Перейти к публикации

Саша З

Знатоки
  • Публикаций

    1 132
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    27

Последний раз Саша З выиграл 6 февраля 2023

Публикации Саша З были самыми популярными!

1 подписчик

О Саша З

  • День рождения 17.09.1965

Информация

  • Имя
    Саша
  • Авто
    Peugeot 406
  • Подробнее
    1,8, EW, цвет Самарканд (по-нашему "Электрон 415" Дюпоновский) VIN VF38B6FZF81387343

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения Саша З

  1. Саша З

    Разбор Peugeot 607

    Здравствуйте, интересует 503147 (чашка, упор пружины передней подвески)
  2. Саша З

    Помогите по ошибкам 406 пыжик

    А где старый МАП? Проверь его (на ЮТУБе масса показов "как" - 3 минуты, возможно промыть). Далее, левый МАП, хоть и по вину может чудить (сталкивался, потом помыл старый от рождения и норм). Без сканера видно, что чего-то не хватает в смеси. Да, и дай оборотов, перед троганием (газани).
  3. Саша З

    Заедает задний тормоз

    Думаю, что вначале лучше обслужить суппорта - смазать направляющие и другое.
  4. Саша З

    Добрый вечер

    Извечный спор. Но здесь без компромиссов - для МКПП GL-5. Я лью с 2009г(тогда сменил сцепление впервые) 75-90 по совету Шефа и СервисБокса тут. Да, господа, подскажите новичку,- у них только Экзист и там только GL-4++ Кастрюль 75-80. Он его купил 2 л. на 3 т.р. Я узнал и посоветовал GL-5... Мол сдай и поищи...
  5. Саша З

    Добрый вечер

    О, Привет! Добро пожаловать! Вопрос по маслу в МКПП?)
  6. Снять датчик (МАР сенсор) и промыть растворителем, лучше мягким. Манипуляция на Ютубе есть - наливаешь в него, зажимаешь пальцами и трясешь долго. Мне не помогло с первого раза. Налил и оставил на ночь. Потом ушными палочками протирал мембрану(Ютуб запрещает). Уплотнительное кольцо вроде сменил и смазал тогда силиконовой смазкой. Заработало без тряски, предварительно погоняв. Купленный новый за 1000р. до этого, начал давать чОрный дым и колбасить, что слышно в округе было. Сдури недавно в холода решил повторить промывку, еле вытащил, намыл как положено, теперь плавать начали - видно подсос возник...
  7. Саша З

    Вибрация после замены.

    У меня после этих процедур, оказались шаровые негодные (но они не стучали, как положено). Был треск-скрип при повороте руля и на кочках. Опорные сменили и стойки. Треск, но небольшой остался. Щас шаровые и посмотрел суппорта - колодкам скоро кирдык (была тоже вибрация, порой). Да, замечено, современные стойки передние оказались на 0,5 мм тоньше оригинала французского (это было учтено перед установкой и они особо притянуты в креплении).
  8. Не я же ставить буду. Смущает, что могут быть искажения. Почитал 10 летний отзыв про КМК. Глаза режут, мол. Малый решил, менять, не выдержал.
  9. Они, вроде, есть в каталогах. Я щас про качество не знаю ничего из "демократических".
  10. У меня стоит старое, вроде английское (кинг). оно все уже посечено песком и голубями. Тут решил на стапель заехать (поправить старые болячки). Сказали стекло вырезать. Стекольщики предложили новое. Снять-поставить старое- 3 т.р. Новое с установкой 5 т.р. Вот не хочу попасть на качество. Завтра дам денег-задаток, а за что хз.
  11. Это триплекс? Я отстал от жизни... А турецкие, что из себя?
  12. Саша З

    Шкиф распредвала 0805j9 или 0805j4

    Прошел такие муки выбора. Менеджер подбирал по телефону. 3200р. вроде обошелся. Перед заказом, менеджер попросил залезть и замерить диаметр шкива. Он сошелся. К сожалению, запись в дневник не занес про артикул.
  13. Саша З

    Антифриз

    Кока кола промывает систему. В ней один из основных компонентов ортофосфорная кислота. Что нас не убивает, то делает нас сильнее!
  14. Саша З

    Антифриз

    icechieff Шеф, привет! Расскажи какие ощущения от G11? По теплу собираюсь все слить и поменять. Предварительно залив Кока-колу лайт (она дешевше) и погонять.
×
×
  • Создать...