Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


живу в Германии

какой город и картинки 3Д в вашем городе -есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой город и картинки 3Д в вашем городе -есть?

Гамбург. Не самый маленький в Германии, но 3Д пока не попадались, или просто не обращал внимания. Сегодня поеду через центр, буду следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приложение заработало, но для моего 5008 пока нет обновлений

Изменено пользователем Erik Zehan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ответа (

Лягушатники, очевидно, работают в стиле "комиссар Жюв" )))

Недавно заработало, скачал одним пакетом обновление и 17-ю европейскую карту.

 

Что понравилось - не пришлось на маке плясать с бубном с переформатированием флешки с NTFS под кошерный вариант FAT32, утилита сама всё сделала.

 

Что не понравилось - мой адрес в пригороде Петербурга до сих пор не появился. Хотя, чего уж там - его и на Гугл.картах до сих пор нет, хотя дому больше 3 лет.

 

Ещё возник вопрос или даже два:

1. Чем хороша российская карта? Там больше инфы/детализации по России? Для Петербурга/Москвы и окрестностей имеет ли смысл ставить?

2. Могут ли в ГУ одновременно жить и российские карты, и европейские? Или одни карты ставятся поверх других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


1. Чем хороша российская карта? Там больше инфы/детализации по России? Для Петербурга/Москвы и окрестностей имеет ли смысл ставить?

Глобально ничем. Это огрызок карты Европы. Она легче по весу. В ней есть больше 3Д домиков в Москве и Питере в центре. Больше разницы нет

Вроде должна иметь кусок за уралом, которого нет в европейской карте

 

 


2. Могут ли в ГУ одновременно жить и российские карты, и европейские? Или одни карты ставятся поверх других?

нет не могут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно заработало, скачал одним пакетом обновление и 17-ю европейскую карту.

 

А какая теперь версия ПО головного устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Сидел 3 месяца на самоизоляции на даче. Без интернета и прочих радостей. В общем, отдыхал от души. Какие новости? Есть новые русский карты? У меня последние актуальные кажется 15 стоят. Простите, что так в лоб, но читать так много пропущенных страниц устал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Сидел 3 месяца на самоизоляции на даче. Без интернета и прочих радостей. В общем, отдыхал от души. Какие новости? Есть новые русский карты? У меня последние актуальные кажется 15 стоят. Простите, что так в лоб, но читать так много пропущенных страниц устал)))

Есть 17-я уже. но на твоем месте дождался бы 18-й, должна быть со дня на день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 17-я уже. но на твоем месте дождался бы 18-й, должна быть со дня на день

 

Если ты мониторишь, то как увидишь - пришли ссылку на скачку в ЛС пожалуйста?) А то я сегодня крайний день в офисе и потом опять на дачу. Там не очень удобно следить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты мониторишь, то как увидишь - пришли ссылку на скачку в ЛС пожалуйста?) А то я сегодня крайний день в офисе и потом опять на дачу. Там не очень удобно следить)

 

Так-то теперь это делается не по ссылке, а ч/з приложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так-то теперь это делается не по ссылке, а ч/з приложение

я может сильно удивлю, но по ссылке тоже делается.

Могу дать ссылку на WAVE 4, что вышла 17 июня? надо?

Наша для WAVE 2 на подходе, вот-вот выйдет.

И да. увижу первым - дам сылку


 

 


Если ты мониторишь, то как увидишь - пришли ссылку на скачку в ЛС пожалуйста?)

угу, посматриваю. тамошние чатки на предмет ежедневно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А WAVE 2 и WAVE 4 - версии железа? Чем отличаются и как узнать версию своего?

Судя по тому, что в приложении обновлений под мой VIN нет, значит у меня WAVE 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я может сильно удивлю, но по ссылке тоже делается.

Нет, не удивили )

А WAVE 2 и WAVE 4 - версии железа? Чем отличаются и как узнать версию своего?

Судя по тому, что в приложении обновлений под мой VIN нет, значит у меня WAVE 2?

 

 

Wave1:
Expert (2017->)
Traveler (2017->)
Partner (2018-2019)
 
Wave 2:
208 (2017-2020)
2008 (2017-2020)
308 (2017->)
3008-II (2016) ->)
5008-II (2016->)
 
Wave 3:
208-II (2019 ->)
508-II (2018 ->)
Partner (2019 ->)
 
Wave 4:
208 -II (2020->)
2008-II (2020->)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Wave1: Expert (2017->) Traveler (2017->) Partner (2018-2019)   Wave 2: 208 (2017-2020) 2008 (2017-2020) 308 (2017->) 3008-II (2016) ->) 5008-II (2016->)   Wave 3: 208-II (2019 ->) 508-II (2018 ->) Partner (2019 ->)   Wave 4: 208 -II (2020->) 2008-II (2020->)

Читал что на 3-ю волну вышло обновление, которое делает возможным применение карт от 4-й.

На второй волне такого не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал что на 3-ю волну вышло обновление, которое делает возможным применение карт от 4-й.

На второй волне такого не будет

Железо, вроде как, разное. В W3 и W4 мощнее, вот и не позволяет на W2 "продвинутые" карты натягивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железо, вроде как, разное. В W3 и W4 мощнее, вот и не позволяет на W2 "продвинутые" карты натягивать

Оно не только мощнее, оно другое

Там уже поддержка бОльших мониторов с бОльшим разрешением плюс бОльший функционал

W3 от W4 железно по сути не отличались, только программно (ну кроме функции 3Д дисплея)

Посему видимо решили не мучиться и их по факту объединить

 

на W2 железо проще и скорее всего тупо аппаратные коды разные. Так было ранее на RT5 и RT6

Сами скрипты управления были идентичны +-, а структура кода карт во многом разная, хотя на RT6 были рудименты от ранней версии, карты на RT5 нормально так и не портировалась, а народ рыл, т.к. поддержку 5-й прекратили. а 6-я до сих пор обновляется

А так карты не продвинутее между разными версиями, никаких изменений не последовало и функционал одинаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно не только мощнее, оно другое

Там уже поддержка бОльших мониторов с бОльшим разрешением плюс бОльший функционал

W3 от W4 железно по сути не отличались, только программно (ну кроме функции 3Д дисплея)

Посему видимо решили не мучиться и их по факту объединить

 

на W2 железо проще и скорее всего тупо аппаратные коды разные. Так было ранее на RT5 и RT6

Сами скрипты управления были идентичны +-, а структура кода карт во многом разная, хотя на RT6 были рудименты от ранней версии, карты на RT5 нормально так и не портировалась, а народ рыл, т.к. поддержку 5-й прекратили. а 6-я до сих пор обновляется

А так карты не продвинутее между разными версиями, никаких изменений не последовало и функционал одинаков

Интересно, а можно голову заменить на wave4 от новых 2008? [emoji4]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересно, а можно голову заменить на wave4 от новых 2008?

Ну по идее, если CAN шина прежняя осталась, то нет ничего невозможного

допускаю, что может потребоваться перекоммутация отдельных проводов или мониторы иные, но голова встать должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr, вопрос скорее встанет не в кане, а в кодировке панели управления, есть вероятность (не малая), что панели различаются, и их нужно кодировать (ну или саму голову под панель), а тут без знаний и наличия инструмента ДБ или работающего мираскрипта может быть не получится самостоятельно сделать. ОД вряд ли возьмется за такое. Остаются кулибыны типа кекнаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr, вопрос скорее встанет не в кане, а в кодировке панели управления, есть вероятность (не малая), что панели различаются, и их нужно кодировать (ну или саму голову под панель), а тут без знаний и наличия инструмента ДБ или работающего мираскрипта может быть не получится самостоятельно сделать. ОД вряд ли возьмется за такое. Остаются кулибыны типа кекнаса

это возможно, скорее всего у новой головы вариантов панелей уже больше тупо. ибо они есть с узким и широким тачем, с обычной и 3Д приборкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, французы ответили(спустя пару недель).

Ну, там... "же не ма па сен жу" и, в общем, ваша версия навигации -  Cartographie Europe : 17.0.0-r0, а ПО -  Soft NAC : 21.08.25.12_NAC-r0

 

Как появятся новые версии, так вы их и получите.

Спасибо, что обратились и хорошего вам настроения.

 

Вот примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


, кстати, французы ответили(спустя пару недель).

куда писали, какой адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...