Перейти к публикации

#stories


Grizzly
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Специально для Волдемора и Афрола.

https://www.vladtime.ru/automedia/702064/amp

Кстати, при последнем посещении штекер зарядки видеорегистратора был вытащен из прикуривателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для Волдемора и Афрола.

https://www.vladtime.ru/automedia/702064/amp

Кстати, при последнем посещении штекер зарядки видеорегистратора был вытащен из прикуривателя.

благодарю

 

история странная

 

каким болваном надо быть, чтобы согласиться купить "у них смазочную жидкость подешевле, но той же вязкости", а свое "хорошее, дорогое Shell Helix Ultra нужной вязкости" отправить на промывку двигателя

не думаю, что такое возможно

 

и вообще я не уверен, что Shell Helix Ultra годится для бензопилы 

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, при последнем посещении штекер зарядки видеорегистратора был вытащен из прикуривателя.

Согласен. Так как у меня кабель регика уходит в недра, дальний конец недоступен. Не ленятся выдернуть штекер непосредственно из девайса.

 

И что характерно. Обесточивают только тогда, когда я отдаю авто в их проворные руки. А вот если сажусь справа и вместе едем в цех - регик уже не мешает, и съёмку проводить категорически можно.

 

история странная и вообще я не уверен, что Shell Helix Ultra годится для бензопилы 

Странная - типа, постанова? Не думаю))

 

И да, как Джейсон Вурхиз Джейсону Вурхизу, почему Шелл не пойдёт для бензопилы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для Волдемора и Афрола.

https://www.vladtime.ru/automedia/702064/amp

Кстати, при последнем посещении штекер зарядки видеорегистратора был вытащен из прикуривателя.

1) не одобряю действия сервисмена ,сервиса и мастера (тот что в халате)

2)  не искущай! как я, НИ ЧЕГО НЕ ВОЖУ своего и у меня нечего воровать

3) в бардачке лежит фляжка с горячительным за 5+3+3+1 года у ОД НИ РАЗУ не отпили не залили своего напитка, а ты масло масло это Россия и если уж алкоголь не выпили за это время то уж масло то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, в какое место бензопилы они залили масло. Если в бачок, то там и 5 грамм хватит. И мастер этот, судя по тому, что видно, выливал уже остатки из канистры. Или я чего не доглядел?

Изменено пользователем VSH3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, как Джейсон Вурхиз Джейсону Вурхизу, почему Шелл не пойдёт для бензопилы?

 

для 2-тактных двигателей это масло не годится

а для маленьких 4-тактных двигателей требуются масла иных спецификаций

 

не говоря о том, что 4-тактные мотопилы - явление не сильно распространённое (мягко говоря)

Странная - типа, постанова?

да нет, это вряд ли

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) не одобряю действия сервисмена ,сервиса и мастера (тот что в халате)

2)  не искущай! как я, НИ ЧЕГО НЕ ВОЖУ своего и у меня нечего воровать

3) в бардачке лежит фляжка с горячительным за 5+3+3+1 года у ОД НИ РАЗУ не отпили не залили своего напитка, а ты масло масло это Россия и если уж алкоголь не выпили за это время то уж масло то...

2) Воровать всегда есть чего.

 а) деньги за невыполненные работы

 б) годные з/п для авто друзей

    P.S. Сданный мною в trade-in С5 прикупил тут же сотрудник СЦ ОД. Почему-то кажется мне, что далеко за запчастями он не ходит((

    P.P.S. У друга (тоже вечнозанятый, сдал-принял) сразу после ТО вышел из строя расходомер. Цена конская, в наличии нигде нет. Совпадение? Не думаю. После скандала сотрудник снял рабочий с одной из ТРЕЙДИНОВСКИХ машин.

3) Фляжка - не показатель. Может у Вас там уринотерапия? Рисковать никому не хочется.

 

Интересно, в какое место бензопилы они залили масло.

 

для 2-тактных двигателей это масло не годится а для маленьких 4-тактных двигателей требуются масла иных спецификаций

У бензопилы есть специальный бак для смазки цепи и шины. Там Шелл очень даже подойдёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бензопилы есть специальный бак для смазки цепи и шины. Там Шелл очень даже подойдёт))

нет,

мотороное масло для смазки цепи не подойдёт

("если интересует результат", разумеется)

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Воровать всегда есть чего.

 а) деньги за невыполненные работы

 б) годные з/п для авто друзей

    P.S. Сданный мною в trade-in С5 прикупил тут же сотрудник СЦ ОД. Почему-то кажется мне, что далеко за запчастями он не ходит((

    P.P.S. У друга (тоже вечнозанятый, сдал-принял) сразу после ТО вышел из строя расходомер. Цена конская, в наличии нигде нет. Совпадение? Не думаю. После скандала сотрудник снял рабочий с одной из ТРЕЙДИНОВСКИХ машин.

3) Фляжка - не показатель. Может у Вас там уринотерапия? Рисковать никому не хочется.

 

У бензопилы есть специальный бак для смазки цепи и шины. Там Шелл очень даже подойдёт))

Тут же как, личный опыт и ...видео непонятно кого, непонятно когда и ...

Ему вы верите а мне с низким рейтингом нет :)   

Про водку... вы чё шпион, как не русский человек рассуждаете  :laugh2:  ЕЁ  не бывает много (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео непонятно кого, непонятно когда и ...

Ну почему непонятно.

Снимок экрана 2018-11-30 в 11.19.01.png

Ему вы верите а мне с низким рейтингом нет   

При чём тут Ваш рейтинг? Бог дал мне глаза. И способность ими видеть видео.

Про водку... вы чё шпион, как не русский человек рассуждаете   

При чём здесь водка? У Вас превратное представление не только о пруфах, но и об уринотерапии... :)

И да, водку любят далеко не все русские. По крайней мере не настолько, чтобы пить непонятно что из непонятно чьей фляжки. Даже если они автомеханики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему непонятно.

attachicon.gifСнимок экрана 2018-11-30 в 11.19.01.png

При чём тут Ваш рейтинг? Бог дал мне глаза. И способность ими видеть видео.

При чём здесь водка? У Вас превратное представление не только о пруфах, но и об уринотерапии... :)

И да, водку любят далеко не все русские. По крайней мере не настолько, чтобы пить непонятно что из непонятно чьей фляжки. Даже если они автомеханики.

 

АР пишет, что ОД не может косячить. А как известно АР не нуждается в пруфах, ему надо просто верить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему непонятно.

attachicon.gifСнимок экрана 2018-11-30 в 11.19.01.png

При чём тут Ваш рейтинг? Бог дал мне глаза. И способность ими видеть видео.

При чём здесь водка? У Вас превратное представление не только о пруфах, но и об уринотерапии... :)

И да, водку любят далеко не все русские. По крайней мере не настолько, чтобы пить непонятно что из непонятно чьей фляжки. Даже если они автомеханики.

Глаза могут и обманывают. Как же не  верить глазам, иллюзионисты это доказывают на каждом представлении  

По терапии, а вы затейник, неожидал такого подвоха.

Я как человек доверчивый и не додумался бы.

Даты на видео вас конечно не смущают, автор случайно на регистраторе выставляет их неправильно что бы в гибдд и суде легче доказывать свою правоту ,верно? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза могут и обманывают. Как же не  верить глазам, иллюзионисты это доказывают на каждом представлении [/size]  [/size]

По терапии, а вы затейник, неожидал такого подвоха. [/size]

Я как человек доверчивый и не додумался бы. [/size]

Даты на видео вас конечно не смущают, автор случайно на регистраторе выставляет их неправильно что бы в гибдд и суде легче доказывать свою правоту ,верно? ;)[/size] [/size] [/size]

 

Про даты могут вам пояснить. На старом регистраторе был дохлый аккумулятор, так вот его без питания из сети автомобиля хватало на пару минут, а потом все данные сбивались. Так вот я после десятка раз выставления даты, просто забил ни это и ездил, не правя их.

А при чем тут ГИБДД, что в цехе произошло ДТП?)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза могут и обманывают.

Чтоб глаза не "обманывали", не налегайте на "уринотерапию" из фляжки, и всё будет ok :)

 

что бы в гибдд и суде легче доказывать свою правоту ,верно?

Разумеется. Особенно в ГИБДД. Про масло.... Можно ещё в Спортлото написать, как рекомендовал незабвенный классик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб глаза не "обманывали", не налегайте на "уринотерапию" из фляжки, и всё будет ok :)

Разумеется. Особенно в ГИБДД. Про масло.... Можно ещё в Спортлото написать, как рекомендовал незабвенный классик!

Я понял ,регистраторы покупают для контроля автослесаря, спасибо не знал. . Я прозрел. Что реально терапия  помогает?  если так на неё упираете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для Волдемора и Афрола.

https://www.vladtime.ru/automedia/702064/amp

Кстати, при последнем посещении штекер зарядки видеорегистратора был вытащен из прикуривателя.

 

Мне дилер всегда отключает регистратор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Согласен. Так как у меня кабель регика уходит в недра, дальний конец недоступен. Не ленятся выдернуть штекер непосредственно из девайса.

Мой пока то-ли не заметили, то-ли не знают как обесточить:)

 

записывает усе ходы. Но у меня типа "штатный" под зеркалом....

Кстати, на С5 эйркросс регик будет уже с завода идти... аккурат под зеркалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, продолжение моей аварии: https://www.drive2.ru/l/518240238296892374/?m=518245735855030621&page=0#a518245735855030621

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, продолжение моей аварии: https://www.drive2.ru/l/518240238296892374/?m=518245735855030621&page=0#a518245735855030621

Только без обид! КАСКО как и шипы нужны раз в жизни, остальное "деньги на ветер".

Вам же удачи и вопрос, первый раз судитесь?

Если да то расстрою, даже исполнительный лист на руках, ещё ни чего не значит, в смысле денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, продолжение моей аварии: https://www.drive2.ru/l/518240238296892374/?m=518245735855030621&page=0#a518245735855030621

Почитал продолжение. Захватывающе!
В первой части триллера есть твой эскиз места ДТП с импровизированной разметкой (так как в Гугле разметки нет)
Съезд (ВД).jpg
Но в Гугле разметка есть... И она иная, и по ней ты поворачивал с ряда "только прямо"...
Съезд (Гугл).jpg
Правда, гуглофотка сентября 2016-го, может, разметку перерисовали...
По второй части - моё мнение не изменилось - го в суд без колебаний и сентиментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАСКО как и шипы нужны раз в жизни

странная аналогия

мало общего

я бы даже сказал: совсем ничего общего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странная аналогия

мало общего

я бы даже сказал: совсем ничего общего

Поясню, разбивается авто в тотал не каждый год, значит в остальное время как бы деньги  "выброшены".

Мелкий ремонт дешевле, чем КАСКО, сделать за свои. Если сложить премии за 5 лет когда не было аварий.

 Шипы ,реально " пригодились ну разок за много много лет и возможно ни разу не пригодятся, логика такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без каски столько геморроя, нервов и времени...

 

Коллега Волдемор - каждому своё, но по нынешним ценам на запчасти и работы, имхо дешевле КАСКО.

Более того, тему скрывающихся виновников ДТП, или с отсутствующим (левым) полисом никто не отменял.

Последних все больше и больше.

Изменено пользователем Sergio_Leone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню, разбивается авто в тотал не каждый год, значит в остальное время как бы деньги  "выброшены".

ничего подобного 

тотал - это исключительное и редкое явление

ремонт на сто-двести тысяч рублей встречается куда чаще и не является чем-то эктраординарным

например, это комплект "крыло + фара" легко обойдется в сотку с лишним

 

КАСКО на наш автомобиль стоит дешевле одного среднего кузовного ремонта

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню, разбивается авто в тотал не каждый год, значит в остальное время как бы деньги  "выброшены". Мелкий ремонт дешевле, чем КАСКО, сделать за свои. Если сложить премии за 5 лет когда не было аварий.

Ремонт "за свои" не дешевле.

Без каски столько геморроя, нервов и времени...

 

Коллега Волдемор - каждому своё, но по нынешним ценам на запчасти и работы, имхо дешевле КАСКО.

Более того, тему скрывающихся виновников ДТП, или с отсутствующим (левым) полисом никто не отменял.

Последних все больше и больше.

Полностью согласен. Плюс ущерб, причинённый третьими лицами (дворники с лопатами, детишки с мячиками, просто долбо*бы со "своими" парковочными местами во дворе и т.д.).

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...