Перейти к публикации

Охлаждение Двигателя


Mogilev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Колеги подскажитете! Температура двигателя как и зимой 100 держит на светафорах, подходит к 105 включается вентилятор! Я так и не нашел 1ю скорость, как мне ее проверить и и при какой температуре включается первая скорости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.Ребята нужен совет и помощь есть проблемы с нагревом движка сегодня ехал с работы до дома спокойно не топил приехал домой и увидел что температура 100-105 тосол есть в норме вентилятор заработал после того когда я заглушил двигатель открыл бачек как будто банку пепси открыл в чем дело не пойму нужен ваш совет в чем может быть проблема пежо 406 1997г 110л

Изменено пользователем stalck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...после того когда я заглушил двигатель открыл бачек как будто банку пепси открыл...

Легко отделался, могло бы и нехило ошпарить...

Всем доброго дня.Ребята нужен совет и помощь есть проблемы с нагревом движка сегодня ехал с работы до дома спокойно не топил приехал домой и увидел что температура 100-105 тосол есть в норме вентилятор заработал после того когда я заглушил двигатель открыл бачек как будто банку пепси открыл в чем дело не пойму нужен ваш совет в чем может быть проблема пежо 406 1997г 110л

При движении вентилятор срабатывал?

Верхняя и нижняя трубки вентилятора по температуре наощупь отличаются?

Вентилятор один или два?

При снятии разъема с датчика температуры, вентилятор включается на полную скорость?

П.С. и это, знаками препинания пользуйся, если их у тебя нет, то дарю: ,,,,, .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ходу не замечал,вчера только поле того как заглушил авто вент заработал,но я непонял один или два работали,у меня стоит два радиатора одна трубка маленькая идет с верху радиатора в бачок,а 2трубки большие идут с низу один в термостат второй незнаю куда.Вчера заметил такуй херь, когда вентилятор крутил и охлождал, то стрелка температуры гуляля на право и на лево, непонятно почему.У меня стоит два вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При какой температуре должны включаться-выключаться вентиляторы?вчера на холостых гонял-гонял температуру,дождался пока все патрубки стали горячущими,2 литра пива выпил,а эти два даже не дёрнулись.Предистория вопроса состоит в том,что закипел вчерась в "пробке".Постоял чуток,подостыл,создав ещё одну "пробку",поехал......и как только вышел на крейсерскую,температура упала.Вот и грешу на эти самые вентиляторы.

1-95, 2-110 надо учитывать какой стоит термостат, есть открытие на 85 и 95

 

add_after.gif

Коллеги! Между вентиляторами живут 3 релюшки. 2 из них в верхнем ряду и одна внизу.Вот эта одна совсем зелёная и кончики отвалились.ВОПРОС! За что отвечает эта релюшка,её название и,на всякий случай,её номер по экзисту,на случай замены.

Если лицом к ДВ центр.- внизу вкл.вентиляторов, правы за правый, левый за левый.Они взаимозаменяемые, бывает подгорают. Вначале вкл.правый если не хватает то потом второй. Код - 6547.ТХ

 

add_after.gif

Всем доброго дня.Ребята нужен совет и помощь есть проблемы с нагревом движка сегодня ехал с работы до дома спокойно не топил приехал домой и увидел что температура 100-105 тосол есть в норме вентилятор заработал после того когда я заглушил двигатель открыл бачек как будто банку пепси открыл в чем дело не пойму нужен ваш совет в чем может быть проблема пежо 406 1997г 110л

Это нормально, только с открытием крышки Вы поторопились, можно получить ожог

 

add_after.gif

на ходу не замечал,вчера только поле того как заглушил авто вент заработал,но я непонял один или два работали,у меня стоит два радиатора одна трубка маленькая идет с верху радиатора в бачок,а 2трубки большие идут с низу один в термостат второй незнаю куда.Вчера заметил такуй херь, когда вентилятор крутил и охлождал, то стрелка температуры гуляля на право и на лево, непонятно почему.У меня стоит два вентилятора .Это нормально, только с открытием крышки Вы поторопились, можно получить ожог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри, вращаются по часавой?

Вы считаете,что при включении кондиционера направление вращения вентилятора меняется на правильное,а все остальное время неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

406-2000-1.6 бензин два вентиля.Посмотрел много информации на эту тему. Вопрос.Влияние температурного режима на включение вентиляторов. При низкой температуре (-), кондей не включается, при (+)3 включается, помпа срабатывает, вентиляторы нет,а в летний период у них"принудиловка"с вкл.кондиционера.

 

add_after.gif

У меня похожая проблема.

Тот же перегрев в пробках/на малых скоростях... но это при выключенном кондиционере. При включенном кондиционере все отлично, больше 85 не поднимается.

Как сам заметил - при кондиционере работает вентилятор. При выключенном не работает. В чем дело?

При плюсовой температуре с вкл.кондиционера принудительно вкл.вентилятор для улучшения охлаждения жидкости. Изменено пользователем Vasilii.L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит

помпа срабатывает,

она, разве, не постоянно вращается? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ доброго времени суток! У меня сегодня возникла проблема-ехав по городу в небольшой пробке через десять минут машина закипела,остановившись понял не работают вентиляторы. Замыкаю реле( что в районе радиатора) вентиляторы работают так же когда снял контакты с датчика температуры они тоже зажужали .Подскажите пожалуйста в чем может быть беда? Заранее спасибо!!!

 

 

add_after.gifНарод доброго времени суток! У меня сегодня возникла проблема-ехав по городу в небольшой пробке через десять минут машина закипела,остановившись понял не работают вентиляторы. Замыкаю реле( что в районе радиатора) вентиляторы работают так же когда снял контакты с датчика температуры они тоже зажужали .Подскажите пожалуйста в чем может быть беда? Заранее спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ доброго времени суток! У меня сегодня возникла проблема-ехав по городу в небольшой пробке через десять минут машина закипела,остановившись понял не работают вентиляторы. Замыкаю реле( что в районе радиатора) вентиляторы работают так же когда снял контакты с датчика температуры они тоже зажужали .Подскажите пожалуйста в чем может быть беда? Заранее спасибо!!!

 

 

add_after.gifНарод доброго времени суток! У меня сегодня возникла проблема-ехав по городу в небольшой пробке через десять минут машина закипела,остановившись понял не работают вентиляторы. Замыкаю реле( что в районе радиатора) вентиляторы работают так же когда снял контакты с датчика температуры они тоже зажужали .Подскажите пожалуйста в чем может быть беда? Заранее спасибо!!!

 

пробку смотрите.Стоп загорался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую пробку смотреть?

Воздушную, в системе охлаждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! А у меня с кандером ездить по городу вообще нельзя температура моментально за сотню лезет, по трассе все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...