Перейти к публикации

Дроссельная Заслонка


VVV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо за помощь!починился!вообщем поменял все предохранители в подкопотном пространстве!все которые обычные не большие!и все!поехал домой и прям не поверил,ОНА НЕ УХОДИТ В АВАРИЮ!Я ПРЯМ СПЕЦИАЛЬНО ПЫТАЛСЯ ПЕРЕД СВЕТАФОРОМ ЕХАТЬ 10КМ/Ч И НИ ЧЕГО!ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!теперь в-планах гур,рейка,тяги рулевые,но это уже другая история!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контакты предохранителей?.. преды целы?..

круть-поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранители все были от времени уже сгнившие!хочу на медни посмотреть сам блок он весь в пыли,грязи и весь в гумне!я думаю можт клапан какой-то открыт был постоянно из-за предов!не знаю,что было,но сейчас едет вроде норм!))))еще по ходовке заняться надо!тяги рулевые поменять и рейку отревизировать!поставил калесы 355.50 r17 в клее вообще невозможно ехать!)

Предохранители все были от времени уже сгнившие!хочу на медни посмотреть сам блок он весь в пыли,грязи и весь в гумне!я думаю можт клапан какой-то открыт был постоянно из-за предов!не знаю,что было,но сейчас едет вроде норм!))))еще по ходовке заняться надо!тяги рулевые поменять и рейку отревизировать!поставил калесы 255.50 r17 в клее вообще невозможно ехать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите какая разница между MAGNET MARELLI и BOSCH дроссельной заслонкой

у меня MAGNET стоит смогу и поставить BOSCH?

пежо 607 2001г.в. 2.2. бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите какая разница между MAGNET MARELLI и BOSCH дроссельной заслонкой

у меня MAGNET стоит смогу и поставить BOSCH?

пежо 607 2001г.в. 2.2. бензин.

На EW 12 2,2 л идет Magneti, на ES9 ( я так понял, что это трехлитровый) идет бош. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда дроссель покупал новый, у продавца лежало их два, оригинал и нет, так вот когда я его попросил посмотреть оба, то после того как вскрыл коробочки, был приятно удивлён, в обоих лежали MAGNET MARELLI :rolleyes: . Цена была ровно в половину, естественно я взял то, что дешевле :oga: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том месте где ты указал "люфт" стоит шайба. Походу она у тебя уже износилась. Можно выковырять заглушку, там будет контрующая шайба и шайба которой выбирается зазор, и попробовать заменить шайбу.

 

А дросель брал какого производителя? А то я тоже недавно менял, может стоит тоже поглядеть.

Сергей, а почему дроссель менял, тебе вроде тесть шестерни точил? думали вечная будет..Да, и еще а случаем у тестя чертежей по изготовлению данных шестерней не осталось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а почему дроссель менял, тебе вроде тесть шестерни точил? думали вечная будет..Да, и еще а случаем у тестя чертежей по изготовлению данных шестерней не осталось? 

Точили с оригинала. Одну шестерню точил тесть она один в один, а вторую отдавал другому токарю по знакомству (бесплатно) вот со второй и напортачили. В общем не совпадали положения заслонки с количеством поступаемого воздуха и на холостых постоянно плавали обороты, а потом и ошибки начали сыпаться по дроселю. Помучившись так месяц решился на покупку новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, вот и я восстановил свою после такой же поломки (методы описывать не буду-долго), а теперь ошибки за ошибками и после первого завода больше не хочет заводиться,приходится скидывать клеммы. в общем сплошные неудобства, почему и спросил, короче покупка ,наверное, неизбежна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти бы ремкомплектик, но похоже без вариантов((,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня всем!Сегодня не знаю как это назвать,везением или нет.Приехал с Новосиба в томск,встал около дома,заглушил.минут через тридцать заводить,загорелся чек,и появился странный треск в дросселе.заслонка не шевелилась стояла колом и все.,заглушил,заводить а тут ужу сложнее стартер крутит и толку нет,чуть подхватит и все ,глохнет.Снял дросю,разобрал,шестерни целые все.мож моторчик помер.Можно ли оживичь моторчик на этом чудо агрегате :wacko:  :wacko:  :wacko:  :wacko:  :wacko:Хорошо еще что не на трассе встал колом


как представлю ,что надо новую брать дросю :blink:  :blink2:  :blink2:  :blink2: плохо становиться

Изменено пользователем лисичкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД Парни. столкнулись с проблеммой, на сервисе приговорили заслонку.

сомнения терзают, ценник не малый. а 100% она ли?

всё что выдали на диагностике. кто что думает по этому?

 

IMG_20161207_162326.jpg

IMG_20161207_162352.jpg

IMG_20161207_162429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стереть все ошибки, сделать адаптацию, потом опять проверить. Кстати еще и кнопка на педали газа навернулась, перепаивать надо резисторы. Если шибки после этого будут, то дроссель под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стереть все ошибки, сделать адаптацию, потом опять проверить. Кстати еще и кнопка на педали газа навернулась, перепаивать надо резисторы. Если шибки после этого будут, то дроссель под замену.

Спасибо,! машину вчера без меня мучили(машина зятя, он толком сказать что да как сказали не может)

скинули наверно всю эту лабуду, а потом вердикт вынесли.

а чем грозит поломка "кнопки" на педали? есть где нибудь как там и что перепаивать?

Спасибо.

Изменено пользователем Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,! машину вчера без меня мучили(машина зятя, он толком сказать что да как сказали не может)

скинули наверно всю эту лабуду, а потом вердикт вынесли.

а чем грозит поломка "кнопки" на педали? есть где нибудь как там и что перепаивать?

Спасибо.

https://peugeot-club.net/forum/topic/9600/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинок с номиналами нет, но ничего, думаю разберусь по ходу.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите мне моё скудоумие, но я не понял.

Эта кнопка влияет только на круиз контроль или она ещё и кикдаун включает?

если завязана ещё и с киком то по логике ускоритель(понижение передачи) не должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про какой авто вообще написано?Скорее про C5,а не 607.

 

Простите мне моё скудоумие, но я не понял.

Эта кнопка влияет только на круиз контроль или она ещё и кикдаун включает?

если завязана ещё и с киком то по логике ускоритель(понижение передачи) не должно работать.

Нет такой кнопки на 406 - педаль механическая,а на конце датчик положения.

И присутствие кнопки и ее неисправность влияет на работу ограничителя скорости и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про какой авто вообще написано?Скорее про C5,а не 607.

 

Нет такой кнопки на 406 - педаль механическая,а на конце датчик положения.

И присутствие кнопки и ее неисправность влияет на работу ограничителя скорости и только.

Разговор не про 406, с ним всё понятно. у меня ещё 407 ЕВ12 с Зет Эфом. так вот на ней все эти прелести произошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор не про 406, с ним всё понятно. у меня ещё 407 ЕВ12 с Зет Эфом. так вот на ней все эти прелести произошли.

кикдаун - неотъемлемая функция автомата . Круиз тоже работать не будет, там тоже прописаны режимы работы с этой кнопкой.

Изменено пользователем AlexxxTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кикдаун - неотъемлемая функция автомата . Круиз тоже работать не будет, там тоже прописаны режимы работы с этой кнопкой.

Я про кнопку писал,а не про функцию.

Разговор не про 406, с ним всё понятно. у меня ещё 407 ЕВ12 с Зет Эфом. так вот на ней все эти прелести произошли.

А на 407 все так и есть как описано по ссылке. Но только при неисправности кнопки педали  не будет работать только ограничитель скорости.

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати на дорестайле, вообще нет никакой кнопки на педали газа :dunno:. Переключение на передачу ниже (типа кикдаун), выполняет резкое нажатие или передёргивание акселератора, функцию кнопки выполняет рулетка :good:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати на дорестайле, вообще нет никакой кнопки на педали газа :dunno:. Переключение на передачу ниже (типа кикдаун), выполняет резкое нажатие или передёргивание акселератора, функцию кнопки выполняет рулетка :good:.

Ну не рулетка,а информация об открытии заслонки  на  более 95% по сигналу ее о желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или так, я грамотей ещё тот) :laugh2:

На рестайле вообще для безграмотных - до щелчка и вперед!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...