Перейти к публикации

Дроссельная Заслонка


VVV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

по большому счету - берется шестерня и газуешь к любому фрезеровщику, при наличии в городе мехзавода.

Нашел в Питере, теперь жду.... По любимому, родному Липецку не нашел. А те кто позиционирует себя как супер-пупер мастерская, когда то мне за развалочный болт для америкоса (считай что обычный болт, даже без эксцентрика) выкатили счёт за 2к рубля. Дешевле из америки выписать стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на ебуйчике есть шестерни..

https://www.ebay.com/itm/arriere-Rouleau-pare-soleil-Kit-reparation-moteur-equipement-pour-Peugeot-607-/152694189620?hash=item238d486e34

Изменено пользователем R_S_RUDENKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите глючит дроссельная заслона.пропадает тяга с низов,и не работает круиз-контроль,затем бац и все работает,подключали комп показал на др.засонку,неисправность.когда ошибку сбросили на холостых работает.даеш газу не реагирует,заслонка не двигается ,затем седишь щелкаешь газ и зажигание как-бы адаптируеш ,бац работает,и тяга норм. Это лечится или только замена,дроселя.2.2 б дорест .

И какие симптомы когда ломаются шестерни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в Питере, теперь жду.... По любимому, родному Липецку не нашел. А те кто позиционирует себя как супер-пупер мастерская, когда то мне за развалочный болт для америкоса (считай что обычный болт, даже без эксцентрика) выкатили счёт за 2к рубля. Дешевле из америки выписать стало...

как договоришься))))))))))) мне шестеренки на печку в свое время сделали за "стакан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите глючит дроссельная заслона.пропадает тяга с низов,и не работает круиз-контроль,затем бац и все работает,подключали комп показал на др.засонку,неисправность.когда ошибку сбросили на холостых работает.даеш газу не реагирует,заслонка не двигается ,затем седишь щелкаешь газ и зажигание как-бы адаптируеш ,бац работает,и тяга норм. Это лечится или только замена,дроселя.2.2 б дорест .

И какие симптомы когда ломаются шестерни

Симптомы прям твои. Она еще может похрустывать при выключении зажигания. Но если есть подозрения, вскрой, дело пустяковое, но сначала убедись что других ошибок нет. Тут как раз  Питере партейку в 10 штук изготавливать заканчивают. У тебя 2.2 бензин? Если да и визуальный осмотр покажет кирдык шестеренкам, то пиши, подскажу контакты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вскрытии есть особенности какие? Потом адаптацию через зажигание или только комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вскрытии есть особенности какие? Потом адаптацию через зажигание или только комп?

нет необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите глючит дроссельная заслона.пропадает тяга с низов,и не работает круиз-контроль,затем бац и все работает,подключали комп показал на др.засонку,неисправность.когда ошибку сбросили на холостых работает.даеш газу не реагирует,заслонка не двигается ,затем седишь щелкаешь газ и зажигание как-бы адаптируеш ,бац работает,и тяга норм. Это лечится или только замена,дроселя.2.2 б дорест .

И какие симптомы когда ломаются шестерни

подскажите может глюк был какой,неделю езжу,все работает замечательно,обороты ровные,тяга норм. и намека нет на неисправность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите может глюк был какой,неделю езжу,все работает замечательно,обороты ровные,тяга норм. и намека нет на неисправность 

Срослись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой претерпели апгрейд...

https://www.drive2.ru/l/499258544432873590/

За изготовление большое спасибо vk.com/breakert

Изменено пользователем R_S_RUDENKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько обошлись шестеренки? Как на оси крепил, внатяг?Может и мне про запас купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько обошлись шестеренки? Как на оси крепил, внатяг?Может и мне про запас купить.

Шестерни 2600. Как крепил есть в статье на драйве - но на всякий случай дополню, не просто внатяг а вообще с молотка загонял. 

Но лучше пока обожди. Давай я ходовые испытания закончу, неделю - другую. Для чистоты эксперимента.

 

 Я кстати до сих пор адаптацию человеческую не сделал. У меня ноут в процессе адаптации заслонки (на шаге прогреться до включения вентиляторов), решил накатать обновления и перезагрузился, и вот ХЗ имеет это значение или нет. Плюс гикнулась одна форсунка, плюс только выключил в настройках АКПП и сбросил настройки двигателя в центральное положение, и сдается мне нужно лесть к регулировочному винту дросселя, который под пломбой, менять положение, т.к. по моим ощущениям угол у полностью закрытого дросселя немного изменился, стал больше.

Изменено пользователем R_S_RUDENKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько обошлись шестеренки? Как на оси крепил, внатяг?Может и мне про запас купить.

Ну в общем все отлично. Полет нормальный. Были переживания что что то не так с дросселем, оказалось просто друг за другом две фарсунки померли и клапан адсорбера. Все поменял. Все адаптировал. Полет нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый Пыживоды!помогите дельным советом!сломалась дрося,как обычно шемтерни,сделал на 3д принтере,поставил,все чётко ездил месяц,потом та же беда!решил купить другую!не новою ценник не подьемный!купил б/у,поставил,а двигатель не выходит из аварийного режима,еще и коробас в аварийный режим вошел!вообще засада!как быть,что делать!даже до сервиса доехать не могу приучить дросю!говорят должно помочь!если есть мысли поделитесь!зарание спасибо!

Ребят подскажите как снять полумесяц с оси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нашим 607(2,2) есть взаимозаменяемость этих злосчастных шестерёнок? Можно ли их заказать отдельно от дроси в сборе? Хотя вопрос с фрезеровщиком, в принципе решен, но лишний раз отвлекать людей, при наличии их в продаже выглядит как то по жлобски. И каким образом снимается шестерня - полумесяц? Попытки подцепить заглушку с обратной стороны не увенчались успехом. При выбивании молотком автоматически включается дристомёт, боясь расколоть её. Спасибо, что не прошли мимо.

IMG_20190623_150215.jpg

Изменено пользователем Тула607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дросю обучил ключом зажигания и педалью газа. Полёт нормальный. Думаю, что об этой проблеме теперь можно забыть. Слава тульским токорям.

IMG_20190710_221115.jpg

IMG_20190713_114650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...