Перейти к публикации

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0) - Часть 3.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

раз программист, то должен уметь мыслить логически. если нет ложки, то поесть не получится. программист должен уметь искать инфу в инете. зачем покупать фильтр для смены масла на этой машине?

Ты вообще читал что я писал. Причем тут фильтр и то что я про клапан писал. Мой вопрос заключался в том - должна ли машина вести себя как-то не так при езде, что мне должно подсказать, что клапана нужно перепрограммировать. Я как раз в инете и нашел, что кто-то писал, что машина в аварийку постоянно вставала, но это тоже может быть единичный случай. Поэтому и инетересуюсь, т.к. частота работы у старых и новых клапанов различается в 2 раза.

Про фильтр я писал только лишь потому что в нормальных немецких автоматах фильтр  съемный и то что тут доступ к этому фильтру через  одно место не говорит о том, что его менять не надо, т.к. фильтр тут засоряется так же как и везде и затрудняет прохождение масла так или иначе.

Если никто этот фильтр не меняет, т.к. не хочут оплачивать снятие коробки, это их дело. Я остановился на решении купить потом еще одну тачку штук за 30-40 без доков с автоматом и там перебрать автомат нормально, а когда тут автомату наступит конец уже просто махнуть коробку. С другими своими машинами я уже так поступал. Как правило всегда беру доноров

Изменено пользователем steed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу подсказать по коробке - пежо 307 выпуска 2007 рестайлинг, мотор NFU бензин 1,6, стоит коробка ал4 - 20TS26, есть другая коробка от пежо 307, выпуска 2002 года,  двиг 1,6 так же NFU, на коробке 20TP97, подойдет ли вторая коробка под замену первой, так как первая похоже уже скоро всё (вибрация при езде), а вторую можно перебрать и установить вместо первой. 

вкратце вопрос - можно ли вместо 20TS26 поставить 20TP97 на двиг бенз 1,6 NFU? 

Бублики (гидротрансформаторы) у коробок ал 4 взаимозаменяемые? Как проверить рабочий бублик или с дефектом? Где то может быть стенд для проверки бубликов?  Если есть в мск - подскажите адресок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!Досталась мне за гроши пежо 206 с акпп в аварии.При резком нажатии на педаль газа уходила в аварию.Хозяин говорил что делал диагностику и была ошибка разброс давления(как то так).Заменил оба соленоида давления и 2 колечка которые рекомендует мануал. Акпп больше в аварию не падает,НО,после прогрева отключается блокировка.Это как на старых мерсах(123),газу даешь а она как бы не сразу трогается,особенно это ощущается когда страгиваешся.Подскажите что может быть?ГДТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы понимаете под блокировкой? блокировка гт обычно только на второй передаче включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При переключении передачь с первой на вторую, по езжу а потом пропадает, с чем связано не пойму, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 200, клапана заменил, гидроблоке мыл, на холодную ок. После прогрева передачи при динамичном ускорении с пробуксовкой и впадает в аварию по разбросу. Также при полной загрузке салона- авария по разбросу при длительной езде без ускорения. Разбирать АКП? Сальник насоса ещё выпал хотя на суперклей садился год назад новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! 207я 1.6 Al 4 поздно переключает передачи со второй на третью и четвертую, в остальном работает без нареканий ошибок нет давление в норме соленоиды поменял масло заменил,в сервисах разводят руками типа ошибок нет мы ничем не поможем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! 207я 1.6 Al 4 поздно переключает передачи со второй на третью и четвертую, в остальном работает без нареканий ошибок нет давление в норме соленоиды поменял масло заменил,в сервисах разводят руками типа ошибок нет мы ничем не поможем(((

Фото задней крышки АКПП у левого переднего колеса  читабельно с номерами и VIN авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото задней крышки АКПП у левого переднего колеса  читабельно с номерами и VIN авто?

Фото задней крышки АКПП у левого переднего колеса  читабельно с номерами и VIN авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу фото загрузить(( там на крышке цифры 20TS28

1256624

Изменено пользователем Buttaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу фото загрузить(( там на крышке цифры 20TS28

1256624

А VIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, такая проблема. На холодную вылетает ошибка. Понятно что клапана. Но есть такая проблема при езде иногда получается так как будто коробка не скидывает на первую скорость. Подъехал на перекресток в бугорок. Начинаешь трогаться а она не едет толком обороты не набирает. Если заглушить и трогаться всегда норм трогается. Это могут клапана виноваты ?

 

Ситроен с5 1 146т пробег. Лексия пока в пути по давлению ничего пока не скажу. Интересует могут ли клапана виноваты или что то другое

Изменено пользователем Csobrrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто знает...

проблема в следующем, машина пежо 307 рест, судя по ошибке в лексии накрылся датчик положения селектора акпп, как раз у меня термостат подтекал, а на прошедших выходных я его менял. в общем залило этот несчастный датчик, интернет подтверждает эту теорию.

 

ну так вот к сути, никак не могу добраться и отсоединить этот датчик. пол дня ковырялся, разобрал половину подкапотки, но никак не могу добраться и снять штекер этого датчика, который расположен аж за площадкой акб. в итоге машина стоит без движения, а у меня уже идеи иссякли, а машина очень нужна.

 

в интернете воообще ничего не могу по этому поводу найти, только обрывки информации.

Здравствуйте, такая проблема. На холодную вылетает ошибка. Понятно что клапана. Но есть такая проблема при езде иногда получается так как будто коробка не скидывает на первую скорость. Подъехал на перекресток в бугорок. Начинаешь трогаться а она не едет толком обороты не набирает. Если заглушить и трогаться всегда норм трогается. Это могут клапана виноваты ?

 

Ситроен с5 1 146т пробег. Лексия пока в пути по давлению ничего пока не скажу. Интересует могут ли клапана виноваты или что то другое

99% что это клапана, трогается плохо потому что в аварийном режиме коробка на постоянку встает на 3ю передачу. Когда глушите ошибки по разбросу давления скидываются, поэтому она после повторного завода нормально трогается, пока опять не поймет что давление косячит и опять не перейдет в аварийный режим.

Коробка ал4?

Изменено пользователем ManRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто знает...

проблема в следующем, машина пежо 307 рест, судя по ошибке в лексии накрылся датчик положения селектора акпп, как раз у меня термостат подтекал, а на прошедших выходных я его менял. в общем залило этот несчастный датчик, интернет подтверждает эту теорию.

 

ну так вот к сути, никак не могу добраться и отсоединить этот датчик. пол дня ковырялся, разобрал половину подкапотки, но никак не могу добраться и снять штекер этого датчика, который расположен аж за площадкой акб. в итоге машина стоит без движения, а у меня уже идеи иссякли, а машина очень нужна.

 

в интернете воообще ничего не могу по этому поводу найти, только обрывки информации.

 

в интернете полно информации)...снимаешь общую колодку, которая за АКБ и вынимаешь разъем, ничего сложного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддомкрачивай коробку, снимай опору. провода там между опорой и коробкой проходят. заодно при опускании коробки появится доступ к двум маленьким шестигранникам, что прикручивают большой серый разъём к кронштейну. ключик там подходит от мебели(если заказывали шкаф в разобранном виде, то там есть г-образный шестигранник).

вообще, если нуждаешься в помощи, то хоть фоткай проблемные места и выкладывай сюда, чтоб разговор был по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в интернете полно информации)...снимаешь общую колодку, которая за АКБ и вынимаешь разъем, ничего сложного...

Как? Как ее снять? В этом то и загвоздка? Вот прям поэтапно как ее снять? Я пол дня под капотом задом к верху проторчал, все руки содрал, разобрал пол подкапотного, но не могу ее снять, не подлезть к ней, тольуо если вынимать двигатель с коробкой.

поддомкрачивай коробку, снимай опору. провода там между опорой и коробкой проходят. заодно при опускании коробки появится доступ к двум маленьким шестигранникам, что прикручивают большой серый разъём к кронштейну. ключик там подходит от мебели(если заказывали шкаф в разобранном виде, то там есть г-образный шестигранник).

вообще, если нуждаешься в помощи, то хоть фоткай проблемные места и выкладывай сюда, чтоб разговор был по существу.

Спасибо за инфу, теперь хоть знаю что на шестигранник прикручены, хотя я подозревал это и пихал в него торекс (всегда выручает когда надо шестиграннцю головку открутить) и один не залез и соседний меньший размер провалился, из чего я сделал вывод что это не шестигранник. Изменено пользователем ManRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветую сначала скрепкой канцелярской вычистить эти шестигранники. там всегда песок. если не вычистишь, то сорвёшь грани

Изменено пользователем Reactor77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я коробку не домкратил и опору не откручивал, так подлез к колодке

фото для наглядности)

automatic Peugeot 206 (NFU)~6.jpeg

Изменено пользователем kost@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, что стряслось...машина 307 св владею полгода, с коробкой всё было в порядке более менее ну иногда на холодную выскакивал аварийный режим, как я подозревал из за недостатка масла. Последние пару недель появился гул и вибрация при движении в нагрузке или в гору. На 1-й сильнее всего было. Последнюю неделю всё стало громче и громче, и ощущение, что слегка хуже тянет. Снаружи гул не особо заметен. Сегодня сделал следующее: При запуске есть кратковременно оч похожая вибрация, на тормозе в паркинге нормально, задняя отлично вообще и на ходу тоже, нейтралка норм и драйв гудит собака. Масло сегодня добавил но ровно ничего не произошло(( Кстати с горки эффект значительно меньше. Может я зря на коробку думаю и это просто подушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тяну до осени замену, там чет ещё и сочится всё некогда полезть, долил в качестве диагностики, вдруг, что изменится. Порыл тут форум буду проверять подухи и трипод с подвесным, только вот опять вопрос к знающим, почему на задней передаче нет никаких вибраций???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддомкрачивай коробку, снимай опору. провода там между опорой и коробкой проходят. заодно при опускании коробки появится доступ к двум маленьким шестигранникам, что прикручивают большой серый разъём к кронштейну. ключик там подходит от мебели(если заказывали шкаф в разобранном виде, то там есть г-образный шестигранник).

вообще, если нуждаешься в помощи, то хоть фоткай проблемные места и выкладывай сюда, чтоб разговор был по существу.

Снять то я ее снял, теперь другая проблема нарисовалась

Датчик положения селектора акпп я снял, качественно прочистил, собрал, поставил, отрегулировал положение согласно инструкции с применением мультиметра, но проблему это не решило! В положении Р и R передача определяется, а в положении N и D появляются прочерки и коробка работает только в аварийном режиме на 3й передаче.

Чтобы исключить вероятность ошибки и неправильной установки я даже ради эксперимента на живую крутил этот датчик с включённым зажиганием в надежде поймать момент когда он корректно начнет понимать передачи, но во всем диапазоне вращения приборка ни разу не просемафорила о включённой в данный момент передаче. Короче тупик.

Есть какие-то предположения? может я что не так делаю или есть какие-то тонкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...