Перейти к публикации

Ремонт Покрышки


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Не знаю правильно ли что про покрышки тут пишу. Вобщем задела колесом об бревно, образовался такой дефект, может есть опыт у кого, как поступить? Оставить так, ремонт или замена покрышки пока износ остальных небольшой? На шиномонтаж обязательно заеду, но хотелось бы услышать совета

62DCE9B5-3D80-4860-A083-3F4E00DCA0C6.jpeg

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травит? или просто неглубокий порез? в любом случае, можно сделать, но только в шиномонтажах с руками и оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травит? или просто неглубокий порез? в любом случае, можно сделать, но только в шиномонтажах с руками и оборудованием.

С колесом все ок, просто напрягает этот дефект, не знаю что от него ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полного спокойствия можно изнутри приклеить заплатку, а можно и ничего не делать, это неглубокое повреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой оси стоит это раненое колесо, если на передней - то советую для спокойствия переставить на заднюю ось той же стороны и ездить наблюдая, если начнет травить, то в шиномонтаж толковый и с ними принимать решение по дальнейшей судьбе. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то ли бревно было из бетона, то ли покрышка из бумаги... Как можно деревом такие повреждения нанести? Советов тут особо не дашь - надо снимать покрышку и смотреть. Лично для себя я бы не чинил такое - лопнет на ходу и хлопот не оберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для себя я бы не чинил такое - лопнет на ходу и хлопот не оберешься.

У меня на Hakka Black был боковой порез. Заплатка стояла так, что даже шишки небыло рядом, докатал 2 сезона - хоть бы хрен, так что всё зависит от качества ремонта. В общем то согласен - т.к. у большинства шиномонтажников руки не из того места, то надежнее будет поменять. Но варианты существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но варианты существуют.
Варианты, разумеется, существуют. Но вот результат непредсказуем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не знаю правильно ли что про покрышки тут пишу. Вобщем задела колесом об бревно, образовался такой дефект, может есть опыт у кого, как поступить? Оставить так, ремонт или замена покрышки пока износ остальных небольшой? На шиномонтаж обязательно заеду, но хотелось бы услышать совета

attachicon.gif62DCE9B5-3D80-4860-A083-3F4E00DCA0C6.jpeg

Если есть лишних $120...150 - лучше поменять на новую, и не париться по поводу "что делать". Если нет - хороший шиномонтаж и обязательно переставить на заднюю ось, если стоит сейчас на передней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не знаю правильно ли что про покрышки тут пишу. Вобщем задела колесом об бревно, образовался такой дефект, может есть опыт у кого, как поступить? Оставить так, ремонт или замена покрышки пока износ остальных небольшой? На шиномонтаж обязательно заеду, но хотелось бы услышать совета

attachicon.gif62DCE9B5-3D80-4860-A083-3F4E00DCA0C6.jpeg

Поменяйте местами шину с запаски и будет счастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по фото корд не задет. ставь на заднюю ось, как писали выше и забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте местами шину с запаски и будет счастье

У нас докатка на запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас докатка на запасе

А у дизелистов и докатки нет даже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у дизелистов и докатки нет даже

Это у дизелистов на 5008 нет, а у нас есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 20 мая 2019 по 20 октября 2019 проехал порядка 15 000 км на такой покрышке, её запаяли(заднее правое колесо).
Сейчас на данный момент на Good Year нешип(отъездил на ней вторую зиму) тише летнего Континенталя.

Ещё не решил что делать,покупать новую покрышку или эксплуатировать эту.

А может вообще не буду переобуваться (тише , мягче).


Это у дизелистов на 5008 нет, а у нас есть

Это точно и один раз пригодилось ,произвёл замену и на докатке до сервиса доехал, причем надо сказать удобно без всяких игр как у VAGа с гелем. Тут уже накачано было просто замонтировал и поехал.
P>S>Единственное потом долго крепил когда обратно устанавливал,чтобы в центр запаски пластиковый ящик с инструментом установился ровно по центру , в итоге потом на ТО у дилера поправили.

WhatsApp Image 2020-05-12 at 21.50.41.jpeg

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у дизелистов на 5008 нет, а у нас есть

 

Реально? Не знал. И за что интересно так 5008 обделили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально? Не знал. И за что интересно так 5008 обделили?

Дело в выпусной системе ,не влезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у дизелистов и докатки нет даже

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...