Перейти к публикации

Ремонтируем Подогрев Сидений Своими Руками


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может силовые кулачки в реле-таймере закисли... дык до них не добраться

А если постараться? Так где таймер на схеме? :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там на плате реле-таймера столько всего напаяно, я удивлен што реле таймер со мной беседовать не начал

[Peugeot-Club.net] - Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, я удивлен што реле таймер со мной беседовать не начал

Э-е-ей! Поаккуратней с пивасиком при ремонте ! :gamer:

Интересно скока оно стоить будет?(реле-таймер)

Изменено пользователем Dimkin67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-е-ей! Поаккуратней с пивасиком при ремонте ! :gamer:

Интересно скока оно стоить будет?(реле-таймер)

Сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-е-ей! Поаккуратней с пивасиком при ремонте ! :gamer:

Интересно скока оно стоить будет?(реле-таймер)

3 - 4 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пробывать ковырять.Или пробывать что-то от таза-ваза-газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пробывать ковырять.Или пробывать что-то от таза-ваза-газа.

но работало же... грело меня... и опять пропало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если постараться? Так где таймер на схеме? :dunno:

Таймера нет-есть температура таймер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо огромное автору за тему. Буквально полчаса назад починил своё седло, работает теперь на ура!

 

Может кому-то удавалось снять ручку откидывания спинки, расскажите как это делать, а то очень мешает.

 

Фотки прилагаю, отгорело в районе копчика (хорошо не дальше). Для уверенности ещё и места обжима обпоял.

 

Ещё раз спасибо, всем удачи и пореже ломаться )

[Peugeot-Club.net] - SAM_2318.JPG

[Peugeot-Club.net] - SAM_2319.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Может ли кто-то из уважаемых форумчан помочь с ремонтом обогрева водительского и пассажирского сидений в Пежо 307? Интересует цена.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантировать ремонт невозможно потому что нити обогрева намертво вклеены между обивкой и паралоном. Когда отрываешь обивку от паралона, она растягивается и обратно приклеивается не красиво. Кроме того, нити настолько хрупкие, что легко рвутся если встать на сидение коленом. В общем это как ремонт мотора-пока не разберешь, не узнаешь на сколько попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста такой вопрос, подогрев пассажира работает но наоборот, включаешь он греет а когда человек садится он выключается, как исправить? Датчик закаратить? Кресло водителя вообще не греется, цепи все работают кроме датчика, реле щёлкает, диод на кнопке загорается, включаю подогрев меряю напряжение а его нет, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, нужна срочная помощь... разобрал сидение, прозвонил нижнюю подушку, подогрев в обрыве, при чем где-то в глубине... Спинка целая. Вопрос: можно ли как-то замкнуть нижнюю подушку, чтобы грела хотя бы только спинка??

Изменено пользователем ARFX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку отрывай ткань от паролона посередине, там в районе копчика соединение, чаще всего там обрыв или ржавчина. Увидишь визуально горелое место. Исключать подушку нельзя-спинка сразу перегорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но место соединения провода с нагревательным элементом проверил в первую очередь - там все отлично! Даже распорол по соединению жесткого и мягкого параллона до середины подушки, просматривал целостность нагревателя. Проблемы не нашел, плюнул и собрал обратно, не стал срезать полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, нужна срочная помощь... разобрал сидение, прозвонил нижнюю подушку, подогрев в обрыве, при чем где-то в глубине... Спинка целая. Вопрос: можно ли как-то замкнуть нижнюю подушку, чтобы грела хотя бы только спинка??

Не факт, что проволока(элемент) порвалась. В полпопнике есть терморезистор. Обрыв может быть и у него. Если нет, то можешь его проверить ледышкой и теплыми руками. Щелчек этой таблэтки слышен невооруженным ухом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терморезистор, это круглая хрень под копчиком с двумя желтыми проводами? Или там еще что-то есть?? Круглая таблетка желтыми проводами звонится, а подогреватель нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА! НИКОГДА НЕ ЗВОНИ РАЗЪЕМЫ С ЖЕЛТЫМИ ПРОВОДАМИ!!!


А ОСОБЕННО ЖЕЛТЫЕ ПРОВОДА С ЖЕЛТЫМИ РАЗЪЕМАМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я не "вчераший" ))) разъемы подушек знаю)) с машинам работаю, только других брендов. )) там в подушку сидения уходят 2 желтых провода на терморезистор, я их имел в виду)) спасибо за беспокойство!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА! НИКОГДА НЕ ЗВОНИ РАЗЪЕМЫ С ЖЕЛТЫМИ ПРОВОДАМИ!!!

А ОСОБЕННО ЖЕЛТЫЕ ПРОВОДА С ЖЕЛТЫМИ РАЗЪЕМАМИ!

Нормльно все))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормльно все))))))

 

 

 

 

Форумчане кто знает черный провод куда идет?

под номером 1 фишка откуда он идет

Сидение водительское2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже смотрел, непонятно.

Не помню у себя такого. Но знаю точно, что вывод на датчик непристегнутого ремня есть в обоих креслах, а сам датчик только в кресле водителя. 

Проводка в обоих креслах одинаковая, сравни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...