Перейти к публикации
Бычин Виктор

Бычин Виктор

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Бычин Виктор

  1. привет. была проблема с подогревом на водительском . починил снял сиденье. там 4 болта . отсоединил клеммы под сиденьем. там 2 штуки. видимо обогрев и подушка безопасности. потом откручиваем массу саморезов- снимаем пластмассовый обвес. сковыриваем ручки регулировки сиденья. решил. что проблема не в спинке. ее оставил в покое. формованный поролон собственно седушки снимается с каркаса целиком. там какие-то крючки снизу. делал пару лет тому, так что досконально не помню. итак седушка в руках. сиденье сделано так- снаружи ткань. она наклеена на тонкий мягкий поролон около 2-3 мм. под ним жесткий поролон который собственно и формирует сиденье. провод между мягким и жестким поролоном. прощупывается. ткань приклеена. решил отделить тонкий поролон с тканью от жесткого - пошло кусками. стал отрывать просто ткань. дошел до полсиденья. там ямка такая поперек сиденья . (туда все любят наступать коленом когда тянутся за забытой вещью на торпеду) увидел потемнения от подгоревших проводов. вскрыл это место .. изоляция в этом месте стала жесткая и провод сломался. спаял провод. сделал надрез и поглубже упаковал поглубже в поролон спайку. провод тонкий. проложен спирально. от середины сиденья сзади по правой стороне потом в центре поперечного рубчика переход на переднюю часть седушки . потом по передней части видимо тоже по спирали (ну туда не добрался), потом в середине возвращается на заднюю часть седла и по спирали к задней части сиденья. ткань естественно стала болтаться. взял длиииинную иголку и пришил ткань в районе швов боковой поддержки сквозь все сиденье. вполне прилично натянулась. приклеивать не стал. вдруг еще раз придется ремонтировать... ну и сборка в обратном порядке. .
  2. вчера прошил сиденье по шву сидушки и боковой поддержки. ткань натянулась, нитки в цвет, не заметно. проводка не прощупывается. подложил геотекстиль в один слой. . попутно проклеил разрушающийся поролон. поживет еще сиденье... да и разбирать потом просто- распорол нитки и полный доступ к нагревателю.
  3. добрый день, пыжеводы. во первых спасибо за статью и фотки, без них не рискнул бы делать. у меня 307, кнопка горит,подогрев не работает. снял и разобрал водительское сиденье быстро. не мог сходу снять ручку регулировки спинки. поддел равномерно с двух сторон и сдернул. сломал защелки. ну да как потом оказалось и без них держится неплохо. прозванивал мультиметром- обрыв. стал потихоньку отрывать ткань с верхним слоем поролона- получается коряво, кусками и неравномерно. решил, что лучше сначала отделить ткань. получилось лучше. стал местами доставать из верхнего слоя поролона спираль и прозванивать участками. достал спираль в 4х местах. обрыв оказался визуально видимым (и подгоревшим) когда добрался до середины седушки, там поперечное углубление в сиденье и переход спирали с задней части подушки на переднюю. (как я понял схему раскладки нагревательной спирали- от середины сиденья сзади по правой стороне сидушки потом в центре, по углублению, переход на правую переднюю часть, потом левая передняя часть, переход в центре по углублению на левую заднюю часть и сборка сзади .) пропаял обрыв, заизолировал, сделал надрез в подушке глубиной миллиметров 10 и в него уложил провода в месте перехода проводки с передней части подушки на заднюю. машина уже пожившая и там начал поролон разрушаться и провода видимо поднатянулись ну и сломались.. собрал. обратно спираль укладывал и точечно приклеивал суперклеем. работает. только ткань отделенная от поролона стала сборить, и спираль, которую доставал стала прощупываться. как бы не порвать случайно... придется еще раз снять сиденье и проложить тонкий войлок (или геотекстиль ну или еще что) между тканью сиденья и поролоном и прошить как- то. может по шву возле боковой поддержки, чтоб не заметно было... ну это в другой раз.
×
×
  • Создать...