Перейти к публикации

Ремонтируем Подогрев Сидений Своими Руками


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вытаскиваешь ключ открываешь капот закрываеь двери в машинеставишь на охрану либо просто ключом машину закрываешь, потом снимаешь клемму и открываешь ключом водительмкую дверь, снимаешь сиденье выносишь из машины закрываешь дверь ключом и идешь домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ее целиком и не снимешь,ищи прогар проводки с краю. Обычно он в месте наибольшего веса человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всего я понял такую последовательность, и если ею придерживаться то подушки не выстрелятся?

Снятие кресла:

  1. снимаю аккумулятор
  2. снимаю кресло и отсоединяю клемы
  3. подключаю аккумулятор
  4. закрываю машину на ЦЗ
  5. уношу кресло домой на ремонт

 

Установка кресла:

  1. снимаю аккумулятор
  2. подключаю клемы и устанавливаю кресло
  3. подключаю аккумулятор
  4. завожу авто и проверяю подогрев на работоспособность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cooler-X7, правильно, только зачем акум подкидывать не пойму..

 

В смысле зачем аккумулятор подкидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя возможно после установки на место и уйдет, но не факт что потом придется её РРшкой затирать, поэтому что лишний раз не ехать в сервис для удаления ошибки лучше акум не подкидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя возможно после установки на место и уйдет, но не факт что потом придется её РРшкой затирать, поэтому что лишний раз не ехать в сервис для удаления ошибки лучше акум не подкидывать

 

Если аккумулятор не устанавливать пока кресло будет снято, то как зарыть машину на ЦЗ? ЦЗ замок не сработает при снятом аккумуляторе. Тут либо нужен гараж либо делать это на даче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала закрыть,отключить аккум, а потом открыть ключом.

 

Надо попробовать, для начала я попробую закрыть авто на ЦЗ, отключаю аккумулятор, капот закрывать не буду и попробую открыть и закрыть ключем, если сработает то так и поступлю. Интересно, а если не дай бог случись, отключил аккумулятор, закрыл машину, а утром не смогу открыть, как быть, стекло бить не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да почему ты её не сможешь открыть то? :laugh2: личинка замка замок открывает механически, электричесвто там ненужно, разве только за то время пока ты будешь сидешку делать кто то спичку в личинку засунет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да почему ты её не сможешь открыть то? :laugh2: личинка замка замок открывает механически, электричесвто там ненужно, разве только за то время пока ты будешь сидешку делать кто то спичку в личинку засунет :)

 

Ладно уж, понял я теперь всю эту схему, буду делать, от не знания и отсутствия опыта в этом деле мне пока стрёмно, но как говорится: "глаза боятся, а руки делают".

 

Действую по такой схеме:

  1. Отключаю аккумулятор
  2. Снимаю кресло и разъединяю клеммы
  3. Вынимаю кресло из машины
  4. Закрываю машину с помощью ключа через личинку
  5. Открываю ключём машину через личинку
  6. Подключаю разъемы и устанавливаю кресло
  7. Подключаю аккумулятор
  8. Завожу машину и проверяю работоспособность подогрева кресла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно, только перед тем как снять акум, открываешь капот закрываешь все двери ключом, и только потом снимаешь акум, иначе если ты будешь закрывать машину после снятия акума у тебя закроется только водительская дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто: Peugeot 307 SW 2006 рестайл

Занялся ремонтом обогрева водительского кресла, снял кресло, чтоб не сработали подушки я следовал такой схеме:

  1. снимаем авто с сигнализации
     
  2. откручиваем 4 болта на рейке кресла ключом torx-40
     
  3. открываем капот
     
  4. закрываем все двери, оставляем капот открытым и ставим на сигнализацию
     
  5. снимаем клемму с аккумулятора +
     
  6. открываем водительскую дверь ключом через дверную личинку, остальные двери будут закрыты, если открыть заднюю дверь изнутри вы не сможете потом закрыть двери на ЦЗ, придется подключать аккумулятор
     
  7. ждем 5 минут для полного обесточивания
     
  8. разъединяем разъемы под креслом
     
  9. снимаем кресло
     
  10. закрываем дверь ключом через дверную личинку (механическое закрывание дверей), капот и несем кресло на ремонт

Далее я разъединил разъемы под креслом и прозванил на разрыв, сидушка водительского кресла не прозванивалась, стал разбирать кресло, кстати чтобы снять ручку регулировки наклона спинки вам понадобится пинцет или две длинные и тоненькие отвёрточки, я использовал пинцет, вставил за ручкой регулировки спинки, приподнял пластиковые замочки которые упираются в ямки в металлическом стержене, чуть потянув на себя, вынимаю пинцет и ручка легко снимается. Вообщем нашел разрыв, припаял, собрал и установил кресло в авто, все подключил а кресло и не греется, реле щелкает нагрева нет, пассажирское кресло тоже каким-то странным образом перестало работать, хотя до снятия водительского кресла грелось, реле также щелкает при включении. Повторно проверил цепь питания на водительском кресле, вдруг новый обрыв или плохо пропаял, все оказалось нормально все прозванивалось, потом стал проверять пассажирское кресло, тоже все в норме. Нашел предохранитель подогрева кресел F39(находится в блоке в салоне), снял предохранитель, кнопка подогрева перестала работать на обеих кресел, воткнул предохранитель на место кнопка кресла и реле заработали но подогрев так и не работал, попробовал посмотреть предохранители в моторном отсеке, каждый вынул, почистил закисшие контакты, снимал только высокоамперные, они находятся под основными предохранителями. Завел мотор, включил обогрев и вуаля заработали, но как-то слабо греют, может есть датчик температуры или попа у меня горячая, ведь на улице + 30 градусов.

 

На последок, я завел тему: "Должен ли гаснуть БСФ при включени ДСФ?" Ранее у меня выключался БСФ при включении ДСФ и после всей процедуры что я выполнял описанное выше случилось так: http://peugeot-club....rum/topic/7380/

 

 

[Peugeot-Club.net] - 01.jpg

[Peugeot-Club.net] - 02.jpg

[Peugeot-Club.net] - 03.jpg

[Peugeot-Club.net] - 04.jpg

[Peugeot-Club.net] - 05.jpg

[Peugeot-Club.net] - 06.jpg

[Peugeot-Club.net] - 07.jpg

[Peugeot-Club.net] - 08.jpg

[Peugeot-Club.net] - 09.jpg

[Peugeot-Club.net] - 10.jpg

Изменено пользователем Cooler-X7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни вопрос такой, сегодня тоже занялся ремонтом подогрева, всё-таки зима скоро, надо готовиться, дак вот, сначала с пасажирского, снял, прозвонил, обрыв в спинке кресла, припоял, всё звонится, установил всё на место и тут вопрос, когда подогрев включаешь но не сидишь на нём, подогрев включается( лампочка загорается, и через некоторое время начинает потихоньку греться) но когда ты на это кресло сядешь видимо срабатывает какой-то датчик и лампочка подогрева тут-же вырубается и подогрев видимо тоже, что делать ребят???? И ещё вопрос, когда кресло снял то оказалось что у меня одна клейма белого цвета к креслу не подключена и подключать её не к чему, дак вот вопрос что это за клейма такая???

[Peugeot-Club.net] - post-2092-0-72750600-1357675935.jpg

это я скопировал с 3 страницы видимо как должно быть но у меня почему-то не так

Изменено пользователем Nike7249
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я че то все не пойму если спина прозванивается а седуха нет то она должна работать или нет. Спина с попой связаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я че то все не пойму если спина прозванивается а седуха нет то она должна работать или нет. Спина с попой связаны?

Они подключены последовательно, при обрыве в спине не работает попа, и наоборот., кстати "датчик присутствия" - это термопара, также включен в сеть последовательно.........и вот у меня он показывает козу постоянно при комнатной и ниже температурах, а при нагреве размыкает цепь...........( в случае выхода из строя, таимер всё равно отключит попу, что б не вспыхнула)))..........кстати после выключения зажигания подогрев работает ещё 2 минуты.......для кого? - непонятно...........от страха обмоченное сиденье сушит что ли?))).......и ещё..........бояться, что подушка выстрелит - действительно бред))) кому то там стрельнуло.........толи жена скалкой в лоб дала.........то ли упился что лбом хряснулся...........практически невозможно сынициировать срабатывание подушки...........хоть кувалдой лупи..........))) это миф!!! а в руководствах пишут, что нужно снимать клеммы с акуума даже заливая незамерзайку)))..........америкосы и европейцы любят посудиться если нет прямых запретов......не написано же что нельзя в бак сыпать сахар..............вот вам и иск на 5 лямов гринов))) потребительский экстремизм.............поэтому и пишут предупреждения для даунов или хитропопкых))) Салют всем! Изменено пользователем Yari Kirsikkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они подключены последовательно, при обрыве в спине не работает попа, и наоборот., кстати "датчик присутствия" - это термопара, также включен в сеть последовательно.........и вот у меня он показывает козу постоянно при комнатной и ниже температурах, а при нагреве размыкает цепь...........( в случае выхода из строя, таимер всё равно отключит попу, что б не вспыхнула)))..........кстати после выключения зажигания подогрев работает ещё 2 минуты.......для кого? - непонятно...........от страха обмоченное сиденье сушит что ли?))).......и ещё..........бояться, что подушка выстрелит - действительно бред))) кому то там стрельнуло.........толи жена скалкой в лоб дала.........то ли упился что лбом хряснулся...........практически невозможно сынициировать срабатывание подушки...........хоть кувалдой лупи..........))) это миф!!! а в руководствах пишут, что нужно снимать клеммы с акуума даже заливая незамерзайку)))..........америкосы и европейцы любят посудиться если нет прямых запретов......не написано же что нельзя в бак сыпать сахар..............вот вам и иск на 5 лямов гринов))) потребительский экстремизм.............поэтому и пишут предупреждения для даунов или хитропопкых))) Салют всем!

 

подскажи, а примерно с какой темпер. включается подогрев? пробовал включать при темп -5 С, лампочки загораются а вот что то не греет((( подскажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда включается,от температуры не зависит. Если не включается,значит обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если включается и автоматом отключается через 5 минут?

__________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если включается и автоматом отключается через 5 минут?

__________________________________________________

 

вообще не греют, лампочки загораются и все, тепла 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочки при обрыве все равно горят,так что если совсем не включается,значит точно обрыв. Когда включается и через 5 минут выключается,то больше само не включится. Так задумано чтобы не было пожара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...