Перейти к публикации

Эра Глонасс


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30.05.2021 в 14:38, chek62 сказал:

Это радует, а то отдавать 3-5 тыр за замену аккумулятора на этой приблуде как то неохота...

Вы про работу по замене или про стоимость аккумулятора?   В первом случае думаю цена завышена, во втором, должен огорчить, прайс как минимум в два раза выше...

Как гутарят японцы, c'est la vie -)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, antoshka32161 сказал:

А где там про ГЛОНАС сказано? 

Ну , "Фома неверующий", говорю же, у друга есть мерин купленный в России с глонасс и премиальной музыкой(есть центральный канал в т.ч.). Все , я не убеждаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2021 в 13:55, antoshka32161 сказал:

Зачем нужна система умеющая тоже самое, как мобильные телефоны начал 2000-х, кроме как для распила денежных средств?

ну это ведь опять догадки и не более ))

 

13.06.2021 в 13:55, antoshka32161 сказал:

А допускает ли ГЛОНАС двойное использование динамика? Думаю нет 

по требованиям было, чтоб был свой собственный динамик, про двойное использование и пр. оговорок не было... но хотелось бы конечно посмотреть в ТЗ и пр. документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

ну это ведь опять догадки и не более )) 

Отчего же? Есть отрицательный опыт использования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2021 в 10:40, antoshka32161 сказал:

Есть отрицательный опыт использования 

ну я про распил, а не работу, тем более это не про работу приблуды, а сервиса... как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2019 в 14:10, Alex20020 сказал:

Уважаемые форумчане, вопрос про ЭРУ-ГЛОНАСС. Раньше при заводке авто диод на кнопке SOS горел зелёным. Сейчас при заводке горит красным. Согласно мануала это неисправность системы, но при проверке мне ответил оператор. Подскажите кто сталкивался? Не обращать внимания или ехать к дилеру? 

Стал недавно замечать, что у моего аналогично - при запуске пару секунд горит красным и гаснет. 

Какое-то наверно совпадение, но началось всё как-то неожиданно с заезда на территорию Крыма в июле, тогда SOS перешла в постоянно горящий красный при включенном двигателе, потом уже в РФ как-то само собой это прошло... 

А вот был ли раньше зеленый, как по мануалу, вообще не знаю, как-то никогда не обращал внимание, как и никогда не нажимал эти кнопки для тестовой проверки. Поэтому просьба к владельцам 3008-II (дорестайлинг) посмотреть на своих авто - есть ли зеленый или мануал не удачно переведен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, MiKat сказал:

Поэтому просьба к владельцам 3008-II (дорестайлинг) посмотреть на своих авто - есть ли зеленый или мануал не удачно переведен?

У меня вообще после запуска двигателя SOS всегда мигает красным, зеленого никогда не видел... При покупке мне сказали, что у нас в РФ эта функция не работает (как и соседняя кнопка с логотипом пежо), я их и не нажимал ни разу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленого нет, горит красным при старте, как и ремни безопасности. Через сколько то секунд все индикаторы отключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, MiKat сказал:

Стал недавно замечать, что у моего аналогично - при запуске пару секунд горит красным и гаснет. 

Какое-то наверно совпадение, но началось всё как-то неожиданно с заезда на территорию Крыма в июле, тогда SOS перешла в постоянно горящий красный при включенном двигателе, потом уже в РФ как-то само собой это прошло... 

А вот был ли раньше зеленый, как по мануалу, вообще не знаю, как-то никогда не обращал внимание, как и никогда не нажимал эти кнопки для тестовой проверки. Поэтому просьба к владельцам 3008-II (дорестайлинг) посмотреть на своих авто - есть ли зеленый или мануал не удачно переведен?

Не придирайтесь. И не требуйте лишнего от системы.
Её назначение совсем в другом, и там она прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AFrol сказал:

Не придирайтесь. И не требуйте лишнего от системы.
Её назначение совсем в другом, и там она прекрасно работает.

Я и не придираюсь! 

По мануалу должна мигнуть зеленым, а не красным. И уж тем более, красный не должен постоянно гореть, что указывает на неисправность. Все системы авто при этом работали нормально, никаких критических надписей на экранах не появлялось. 

У меня близится очередное ТО, вот и думаю, все ли там теоретически в порядке или следует заявить ОД про возможную неисправность. 

А если и дальше взглянуть еще на шажок вперед, то близится окончание гарантии и неизвестно как придется проходить тех.осмотр, когда вдруг там будет выявлена её нештатная работа и придется всё решать быстро (<20 дней) и за свой счет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MiKat сказал:

Я и не придираюсь! 

По мануалу должна мигнуть зеленым, а не красным. И уж тем более, красный не должен постоянно гореть, что указывает на неисправность. Все системы авто при этом работали нормально, никаких критических надписей на экранах не появлялось. 

У меня близится очередное ТО, вот и думаю, все ли там теоретически в порядке или следует заявить ОД про возможную неисправность. 

А если и дальше взглянуть еще на шажок вперед, то близится окончание гарантии и неизвестно как придется проходить тех.осмотр, когда вдруг там будет выявлена её нештатная работа и придется всё решать быстро (<20 дней) и за свой счет. 

Не знаю но  думаю,  дело в оплаченной сим карте, может она на 3 года оплачена, гарантия и подписка окончились  вот и не работает как в мануале. У себя даже не оюражал ни разу внимание что там и как горит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Волдемор сказал:

Не знаю но  думаю,  дело в оплаченной сим карте, может она на 3 года оплачена, гарантия и подписка окончились  вот и не работает как в мануале. У себя даже не оюражал ни разу внимание что там и как горит.

Здесь или еще на каком ресурсе типа Драйва выдергивали этот блок и разбирали (с целью установки Фокала с центр.динамиком) - нет там никакой сим-карты, принцип видимо как на 112 (если что, я ни разу не телефонист-радиоэлектронщик). 

А до окончания заводской гарантии у меня еще полгода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает -какая точно батарейка установлена  у нас ? Видать садиться, кнопка СОС мигать начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.c6d73530fa585f76b01221d67357f199.png

может быть что-то аналогичное.....Это с тигуана,обнаружил на драйве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но один человек на драйве снимал блок и говорит,что типа обычного элемента ,батарейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вдруг такая у нас ?

надо далее инфо искать

502882901_w640_h640_batarejka-element-pitaniya.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, igorkzn сказал:

а вдруг такая у нас ?

надо далее инфо искать

502882901_w640_h640_batarejka-element-pitaniya.jpg

Чисто гипотетически,  а зачем её менять? Платить за навязанную услугу, глонасс, всё равно где она могла бы помочь, например на трассе Лена, она или не работает или вы туда не поедете а в остальных случаях есть моб связь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Волдемор сказал:

всё равно где она могла бы помочь, например на трассе Лена, она или не работает или вы туда не поедете а в остальных случаях есть моб связь

Оно и не работает без покрытия мобильной сети. Суть глонасса и ему подобных - сразу позвонить в экстренные службы без участия человека, что даже в условиях российского раздолбайства заметно увеличивает шансы пострадавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, koi-sama сказал:

 заметно увеличивает шансы пострадавших.

С удовольствием и благодарностью прочитаю о кол-ве: срабатываний, спасении и даже платной доставке топлива (что возможно) по этим вызовам на кнопку глонасс, ок? Думаю нет такой статистики, её иначе бы  Роскосмос и их начальник со всех экранов хвалились.  Да и лежа на "ушах" думаю сам позвонишь куда надо ... не дай бог. А если я не прав то извинюсь.

Изменено пользователем Волдемор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, igorkzn сказал:

а вдруг такая у нас ?

надо далее инфо искать

502882901_w640_h640_batarejka-element-pitaniya.jpg

У нас вот такая:

IMG_20210731_111525931_HDR.jpg

IMG_20210731_111702593_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vass сказал:

У нас вот такая:

IMG_20210731_111525931_HDR.jpg

IMG_20210731_111702593_HDR.jpg

Так это аккумулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Волдемор сказал:

Так это аккумулятор?

так и Тадиран выше "rechsrgeable"

у всех аккумуляторы пальчиковые, где-то один, где-то два, как тадиран, в одном паке.

 

иного не придумали, да и батарейка столько не протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каталогах не нашёл. Похоже на сборку из двух батареек таких (индекс 2/CR намекает):

 

CR2_3AH__02874.1338297330.jpg

Изменено пользователем Vass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vass сказал:

У нас вот такая:

IMG_20210731_111525931_HDR.jpg

IMG_20210731_111702593_HDR.jpg

если 2 отдельно окупить, надо еще самому  их соединять и в пленку оборачивать и кончик разъема выводить...

Готовый комплект - интересно - сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igorkzn сказал:

если 2 отдельно окупить, надо еще самому  их соединять и в пленку оборачивать и кончик разъема выводить...

Готовый комплект - интересно - сколько стоит?

Обгуглился, так и не нашёл готовый комплект в продаже.

Да и не нужно было. Я обратил внимание, что светодиоды не в соответствии с мануалом горят, разобрал, померил напряжение, успокоился и обратно собрал :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...