Перейти к публикации

#stories


Grizzly
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жека, смотрю, у тебя это потихонечку превращается в Idée fixe?))

Да нет, вначале подумал, что тормоза отказали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за медведя, проучать и наказывать не нужно всем подряд, уж раз лезет под колеса, то не давить же, тем более рядом переход и вся ситуация запросто может перенести туда... что до второйчасти вопроса, как быть с задиидущим - то момент сложный, часто вижу и сам иногда применяю частичный заезд на соседний ряд, т.е. Как бы помеха обозначает, можно аварийную включить, это тоже привлечет вниманиечто до ответственности, то водитель управляет средством повышенной опасности, от того его ответственность выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за медведя, проучать и наказывать не нужно всем подряд, уж раз лезет под колеса, то не давить же, тем более рядом переход и вся ситуация запросто может перенести туда... что до второйчасти вопроса, как быть с задиидущим - то момент сложный, часто вижу и сам иногда применяю частичный заезд на соседний ряд, т.е. Как бы помеха обозначает, можно аварийную включить, это тоже привлечет вниманиечто до ответственности, то водитель управляет средством повышенной опасности, от того его ответственность выше..

ТО есть надо дать возможность попасть пешеходу под колеса другой машины, пропуская в неположенном месте. Я правильно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проучать и наказывать не нужно всем подряд, уж раз лезет под колеса, то не давить же

 

принцип "не настаивать на своей правоте" прописан в ПДД многих стран, смертность на дорогах в которых намного ниже, чем у нас

 

в Германии сын моего друга провалил первый экзамен именно с таким приговором: 

"излишне настаивал на своей правоте, что могло привести к возникновению опасной ситуации" 

 

они там учатся у жизни 

мы тут - не очень

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО есть надо дать возможность попасть пешеходу под колеса другой машины, пропуская в неположенном месте. Я правильно понял?

Нет не правильно, опять домыслы вмешалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не правильно, опять домыслы вмешалась.

Тогда для большей ясности, напишите ваши действия в следующей ситуации:

Дорога по две полосы в каждую сторону, на обочине стоит Дункан Макладуд, готовый перейти дорогу в неположенном месте. Какие будут ваши действия?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


часто вижу и сам иногда применяю частичный заезд на соседний ряд, т.е. Как бы помеха обозначает, можно аварийную включить,
Вот просто:+1

Особенно, если дети, или кто-нибудь с детьми. И тоже постараюсь обозначиться.

 

 


принцип "не настаивать на своей правоте" прописан в ПДД многих стран, смертность на дорогах в которых намного ниже, чем у нас
Опять соглашусь, хоть и думаю, что дело не в ПДД. Или не только в ПДД. Там просто люди относятся друг к другу добрее и вежливее. Хамство на дороге вызывает скорее удивление окружающих, нежели желание нахамить в ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты опять берёшь вполне конкретную ситуацию, я же писал про общее поведение...да и ситуацию ты описываешь в статике,

не знаю, что делать, т.к. Часто все происходит на автомате и по интуиции, даже взгляда в глаза достаточно бывает, чтоб решить что делать...как минимум сбросить скорость стоит, если нога пошла на дорожное полотно, или тело наклонилось, то уже стоит останавливались и смотреть по сторонам, возможно принимать на полкорпуса влево...

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять соглашусь, хоть и думаю, что дело не в ПДД. Или не только в ПДД. Там просто люди относятся друг к другу добрее и вежливее. Хамство на дороге вызывает скорее удивление окружающих, нежели желание нахамить в ответ.

 

отношение людей - оно, конечно, присутствует

 

но и в правилах тоже записано

что немаловажно

Ты опять берёшь вполне конкретную ситуацию, я же писал про общее поведение...

общее поведение простое: сбавить скорость (что никогда не лишнее), глядеть внимательнее и собраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил на Госуслуги сообщение следующего характера:

Здравствуйте, ************************!

Штраф Госавтоинспекции от 2016-05-16 № 18810152160516104662 отменен.

12.9ч.2 - ПРЕВЫШЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОЙ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА ВЕЛИЧИНУ БОЛЕЕ 20, НО НЕ БОЛЕЕ 40 КМ/Ч
Время и место: 14.05.2016 22:44, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ., ЛЫСКОВСКИЙ Р-ОН, П.АНАТОЛЬЕВКА, В РАЙОНЕ Д.55
Марка, модель: *********
Госномер, СТС: *********

Хотя штраф был оплачен 19.05.2016 года.

Получается я просто так забашлял государству деньги?
Кто нибудь сталкивался с таким?
Реально вернуть обратно уплаченные деньги? Вопрос не в жадности, а в принципиальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, по идее, ты скопировал не всё сообщение. Ниже есть строчка "Подразделение: бла-бла-бла".

Если вопрос настолько принципиален, ты должен обратиться в это подразделение, вынесшее постановление об административном правонарушении. За разъяснением по рассмотрению и копией постановления. Это можно сделать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, по идее, ты скопировал не всё сообщение. Ниже есть строчка "Подразделение: бла-бла-бла".

Если вопрос настолько принципиален, ты должен обратиться в это подразделение, вынесшее постановление об административном правонарушении. За разъяснением по рассмотрению и копией постановления. Это можно сделать тут.

 

Подразделение: ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

 

Ок, спасибо. В понедельник обращусь к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил на Госуслуги сообщение следующего характера:

 

Здравствуйте, ************************!

 

Штраф Госавтоинспекции от 2016-05-16 № 18810152160516104662 отменен.

 

12.9ч.2 - ПРЕВЫШЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОЙ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА ВЕЛИЧИНУ БОЛЕЕ 20, НО НЕ БОЛЕЕ 40 КМ/Ч

Время и место: 14.05.2016 22:44, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛ., ЛЫСКОВСКИЙ Р-ОН, П.АНАТОЛЬЕВКА, В РАЙОНЕ Д.55

Марка, модель: *********

Госномер, СТС: *********

 

Хотя штраф был оплачен 19.05.2016 года.

 

Получается я просто так забашлял государству деньги?

Кто нибудь сталкивался с таким?

Реально вернуть обратно уплаченные деньги? Вопрос не в жадности, а в принципиальности.

Едешь в гаи и квитанцией об оплате и с распечаткой этого сообщения и разбираешься. Меня когда за якобы неуплату штрафа на 3000 штрафанули (просто сняли с карты), мне удалось вернуть деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едешь в гаи и квитанцией об оплате и с распечаткой этого сообщения и разбираешься. Меня когда за якобы неуплату штрафа на 3000 штрафанули (просто сняли с карты), мне удалось вернуть деньги.

Это было бы неплохо, если бы не пришлось из-за 250 рублей переться в Нижний. А до ГИБДД НиНо от Железки 400 км в одну сторону))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было бы неплохо, если бы не пришлось из-за 250 рублей переться в Нижний. А до ГИБДД НиНо от Железки 400 км в одну сторону))

А какая разница? Езжай в любое. Они же взаимосвязаны. Тебе по крайней мере скажут чё делать и к кому обращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница? Езжай в любое. Они же взаимосвязаны. Тебе по крайней мере скажут чё делать и к кому обращаться.

Я не совсем понял, в связи с чем Антошке штраф отменили. Но в случае с обжалованием необходимо обращаться в подразделение, вынесшее постановление (ст.30.2 КОАП). Ну или в суд, но тоже по месту нарушения. Ничего другого Антошке в московском ГИБДД не скажут, несмотря на все "взаимосвязи")). Не стоит на это тратить время и силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly все верно говорит, не поеду я в НН, ради написания заявления на возврат 250 рублей, топлива больше сожгу.

Так же я сам не понял, с какого перепугу, через более чем 2 года, отменяют штраф который я уже оплатил. Аж обидно стало, что можно было оказывается не платить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же я сам не понял, с какого перепугу, через более чем 2 года, отменяют штраф который я уже оплатил.

штраф был выписан гаишником или с камеры автоматической фиксации?

 

если второе, то есть варианты в отношении самой камеры, её настроек и поверки, а так же кол-ва ложных срабатываний,

т.е. просто могла глючить, либо кто-то оспорил в судебном порядке с проверкой самой камеры ... и тогда все штрафы за определенный период автоматом отменяются.

если первое - то даже вариантов нет, может кто-то так же доказал, что инспектор караулили в неположенном месте или вообще официально находился в тот момент в отпуске или на больничном )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штраф был выписан гаишником или с камеры автоматической фиксации?

 

если второе, то есть варианты в отношении самой камеры, её настроек и поверки, а так же кол-ва ложных срабатываний,

т.е. просто могла глючить, либо кто-то оспорил в судебном порядке с проверкой самой камеры ... и тогда все штрафы за определенный период автоматом отменяются.

если первое - то даже вариантов нет, может кто-то так же доказал, что инспектор караулили в неположенном месте или вообще официально находился в тот момент в отпуске или на больничном )))

 

Штраф был выписан камерой. Просто прошло два года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штраф был выписан камерой. Просто прошло два года...

скорость или разметка?

по сабжу - можно не ехать туда, а обратиться письменно или через сайт, если оплата была по карте, то и возврат будет на ту же карту с которой оплата была, хуже, если менялась карта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорость или разметка?

по сабжу - можно не ехать туда, а обратиться письменно или через сайт, если оплата была по карте, то и возврат будет на ту же карту с которой оплата была, хуже, если менялась карта...

 

Именно скорость, в маленькой деревушке на М7, сомнений не было в правильности штрафа, ибо мог случайно чуть притопить и проехать под камерой скажем 83-85 км/ч. 

Оплата была по карте через Госуслуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнений не было в правильности штрафа, ибо мог случайно чуть притопить и проехать под камерой скажем 83-85 км/ч.

мог - это уже повод для сомнений :)

на другом форуме чел оспаривал штраф, где по регику он не превышал и 95 км/ч, а штраф пришел как за 120 (на МКАД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мог - это уже повод для сомнений :)

на другом форуме чел оспаривал штраф, где по регику он не превышал и 95 км/ч, а штраф пришел как за 120 (на МКАД).

Я помню, что чуть притопил, когда задумался, но попал ли под камеру, не знаю)))

В любом случае, последую твоему совету и попробую решить вопрос по электронке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром, страашный туарег))

https://www.youtube.com/watch?v=cpMmGWvYlNk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром, страашный туарег))

https://www.youtube.com/watch?v=cpMmGWvYlNk

 

Видео недоступно, товарищ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...