Перейти к публикации
NIKOLAS

NIKOLAS

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя NIKOLAS

  1. NIKOLAS

    Электросхемы

    День добрый нужна схема от датчика абсолютного давления до... VF33CRFNB82128517
  2. Чтобы завтра прекратить работать и осуществить желания, вам нужно прямо сейчас 2.438.424 долларов США. Или ваш ежемесячный доход должен составлять не менее, чем 3.908 долларов США
  3. Было на 2-х TU5JP ЧЕТКИЙ ТАКОЙ ЗВУК "встречи в верхах". Явно клапана по поршням колбасят. Перескочили метки ГРМ. После проверки, перестановки, натяжки, сборки звук пропал... Везенье есть...
  4. NIKOLAS

    Бензонасос

    А про форсунки не забыли? И ошибка может звучать похоже - "пропуски воспламенения". З.Ы.: Сегодня как обычно приехал на работу, заглушил, отработал. В 6.00 завожу, 10 сек. проработала -заглохла. В рампе давление - 0. И после работы 2 часа действий по замене топливного насоса. Слава Богу никуда не уехал и был б/у насос от 206 машины. . На СВ-шке это знатный гемморой. Пришлось обшивку под задними сиденьями полностью убирать. Кстати, бензонасос поддерживает в рампе давление около 3,5 Бар. Поэтому, даже если он работает (как уменя), но не выдает необходимого давления, то машина будет глохнуть...
  5. Вот здесь полностью согласен! И я об этом говорил выше! Тем более, что приходилось обслуживать эти самые РЕНО. Масло там в АКПП DP0 называется RENAULTMATIK
  6. не согласен! у меня подруга ездит на Рено Клио с автоматом, проблемы те-же, так что масло здесь совсем не при делах, мое мнение, виновато ПО в первую очередь.
  7. Бегом беги! И всех дузей и знакомых туда не пускай!
  8. NIKOLAS

    Перезаряд Генератора

    Ремонт около 1,5 тыр. И всем счастье. Уже было подобное неоднократно.
  9. Да это не принципиально, какой шланг, главное, чтоб через него картерные газы шли куда надо!
  10. NIKOLAS

    Подогреватель Вебасто

    Догреватель включается только при температуре ниже +5 градусов. Для этого предусмотрен дачик температуры под левой фарой.
  11. Не совсем правильный калькулятор! При вводе моего кода показал 8 ноября 1976 года. И это для 307 2002 года. Я могу определить точно для Пежо. ВИН в личку.
  12. Доброго времени суток! Я на своем Пыжике при проверке свечей сломал 2 гофрированных шланга, тех о которых идет речь. Вышел из положения просто. Нашел поливочный шланг, зеленый такой, армированный, вставил обломки в него и вуаля! Фотки выложу позже!
  13. Тогда прямая дорога на диагностику!!!!
  14. NIKOLAS

    Указатель Температуры Ож

    А не при движении?
  15. Достаньте БСИ и проверьте большой серый разъем. Очень часто там окисление. Проверьте рейку!
  16. NIKOLAS

    Проблема После Замены Bsm Peugeot 307

    VIN машины и скан ошибок. Только так считаю возможным сказать что-то определенное... И вообще: 1. Что случилось со старым BSM? 2. Как и где достал другой BSM?
  17. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понять, что есть ПО и зачем оно надо на авто... Поскольку практически всеми процессами в двигателе (тоже самое можно сказать и про коробку) управляют компьютеры, то возникает необходимость в каком-либо алгоритме работы этого самого компьютера. Комп считывает параметры работы агрегата и, обработав их по алгоритму, дает команду исполнительным механизмам произвести те или иные действия. Все это незаметно для водителя. Если параметры, заданные алгоритмом отличаются от считанных параметров, то комп фиксирует ошибку с выводом сообщения о ней или без вывода сообщения. Замена софта обеспечивает более адекватную работу агрегата с учетом анализа ошибок и изменений самого софта. Все это происходит ОФИЦИАЛЬНО при непосредственном участии производителя!!! Поэтому дилер держит руку на пульсе и обеспечивает обратную связь с изготовителем. Только обращение на дилерскую СТО позволит добиться обновления софта. Если от дилерской сети не поступает сообщений о повторяющихся неисправностях, то завод считает, что все ОК и перестает заниматься разработкой и отладкой софта. ПО учитывает природно-климатические условия эксплуатации, качество топлива, приблизительный среднестатистический межсервисный пробег и многие другие факторы. Поэтому, автомобиль, выпущенный, например, для центральной Африки, без замены софта не будет нормально работать в условиях севера России. Вот как-то так... P.S.: Софт, ПО (программное обеспечение), прошивка - это все одно и то же.
  18. Может этим дебилам нет разницы сколько у них во рту зубов? Наверняка 16 вместо 32! Тем более что рот-то работает! Жует ведь...
  19. NIKOLAS

    Fuel Level Low

    При выключении зажигания питание БСИ осуществляется примерно в течении 15 минут. В это время происходит опрос других компьютеров (связь через мультиплексную сеть), после этого БСИ переходит в ждущий режим, т.е. засыпает. При снятии клеммы это время необходимо для полной разрядки конденсаторов. Рекомендуется также замкнуть провода АКБ + на -. НЕ САМИ ВЫВОДЫ АКБ, А ПРОВОДА, КОТОРЫЕ ОДЕВАЮТСЯ НА ВЫВОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Иначе АКБ выйдет из строя.Клеммы с АКБ необходимо снять!!! ОБЕ!!!!!
  20. Что в общем подтверждает мои слова. Еще у дилера надо бы новое программное обеспечение в компьютеры двигателя и АКПП залить. Рад за вас. Удачи на дорогах.
  21. NIKOLAS

    Температура Двигателя 80Гр

    Разговор не о печке в 3-м положении, а включенном климате (кондиционер), т.е. кнопка А/С. Работающий компрессор кондиционера отбирает мощность у двигателя на 10-15%. Вот и расход на 1,5-2 литра!!! Но даже зимой кондиционер включать НЕОБХОДИМО! Хотя бы раз в 1-2 недели. Компрессорное масло имеет свойство расслаиваться. Летом могут быть проблемы. У меня кстати тоже стрелка на 80 стоит.
  22. Цвет масла не говорит о его непригодности. Главное, чтобы не было запаха горелого. Запах очень резкий, ни с чем не перепутать Ничего критичного нет!!! Разброс давления не очень-то и большой, причиной может быть п.3 (низкий уровень) ЗАПРОСТО!!! Гидроблок менять НЕ НАДО!!! Там нет ничего такого, что может быть причиной разброса давления кроме грязи. Про цвет масла см. выше. На мой взгляд важен такой факт: в какую сторону разброс давления, избыток или нехватка давления! Этому "механику" БОЛЬШОЙ привет!
  23. Кстати, в данном случае перепутаны понятия "официальный дилерский центр" и "плохой сервис". А Вы, уважаемый yurec23, не задумывались над тем, какое мнение о Вас в дилерском центре? Таких клиентов, которым все не нравится, называют "вынос мозга" в самом негативном смысле. И наверняка Вы в "черном" списке у официалов. Мнение о том, что "они (официалы) нас (автолюбителей) всех за лохов держат" КРАЙНЕ ошибочно! То, о чем идет разговор дилеру нахрен не нужно! Грамотный дилер наооборот будет привлекать клиентов!
  24. А вот я не согласен! Молчать не надо, надо идти к директору, обращаться в клиентский отдел (в случае, если это официальный дилер). Но нельзя забывать о том, что эти самые стоумовые слесари тоже хотят кормить семью. Эти пресловутые стоумовые слесари имеют очень высокую квалификацию и ПОСТОЯННО обучаются на местах, а иногда и в Москве. Более того, они ежегодно проходят аттестацию. И вообще, мнение одного человека в данном случае мало о чем говорит. Непонятно, зачем "бросать" машину в сервисе и бежать по своим делам? А как же приемка, копия заказ-наряда, копия договора на предоставление услуг и т.д.? Если клиенту пох, что будут делать с его машиной, то нечего потом жаловаться, что это развод и лохотрон!!!!!!! Разводят всегда ТОЛЬКО тех, кто ведется на развод. Пардон за тавтологию. Я лично знаю людей из Краснодарского дилерского центра, поэтому могу с уверенностью сказать, что подобные разводилы долго там не работают! И стоимость нормочаса определяет представительство Пежо на основании анализа рынка автобизнеса в регионе. И самый главный вопрос: если не нравится обслуживаться у официалов, тогда какого ... там забыл? Если сам сделать не можешь, то тогда прямая дорога в арасервис, где 100% обдерут как липку и концов не найдешь! Очевидно, что сам yurec23 ни разу в жизни не крутил гайки и просто не знает что это такое! Итак, мое личное мнение: действия одного механика (слесаря) не могут определять политику всей кампании. Желаю всем приятного обслуживания...
  25. Все так и есть, просто я уточнил по поводу разъема. Вообще у французов КРАЙНЕ редко провода обозначаются на схеме цветом, только номер/обозначение провода.
×
×
  • Создать...