Перейти к публикации
Сан Санчо

Сан Санчо

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Александр
  • Город
    Россия
  • Авто
    Peugeot 406

Достижения Сан Санчо

Ученик

Ученик (3/14)

  • За фидбэк Редкая
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Первое сообщение

Последние медали

0

Репутация

  1. Сан Санчо

    Какой антифриз?

    Там пишут, что нельзя. Здесь пишут про допуск и про кавитацию.
  2. Сан Санчо

    Какой антифриз?

    Кто-нибудь заливал себе Ликви Моли Kühlerfrostschutz KFS 33 https://liquimoly.ru/catalog/antifrizy/antifriz-kontsentrat-kuhlerfrostschutz-kfs-33-1245340088/ ? В техническом описании есть допуск Peugeot Citroen (PSA) B71 5110 .
  3. Сан Санчо

    Какой антифриз?

    Может кому пригодится. https://citroen-club.by/forums/topic/127-originalnyy-antifriz-psa-longlife/ Если правильно понял, там особое значение придаётся стандарту PSA B71 5110. Ещё вот про кавитацию. https://car-fanatic.ru/antifriz-pezo-citroen-vibrat/
  4. Всем доброго дня. На полуоси потёк пыльник сбоку. Стяжка походу перестала плотно держать пыльник и нагретая жидкая смазка вытекает из под пыльника. Какую лучше всего стяжку ставить? Почему обычная распространённая червячная стяжка не подходит? Разбалансирует полуось своим весом?
  5. Спидометр нормально работает? Падает в 0, когда тяга теряется? Ещё как вариант, какая-то форсунка или катушка сбоит.
  6. Логотип Тотал у лота устаревший, остатки распродают? Как думаете? https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-total-quartz-9000-5w-40-sinteticheskoe-4-l-780383743/?advert=DulRVDf7vS5wuu0pfWAqaU5alCAhuP_9R4SQXS84GTm8OYcilXAkVNd1xCaAP0p0DcDRi3BzBjqzfzxtxmcmD7-PgHkcF1HByu-BJkkUPxrhTJL7Y6V5cuGEcCwTuIkL3lpdUWt6MH4pLOyJkTckoWhNKhW_L1AgppDMJ9IFUDSt9YfHbawbwgzr96YRQAqbfx2BZC3MtstXgK-q7aN1P8JHD8qKurUazLiZxZvEd3wz6amXok-8adXJIcPOo_qDo4mj9Ni_otcSE40Fzr2W1Y5jp450540ZE0jwzVcg7pAVAkmmZMcoIXi9YQDl7JYj9L7OJemPd44L59o1wg&avtc=1&avte=2&avts=1688390372&keywords=Quartz+9000+5W-40&sh=L1lJW_C-fQ&tab=reviews&reviewsVariantMode=2
  7. У EW12J4 блок, ГБЦ, радиатор и радиатор печки алюминиевые?
  8. Сан Санчо

    Какой антифриз?

    Есть такой https://new.g-energy.org/ru/products/use/antifreeze/g-energy-antifreeze-nf-40 Заменяет заводской "PROCOR TM108/GLYSANTIN G33 или REVKOGEL 2000" ?
  9. Первый раз о нём слышу. Можете сообщить его каталожный номер? Поищу на схеме или по фото на евроавто.рф.
  10. Почему только в пробке (если в ней более 5 минут двигаешься) обороты проваливаются при переходе на нейтраль? Особенно сильно проявляется, если кондей включён. МКПП. Буду признателен, если перечислите все варианты причин.
  11. Сан Санчо

    Заедает задний тормоз

    Верхние направляющие задних суппортов состоят из втулки для болта, вставленной в резиновый корпус. Втулка в резиновом корпусе очень туго ходит в обоих суппортах. Пробовал со смазкой и без смазки, всё равно нужно очень большое усилие приложить, чтобы втулка перемещалась в резиновом корпусе. Так и должно быть? Левое колесо не клинит с такой направляющей.
  12. Сан Санчо

    Заедает задний тормоз

    Направляющие смазывал, они не закисшие. В общем, перебрал полностью задние суппорта. Справа была коррозия у поршня под манжетой и он не двигался из-за неё. Убрал коррозию, отполировал поршни, лучше стало, на домкрате проверил, не клинит. Но если поездить, нагреть тормоза, тогда всё равно в пробках назад не скатывается на небольших уклонах и правый тормозной диск чуть сильней нагревается, чем левый, но уже хотя бы не так накалялся как до переборки. Подскажите без VIN каталожный номер поршней для задних суппортов ATE. Что-то его нету на схеме на Эксисте.
  13. Всем привет. Может у кого похожее было. Поршень левого заднего тормоза туго ходит и колодки не отходили от тормозного диска и диск грелся. У правого заднего тормоза всё хорошо, диск был слегка тёплым. В один день всё стало наоборот, теперь слева сзади перестало заедать и диск слегка тёплый, а справа колодки уже не отходят и диск стал греться сильнее, чем слева. Ну всё точно так же, как было с левым задним тормозом. Это может быть связано с механизмом распределением тормозного усилия? Такое есть у Пежо 406? С чего это вдруг проблема перекинулась с левого заднего тормоза на правый задний тормоз? Так внезапно не бывает. В тот день ремонтных работ не проводил и тормозуху не менял. Тормозуха менялась раз в 2 года последние 4 года.
  14. Получили? Как запчасть? Сколько проехали? Я с разборки поставил датчик положения газа, через 500 км чек появился + плавание оборотов + завышенные хх. Поставил новый неоригинал NTY EAPPE000, хватило на 1300 км, но чек пока не загорелся. Но хх снова проваливаются и хх завышенный периодически. Подскажите, пожалуйста, как делается инициализация? Или ссылку про это.
  15. Пежо 406, рестайл, EW12J4, МКПП, 2001. При снятии ноги с педали сцепления проваливаются обороты вниз до 400-600 об/мин, бывает сильнее провал, что чуть не глохнет, но движок не глохнет и всегда сам выравнивает до 800 об/мин, далее хх стабильные, не плавают. Снова провалятся после газования. Такое происходит только на прогретом, в некороткой поездке (не менее 10 км) и в основном в пробке. Зима/лето не имеет значения. При включённом кондиционере летом всегда так. Выключаешь кондиционер, провалы слабее. Часто бывает, что после таких провалов обороты держатся на хх 1200 об/мин или 2300 или 3000. Лечится глушением движка или поездить ещё несколько минут и тогда проходит или чек энджин загорится (код не помню, но связано с ошибкой датчика педали газа) и эти провалы хх прекращаются, но и мощность вся уходит, тяги нет никакой. Такие провалы и чек вылечились заменой датчика газа под капотом (точнее датчик положения педали газа) на датчик оригинал с разборки. Но через 500 км всё повторилось и чек энджин снова загорелся. Поменял ещё раз на новый датчик NTY EAPPE000 - всё отлично и даже тяга на низах появилась. Чек ни разу больше не появлялся. Но на пробеге 1300 км (после установки датчика NTY EAPPE000) вчера в пробке обороты снова стали проваливаться и периодически хх становились на 1200 об/мин. Чек энджина пока не было. Катушки менял на новые, не помогло. Дроссельную заслонку мыл от копоти, не помогло, она чистая и сейчас. Подскажите, что это может быть?
×
×
  • Создать...