Перейти к публикации
dmitro_aveovod

dmitro_aveovod

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Город
    Киев, Украина
  • Авто
    Peugeot 3008 Поколение II
  • Подробнее
    3008 Allure 1.5 BlueHDI 130 АКПП8, выпуск 07.2020, доп. опции Безопасность +, Focal, навигация

Дополнительно

  • E-mail
    dmytro.lazarev@gmail.com

Посетители профиля

262 просмотра профиля

Достижения dmitro_aveovod

Начинающий

Начинающий (1/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. Я сегодня вроде разобрался в чем проблема. Есть два плохо описанных в инструкции момента: 1) при повторном запуске нажимаем "Старт-Стоп" не нажимая педаль тормоза, то есть запускаем только электронику, двигатель не запускаем. После этого нажимаем тормоз, дергаем джойстик (на нем, кстати, при этом ничего не меняется, как был N, так N и остается), отпускаем ручник, отпускаем педаль тормоза, выключаем электронику; 2) 5 сек дается не на повторный старт, а на всю эту процедуру, ибо через 5 сек, если не успеешь, P автоматом включится. Проверка успешного результата очень эффектная: при попытке открыть водительскую дверь орет сирена. Остался вопрос, на который я нигде ответа не нашел: как поставить на нейтраль, если двигатель заглох и не запускается больше? Допустим (не дай бог), заглохли и перегородили дорогу, надо на обочину столкнуть машинку, а как? Неужели какого то рычажка аварийного нет?
  2. Может это зависит от версии софта (я пока не менял, жду появления официального обновления, машина производство 07.20 пришла с 14 картами), но у меня такой алгоритм работает только для погоды: нажимаю "изучить по карте", по умолчанию выбирается погода, сверху есть "сменить город", выбираю пробки, сверху нет "сменить город", показывает пробки в Киеве, выбираю погоду, меняю город на Москву, показывает погоду в Москве, выбираю тут же пробки, карта возвращается в Киев и показывает пробки в Киеве.
  3. Прошу прощения за бестолковость, не могу найти, ткните пальцем, если не сложно, как посмотреть пробки, скажем, в Москве?
  4. Вопрос к тем, у кого Tomtom Traffic и кто после подключения ездил за границу. Там пробки тоже работают? Я строю маршрут с Киева в Вену или в Москву, пробки только в Киевской области показывает. Так и должно быть?
  5. Спешу поделиться радостью, вчера у меня в Киеве заработал TomTom Traffic. Картинки прилагаю. Машину забрал с салона 8.08. 13.08 зашел на французский MyPeugeot и увидел, что для моего VIN открыто бесплатное подключение Traffic на три года. Естественно подключил. Активация пришла в этот же день. В машинке в сервисах стало Активно, но Недоступно, хотя глобус доступа в Интернет есть. В профиле MyPeugeot у меня был забит честный киевский адрес на латинице. И да, на французском сайте при этом было написано. что подписка действует только для Франции и Корсики, но в pdf с условиями предоставления сервиса в таблице стран, где Traffic работает, Украины есть (где я там нашел этот pdf я уже не помню, но он у меня скачанный есть). На английском services-store этот сервис тоже показало как активный ( при этом на UK ограничений по действию подписки по странам нет, ссылка на аналогичный pdf присутствует в тексте, только в этом pdf в таблице Украины нет). Промучившись два дня и не добившись ничего, я увидел, что у французов на services-store акция до конца августа на подключение Danger Zone на три года за 99 евро и подписался на это дело, вдруг подтолкнет. E-mail с подтверждением подписки пришел, но этот сервис с 15.08 до сих пор висит в состоянии "Идет активация". На доступность Traffic это никак не повлияло. Еще дней через 5 я поменял в профиле MyPeugeot адрес на английский, что тут в форуме мелькал. Как говорится, до лампочки. Раздачу Интернет с телефона проверял, с другого телефона раздавал, не помогает. Я уже успокоился и стал смотреть как деньги вернуть и тут вчера вижу на приборной панели красные улицы (час пик, на картинке видно), на мониторе TomTom Traffic там, где ему положено быть. Конфигурация подключения следующая: iphone подключен шнурком (у меня Focal, подписался на Spotify Premium, на Украине сейчас подписка 5$ в месяц, поставил высокое качество и слушаем через CarPlay, нам очень нравится). При этом Bluetooth отключен, телефон раздает wifi и TomTom Traffic работает. При этом несколько раз раздача отваливалась (у меня сложилось ощущение, что при проезде под мостами и в туннеле). Автоматом не восстанавливается, надо передергивать модем. По качеству работы сервиса совсем неплохо. Пользуюсь Яндексом (через VPN, естественно), так мне за вчера показалось, что в ситуации, когда все быстро меняется, TT гораздо оперативнее Яндекса. Карты у меня с машиной 14-пришли, надеюсь новые поточнее будут ( пока жду штатного обновления), потому что TT предлагал мне объехать пробку там, где я точно знаю нет поворота налево.
×
×
  • Создать...