Перейти к публикации

#stories


Grizzly
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ред. Заметил, что вы из Минска. Сказанное мною относится к РФ, не знаю точно что у вас там как

Машину в РФ покупал так что все вышесказанное ко мне относится тоже.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарантия на серверах PSA зафиксирована при продаже.

Что там на серверах PSA написано в суде будет не важно. Важно, что написано в имеющихся документах. Я бы в ДКП глянул, вдруг там есть про гарантию. Если нет, то можно и 3 года вписать. Отвечать-то продавец будет, а не PSA, а продавец мог предложить гораздо лучший "мех" )) У меня вон сосед выбил на новую Вольво 4 года и 150ткм, вместо обычных 3/100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймал с утра таксиста :(

 

А 3008 крепкий, однако - кроме царапин визуально ничего нет.

DSC_0737s.jpg

Изменено пользователем koi-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@koi-sama,  примите мои искренние. Таксист - мyдак слепошарый, а 3008 - молодец! Поменять расширитель, накладку, дверь - ремонт и окраска. КАСКО?

Обратите внимание, под наш с Вами цвет идёт соответствующий грунт!

Любопытно, ДТП произошло практически точно на 60-ой параллели северной широты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, спасибо.

Таксисту воздастся, КАСКО, уже направили к дилеру.

 

Дверь визуально даже не погнулась, пластик - мелочь, но удар как оказалось держит отлично. Меня больше подвеска волнует - на диске есть потёртости, как бы там чего не было.

DSC_0738.JPG

 

Ну и заодно повреждения у таксиста:

DSC_0731.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь визуально даже не погнулась,

Дверь помята по рёбрам. Нормальные мастера сделают без проблем. И да, двери у нас крепкие! Тоже имел возможность в этом убедиться, но у меня дверь была под замену. Ждал почти два месяца :(

 

https://www.youtube.com/watch?v=4qLPsbNyvN4

 

Меня больше подвеска волнует - на диске есть потёртости, как бы там чего не было

Надеюсь, только диск. Не балку же сдвинуло, в конце концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, дежавю. Как люди так поворачивают?

Меня ещё в четверг автобус пытался перехватить, но тогда я успел затормозить. Сегодняшний таксист шансов не оставил.

 

С подвеской сложно - там ведь и балку могло погнуть, и амортизаторы, да в общем-то всё что угодно. 50км/ч по касательной и лёгкая жопа - это с одной стороны немного, но с другой - лучше перебдеть.

 

А вот и автобус:

Изменено пользователем koi-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@koi-sama

Любопытно, ДТП произошло практически точно на 60-ой параллели северной широты!

Как известно всему прогрессивному человечеству, на этой широте расположен именно Санкт-Петербург.

 

что-то мне подсказывает, что дело происходило на проспекте Энгельса

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно, Санкт-Петербург расположен именно на этой широте.

Если верить GPS,  до 60 широты koi-sam'е опытный таксист не дал доехать одной тысячной градуса. Не сомневаюсь, что ты читал "Детей капитана Гранта". Так вот, коисама после ДТП имел право, в духе Жюля Верна, выбросить в окно бутылку с запиской "Ищите меня на хз долготе и 60 широте". И, желательно, попасть таксисту в голову.

ЭНГ.png

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить GPS,  до 60 широты koi-sam'е опытный таксист не дал доехать одной тысячной градуса. Не сомневаюсь, что ты читал "Детей капитана Гранта". Так вот, коисама после ДТП имел право, в духе Жюля Верна, выбросить в окно бутылку с запиской "Ищите меня на хз долготе и 60 широте". И, желательно, попасть таксисту в голову.

С детьми Жюля Верна все понятно, они на самом деле не знали, где находятся

А вот зачем коллега с японским именем шифруется и не признается в том, что разъезжает по второму по величине городу страны, остаётся загадкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, коисама после ДТП имел право, в духе Жюля Верна, выбросить в окно бутылку с запиской "Ищите меня на хз долготе и 60 широте". И, желательно, попасть таксисту в голову.

Каюсь, не догадался, хотя следовало бы - таксист почему-то проигнорировал приглашение приехать и дооформить дтп. При этом данные страховки, машины и собственно самого таксиста имеются - на месте он всё с радостью предоставил.

 

А вот зачем коллега с японским именем шифруется и не признается в том, что разъезжает по второму по величине городу страны, остаётся загадкой

 

Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, дежавю. Как люди так поворачивают?

Меня ещё в четверг автобус пытался перехватить, но тогда я успел затормозить. Сегодняшний таксист шансов не оставил.

 

С подвеской сложно - там ведь и балку могло погнуть, и амортизаторы, да в общем-то всё что угодно. 50км/ч по касательной и лёгкая жопа - это с одной стороны немного, но с другой - лучше перебдеть.

 

А вот и автобус:

https://pomf.koi-sama.net/f/B0KJlcVSF.mp4">

Повреждения диска лёгкие: поверхностные и декоративные. Это был не удар, так что за подвеску волноваться не стоит.

Вот ежели бы диск раскололся, тогда можно было бы опасаться за подвеску.

Хотя, по КАСКО диск, вероятнее всего, пойдет на замену.

Но страшного ничего для автомобиля не приключилось

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, по КАСКО диск, вероятнее всего, пойдет на замену

Однозначно. Он не полируется и не красится. 

Это ещё одно преимущество использования штатных дисков. Замену СК зачастую рассматривает, как допоборудование. Стало быть ущерб - с виновника.

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L

 

@Grizzly, дежавю. Как люди так поворачивают?
Меня ещё в четверг автобус пытался перехватить, но тогда я успел затормозить. Сегодняшний таксист шансов не оставил.

С подвеской сложно - там ведь и балку могло погнуть, и амортизаторы, да в общем-то всё что угодно. 50км/ч по касательной и лёгкая попка - это с одной стороны немного, но с другой - лучше перебдеть.

А вот и автобус:

Да. Двери и правда крепкие. Да и вообще, машина крепкая, как оказалось. У меня тоже вся дверь помята и по ребрам в том числе. Замена...


Поймал с утра таксиста :(


А 3008 крепкий, однако - кроме царапин визуально ничего нет.
attachicon.gifDSC_0737s.jpg

Пипец... сочувствую...

А там разрешено по трамвайным? Просто странно, что люди стоят в пробке и не пользуются ими...


Дверь помята по рёбрам. Нормальные мастера сделают без проблем. И да, двери у нас крепкие! Тоже имел возможность в этом убедиться, но у меня дверь была под замену. Ждал почти два месяца :(

 

https://www.youtube.com/watch?v=4qLPsbNyvN4

 

Надеюсь, только диск. Не балку же сдвинуло, в конце концов...

Соревновался с Вольво?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там разрешено по трамвайным? Просто странно, что люди стоят в пробке и не пользуются ими...

Это Питер, тут практически везде можно по путям, где пути на одном уровне с дорогой.

А то, что многие стоят - это даже хорошо, есть хоть одна полоса, которая едет-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там разрешено по трамвайным? Просто странно, что люди стоят в пробке и не пользуются ими...

именно там разрешено

там не пробка, там люди просто стоят перед светофором, на зелёный все бодро поедут

в этом месте ехать слева по трамвайным путям не очень здорово, ибо вопрёшься в трамвай (их там много, и у них остановки частые) и будет только хуже

поэтому без особой надобности на трамвайные пути не вылезают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Питер, тут практически везде можно по путям, где пути на одном уровне с дорогой.

да ничего подобного

куча мест, где трамвайные пути отгорожены сплошной полосой

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соревновался с Вольво?)

На вульве был пидер, который меня до этого подрезал и удирал. Не только соревновался, но и выиграл. Ну а "призом" стал хюндай. Юноша второй месяц за рулём, проехал разворот. Но, видимо, плевал он на такие мелочи, решил развернуться не смотря ни на что. Цельный человек. Из Красногорска. Заперся в машине и 20 минут не вылезал, гад. А потом тётю на переговоры отправил, типа, "Отойдите подальше, пожалуйста, мой племяшка выйдет - знак аварийный установит!"

 

Это Питер, тут практически везде можно по путям, где пути на одном уровне с дорогой.

Ну почему же только в Питере? Это можно везде, где действуют ПДД Российской Федерации. Хотя и вопрос виталийда понятен, за последние 15 лет то разрешали, то запрещали, то только для поворота налево...

в этом месте ехать слева по трамвайным путям не очень здорово, ибо вопрёшься в трамвай (их там много, и у них остановки частые) и будет только хуже

Вот что значит - "культурная столица"! У нас бы перспектива упереться в трамвай мало кого остановила бы. А "хуже будет" только честному левому ряду, когда перед трамваем народ с путей будет вправо щемиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цельный человек. Из Красногорска. Заперся в машине и 20 минут не вылезал, гад. А потом тётю на переговоры отправил, типа, "Отойдите подальше, пожалуйста, мой племяшка выйдет - знак аварийный установит!"

Чего ж он так испугался-то?

 

Хотя и вопрос виталийда понятен, за последние 15 лет то разрешали, то запрещали, то только для поворота налево..

На моей памяти всегда можно было по попутным рельсам ездить, если конечно это чем-то прямо не запрещено. Года с 2010 точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Питер, тут практически везде можно по путям, где пути на одном уровне с дорогой.

да ничего подобного

в городе куча улиц, где трамвайные пути отгорожены сплошной полосой дорожной разметки

и ещё куча, где разметка была, но её не стало

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ж он так испугался-то?

Второй месяц за рулём, первое ДТП, да ещё машина тёти... Очканул. Тётушка мне так нормально объяснила, мол племяш дорог не знает, сами мы из Красногорска, ездим строго по навигатору. На что у меня был единственный вопрос - как этот гадёныш малолетний от Красногорска до Чертаново-то умудрился доехать? А он в машине заперся. А я дверь не смог сломать..

а он дверь не смог сломать.jpg

 

На моей памяти всегда можно было по попутным рельсам ездить, если конечно это чем-то прямо не запрещено. Года с 2010 точно.

Не помню точно когда, но меня пытались прав лишить за обгон по трамвайным путям. Вроде как обгон был разрешён, запрещён, а потом опять разрешён, года с 11-12..

 

 

в городе куча улиц, где трамвайные пути отгорожены сплошной полосой дорожной разметки

Люблю Питер, сразу видно - культурный город... Вроде бы пустая формальность, рудимент, ан нет, пока сплошная не сотрётся - ни-ни! А какое наказание предусмотрено за пересечение сплошной и выезд на пути? Как за обычное нарушение расположения ТС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Люблю Питер, сразу видно - культурный город... Вроде бы пустая формальность, рудимент, ан нет, пока сплошная не сотрётся - ни-ни! А какое наказание предусмотрено за пересечение сплошной и выезд на пути? Как за обычное нарушение расположения ТС?

в моем медвежьем крае тоже разметочка нарисована, что на Абельмановке, что на Кожевнической, так для справки.

В МСК приравнивают к выезду на полосу ОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю Питер, сразу видно - культурный город... Вроде бы пустая формальность, рудимент, ан нет, пока сплошная не сотрётся - ни-ни! А какое наказание предусмотрено за пересечение сплошной и выезд на пути? Как за обычное нарушение расположения ТС?

12.16.1 - предупреждение или 500р. По факту - никакого.

И я вас уверяю, эту пустую формальность многие так же замечательно игнорируют. Где-то оправданно - как например на Песочной набережной, а где-то нет - как на Поклонной горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в моем медвежьем крае тоже разметочка нарисована, что на Абельмановке, что на Кожевнической, так для справки.
Про Кожевническую не скажу, а по Абелю что туда, что обратно караваном бывает..

В МСК приравнивают к выезду на полосу ОТ


12.16.1 - предупреждение или 500р.

Откуда такая несправедливость? В Москве - 3 000, в Ленинграде - 500.

В целом правомерность приравнивания трамвайных путей к полосе ОТ вызывает у меня отторжение, т.к. по определению ТП (в данном случае - трамвайные пути :) ) не являются проезжей частью, а стало быть не могут быть одной из её полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем медвежьем крае тоже разметочка нарисована, что на Абельмановке, что на Кожевнической, так для справки.

В МСК приравнивают к выезду на полосу ОТ

 

Что значит медвежьем крае?) Что за дискриминация Таганочки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...