Перейти к публикации

Ремонтируем Подогрев Сидений Своими Руками


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Плюсика в нижнем правом углу вполне достаточно. Засмущал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отремонтировал по советам с первого поста. Вся остальная инфа не нужна.. В моём случае обрывы были на пассажирском сидение: и на подушке и на спинке. Когда спаял, проблемы были с укладкой провода на место в в подушке для сидения(обрыв был практически в месте соединения со спинкой). Кое-как уложил, думаю что долго не проработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обшивка сидения приклеена к паралону? Если нет, можно подсунуть обогрев типа Емеля УК-2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так:

схема.jpg

 

в прикрепленном файле схема на общие блоки и подробные на схемы для обогрева водительского сидения, для пассажирского аналогично водительскому.

 

обогрев.rar

 

007 Добрый день.Подскажите пож.В один прикрасн день перестали работ. обогревы.Здесь начитался-и не совсем понял?-если тупо прозванить на входе в спинку или сидуху я увижу напряжение то дело просто в нагривателяч которые находятся по обшивкой?Еще забыл написать-при нажатии кнопок влючения обогрева реле клацает-думаю что все рабочее?Зарание благодарен! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На входе в спинку надо измерять напругу, а отдельно спинку на разрыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, разницы то никакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за датчик присутствия? зачем он на водительском месте?

Я тоже не пойму, зачем он на водительском сиденье? но факт в том, что он есть. И если он не работает или оторван провод ,не работает ни спинка, ни попа..пробовал его напрямую все работает только пустое сиденье тоже греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пойму, зачем он на водительском сиденье? но факт в том, что он есть. И если он не работает или оторван провод ,не работает ни спинка, ни попа..пробовал его напрямую все работает только пустое сиденье тоже греется.

Если от него зависит обогрев, то понятно. Я то подумал, что на него завязан сигнализатор непристегнутого ремня)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное это не датчик присутствия а регулятор температуры. типа резистора который при определенной температуре уменьшает или выключает нагревательный элемент. по крайней мере я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что значит вопрос у провода 16V GR? GR - это обозначение цвета (в данном случае вроде черный), а 16V - просто номер провода...

16V GR означает 16-ти контактный серый разъем.

 

Для сведения: идентификация разъемов по цветам (цвета по-французски).

 

Белый BA

Голубой BE

Бежевый BG

Серый GR

Желтый JN

Коричневый MR

Натуральный NA

Черный NR

Оранжевый OR

Красный RG

Розовый RS

Зеленый VE

Фиолетовый VI

Зеленый/Желтый VJ

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвета у нас есть тут: https://peugeot-club.net/forum/topic/699/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так и есть, просто я уточнил по поводу разъема. Вообще у французов КРАЙНЕ редко провода обозначаются на схеме цветом, только номер/обозначение провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот схемы подогрева сидений 307:

307 подогрев сидений.rar

 

Формат - векторная графика - SVG

Если не открывает ваш браузер, то смотрим тут чем открыть

 

 

 

 

а что ето за коробка BFH5 с F39???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, пыжеводы.

во первых спасибо за статью и фотки, без них не рискнул бы делать.

у меня 307, кнопка горит,подогрев не работает.

снял и разобрал водительское сиденье быстро. не мог сходу снять ручку регулировки спинки. поддел равномерно с двух сторон и сдернул. сломал защелки. ну да как потом оказалось и без них держится неплохо.

прозванивал мультиметром- обрыв. стал потихоньку отрывать ткань с верхним слоем поролона- получается коряво, кусками и неравномерно. решил, что лучше сначала отделить ткань. получилось лучше. стал местами доставать из верхнего слоя поролона спираль и прозванивать участками. достал спираль в 4х местах. обрыв оказался визуально видимым (и подгоревшим) когда добрался до середины седушки, там поперечное углубление в сиденье и переход спирали с задней части подушки на переднюю. (как я понял схему раскладки нагревательной спирали- от середины сиденья сзади по правой стороне сидушки потом в центре, по углублению, переход на правую переднюю часть, потом левая передняя часть, переход в центре по углублению на левую заднюю часть и сборка сзади .)

пропаял обрыв, заизолировал, сделал надрез в подушке глубиной миллиметров 10 и в него уложил провода в месте перехода проводки с передней части подушки на заднюю.

машина уже пожившая и там начал поролон разрушаться и провода видимо поднатянулись ну и сломались.. собрал. обратно спираль укладывал и точечно приклеивал суперклеем. работает. только ткань отделенная от поролона стала сборить, и спираль, которую доставал стала прощупываться. как бы не порвать случайно...

придется еще раз снять сиденье и проложить тонкий войлок (или геотекстиль ну или еще что) между тканью сиденья и поролоном и прошить как- то. может по шву возле боковой поддержки, чтоб не заметно было... ну это в другой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще клеевой спрей в балончиках, можно им попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал его на потолке.Дорогое фекальное удовольствие. Не держит ни фига, а стоит как самолет. Обычный пва в пластмассовом ведре в сто раз лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера прошил сиденье по шву сидушки и боковой поддержки. ткань натянулась, нитки в цвет, не заметно. проводка не прощупывается. подложил геотекстиль в один слой. . попутно проклеил разрушающийся поролон. поживет еще сиденье... да и разбирать потом просто- распорол нитки и полный доступ к нагревателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал его на потолке.Дорогое фекальное удовольствие. Не держит ни фига, а стоит как самолет. Обычный пва в пластмассовом ведре в сто раз лучше.

да ладно, эти сказки можете в другом месте рассказывать, берите клей по предназначению и клейте по технологии, все замечательно держит, а пва хорошо только бумагу да картон клеит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может мне кто-нибудь сказать, что если на попогрейки R-1,6 ; а на спине R-1,3 прозванивается.ето значит то что обрывов нет или я неправ? И что можна еще прозванить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сопротивление у проводов есть, значит обрыва нет, должен работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при нажатии на кнопку незагарается индекатор .

Проверил провода до сидухи ток есть и до реллешки тоже доходит.

Как проверить релле на включение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...