Перейти к публикации

Diagbox


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Сергей_607,очень похоже на то,что референс твоего шнурка В , диагбокс последних версий работает нормально только со шнурками с референсом С. Референс умелые люди вроде даже дистанционно меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей_607,очень похоже на то,что референс твоего шнурка В , диагбокс последних версий работает нормально только со шнурками с референсом С. Референс умелые люди вроде даже дистанционно меняют.

Так у меня версия шестая(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей_607,очень похоже на то,что референс твоего шнурка В , диагбокс последних версий работает нормально только со шнурками с референсом С. Референс умелые люди вроде даже дистанционно меняют.

а тут нечего уметь, прошивку шнурка можно сменить. есть софт для этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут нечего уметь, прошивку шнурка можно сменить. есть софт для этого.

или я чего не понял или не знаю?? с В на С??? Где можно взглянуть на этот софт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или я чего не понял или не знаю?? с В на С??? Где можно взглянуть на этот софт??

В лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лс

благодарю. Это интересно. буду пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 100% проблема с дровами, как уже выше и сказали.

Игорь спасибо тебе огромное !!!! :c0148: Взял и все сам сделал!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что я теперь снова в строю и готов помогать людям)!

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал из китая шнурок -адаптер, а вместе с ним в коробочке 2 диска с диагностическими программами. Как устанавливать Диагбокс, удалось узнать только из инета, ибо инструкции написаны каракулями. Как оказалось установить диагбокс не так-то просто, вернее установить-то можно, но крякнуть геморройно. У меня, например, на компе с проциком Атлон 1800+ диагбокс во время кряка всё время выдавал какую-то нулевую ошибку. Смена винды не помогала. Помогла только смена компьютера. Итак, диагбокс крякнут, после кряка в него автоматически устанавливаются программы лексия и пежо планет 2000.

Далее... еду в гараж, присоединяю шнурок к компу и машине, врубаю диагбокс и он у меня спрашивает: ВИН вашей машины такой-то...? Я жму - да. (Нифигасе... комп прочитал ВИН из машины!) Далее открывается окошко с четырьмя кнопками и... на этом всё! Куда не тыркай, пишет что не подсоединён USB кабель, или используется другим приложением. Закройте все программы и т.д. В итоге я не могу прочитать ошибки. Помогите! Что я делаю не так?

Шнурок надо втыкать до включения программы. Поставил диагбокс 7 ( на втором диске есть, с инструкцией на русском языке) на 7 32 разряда, кряк не нужен, только имя пользователя и пароль, они в инструкции прописаны. Вообще никаких проблем! Работает только влёт))) Пежо планет ставится вместе с диагбоксом, он читает все ошибки, но не совсеми работает, Пежо планет работает со всеми ошибками и с подушками безопасности тоже, Вообще делает из БК целку, думаю при наличии нужной прошивки и обновиться через него можно))) Изменено пользователем Fregat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шнурок надо втыкать до включения программы.

 

На 7.x да, до включения, на 6.х после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня прибор слопался

вин читает, а больше ничего не может считать

прозвонил провода, что можно и как еще проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в круглом как раз все намертво сделано, в той, что подключаю к машине, отходит один контакт, но специально разобрал и во время подсоединения спичкой зафиксировал.

Знать бы какой провод и сигнал на нем отвечает за эту ерунду, можно было бы попробовать проверить идет ли сигнал.

Повторюсь, считывание ВИН идет, а комп не видит

Есть идеи какой именно провод и что на нем нужно проконтролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в круглом как раз все намертво сделано, в той, что подключаю к машине, отходит один контакт, но специально разобрал и во время подсоединения спичкой зафиксировал.

Знать бы какой провод и сигнал на нем отвечает за эту ерунду, можно было бы попробовать проверить идет ли сигнал.

Повторюсь, считывание ВИН идет, а комп не видит

Есть идеи какой именно провод и что на нем нужно проконтролировать?

 

Думаю не в проводе дело, оч распространенная проблема на просторах тырнета, погуглите. Например, может помочь смена ПО адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наковырял в машине со светом и теперь всегда датчик света включает сам свет(в темноте естественно).не могу вспомнить в каком меню отключить и пропала регулировка длительности световой дорожки.на БК настройка автосвета на изменения не реагирует, так же и задний дворник при заднем ходе.подскажите если не сложно путь по настройкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BSI->Телекодирование->Телекодирование вручную->Персонализация клиент (или конфигурация машины). Где то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, а точнее как у меня. Датчик света отключается с левого подрулевого переключателя. На тарце кнопка должна быть, при долгом нажатие должен отключится и сопровождатся приятным звуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ревизию шнурка поменял юсби прошивкой француза

Диагбокс отлично работает на виртуалке виндовс ХР (физически комп на линуксе)

Расскажи подробно как менял? Со ссылками, если можно.. Спасибо заранее).... И еще- это не поэтому случайно у тебя перестал работать прибор? может не в контакте дело?

Изменено пользователем peg308
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошивку разрабатывает один француз , ветка на французком форуме http://www.tlemcen-electronic.com/forum/showthread.php?t=15953

пользуйтесь гуглой или хорошим приложением для firefox - Quick Translator (переводит выделенный текст по нажатию на значек)

нужно зарегистрироваться на форуме, заполнив там всякой всячиты, потом создать тему в одной разделе (типо знакомства) рассказав о себе - раздел админы скинут на внутреннюю почту.

Потом по ссылке выше в теме попросить прошивку

 

Почему я не могу её вам дать? - Прошивки он делает индивидуальные, забивая в нее ваши данные, по этому если вы её будете распространять, лишаетесь поддержки и обновлений.

 

После обновления ревизии с помощью прошивки, прибор работал, после один чел мне версию прошивки для работы обновил до 4.3.2 , прибор тоже после этого работал.

Пользуюсь редко только для себя и знакомых, по этому сколько он без работы лежал не скажу, но вот понадобился опять, у меня в машине считал только вин и после попытки подключиться дальше, пишет "компьютер не ответил", пробовал и на другой машине, аналогично.

На форуме видел советы обновиться до 4.2.2, но эта прошивка ниже моей, на вопрос как быть, на старую обновляться - пока не ответили.

И советуют полностью diagbox переустановить, хотя тоже не понятно что могло сломаться, ведь я вообще комп этот не трогал, точнее виртуалку на которой он стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!

Приобрёл китайчатину, оказалась 963830b, машина Peugeot 3008 2010 г.в., всю голову сломал как подключится...

Есть какой то рецепт для машин 2010+ и ревизии B?

Windows 8 64 bit...

Пару раз получилось прочесть VIN и пробег, и один раз BSI опросил на ошибки остальные все были "нет диалога"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть какой то рецепт для машин 2010+ и ревизии B? Windows 8 64 bit...

Только ревизия С, и винда 32 бит,и да прибудет  тебе счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...