Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Обновление

download.tomtom.com/OEM/PSA/MAP/PSA_map-russia_21.0.0-r0-NAC_EUR_WAVE2.tar

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2021 в 10:07, Theo сказал:

Обновление

хм, однако, а европы нет до сих пори на западных форумах гудят, что на опель 21-я карта вышла, а на Пыжеситр нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2021 в 10:07, Theo сказал:

Обновление

download.tomtom.com/OEM/PSA/MAP/PSA_map-russia_21.0.0-r0-NAC_EUR_WAVE2.tar

Обновил карту России. Время обновления 30 минут. На моем традиционном утреннем маршруте уже с полгода ул. Ивана Франко в районе префектуры ЗАО (Москва) проходит по новому, дорожное полотно передвинули на 50-80 метров на протяжении примерно 600 метров. В данном релизе карты этого изменения нет. Возможно изменения 2021 года будут в 2022 году?

И ещё.  После обнавления карты на экране "Источники" увидел узображение двух USB носителей (фото). Хотя физически в наличии только один.  Что бы был второй нужно подключить соответствующий кабель. Но не это удивило. Удивило то, что раньше я видел, что у меня только один USB носитель. Не мог же я с апреля месяца не видеть это изображение на  экране 🤔

Обновление карт не могло же обновить софт ГУ? Или т.к. пользуюсь АА "прилетело" тайное обновление ГУ по воздуху? Фантастика 🤭

 

IMG-20211116-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Laco-69 сказал:

Обновил карту России. Время обновления 30 минут. На моем традиционном утреннем маршруте уже с полгода ул. Ивана Франко в районе префектуры ЗАО (Москва) проходит по новому, дорожное полотно передвинули на 50-80 метров на протяжении примерно 600 метров. В данном релизе карты этого изменения нет. Возможно изменения 2021 года будут в 2022 году?

Тот том еще не выпустил глобальное обновление всех нововведений оленеводческой бригады.

карты от яблока в основе которых лежит ТомТом тоже до сих пор много где показывают старую конфигурацию улиц. Даже там, где изменениям уже более полугода. Подозреваю, что хитрые голландские картографы решили накатить общую новую москву позже, когда вакханалия этого года с перестройкой потоков закончится, ну что б два раза не вставать, так что надо следить за онлайном, и потом уже ждать в офлайне

 

45 минут назад, Laco-69 сказал:

Обновление карт не могло же обновить софт ГУ? Или т.к. пользуюсь АА "прилетело" тайное обновление ГУ по воздуху? Фантастика 🤭

хм. у Вас судя по всему wave4? экран широкий?

странно что обновка от W2 встала, что по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bandr сказал:

странно что обновка от W2 встала, что по ссылке

Не, у них своё. PSA_map-eur_11.1.0-r0-NAC_EUR_WAVE4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Grizzly сказал:

Не, у них своё. PSA_map-eur_11.1.0-r0-NAC_EUR_WAVE4

я знает, но на фото W4, а пишеть коллега, дескать поставил расею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bandr сказал:

я знает, но на фото W4, а пишеть коллега, дескать поставил расею

Угу. Для разгадки рейбуса нннадо ещё одно фото от коллеги, "Информация о системе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, bandr сказал:

 

хм. у Вас судя по всему wave4? экран широкий?

странно что обновка от W2 встала, что по ссылке

Да, экран широкий, 10"

Обнову качал не по ссылке, а через peugeotupdate

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Laco-69 сказал:

Обнову качал не по ссылке, а через peugeotupdate

тогда туда могла и обнова головы прилететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Grizzly сказал:

Угу. Для разгадки рейбуса нннадо ещё одно фото от коллеги, "Информация о системе".

Вечером сфотографирую

4 минуты назад, bandr сказал:

тогда туда могла и обнова головы прилететь

Нет. Только обновление карт было. Обновление головы было летом. Ну не мог я с лета не видеть второй usb 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Laco-69 сказал:

Обнову качал не по ссылке, а через peugeotupdate

Рейбус разгадан (неудачное цитирование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bandr сказал:

Подозреваю, что хитрые голландские картографы решили накатить общую новую москву позже, когда вакханалия этого года с перестройкой потоков закончится,

Подозреваю что это надолго, пока не все развязки перестроины и не вся плитка уложена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zuka сказал:

Подозреваю что это надолго, пока не все развязки перестроины и не вся плитка уложена

кмк лучше так чем Яндекс, который поспешил отразить новшества и стал водить народ под кирпичи, через сплошные и по узким улицам отправлять массово объездные потоки, да так, что одну даже перекрыть пришлось с одного конца, дабы транзит убрать на нет вместе с новое пробенью. и это на небольшом сегменте в пределах ТТК от Нижегородки до Москвы-реки

Прошлый раз изменения схем движения отразили в начале нового года, видимо сейчас тоже в 22-м выйдет масштабный апдейт свержений оленя

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bandr сказал:

Прошлый раз изменения схем движения отразили в начале нового года, видимо сейчас тоже в 22-м выйдет масштабный апдейт свержений оленя

Цитата из песни: подождем твою мать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Laco-69 сказал:

Вечером сфотографирую

Нет. Только обновление карт было. Обновление головы было летом. Ну не мог я с лета не видеть второй usb 🤷‍♂️

Я вижу с покупки два USB у мя 10".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Нашёл в облаке фотографии версии системы. В августе скачал два обновления: головы и карт. Версия  ГУ от 2020-05-31. На момент покупки авто в апреле стояла версия ГУ от 2020-07-29.  До сегодняшнего дня точно я видел только один выход USB. Нынешнее обновление карт второе за год. Обновление ГУ не было.

IMG-20210907-WA0001.jpg

IMG-20210907-WA0000.jpg

IMG-20210616-WA0000.jpg

IMG-20210616-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой номер ПО ГУ на дорестайле последний ( с НАВИ вариант ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2021 в 09:50, igorkzn сказал:

какой номер ПО ГУ на дорестайле последний ( с НАВИ вариант ) ?

PSA_ovip-int-firmware-version_21-08-87-32_NAC-r1_NAC_EUR_WAVE2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2021 в 09:50, igorkzn сказал:

какой номер ПО ГУ на дорестайле последний ( с НАВИ вариант ) ?

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи могут особо не напрягаться.

Изменений по Москве и области считай что нет.

Том Том Москву уже год не обновлял нигде, даже в Apple Maps старые карты до сих пор, а они-то онлайновые, да и на сайте ТТ карта Москвы годичной давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу точно сказать что изменения 2021 года есть, запаздывание где-то 3-4 месяца на момент выхода. в RU варианте информация на лето 21 года.  но в целом конечно навигация ни о чем, для Москвы неактуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Theo сказал:

могу точно сказать что изменения 2021 года есть, запаздывание где-то 3-4 месяца на момент выхода. в RU варианте информация на лето 21 года.  но в целом конечно навигация ни о чем, для Москвы неактуальная.

навигация для москвы весьма актуальная. Проблема именно  том, что ТТ вообще забил в 21 году на Москву безотносительно платформы. Пишу же, в онлайне даже карта не обновлена. Причину понятное дело не указывают

до этого серьезных проблем не было с запаздыванием. и та-же ЦКАД появилась практически одномоментно с ее открытием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, bandr сказал:

и та-же ЦКАД появилась практически одномоментно с ее открытием.

только вот до сих пор рисует несуществующие съезды и пытается по ним вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Nekto-pushkin сказал:

только вот до сих пор рисует несуществующие съезды и пытается по ним вести

допускаю, они нарисовали проектную трассу:)  не все ж съезды построены. Надо кстати на яблокартах посмтреть,, что там сейчас нарисовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...