Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Он выдавал ошибку при попытке зарегистрировать VIN авто, если мне не изменяет память

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться радостью, вчера у меня в Киеве заработал TomTom Traffic. Картинки прилагаю.

Машину забрал с салона 8.08. 13.08 зашел на французский MyPeugeot и увидел, что для моего VIN открыто бесплатное подключение Traffic на три года. Естественно подключил. Активация пришла в этот же день. В машинке в сервисах стало Активно, но Недоступно, хотя глобус доступа в Интернет есть. В профиле MyPeugeot у меня был забит  честный киевский адрес на латинице. И да, на французском сайте при этом было написано. что подписка действует только для Франции и Корсики, но в pdf с условиями предоставления сервиса в таблице стран, где Traffic работает, Украины есть (где я там нашел этот pdf я уже не помню, но он у меня скачанный есть). На английском services-store этот сервис тоже показало как активный ( при этом на UK ограничений по действию подписки по странам нет, ссылка на аналогичный pdf присутствует в тексте, только в этом pdf в таблице Украины нет). Промучившись два дня и не добившись ничего, я увидел, что у французов на services-store акция до конца августа на подключение Danger Zone на три года за 99 евро и подписался на это дело, вдруг подтолкнет. E-mail с подтверждением подписки пришел, но этот сервис с 15.08 до сих пор висит в состоянии "Идет активация". На доступность Traffic это никак не повлияло. Еще дней через 5 я поменял в профиле MyPeugeot адрес на английский, что тут в форуме мелькал. Как говорится, до лампочки. Раздачу Интернет с телефона проверял, с другого телефона раздавал, не помогает. Я уже успокоился и стал смотреть как деньги вернуть и тут вчера вижу на приборной панели красные улицы (час пик, на картинке видно), на мониторе TomTom Traffic там, где ему положено быть. Конфигурация подключения следующая: iphone подключен шнурком (у меня Focal, подписался на Spotify Premium, на Украине сейчас подписка 5$ в месяц, поставил высокое качество и слушаем через CarPlay, нам очень нравится). При этом Bluetooth отключен, телефон раздает wifi и TomTom Traffic  работает. При этом несколько раз раздача отваливалась (у меня сложилось ощущение, что при проезде под мостами и в туннеле). Автоматом не восстанавливается, надо передергивать модем. По качеству работы сервиса совсем неплохо. Пользуюсь  Яндексом (через VPN, естественно), так мне за вчера показалось, что в ситуации, когда все быстро меняется, TT гораздо оперативнее Яндекса. Карты у меня с машиной 14-пришли, надеюсь новые поточнее будут ( пока жду штатного обновления), потому что TT предлагал мне объехать пробку там, где я точно знаю нет поворота налево.   

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dmitro_aveovod сказал:

Спешу поделиться радостью, вчера у меня в Киеве заработал TomTom Traffic. 

Поздравляю, а у меня с начала августа досих пор в процессе, что у англов , что у францов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, zuka сказал:

Поздравляю, а у меня с начала августа досих пор в процессе, что у англов , что у францов.

врубай на телефоне все... и блютуз, и вайфай и точку доступа... потом на мониторе авто смотри, что там есть подключение.... может и заработает  ТТТ 

Я пока все у себя на телефоне не включу - тоже не работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2020 в 21:51, igorkzn сказал:

врубай на телефоне все... и блютуз, и вайфай и точку доступа... потом на мониторе авто смотри, что там есть подключение.... может и заработает  ТТТ 

Я пока все у себя на телефоне не включу - тоже не работает 

Всё врубил, результат ноль. Выше писал и скрин прилагал с сайта активации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, zuka сказал:

Всё врубил, результат ноль. Выше писал и скрин прилагал с сайта активации.

Врубать/вырубать и прочий движ - бесполезно, пока не активируется сама служба. Нужно, чтоб Вы увидели примерно это

1417356496_2020-09-0711_02_57.thumb.png.a9f09421a5ea72337dae539932901dec.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Grizzly сказал:

Врубать/вырубать и прочий движ - бесполезно, пока не активируется сама служба. Нужно, чтоб Вы увидели примерно это

1417356496_2020-09-0711_02_57.thumb.png.a9f09421a5ea72337dae539932901dec.png

Досих пор висит тот скрин, что был ранее. Дождусь ТО, узнаю у дилира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zuka сказал:

Досих пор висит тот скрин, что был ранее. Дождусь ТО, узнаю у дилира.

бу-га-га ответило эхо... У дилера он собрался узнавать:))

Спортлото ответит точнее намного.

 

Адрес в майпеугеоте какой введен? если не из ЕС то можно ждать до морковкиного заговения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, bandr сказал:

бу-га-га ответило эхо... У дилера он собрался узнавать:))

Спортлото ответит точнее намного.

Адрес в майпеугеоте какой введен? если не из ЕС то можно ждать до морковкиного заговения.

Может и в ООН обращюсь.

Я так думаю чтоу же ничего не получится, за такой срок и слоны рожают, а тут тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zuka сказал:

Может и в ООН обращюсь.

Я так думаю чтоу же ничего не получится, за такой срок и слоны рожают, а тут тишина.

А ответить на вопрос не получилось?

Я в смысле какой адрес регистрации в системе? страна какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bandr сказал:

А ответить на вопрос не получилось?

Я в смысле какой адрес регистрации в системе? страна какая?

Адрес берлина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, вот тогда реально странно. Были случаи. когда не срабатывало с адреса страны, где не должно быть траффика по мнению Пеугеота. Но дойчлянд попадает под действие халявы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bandr сказал:

хм, вот тогда реально странно. Были случаи. когда не срабатывало с адреса страны, где не должно быть траффика по мнению Пеугеота. Но дойчлянд попадает под действие халявы...

Да хрен с ним, буду пользовать гуглу или яндекс, навител, я уже забил на ТТ.

Изменено пользователем zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого подключены дэнжрзон, подскажите: Это что-то новенькое - землекоп с жёлто-белой протяжённостью дорожных работ справа, или и раньше были, а я просто не обращал на них внимания?

IMG_1723.thumb.JPG.90d5106d36f4a718e4a9e028dc9fbeaf.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Grizzly сказал:

Это что-то новенькое - землекоп с жёлто-белой протяжённостью дорожных работ справа, или и раньше были, а я просто не обращал на них внимания?

Это старенькое. Штатная фича пробок к зонам отношения не имеет. 
пробки они показывают и ремонты и перекрытия и еще что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, bandr сказал:

Это старенькое. Штатная фича пробок к зонам отношения не имеет. 
пробки они показывают и ремонты и перекрытия и еще что-то. 

Значится не обращал внимания. А может ездил по участкам, ремонт на которых был неведомен ТомТомычу...

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Grizzly сказал:

Значится не обращал внимания. А может ездил по участкам, ремонт на которых был неведомен ТомТомычу...

ну праведливости ради да. не все учаски кажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите какая версия ПО на текущий момент актуальная? Вбивая VIN на сайте мне пишут что для меня нет обновлений, хотя по картам я вижу что у меня сейчас 10 версия стоит... Качаю с форума архив с 18 версией карт, а вот на счет ПО головы не могу найти какая сейчас актуальная, что бы свою проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Acid_XL сказал:

Добрый день! Подскажите какая версия ПО на текущий момент актуальная? Вбивая VIN на сайте мне пишут что для меня нет обновлений, хотя по картам я вижу что у меня сейчас 10 версия стоит... Качаю с форума архив с 18 версией карт, а вот на счет ПО головы не могу найти какая сейчас актуальная, что бы свою проверить. 

У меня вот такая 21.08.25.12_NAC-r0, ставил в начале года.

Софтина и сайт говорят, что обновлений для меня нет. А карты откуда качаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2020 в 13:13, Theo сказал:

Отсюда качал карты, но пока не устанавливал, заливаю на флешку

 

Кстати на счет программки mypeugeot у меня она почему то так и не захотела скачивать инфу о машине, хотя приложение говорило что подключено к авто. Все остальные функции телефона вроде работают по синему зубу с авто. 

Изменено пользователем Acid_XL
т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня последние карты 18

http://download.tomtom.com/OEM/PSA/MAP/PSA_map-eur_18.0.0-r0-NAC_EUR_WAVE2.tar

но я б не спешил, буквально на днях должны быть 19 и возможно обновка софта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос. Обратил внимание, что когда едешь по маршруту, стоит заглушить авто, и ведение прекращается. Приходится опять точку назначения выбирать. Вроде раньше такого не было.

Никто не обращал внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Timan919 сказал:

А вот такой вопрос. Обратил внимание, что когда едешь по маршруту, стоит заглушить авто, и ведение прекращается. Приходится опять точку назначения выбирать. Вроде раньше такого не было.

Никто не обращал внимание?

Да, раньше такого не было. Может на коротких остановках не прекращает ведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Timan919 сказал:

Никто не обращал внимание?

Да, есть такая неприятная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем у меня прошивка головы вообще с 18 года.

Приложение mypeugeout при этом цепляется к авто но ни каких данных не забирает с авто...

Может кто подскажет каким образом голову обновить, где взять свежую прошивку? Карты на обновление поставил.

IMG_20201001_204557.jpg

Screenshot_20201001-210131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...