Перейти к публикации
Пасека

Пасека

Знатоки
  • Публикаций

    1 272
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    42

Все публикации пользователя Пасека

  1. Еще можно открыть капот и в блоке комфорта на реле открытия ЦЗ (вытащив само реле) замкнуть контакты 30 и 87 (на открытие ЦЗ) подав + 12 в на 30 контакт электромоторчиков.
  2. Ключом открыть дверь. Если нет отверстия для ключа то надо снять накладку на том месте где личинка замка.
  3. Если тросик капота зацепить снаружи и дернуть? Он вроде там рядом идет от стороны водителя.
  4. Пасека

    Пежо 206

    Гребаный экибастуз.
  5. А в двигателе масло не эмульсия? Если только выдавливает в ОЖ то течет там где масло под давлением, надо смотреть от начала маслонасоса и дальше.
  6. Звук - не знаю, а запах - может обозаложилась? Чем кормили лайбу?
  7. Пасека

    Течь масла не пойму откуда.(

    Я полгода назад ничего не лепил. И ваша течь - это ваша проблема. Никто кроме вас ее чинить не будет. Кто тупой? Посмотрите в зеркало и увидите. Понял про вас -вы некропостер, поднимаете древние темы и не умеете читать. Бывает конечно.
  8. Пасека

    Течь масла не пойму откуда.(

    Тупые вопросы на тупые ответы.
  9. Пасека

    Течь масла не пойму откуда.(

    Что вы хотите?
  10. Странно почему комп не дал ошибку по воспламенению смеси, датчик детонации в моторе есть,, выявить ошибку просто. Но ее не было. С наскока не поймешь. Да и сам владелец изначально написал что искра везде есть. Что ввело в заблуждение.
  11. Пасека

    Течь масла не пойму откуда.(

    Вам не видно а мне и подавно не видно.
  12. По алгоритму запуска при отсутствии искры комп должен отключать форсунки чтобы они не лили попусту. Если форсунки льют это говорит о сбое в программе. И катушки новые покупать и менять преждевременно. Можно их проверить на работоспособность на стенде или на рабочем моторе. Но списывать их рано. Пока не проверен блок управдения двигателем что либо менять считаю излишним. И катушки спалить не так и просто. Что должно было случиться при запуске чтобы сгорели 3 катушки из 4? Вы их прозвоните и протрите.
  13. Мотор какой? Если ТНВД то да, мог сломаться.
  14. Пасека

    Топология CAN шины

    Здесь схемы искать бесполезно, ищите гуглом. Так будет быстрее и надежнее.
  15. Пасека

    Топология CAN шины

    Попробуйте поменять или подкинуть блоки от другой рабочей машины. Бывает (редко) что пайка не надежная или отломились дорожки на плате и то соединяются от нет. Это самый сложно диагностируемый глюк из возможных, когда неисправность пропадающая. Причина где то есть но найти ее очень сложно. Попробуйте искать методом исключения. И конечно сначала проверить жгуты проводов. Придется их распотрошить и проверить каждый провод. В том месте где колхозинг.
  16. Не парьтесь, это где то износ и небольшой резонанс. Ни на что не влияет вообще. Можно ездить и дальше. Что там у вас вибрирует - точно не скажу, но у меня такая же ситуация. Машина 2007 года, 307, 1,6 мотор, АКПП. 220 ткм. Кстати, это может быть и глушитель сорвало с креплений, и он вибрирует от мотора на малых оборотах.
  17. И стоит проверить компрессию а то мы обсуждаем программы а железо надо всё равно проверить.
  18. Другой блок должен запустить мотор, но блок должен быть с такой же машины как у вас. И возможен конфликт блоков по пин-коду, но мотор заведется. Чтобы другой блок не конфликтовал надо изменить его пин-код на пинкод вашей машины. Это так же делается програматором.
  19. Вам в принципе нужно понять что повредилась программа, для этого нужно подкинуть рабочий блок управления мотором и завести машину. Если она заведется то стало быть причина в нем. Старый блок вполне можно починить. Для этого нужен либо диагностический прибор заточенный на ПСА (ка говорят) либо специальный программатор микросхем (продается в сети). Но самому с наскока сложно перепрошить так как там есть тонкости. Не зная их можно запороть блок. Либо всё досконально изучить и уже делать на свой страх и риск.
  20. У новой машины в комплекте идет пластиковая карта в формате кредитки, с записанной конфигурацией. Я про нее имел в виду. Что касается перезаливки то я просто сказал пыжеводу в какой области нужно копать а не четкие рекомендации. Мы же здесь любители. Я лично ремонтирую только свои машины. Если это надо. Профессионалы клиенту ничего не скажут. Потому что это деньги и их заработок. В нтернете можно скачать прошивки, по винкоду. Новые они или старые и где конкретно их брать -не скажу, ищите сами. Может быть на сайте производителя они есть. Хз. Я пока не скачивал.
  21. С программой нужно к ОД, если он есть. Они могут перезалить прошивку или конфигурацию. Или к специалистам. У вас сохранилась кредитная карточка? (пластиковая хрень с данными?) Или хотя бы надо знать пин код вашей машины.
  22. Пасека

    Топология CAN шины

    Какие у вас имеются проблемы? И причем тут физические провода? Толку если вы их найдете. По ним идет сигнал обмена данными, а этот сигнал генерирует процессор или микросхема блока. И его считывает другой блок. Если есть проблемы обмена данными то сначала проверьте блоки на работоспособность а потом уже проверяйте провода. Потому что сначала выходит из строя микросхема (программа). А провода - их видно, проверить окислы на фишках и пайку на плавте если это визуально видно. Но я бы начал с проверки самих блоков. Бывает слетает конфигурация машины на еепромке и просто программа не видит блок (потому что он не прописался при старте машины из дампа в оперативку) поэтому и нет сигнала в шине кан. Или ван.
  23. Бублик - это автоматическое сцепление у АКПП. Но он влияет на вибрацию или нет - не могу сказать.
×
×
  • Создать...