Перейти к публикации
R_S_RUDENKO

R_S_RUDENKO

Пользователи
  • Публикаций

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя R_S_RUDENKO

  1. Всем привет! Приключилась история, при езде с убитым вторым АКБ (со всеми вытекающими - щелканье реле вместо включения зажигания, тусклая подсветка, несрабатывание ЦЗ при открытии с ключа и т.д.) перестал включаться блок управления климатом. Подключался Лексией, она просто не видит этот блок. Предохранители проверил. Посоветуйте что проверить, прежде чем менять блок или что то распаивать. Есть у нас в BSI реле отвечающая за подачу питания на этот блок? Может хитропопкая электроника отключить этот блок при низком заряде АКБ (АКБ заменил, блок не включился)? В общем с чего начать...
  2. R_S_RUDENKO

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    В итоге заказали вот эти. Точим шлифуем, готовим к переборке. PN-53001
  3. R_S_RUDENKO

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    Предположительно вот эти: Opel X 20 XEV Поршень PN-53000 без колец ехнические характеристики высота поршня 55.40 компрессионная высота 30.40 глубина ямы 1 -3.16 диаметр камеры сгорания 59.00 диаметр пальца 21.00 длина пальца 61.50 толщина кольца 1 1.5 толщина кольца 2 1.5 толщина кольца 3 3.0 Не совпадает компрессионая высота.
  4. R_S_RUDENKO

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    Ободряющая новость! Но у него еще масложор есть, так что наверное лучше подготовиться к капиталке.
  5. R_S_RUDENKO

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    При столкновении может достаться поршням, ну число по логике, иначе бы не гнуло.
  6. R_S_RUDENKO

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    Это покажет только вскрытие. Но как говорится готовиться нужно к худшему.
  7. R_S_RUDENKO

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    Доброго дня! На 807 Пыже рванул ремень ГРМ. Полязгивает и покряхтывает еле схватывает но не заводится, видима клапанам перепало. В общем капиталка, за сим встает вопрос, какие брать поршня, многие пишут от Opel insigma, но может кто партнамбер знает. Я нашел что то от Opel , но у него высота на 1мм выше, если это они, не будет с ними проблемы типа детонации и всякого такого прочего?
  8. Вчера тоже косякнул, стойку открутил от опоры, и все разрагатилось, долго мучался. А специальный крючек хорошо заменяется зубилом, я тоже так делал. Сегодня продолжу.
  9. R_S_RUDENKO

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    И гофры тоже нет. Сделаю отвод для забора воздуха похолоднее. А по показателям положения дроссельной заслонки нет информации, никогда не смотрел что она кажет?
  10. R_S_RUDENKO

    Ew12J4-И Все Что С Ним Связанно.

    Народ, подскажите, может кто смотрел показатель положение дроссельной заслонки. Подключаюсь через ЕМЛ и смотрю положение дроссельной заслонки на ХХ, иной раз 22,4% иной раз 0%. Какой показатель правильный. Еще заметил странность в температуре вбираемого воздуха, нагреваться до 50 град. Видимо из за забора воздуха после радиатора, сломался резонатор, который выводил забор воздуха до радиатора. Что из этого может стать причиной странного поведение оборотов. Иногда подрастают до 1100-1200. При этом нет ни ошибок, ни чего и держаться всегда разное время, могут до следующей перегазовки, а могут и полчаса так держаться.
  11. R_S_RUDENKO

    Не Заводится, Стартер Не Крутит

    Просто провод на стартер окислился и прослаб. Зачистил и затянул.
  12. R_S_RUDENKO

    Не Заводится, Стартер Не Крутит

    Вот и меня постигла сия участь. Гаснет экран климата, короткий зум, но стартер молчит, в основном. Иногда, видимо когда у неё настроение хорошее заводится. С толкача заводится без проблем, если запуск с толкача можно считать запуском без проблем. Хотел спросить совета, с F18 предохранителя можно подать напряжение на управляющий провод стартера и таким образом исключить замок и реле? У нас не самый гуманный доступ к стартеру и просто подкинуть на него плюс, пока не очень представляю как, а сразу кидаться снимать впуск и стартер не хочется, процедура та минут на 20, но блин зимой во дворе...
  13. R_S_RUDENKO

    Разбираю 607 2.2 3.0

    Ищу шильдик передний на дорестайл. Вандалы, люди нехорошие вырвали.
  14. R_S_RUDENKO

    Привязка Ключей К 607

    Народ, а у нас есть умельцы пинкод найти по VIN? Скоро лезвие придет, нужно будет прописывать.
  15. R_S_RUDENKO

    Корпус Ключа

    Почти решил проблему со вторым ключом. https://www.drive2.ru/l/501375104316342290/
  16. Поговаривают что компрессоров на нашей комплектации несколько. Но я тоже поискал по форуму и заказал как тот что у тебя в скрине. Думаю с чего то нужно начинать.
  17. Добрый день форумчане! Аим нид хелп. Кто менял на 3FZ подшипник муфты кондиционера. Подскажите какой он там.
  18. R_S_RUDENKO

    Клапан Абсорбера

    После замены клапана адсорбера, провалы были 1-2 поездки. Ушли. Так что ложная тревога.
  19. R_S_RUDENKO

    Дроссельная Заслонка

    Ну в общем все отлично. Полет нормальный. Были переживания что что то не так с дросселем, оказалось просто друг за другом две фарсунки померли и клапан адсорбера. Все поменял. Все адаптировал. Полет нормальный.
  20. R_S_RUDENKO

    Клапан Абсорбера

    Продолжу тему. Вылезла и у меня ошибка клапана адсорбера. После перегазовки обороты падают до 500 и опять восстанавливаются. Если снять трубку с клапана адсорбера ( на всякий случай из ткани делал мини фильтр, дабы в двигло грязь не засасывало) то обороты не падают. Клапан адсорбера поставил новый. По всей видимости забит адсорбер. Клапан открывается но продувка не идет и получается что двигатель не дополучает воздуха, который должен был придти из бака с парами бензина?
  21. R_S_RUDENKO

    Щёлкают Двери

    У вас просто щелкает! У меня задняя дверь издает скрежет, что люди шарахаются во всем дворе. Там по идее ролик или шарик, который выподает/изнашивается, в моем случае он походу уже квадратный.
  22. R_S_RUDENKO

    Дроссельная Заслонка

    Шестерни 2600. Как крепил есть в статье на драйве - но на всякий случай дополню, не просто внатяг а вообще с молотка загонял. Но лучше пока обожди. Давай я ходовые испытания закончу, неделю - другую. Для чистоты эксперимента. Я кстати до сих пор адаптацию человеческую не сделал. У меня ноут в процессе адаптации заслонки (на шаге прогреться до включения вентиляторов), решил накатать обновления и перезагрузился, и вот ХЗ имеет это значение или нет. Плюс гикнулась одна форсунка, плюс только выключил в настройках АКПП и сбросил настройки двигателя в центральное положение, и сдается мне нужно лесть к регулировочному винту дросселя, который под пломбой, менять положение, т.к. по моим ощущениям угол у полностью закрытого дросселя немного изменился, стал больше.
  23. R_S_RUDENKO

    Дроссельная Заслонка

    А мой претерпели апгрейд... https://www.drive2.ru/l/499258544432873590/ За изготовление большое спасибо vk.com/breakert
  24. R_S_RUDENKO

    Дроссельная Заслонка

    Срослись....
×
×
  • Создать...