Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Spacejunk сказал:

Вопрос немного в сторону. У всех при подключении айфона по шнурку в ГУ пропадает интернет? Такое впечатление, что ГУ может получать интернет с телефона только по блютус и вайфай. Просто при блютус-подключении не работает CarPlay :(

Ещё при подключении по шнурку если телефон издаёт какие-либо звуки (например, яндекс.карты), то отрубается радио и ГУ переключается на CarPlay.

CarPlay отключает Bluetooth. А если раздается интернет по Bluetooth или USB, то соответственно он и пропадает при подключении CarPlay. Я эту проблему решил установкой мобильного роутера, который всегда подключен к сети и раздает машине WiFi. К сожалению иначе никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AFrol сказал:

Выходить страшно.
Моя богатая история не пропадет?

не пропадет

но можно подстраховаться и послать перед этим ее самому себе на почту

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2020 в 15:32, m.c.ALF сказал:

CarPlay отключает Bluetooth. А если раздается интернет по Bluetooth или USB, то соответственно он и пропадает при подключении CarPlay. Я эту проблему решил установкой мобильного роутера, который всегда подключен к сети и раздает машине WiFi. К сожалению иначе никак

Нет, Алексей, способ есть. Я пользуюсь. 
Включаешь айфон в режим модема в настройках, соединяешь магнитолу к телефону по wi-fi и всё работает. Каплей по проводу: музыка, телефон и т. д. А инет машина берет с этого же телефона по ви-фи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то странное с выходом карт творится.

Обычно карта выходила спустя пару месяцев после релиза новой карты ТТ для своих устройств.

Но тут сегодня прилетело, что ТТ выпустил еще одну новую карту, а для нас нет с лета... 

что-то взгрустнулось и волнительно. а не забили на нас товарищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, bandr сказал:

Что-то странное с выходом карт творится.

Обычно карта выходила спустя пару месяцев после релиза новой карты ТТ для своих устройств.

Но тут сегодня прилетело, что ТТ выпустил еще одну новую карту, а для нас нет с лета... 

что-то взгрустнулось и волнительно. а не забили на нас товарищи?

Ну, с точки зрения банальной эрудиции, пока ТТ будет устанавливаться на новые авто (не только пежо), забить не должны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю я тут как вы инет в ГУ раздаете и решил у себя потыкать, ну для расширения кругозора так сказать. И честно говоря ничего не понял. У меня ГУ без нави. В настройках есть кнопка с активацией точки доступа - тыкал я в нее - либо с крестиком она, либо без. Но при любом раскладе чую, что что-то не так делаю. Обычно ведь как - со смарта раздаешь и другое устройство видит новую wifi сеть от смарта. А тут не выходит список сетей. Как вообще эта история должна работать? Если я тут со свиным рылом в калашный ряд залез, то звиняйте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex_G сказал:

Читаю я тут как вы инет в ГУ раздаете и решил у себя потыкать, ну для расширения кругозора так сказать. И честно говоря ничего не понял. У меня ГУ без нави. В настройках есть кнопка с активацией точки доступа - тыкал я в нее - либо с крестиком она, либо без. Но при любом раскладе чую, что что-то не так делаю. Обычно ведь как - со смарта раздаешь и другое устройство видит новую wifi сеть от смарта. А тут не выходит список сетей. Как вообще эта история должна работать? Если я тут со свиным рылом в калашный ряд залез, то звиняйте ?

С рылом всё нормально.

Точка доступа в ГУ не нужна.

Всё верно, на тлф нужно включить раздачу (Режим модема), на ГУ нажать на настройки, раздел WiFi. При необходимости обновить поиск сетей. Выбрать Ваш тлф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2020 в 11:54, Grizzly сказал:

Всё верно, на тлф нужно включить раздачу (Режим модема), на ГУ нажать на настройки, раздел WiFi. При необходимости обновить поиск сетей. Выбрать Ваш тлф.

Вот тут я что-то не уверен - по настройкам лазил, но не помню, чтобы что-то такое было. Посмотрю сегодня еще поближе. Вот если б фотку этого раздела настроек ... Нам бы схем-ку, аль чертеж, мы б затеяли вертеж (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex_G сказал:

 ... Нам бы схем-ку, аль чертеж, мы б затеяли вертеж (с) :)

Смотрите выше в теме стр.77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex_G сказал:

Вот тут я что-то не уверен - по настройкам лазил, но не помню, чтобы что-то такое было. Посмотрю сегодня еще поближе. Вот если б фотку этого раздела настроек ... Нам бы схем-ку, аль чертеж, мы б затеяли вертеж (с) :)

Дык вроде бы в талмуде всё доступно изложено

377292527_2020-12-0416_07_42.thumb.png.07da623117270c94f7979423a930cef3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, разобрался. Вроде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, интересное заметил про камеры

Ехал в четверхь на дачу, камера на бетонке одна конкретная, рядом с моим поворотом пищала

сегодня возвращались камеру не рисует и не пищит

и сие зело поелику ум возбудило

неужто база камер актуализруется каким-то образом в онлайне...

елишо, то заметил такой эффект впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bandr сказал:

хм, интересное заметил про камеры

Ехал в четверхь на дачу, камера на бетонке одна конкретная, рядом с моим поворотом пищала

сегодня возвращались камеру не рисует и не пищит

и сие зело поелику ум возбудило

неужто база камер актуализруется каким-то образом в онлайне...

елишо, то заметил такой эффект впервые

Может в какой-то момент отвалился сервис? То есть, пропала не только вышеназванная камера, а вообще все, но тебе было наглядно видно только отсутствие оной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Grizzly сказал:

Может в какой-то момент отвалился сервис? То есть, пропала не только вышеназванная камера, а вообще все, но тебе было наглядно видно только отсутствие оной...

ненене. Камеры далее по М5 светились исправно на шкале маршрута и пробки рисовало, а эта камера не свистнула при проезде и на рисунке ея не было.

я ж по нафигатору ездю ибо пробки даже зимой случаются, потому рисует или нет камеры - видно

поеду следующий раз еще понаблюдаю

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bandr сказал:

ненене. Камеры далее по М5 светились исправно на шкале маршрута и пробки рисовало, а эта камера не свистнула при проезде и на рисунке ея не было.

я ж по нафигатору ездю ибо пробки даже зимой случаются, потому рисует или нет камеры - видно

поеду следующий раз еще понаблюдаю

У меня один раз ТТ отвалился на ходу, при этом значок ТТ включен был, погас минут так через 10-15. Понял, что с ним беда, когда он меня в глухую пробень привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mouse82 сказал:

У меня один раз ТТ отвалился на ходу, при этом значок ТТ включен был, погас минут так через 10-15. Понял, что с ним беда, когда он меня в глухую пробень привел.

это бывает, но тут то остальные камеры были, не пропадали

а одна конкретная даже не появилась при прокладке маршрута, причем в четверг вечером была, а в воскресенье вечером ёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее в теме писал о не работующей штатной навигации.Настраивал подключение как мне советовали и ничего, подключение и активации не было.Иногда проаверял работает или нет. На праздник Н.Г. тоже не пыхтело, и тут вчера фигак говорит маяк, всё включилось. Странно как-то даже при всех соблюдённых условиях подключения только сейчас запустилось. Наверное обидилась машина что я купил Ai box?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, скачал с томтом 18 карты, далее всё как обычно, кинул на флешку, но оставил там лицензию от ПО. В процессе апдейта, произошел сбой, теперь карт вообще нет-)) Повторный запуск - выдавал сбой чтения мультимедия. Собственно вопрос, имеет смысл перекачать весь архив с картами заново? Флешку есс-но ещё одну сделаю. И не помню, лицензия для карт вообще нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, mouse82 сказал:

И не помню, лицензия для карт вообще нужна?

нет не нужна

43 минуты назад, mouse82 сказал:

Повторный запуск - выдавал сбой чтения мультимедия. Собственно вопрос, имеет смысл перекачать весь архив с картами заново?

имеет смысл и перекачать и переразархивировать

Или поставить приложение на комп и сделать через него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bandr сказал:

Или поставить приложение на комп и сделать через него

Приложение стоит на компе, но оно показывает, что обновлений нет для меня. Поэтому и пошел по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mouse82 сказал:

Коллеги, скачал с томтом 18 карты, далее всё как обычно, кинул на флешку, но оставил там лицензию от ПО. В процессе апдейта, произошел сбой, теперь карт вообще нет-)) Повторный запуск - выдавал сбой чтения мультимедия. Собственно вопрос, имеет смысл перекачать весь архив с картами заново? Флешку есс-но ещё одну сделаю. И не помню, лицензия для карт вообще нужна?

 Карты можно качать откуда угодно. 
Вот тут сборка вообще карт по миру всех которые есть.

Сбой произошел где то на трети установки ?
Если не станет с второго - третьего раза - читаем это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Gavrik сказал:

 Карты можно качать откуда угодно. 
Вот тут сборка вообще карт по миру всех которые есть.

Сбой произошел где то на трети установки ?
Если не станет с второго - третьего раза - читаем это 

Вторая флешка подготовлена с картами скачанными с гугла, пост про кошку читал, спасибо, надеюсь до такого не дойдет-))

Когда именно сбойнуло, вроде бы да, где-то на трети установки. Теперь при включении клавиши нави - черный экран. Вечером попробую второй заход. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mouse82 сказал:

Когда именно сбойнуло, вроде бы да, где-то на трети установки. Теперь при включении клавиши нави - черный экран. Вечером попробую второй заход. Спасибо!

Ничего страшного не произошло - старые карты затерлись, новые не стали. Поэтому не грузится модуль навигации и все к нему подвязанное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновился до 18 карт, по ощущениям они как будто шустрее на движение пальцем реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...