Перейти к публикации

Diagbox


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так там после установки 7,01 и запуска DiagBox ярлыком с рабочего стола программа автоматом обновляется до 7,02.

 

что мешает отключить инет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мешает отключить инет?

 

При инсталляции ноут и не был подключен к инету.

И при работе тоже.

А обновление зашито было в диск с трекера.

 

 

19. Запускаем приложение DiagBox c рабочего стола, происходит применение установленных обновлений, до

версии 7.02

Изменено пользователем Андрей15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понял, эти программы, друг друга замещают, или их все надо ставить?. Тоже пришла приблуда китайская. Вот теперь парюсь что и з этого втыкать, а что не надо. Или надо ставить всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понял, эти программы, друг друга замещают, или их все надо ставить?. Тоже пришла приблуда китайская. Вот теперь парюсь что и з этого втыкать, а что не надо. Или надо ставить всё?

Длдя начала какие машины будешь тестировать, если до 2010 года выпуска - то можно ставить в зависимости от системы установленой на ноуте. Если ХР то лучше РР2000 и Лексию по отдельности будет быстрее шевелить поршнями. Если новые машинки или установлена семерка то диагбокс 7,02 и выше, но здесь зависит от версии шнурка. Выше писалось как проверить и какой шнурок будет работать с Диагбоксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как тепрь? Включать Зажигание надо? Или он так работает, от питания ноута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробовал диагностику.

Диагбокс увидел все ошибки, но категорично послал по известному адресу, когда начал их удалять.

Подушки после ремонта восстановлены.

По одной пишет контакт разомкнут, По второй пишет воспламенение выполнено.

Постоянно предлагает сделать телекодировку, что это такое и счем это едят? Стоит ли делать или упорю всё наглухо?

Peugeot Planet 2000 установилось вместе с диагбоксом, эта прога видит все ошибки, кроме ошибок подушек безопасности.

Снес все ошибки двигателя (5 штук) Нарушение фаз ГРМ, и проблема вентилятора. Слишком обогащенная смесь, и две мелкие.

1 проблема в радиопреёмнике. Тоже мелочь. Что делать с подушками ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробовал диагностику.

Диагбокс увидел все ошибки, но категорично послал по известному адресу, когда начал их удалять.

Подушки после ремонта восстановлены.

По одной пишет контакт разомкнут, По второй пишет воспламенение выполнено.

Постоянно предлагает сделать телекодировку, что это такое и счем это едят? Стоит ли делать или упорю всё наглухо?

Peugeot Planet 2000 установилось вместе с диагбоксом, эта прога видит все ошибки, кроме ошибок подушек безопасности.

Снес все ошибки двигателя (5 штук) Нарушение фаз ГРМ, и проблема вентилятора. Слишком обогащенная смесь, и две мелкие.

1 проблема в радиопреёмнике. Тоже мелочь. Что делать с подушками ума не приложу.

делай телекодировку ( програмирование ) подушек . Процесс не сложный .А именно сносишь все имеющиеся подушки ,пиропатроны и т.д.

затем вносишь всё заново .Система воспринимает это как замену на новые и перестает ругатся.Все делается в компьютере подушек безопастности.Этот же процесс со снятием блока CRS с последующим обнулением крашдаты выполняется народными умельцами или перепайкой чипа на том же блоке за скромные 2-2.5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делай телекодировку ( програмирование ) подушек . Процесс не сложный .А именно сносишь все имеющиеся подушки ,пиропатроны и т.д.

затем вносишь всё заново .Система воспринимает это как замену на новые и перестает ругатся.Все делается в компьютере подушек безопастности.Этот же процесс со снятием блока CRS с последующим обнулением крашдаты выполняется народными умельцами или перепайкой чипа на том же блоке за скромные 2-2.5 т.р.

Что-то перепаивать здесь, нереально. Я просто хотел узнать, что такое телекодировка. Я в этом деле нуб, поэтому и спрашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил китайский набор, был диск отдельно с лекса и ПП2000, поставил.

на втором диске оказался диагбокс, поставил и его, в итоге акцивацию не прошел и приложения лекса и ПП пропали :(

по акцивации понятно, скачаю с рутрекера и поставлю

вопрос в чем отличия диагбокса от отдельных лекса с ПП?

ставить по отдельности лекса и ПП или лучше диагбокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил китайский набор, был диск отдельно с лекса и ПП2000, поставил.

на втором диске оказался диагбокс, поставил и его, в итоге акцивацию не прошел и приложения лекса и ПП пропали

по акцивации понятно, скачаю с рутрекера и поставлю

вопрос в чем отличия диагбокса от отдельных лекса с ПП?

ставить по отдельности лекса и ПП или лучше диагбокс?

Диагбокс=Лексия+РР2000 в одном флаконе и видит машинки после 2010г.в. и работает под Win7.Лексия и РР2000 свежие машины могут не увидеть и работают под ХР.Вместе вроде не уживаются(диаг и РР-шка . Лексия)

Так-что выбор за вами, что ставить.

Изменено пользователем Dimkin67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по шнурку ? будет последняя версия Диагбокс (семерка) работать с китайским аналогом, где то читал что выше пятой не работает, у меня 6тая на диске, в нете 7мая есть.

не хотелось бы зря качать 7мую на слабом нете если она не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по шнурку ? будет последняя версия Диагбокс (семерка) работать с китайским аналогом, где то читал что выше пятой не работает, у меня 6тая на диске, в нете 7мая есть.

не хотелось бы зря качать 7мую на слабом нете если она не пойдет

Точно не скажу -Диагбокс не юзал,и с диска комплектного не советуют (и я тоже) ставить.Очень много инфы на Рутрекере в профильной ветке,только ОЧЕНЬ внимательно читайте.Диаг как я понял очень требователен к "железу" и дровам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо, ставлю на виртуалку, по этому решил отдельно Диагбокс и отдельно поставить (на другую виртуалку) Лексия+РР2000

буду экспериментировать, главное не испортить железо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо, ставлю на виртуалку, по этому решил отдельно Диагбокс и отдельно поставить (на другую виртуалку) Лексия+РР2000

буду экспериментировать, главное не испортить железо 3b8Apz1nhT0ICJTAAAAAElFTkSuQmCC

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди у кого есть PP 2000 в Москве, помогите пожалуйста с диагностикой, в долгу не останусь, пишите в личку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут спроси - тут много у кого есть Lexia: http://autoprogs.ru/diagnostika-peugeot-citroen-remont-elektroniki-165/citroen-peugeot-lexia-3-a-576/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ревизию шнурка поменял юсби прошивкой француза

Диагбокс отлично работает на виртуалке виндовс ХР (физически комп на линуксе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а чо это даст? Кстати, мож там зажигание надо включать или, наоборот - выключить, или шнурок передёргивать, или...или...или... как правильно-то? Инструкции нету. Кряк и то каракулями написан.

Я вот думаю, если комп ВИН номер считал, значит шнурок рабочий по идее-то! Или не факт?

Ребят, кто пользовался шнурком, подскажите что к чему. Дайте проверенную ссыль на пежо планету.

Пежо планет поможет, диагбокс всё увидит, но мало что сделает. ВПП можно почти всё. Шнурок надо было подключать в процессе установки ( там окошко выпадает, просит он, значит, интерфейс подключить) Драйвер он на шнурок заталкивает, тогда. Изменено пользователем Fregat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Ребят, постов на тему: "Не работает дигбокс", " проблема с диагбокс"- ОООЧЕНЬ МНОГО, но конкретно по своей петрушке, я ничего не нашел, ну или плохо искал, что не исключено :oga: . Как то в одной из своих тем, я просил помощи в её инсталяции. Чудо свершилось, поставили, но обрадовался я рановато, как позже оказалось, так как при попытки диагностировать своего лёву, вылетает сообщение ( фото во вложении ). При чем иногда не вылетает, но по моему длительному опыту использовании пп-2000 могу сказать, что прога не видит авто. Бывает, что дело доходит до глобального текста, но вылетает комментарий "Нет связи с авто, включить контакт(зажигание)", ну и естественно в левом углу нет вин кода. а тупа выбранный автомобиль 607 и всё(((. Думал проблема в сканере, взял вчера у товарища проверить, тоже самое... Как то так!!! Есть мысли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй psa interface checker. Он переустановит драйвера кабеля и проверит его состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо! Попробую. Просто когда у меня отдельно стояла пп-2000, проблем не было :scratch:

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...