Перейти к публикации

Охлаждение Двигателя


Mogilev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При какой температуре должны включаться-выключаться вентиляторы?вчера на холостых гонял-гонял температуру,дождался пока все патрубки стали горячущими,2 литра пива выпил,а эти два даже не дёрнулись.Предистория вопроса состоит в том,что закипел вчерась в "пробке".Постоял чуток,подостыл,создав ещё одну "пробку",поехал......и как только вышел на крейсерскую,температура упала.Вот и грешу на эти самые вентиляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При какой температуре должны включаться-выключаться вентиляторы?вчера на холостых гонял-гонял температуру,дождался пока все патрубки стали горячущими,2 литра пива выпил,а эти два даже не дёрнулись.Предистория вопроса состоит в том,что закипел вчерась в "пробке".Постоял чуток,подостыл,создав ещё одну "пробку",поехал......и как только вышел на крейсерскую,температура упала.Вот и грешу на эти самые вентиляторы.

 

при 90. так патрубки стали горячими или нет? и может забился радиатор снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при 90. так патрубки стали горячими или нет? и может забился радиатор снаружи?

Патрубки горячие.все.А радиатор сам я мыл отовсюду в сентябре
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может термостат ?

А можно поподробней при каких режимах как себя вед/т ?

Когда стоиш -

Когда едеш -

Как прогревается -

Горячий ли сам радиатор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может термостат ?

А можно поподробней при каких режимах как себя вед/т ?

Когда стоиш -

Когда едеш -

Как прогревается -

Горячий ли сам радиатор ?

 

Если все патрубки горячие значит термостат открылся. Надо все потрогать после прогрева. и воздух какой в салон идет? горячий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все патрубки горячие значит термостат открылся. Надо все потрогать после прогрева. и воздух какой в салон идет? горячий?

Давайте по порядку.Патрубки горячие все, радиатор тоже горячий (рука не держит ни то ,ни другое).Воздух в салон идёт какой пожелаешь-хошь горячий,хошь попрохладнее,короче как регулятор выкрутишь,так и будет.Теперь в историю вопроса.Прогрев после стоянки занимает минут 10(чтобы масло "разбежалось" с антифризом вместе)."Закипание" случилось в "пробке"...Минимальная скорость движения,(10-15 км/ч)..При симуляции вышеуказанного трабла на стоянке,критических температур(красной зоны) не достиг,хотя ждал довольно долго(за сколько можно 2 литра выпить???))))))Так вот ни температур,ни включения вентиляторов не дождался.Надеюсь изложил внятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если термостат срабатывает и вся система заполнена и без воздушных пробок, а датчики все исправны, то здесь только два варианта:

 

а) Проблемы с проводкой или мотором;

 

б) Неисправна вязкостная муфта вентилятора.

 

Соответственно если электричество приходит на моторчик (температура включения должна быть около 95 градусов), то надо проверять мотор, ну и муфту соответственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная проблема. Только Пыжик 307 SW. рассказываю, как себя ведет машина:

-Термостат работает. открывается по показателям прибора на панели градусов в 75-80.

- В пробках, или при медленной езде км до 30-40 в час поднимается температура до 100 а иногда и даже до начала красной зоны (опять же по показаниям прибора)

- при крейсерской скорости температура падает до 85 все по тому же прибору

- проверял сканером, была одна ошибка "ошибка управления вентиляторами при перегреве ОЖ. Высокая скорость вентилятора." что то так примерно. Ошибку ликвидировал (стер)

- при измерении параметров сканером температура ОЖ показывает 20 шС при показаниях прибора на панели в 90

- показания масла в коробке AL4 74 шС двигатель только что с марша.

- проверил исполняющие элементы группы вентиляторов ВСЕ РАБОТАЕТ. и 1 и 2 скорости включаются!

- а вот при работающем двигателе не хотят!

Внимание-вопрос!

- почему показания на сканере температуры ОЖ 20 шС а на приборе в машине 90 градусов?

- может разные датчики для вентиляторов и для прибора???

- если разные, то причина не включающихся вентиляторов скрыта в том датчике, который показывает 20 шС?

- где установлен этот второй датчик который показывает 20 шС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная проблема. Только Пыжик 307 SW. рассказываю, как себя ведет машина:

-Термостат работает. открывается по показателям прибора на панели градусов в 75-80.

- В пробках, или при медленной езде км до 30-40 в час поднимается температура до 100 а иногда и даже до начала красной зоны (опять же по показаниям прибора)

- при крейсерской скорости температура падает до 85 все по тому же прибору.......

У тебя хоть приборы какие то...)))))))))) У меня на приборке показывает 70 градусов,а по факту Х.З.!!! Вот стащу у сына термометр водяной и буду в бачке расширительном температуру мерять)))))))))))))))))))) Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя хоть приборы какие то...)))))))))) У меня на приборке показывает 70 градусов,а по факту Х.З.!!! Вот стащу у сына термометр водяной и буду в бачке расширительном температуру мерять))))))))))))))))))))

 

А что тебе в расширительном бачке покажет, там температура сильно отличается от температуры в контуре головки, где датчик установлен. Тебе нужно открутить болтик на термостате для стравливания воздуха и туда каким то способом засунуть градусник. Так будет более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тебе в расширительном бачке покажет, там температура сильно отличается от температуры в контуре головки, где датчик установлен. Тебе нужно открутить болтик на термостате для стравливания воздуха и туда каким то способом засунуть градусник. Так будет более точно.

 

насмешил !!!!!!!

Пока он примастырит градусник - все руки на......ер обожжёт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насмешил !!!!!!!

Пока он примастырит градусник - все руки на......ер обожжёт !

 

Ну это если хватит ума на горячем двигателе. А если на тепленьком, при сегодняшней температуре даже подогреет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это если хватит ума на горячем двигателе. А если на тепленьком, при сегодняшней температуре даже подогреет

Да ладно))))))))))))))))))) понимаем же,что хрень это всё)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу что то где то нае..нулось... Вентиляторы не работают напрочь. Что может быть?С чего начинать копать?Что проверить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала проверить сами вентиляторы путем подачи напряжения на него. Если есть возможность,то такой тест можно сделать пежо планетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня пежо 406 2004 г.в 2,0 бензин не могу понять в чем проблема!? Стрелка температуры воды в авто постепено становиться ровно на 90 градусов. Дальше 90 градусов она не идет, какая бы не была жара и скорость движения, за этот 1 год. ни разу не вкл. ветилятор. Подскажите это нормально?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Между вентиляторами живут 3 релюшки. 2 из них в верхнем ряду и одна внизу.Вот эта одна совсем зелёная и кончики отвалились.ВОПРОС! За что отвечает эта релюшка,её название и,на всякий случай,её номер по экзисту,на случай замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поступил проще,- взял свою поломанную и подъехал к магазину запчастей "Волга". Мне подобрали, цена вопроса- 70р. У меня две волговские стоят, все работает...Да, от жигулей тож подходит, только смотреть по клемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема.

Тот же перегрев в пробках/на малых скоростях... но это при выключенном кондиционере. При включенном кондиционере все отлично, больше 85 не поднимается.

Как сам заметил - при кондиционере работает вентилятор. При выключенном не работает. В чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема.

Тот же перегрев в пробках/на малых скоростях... но это при выключенном кондиционере. При включенном кондиционере все отлично, больше 85 не поднимается.

Как сам заметил - при кондиционере работает вентилятор. При выключенном не работает. В чем дело?

 

Посмотри, вращаются по часавой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была такая проблемка. треснул передний левый подкрылок, (там стоит блок управления вентиляторами) на него попадала вода, окислились контакты и перестали включатся венты. почистил и все заработало.попробуй мож поможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Между вентиляторами живут 3 релюшки. 2 из них в верхнем ряду и одна внизу.Вот эта одна совсем зелёная и кончики отвалились.ВОПРОС! За что отвечает эта релюшка,её название и,на всякий случай,её номер по экзисту,на случай замены.

Если циркуляция по патрубкам нормальная значит термостат работает. Вопрос сдатчиком температуры . А три реле на лицувой стороне радиатора это поскоростное включение вентиляторов. При вкл.кондишина они должны вкл.автоматом. Если этого не происходит значит пустой кондишин или реле вкл. не работает. Реле взаимозаменяемые т.е. можно произвести перестановку правое (левое) без разницы поставить в середину.

 

Коллеги! Между вентиляторами живут 3 релюшки. 2 из них в верхнем ряду и одна внизу.Вот эта одна совсем зелёная и кончики отвалились.ВОПРОС! За что отвечает эта релюшка,её название и,на всякий случай,её номер по экзисту,на случай замены.

Они регулируют скорость вращения вентилятора. Они взаимозаменяемые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда смело можно ставить реле от ТАЗиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня пежо 406 2004 г.в 2,0 бензин не могу понять в чем проблема!? Стрелка температуры воды в авто постепено становиться ровно на 90 градусов. Дальше 90 градусов она не идет, какая бы не была жара и скорость движения, за этот 1 год. ни разу не вкл. ветилятор. Подскажите это нормально?!

Всё у тебя нормально работает ,а вентилятор на пежо не шумный ( просто мог не услашать ) - зацепи диагностикой и сделай тест .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! сделал диагностику и она показала что вентилятор малой скорости замыкание на + и замыкание на минус. Все пишут что на охлаждение идет первая скорость а потом вторая. у меня на релюшке тепловой, которая стоит на радиаторе, выходит три контакта а вот на фишке с проводами 2 контакта и два провода! средний контакт втыкается в воздух! делал тест и говорит что все хорошо, вторя скорость включается а первая нет! Вот вопрос, может у меня другое реле ставится и рабочая температура включение ниже??? А то зимой постоянно 100-110 держит! Летом еще не ездил, но собираюсь. Не хочется перегревать движок помогите разобраться с проблемкой! Движок 2.0 АКПП 137л 2003г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...