Перейти к публикации

#stories


Grizzly
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ничего подобного 

тотал - это исключительное и редкое явление

ремонт на сто-двести тысяч рублей встречается куда чаще и не является чем-то эктраординарным

например, это комплект "крыло + фара" легко обойдется в сотку с лишним

 

КАСКО на наш автомобиль стоит дешевле одного среднего кузовного ремонта

Вы не поняли меня, оплатить  ремонт 100-200-250 ещё терпимо а вот тотал  1354000 уже может неподъёмно для бюджета, я имел в виду это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли меня, оплатить  ремонт 100-200-250 ещё терпимо а вот тотал  1354000 уже может неподъёмно для бюджета, я имел в виду это. 

Очень странная логика.

Пусть КАСКО стоит 50 000р/год. За три года - 150 000 руб.Стоимость небольшого кузовного ремонта. И стоимость абсолютного спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странная логика.

Пусть КАСКО стоит 50 000р/год. За три года - 150 000 руб.Стоимость небольшого кузовного ремонта. И стоимость абсолютного спокойствия.

Кому как, кто-то готов постоянно отдавать по 100-200-250 за ремонт, чем раз в год 50)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только без обид! КАСКО как и шипы нужны раз в жизни, остальное "деньги на ветер".

Вам же удачи и вопрос, первый раз судитесь?

Если да то расстрою, даже исполнительный лист на руках, ещё ни чего не значит, в смысле денег. 

Очередное навязывание своего единственно верного мнения? КАСКО мне выставляли дорого - нафиг надо. Я 5 лет отъездил с КАСКО - нифига не нужная фигня. Ну точнее не так - нужная. Но деньги на ветер я выкинул. Я не из тех, кто пытается всегда экономить. Я из тех, кто считает, что если пить пиво, то нормальное, если купить сигареты, то дорогие и т.п. Но КАСКО на 3008 - это был не тот случай...

А шипы - ну удачи. Но тесты, в которых шипы останавливаются быстрее липучки никто не отменял. Да, я тоже задумался в этом году о липучке, а не о шипах. Но шипы мне преграждались ни один раз.

Первый раз сужусь, да. И про исполнительный лист не новость. Знаю. Я готов к тому, что деньги из нее будут выбивать приставы.

 

 

 

Почитал продолжение. Захватывающе!
В первой части триллера есть твой эскиз места ДТП с импровизированной разметкой (так как в Гугле разметки нет)
Но в Гугле разметка есть... И она иная, и по ней ты поворачивал с ряда "только прямо"...
Правда, гуглофотка сентября 2016-го, может, разметку перерисовали...
По второй части - моё мнение не изменилось - го в суд без колебаний и сентиментов.

 

Разметка не верная в гугле. После ремонта там все переделали. Даже на моем фото с задней стороны видно, что разметка явно не такая)

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оплатить  ремонт 100-200-250 ещё терпимо

категорически возражаю

Кому как, кто-то готов постоянно отдавать по 100-200-250 за ремонт, чем раз в год 50)))

ну, справедливости ради следует отметить, что "по 100-200-250 за ремонт" это не постоянно

так что на самом деле КАСКО - это, как и любое другое страхование, плата за спокойствие

это не лотерея

дело вкуса и индивидуальных предпочтений

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, справедливости ради следует отметить, что "по 100-200-250 за ремонт" это не постоянно

так что на самом деле КАСКО - лотерея, как и любое другое страхование, плата за спокойствие

дело вкуса и индивидуальных предпочтений

 

Конечно дело вкуса. По мне пусть лучше ничего не случиться, чем не заплатить и поиметь много геморроя.)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы не поняли меня, оплатить  ремонт 100-200-250 ещё терпимо а вот тотал  1354000 уже может неподъёмно для бюджета, я имел в виду это. 

у меня на одной из машин за год было три аварии по цене 300-400 рублей каждая в ценах 2011/12 годов КАСКО даже за 5 лет владения стоило много меньше

Так что говорить, что каско - деньги на ветер крайне недальновидно


 

 


Очередное навязывание своего единственно верного мнения? КАСКО мне выставляли дорого - нафиг надо. Я 5 лет отъездил с КАСКО - нифига не нужная фигня. Ну точнее не так - нужная. Но деньги на ветер я выкинул. Я не из тех, кто пытается всегда экономить. Я из тех, кто считает, что если пить пиво, то нормальное, если купить сигареты, то дорогие и т.п. Но КАСКО на 3008 - это был не тот случай... А шипы - ну удачи. Но тесты, в которых шипы останавливаются быстрее липучки никто не отменял. Да, я тоже задумался в этом году о липучке, а не о шипах. Но шипы мне преграждались ни один раз. Первый раз сужусь, да. И про исполнительный лист не новость. Знаю. Я готов к тому, что деньги из нее будут выбивать приставы.

НЛ, но набор штампов. Не конский ценник на 3008/5008 на КАСКО, правильно пишут, что около стоимости одного среднего ремонта, опять же можно брать с франшизой что б с мелочью не мучаться

РАвно как и про шипы, ибо уже есть тесты, например северных соседей, ШВедов и Финов, где есть фрикционные шины не уступающие шипам, а то и превосходящие дешевые шипы даже на льду, Про асфальт... шип никогда не выигрывал у фрикционки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на одной из машин за год было три аварии по цене 300-400 рублей каждая в ценах 2011/12 годов 

Слабак!

Слабак!.jpg

Где-то тут я уже писал про остановившегося об меня пенса на Ку5. Вот картинка

Раз.jpg

Так вот, в ценах лета'14, починили за 900 без копеек.

Два.jpg

КАСКО даже за 5 лет владения стоило много меньше

Получается, я на эти деньги могу лет двадцать страховаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пока то-ли не заметили, то-ли не знают как обесточить :)

 

записывает усе ходы. Но у меня типа "штатный" под зеркалом....

Кстати, на С5 эйркросс регик будет уже с завода идти... аккурат под зеркалом

 

Да щазззз. На C3 Aircross тоже должен быть и регистратор и цифровая приборка. Что-то не видно что бы наши включили это всё в комплектацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


КАСКО мне выставляли дорого - нафиг надо.

 

Эх, не хватило у тебя терпения пройтись по разным страховым ))). Я долго искал нормальную цену на КАСКО. Почти везде вообще отказывали. Но таки нашел на нашего за 67т. в РЕСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабак!

attachicon.gifСлабак!.jpg

Где-то тут я уже писал про остановившегося об меня пенса на Ку5. Вот картинка

а по картинке и не скажешь, что пенс отправился в тотал...

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по картинке и не скажешь, что пенс отправился в тотал...

Это был не совсем тотал. КАСКО у него не было, а ремонт насчитали на 1,4 млн. Он решил не морочиться с восстановлением и скинул годные остатки перекупам.

Но покарёжился он не слабо

Три.jpg

Впоследствии, думаю, его ещё ждал приятный бонус в виде регресса от Ингоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впоследствии, думаю, его ещё ждал приятный бонус в виде регресса от Ингоса...

 

А прав не лишили?. По фото еще и встречка...

 

 

Кстати про каско. Жене сегодня буквально прилетело почти в лоб от коровы, не заметившей знак «уступи дорогу»

 

По прикидкам там тысяч на 150-180 минимум. Минус бампер, поворотный ксенон, птф, дхо, всякая требуха + парктроник и подозрение на передний жгут еще есть. Вот и тебе ответ зачем каско. А сидел бы кто справа так еще и подушка с торпедой наверняка

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А прав не лишили?. По фото еще и встречка...
А хeр его знает. Дальнейшее общение проходило с его очаровательной дочкой, которая, собственно, и задарила пенсу куфюнф...

 

 


Кстати про каско. Жене сегодня буквально прилетело почти в лоб от коровы, не заметившей знак «уступи дорогу» По прикидкам там тысяч на 150-180 минимум. Минус бампер, поворотный ксенон, птф, дхо, всякая требуха + парктроник и подозрение на передний жгут еще есть. Вот и тебе ответ зачем каско. А сидел бы кто справа так еще и подушка с торпедой наверняка
Прими мои искренние...((  Судя про упоминание ксенона - прилетело "малышу"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прими мои искренние...((  Судя про упоминание ксенона - прилетело "малышу"?

 

Да. Его беднягу. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не хватило у тебя терпения пройтись по разным страховым ))). Я долго искал нормальную цену на КАСКО. Почти везде вообще отказывали. Но таки нашел на нашего за 67т. в РЕСО.

Не не хватило. Денег не было вообще. И так лишние 60к пришлось за машину платить.

 

Sent from my SM-G955F using Peugeot Fan Club Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прав не лишили?. По фото еще и встречка...

 

 

Кстати про каско. Жене сегодня буквально прилетело почти в лоб от коровы, не заметившей знак «уступи дорогу»

 

По прикидкам там тысяч на 150-180 минимум. Минус бампер, поворотный ксенон, птф, дхо, всякая требуха + парктроник и подозрение на передний жгут еще есть. Вот и тебе ответ зачем каско. А сидел бы кто справа так еще и подушка с торпедой наверняка

печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Мне всегда нравился наш двор. Он был тих и уютен. Заботливыми руками новосёлов двор был засажен максимально возможным количеством деревьев, которые за 40 лет вымахали в красавицы берёзы, тополя, клёны, рябины и сливы.

    Вчерашний снегопад превратил всё в сказку, двор весь был укутан белоснежным свежим снегом. Деревья стали по-есенински красивыми. И опасными.

    Липа упала без четверти восемь. Сработала сигнализация на удар, я выглянул в окно и побрёл осматривать последствия. Немного повезло, дерево находилось на противоположной стороне проезжей части, но кроной дотянулось до Лёвы и кончиками веток до диско.

Липа 3.jpg

    Скрипя сердце полез подсчитывать потери.

Липа раз.jpg

    Несмотря на то, что ситуация не предвещала ничего хорошего, разрушительных последствий я тоже не обнаружил. Была только сломана задняя щётка.

Липа 2.jpg

    Что удивительно, менты приехали минут через 7-8, а через полчаса я был уже дома.

    С утра помыл машину, предполагая получить неприятные новости по состоянию кузова после схватки с Липой. К моему искреннему удивлению ничего обнаружить не удалось.

Липа 4.jpg

    Единственное, что можно предъявить по КАСКО - сломанную щётку, потерявшую часть конструкции под ударом долбанного растения.

Липа 6.jpgЛипа 7.jpg

Правда есть ещё старинная царапка на пластиковой панели, где приклеен лев и слово P E U G E O T, которую также можно махнуть под эту тему, но есть ли в этом смысл ещё не решил.

Мораль: Не стой под стрелой!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Мне всегда нравился наш двор. Он был тих и уютен. Заботливыми руками новосёлов двор был засажен максимально возможным количеством деревьев, которые за 40 лет вымахали в красавицы берёзы, тополя, клёны, рябины и сливы.

    Вчерашний снегопад превратил всё в сказку, двор весь был укутан белоснежным свежим снегом. Деревья стали по-есенински красивыми. И опасными.

    Липа упала без четверти восемь. Сработала сигнализация на удар, я выглянул в окно и побрёл осматривать последствия. Немного повезло, дерево находилось на противоположной стороне проезжей части, но кроной дотянулось до Лёвы и кончиками веток до диско.

attachicon.gifЛипа 3.jpg

    Скрипя сердце полез подсчитывать потери.

attachicon.gifЛипа раз.jpg

    Несмотря на то, что ситуация не предвещала ничего хорошего, разрушительных последствий я тоже не обнаружил. Была только сломана задняя щётка.

attachicon.gifЛипа 2.jpg

    Что удивительно, менты приехали минут через 7-8, а через полчаса я был уже дома.

    С утра помыл машину, предполагая получить неприятные новости по состоянию кузова после схватки с Липой. К моему искреннему удивлению ничего обнаружить не удалось.

attachicon.gifЛипа 4.jpg

    Единственное, что можно предъявить по КАСКО - сломанную щётку, потерявшую часть конструкции под ударом долбанного растения.

attachicon.gifЛипа 6.jpgattachicon.gifЛипа 7.jpg

Правда есть ещё старинная царапка на пластиковой панели, где приклеен лев и слово P E U G E O T, которую также можно махнуть под эту тему, но есть ли в этом смысл ещё не решил.

Мораль: Не стой под стрелой!! 

Именно так и было написано вчера в рассылке смс от УМЧС по Москве.  Сочувствую,  в этот раз повезло легко отделаться, без иронии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так и было написано вчера в рассылке смс от УМЧС по Москве.  Сочувствую,  в этот раз повезло легко отделаться, без иронии!

Да сочувствовать особо нечему, но всё равно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Липа упала без четверти восемь.

...

Мораль: Не стой под стрелой!! 

хорошая история

поучительная

и, что важно, со счастливым концом

 

я представляю себе, что ты почувствовал, поглядев в окно...

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сочувствовать особо нечему, но всё равно, спасибо!

Как нечему? Представил себя  "вид из окна"  .... нецензурно, да КАСКО есть но ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мораль: Не стой под стрелой!!

Эт точно, у нас так прошлым годом столб прилег вдоль вольвы... акуурат посреди крыши. Сам прилег. без помощи. устал наверное, столбик то старый совсем был и больной видимо... там испугом не отделался товарищ.

ТАк что с тех пор я у нас стараюсь без нужды под столбики не вставать. А деревяшки массово года два уж как попилили. что опасными были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я представляю себе, что ты почувствовал, поглядев в окно...

 

Представил себя  "вид из окна"

Нервы.jpg

Эт точно, у нас так прошлым годом столб прилег вдоль вольвы... акуурат посреди крыши. Сам прилег. без помощи. устал наверное, столбик то старый совсем был и больной видимо... там испугом не отделался товарищ.

ТАк что с тех пор я у нас стараюсь без нужды под столбики не вставать. А деревяшки массово года два уж как попилили. что опасными были

Я в этом плане закалён неимоверно. Помнится, в 2010 прошёл в столице ледяной дожжь. И вот тогда в том же дворе на машину упала рядом стоящая БЕРЁЗА! Оттаскивали древесину предварительно распилив на три части дворником. Но С5 показал себя оху...тельно! Сейчас фотки уже не найду, но всё обошлось только вмятиной на краю крыши, деформация даже до проёма задней двери не дошла! Менты, когда описывали, поверить не могли, что под берёзой все стёкла целы! Кремень, а не тачка!

Ещё был случай. Спокойно заезжаю во двор (правда, в другой двор), вижу свободное место и вальсирую к нему. Не торопясь. В это время с другого въезда залетает ФФ1 и со скоростью 60 км/ч занимает, cука, это единственное свободное место. Проклиная его и вообще всех торопыг, которые гоняют по дворам, где гуляют дети, покатил искать место в другой двор. И вот через час слышу с улицы сильный удар. Так как машина моя стояла в другом дворе, не стал выходить на балкон, смотреть. Но когда начались довольно любопытные крики (слышны они были аж на 14ом этаже!!), я не выдержал и вышел на балкон.

На этот быстрый Фокус упал фонарь. Правда не весь, столб стоял, как вкопанный, а вот сама люстра со штангой прицельно рухнула прямо в центр крыши, попутно ударив штангой рядом стоящее Вольво. Сверху создавалось впечатление, что световая конструкция таки достала асфальта под днищем. У машины стоял тот самый "счастливчик" и издавал те самые звуки в телефон.

Так что, как было написано на двери одесского туалета: "Не главное - добежать, главное - донести!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф! Поздравляю, что мелкие потери!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...