Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Spacejunk сказал:

Для этого эту утилиту надо ещё установить. Но зачем? Чтобы раз в полгода делать приседания при обновлении карт/софта?

Сия утилита на пользу любому маководу ежли шо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, bandr сказал:

Как хорошо. что макбук в мире только у Вас:) нормально макось форматирует FAST32 без каких либо бубнов штатной дисковой утилитой.

Я пробовал и на буке, и на аймаке - хрен там, ни разу ГУ не прочитало. Теперь софт мне готовит сын на своём НР на винде - всё идёт, как по маслу. Сегодня вернул map-eur.

А вот утилитой форматтит норм, но утилита по моему VIN уже полгода не показывает ниxера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, bandr сказал:

И не забывает использовать clean my drive перед выдергиванием флешки

Это уже излишества ненужные. Какой clean my drive ? Зачем clean my drive ?
Куда лучше шот виски.

37 минут назад, bandr сказал:

Сия утилита на пользу любому маководу ежли шо

А... Так это для маководов. Для убогих. Ясно.
Мы люди простые, да и мак у нас не растет. Нам шот виски, пожалуйста.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2021 в 13:41, Grizzly сказал:

Я пробовал и на буке, и на аймаке - хрен там, ни разу ГУ не прочитало. Теперь софт мне готовит сын на своём НР на винде - всё идёт, как по маслу. Сегодня вернул map-eur.

А вот утилитой форматтит норм, но утилита по моему VIN уже полгода не показывает ниxера...

У меня выдала 20 карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mouse82 сказал:

У меня выдала 20 карты.

Это понятно, кому-то выдаёт обновление карт, кому-то обновление прошивки ГУ. Мне - ничего.

74162747_2021-02-1714_37_40.thumb.png.7c0f46718828d2b1933885192dacf936.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Grizzly сказал:

Это понятно, кому-то выдаёт обновление карт, кому-то обновление прошивки ГУ. Мне - ничего.

Надо добавить, она у меня больше года ничего не предлагала с последнего обновления ГУ. Пришлось скачивать с гугла 18 карты, и надо же, как только поставил - прога показала для моего вина 20 карты. А сейчас и нечего показывать, и ГУ и карты последние установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mouse82 сказал:

Надо добавить, она у меня больше года ничего не предлагала с последнего обновления ГУ. Пришлось скачивать с гугла 18 карты, и надо же, как только поставил - прога показала для моего вина 20 карты. А сейчас и нечего показывать, и ГУ и карты последние установлены.

Я больше полугода назад, наверное, решил первый раз обновиться, утилита сразу предложила обновить ГУ и карты до 18 версии.

Потом долго ничего не было, потом осенью опять предложила обновить ГУ, и вот недавно предложила обновить карты до 20 версии.

У каждого по-разному, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав ветку, пришёл к выводу, что карты штатной навигации для моей местности довольно бессмысленны, если они в Москве и Питере корректно не работают, то у нас в глубинке и подавно, из этого вопрос, стоит ли заморачиваться с обновлением ПО головы? В этом есть смысл? Что то улучшается, добавляется? Можно особо не вдаваться в подробности, типа есть смысл обновлять, или нет. Ну и на развёрнутый ответ не обижусь.

И, да, у меня стоят ещё 11е карты, при включении пишут, что зона вне картографии, правда отдельные улицы показывают

Изменено пользователем chek62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chek62  есть смысл, по идее устраняют найденные косяки и улучшают работу и отзывчивость системы в целом. (конкретики увы никакой, чеклиста и описания разрабы не дают).

Карты тоже желательно обновить, мало ли к нам занесет, всего часа 4 в пути )) а так возможно и ваша глубинка появилась, все же с 11 года могли картографы уже пешком до вас дойти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chizhik_pyzhik сказал:

chek62  есть смысл, по идее устраняют найденные косяки и улучшают работу и отзывчивость системы в целом. (конкретики увы никакой, чеклиста и описания разрабы не дают).

Карты тоже желательно обновить, мало ли к нам занесет, всего часа 4 в пути )) а так возможно и ваша глубинка появилась, все же с 11 года могли картографы уже пешком до вас дойти ;)

Понял, тогда заморочусь, правда мне интерфейс этого ТоТома не нравится ни разу, навител и яндекс, как то ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже от этого не будет, зато при продаже сможете сказать, что в машине стоит самая последняя версия системы и карт, обывателю будет приятно :)

Я штатной навигацией не пользуюсь (пока Европа закрыта), но периодически обновляюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Spacejunk сказал:

Хуже от этого не будет, зато при продаже сможете сказать, что в машине стоит самая последняя версия системы и карт, обывателю будет приятно :)

Я штатной навигацией не пользуюсь (пока Европа закрыта), но периодически обновляюсь :)

Я её купил 3 месяца назад, какие продажи, ещё сам не накатался...:rolleyes:

На Пыже, французы молодцы, хоть доступ к голове и картам не перекрыли, на Туссане, насколько я понял, даже дилеры не имеют доступа к прошивке головы и картам, правда русские умельцы, за долю малую, присылают прошивку сразу с яндекс картами, навителом и прочими плюхами. Пытался со всем этим разобраться, когда рассматривал его к покупке, но не срослось...

Изменено пользователем chek62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, chek62 сказал:

Понял, тогда заморочусь, правда мне интерфейс этого ТоТома не нравится ни разу, навител и яндекс, как то ближе...

а советую обновить и попользоваться, поле него на яндекс без слез не взглянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bandr сказал:

а советую обновить и попользоваться, поле него на яндекс без слез не взглянуть

Да, уже скачиваю, будет выходной, обновлю, но тут всё дело в привычке, да и покрытие карт вызывает сомнения, в любом случае попробую, может и правда понравится. Вопрос ещё и в камерах, всё равно нужно будет запускать какую нибудь приблуду с базами камер... Или там и камеры Российские есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bandr сказал:

а советую обновить и попользоваться, поле него на яндекс без слез не взглянуть

Хрен его знает, что там ТТ в Воронеже показывает... Может вообще "две улицы центральные, высокие и важны, с витринами зеркальными, с гирляндами огней"(с). И всё...

Только что, chek62 сказал:

Или там и камеры Российские есть?

За таньга отдельный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Grizzly сказал:

За таньга отдельный сервис.

Да, читал где то тут, типа за евро подписка на год, и необходимо подключение к нету, дюжа сложно, проще на андроиде что то типа "Антирадара" бесплатно подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Grizzly сказал:

Хрен его знает, что там ТТ в Воронеже показывает... Может вообще "две улицы центральные, высокие и важны, с витринами зеркальными, с гирляндами огней"(с). И всё...

так это ж глянуть мона

в последней катре у мюню на даче даже нумера участков СНТ теперь знаеть

3 минуты назад, chek62 сказал:

Да, читал где то тут, типа за евро подписка на год, и необходимо подключение к нету, дюжа сложно, проще на андроиде что то типа "Антирадара" бесплатно подключить.

а чего сложного, телефон в режим модема и вот оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chek62 сказал:

Да, читал где то тут, типа за евро подписка на год

Я брал за фунты)) И на три года, так выгоднее.

4 минуты назад, chek62 сказал:

проще на андроиде что то типа "Антирадара" бесплатно подключить

Что там можно на адройде - не знаю, но кайф не тот. Тут тебе и на основном экране показывает, и на приборке подсказывает, и громкость музыки убавляет, чтоб предупредить. Короче, почти как у белых людей))

3 минуты назад, bandr сказал:

в последней катре у мюню на даче даже нумера участков СНТ теперь знаеть

А у меня новая бетонка с развязками засветилась😜 Радовался, как ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bandr сказал:

а чего сложного, телефон в режим модема и вот оно

Да я не про интернет, покупать подписку, там тоже какие то заморчки, насколько я помню, да и не думаю, что ихняя база камер точнее нашей бесплатной. И у нас местами в Воронежской области, где жизнь вроде и есть, а мобильного интернета вроде и нет..:)

Изменено пользователем chek62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Grizzly сказал:

Я брал за фунты)) И на три года, так выгоднее.

Что там можно на адройде - не знаю, но кайф не тот. Тут тебе и на основном экране показывает, и на приборке подсказывает, и громкость музыки убавляет, чтоб предупредить. Короче, почти как у белых людей))

Да был бы тут нормальный андроид в ГУ, залил что тебе надо и не заморачивался бы, наверное китайцы что такое уже придумали. Если бы на голову не было здесь всё завязано было бы проще. Первое что я сделал, купив Сида, выкинул штатную магнитолу и акустику, поставил нормальную. Тут, вроде музыка средней паршивости, да и как то интерес пропал, а заморочек по замене, думаю много будет.

Изменено пользователем chek62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, chek62 сказал:

да и не думаю, что ихняя база камер точнее нашей бесплатной.

вот как раз бесплатная - помойка увы

платные базы оно надежнее, по МОсковии база адекватная как там у Вас не скажу, не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bandr сказал:

вот как раз бесплатная - помойка увы

платные базы оно надежнее, по МОсковии база адекватная как там у Вас не скажу, не ездил

По моему субъективному мнению, для Москвы база камер вообще не нужна, там они на каждом шагу Собянина кормят, Вам нужна база без камер, типа сообщение - "Всё Москва и камеры закончились".. ;)

Ну, а насчёт, бесплатные базы - плохие, кто знает что лучше, откуда французы (или чьи там базы за деньги) узнают где камеры появились, где пропали, как я думаю, большинство баз создаются по данным Российских энтузиастов, которые отправляют свои данные по камерам, сам грешен участвовал какое то время в этом движении.

Изменено пользователем chek62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Народ, помогите новичку... Как обновить ПО головного устройства и карты навигатора? Посмотрел в интернете, предлагают ссылку на эстонский сайт Пежо (.ее). Там ввожу свой Vin выдает обнову ПО аж на 2.5 Гб (в авто стоит ПО от 2017 года) и карты на 9 Гб. И там инструкция на том же сайте. Скачиваю всё по инструкции, скидываю на флешку. Вставляю флешку - и тишина, ничего не происходит. Что я делаю не так? И то ли я загружаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, uzlovskiy сказал:

Всем привет! Народ, помогите новичку... Как обновить ПО головного устройства и карты навигатора? Посмотрел в интернете, предлагают ссылку на эстонский сайт Пежо (.ее). Там ввожу свой Vin выдает обнову ПО аж на 2.5 Гб (в авто стоит ПО от 2017 года) и карты на 9 Гб. И там инструкция на том же сайте. Скачиваю всё по инструкции, скидываю на флешку. Вставляю флешку - и тишина, ничего не происходит. Что я делаю не так? И то ли я загружаю?

скачать утилиту пежо для генерации флешек обновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал 14 страниц данной темы, ничего дельного не нашел. Видимо проще ездить с тем что есть, чем тут на форуме получить нормальный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...