Перейти к публикации

#stories


Grizzly
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

арест на авто наложить и продать за 5 копеек...

опыт есть или только теория из головы?

у меня есть, приличный долг, причем пострадавших более 10 оказалось, дела были объеденены, и 2-3 года следствие,

потом суды - все выиграны, потом ...потом приставы, ети худо бедно отработали, но по факту ничего не получено (ибо нечего продавать),

далее уголовка и "поиски групой розыска", которая как раз вообще нифига не работает, даже когда им точно место и время указано где будет находиться разыскиваемый тип (а находился он дома)... потом срок, да и тут после посадки всем пострадавшим "с пенсии отчисления" по 100р. в мес. были (а общий долг более 15 лямов всплыл), потом УДО, и

..отчисления прекратились через год после освобождения...

вот такие пирожки с котятами вырисовываются,

а телики и пр. утварь в расчет не идет, т.к. она может оказаться вовсе не её, а отобрать можно только то, что по закону принадлежит (документально подтверждено) осужденному!

авто - да, но авто скорей всего по доверке или уже "продан"/подарен другу/брату/свату и т.п. так что тоже не вариант.

 

 

 

@Виталий Д, ну вот, другое дело, уже есть что почитать ))))

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если коротко, то ее муж угрожал, я написал на него заявление. Потом оказалось, что мы знакомы через 2 человека. Потом я выяснил, что инспектор перепутал наши СТС и дал нам на руки не те. Я пробил ее по штрафам - 24000 из них 3500 не оплаяено. Штраф за отчутствие ОСАГО у нее аж от 3 марта 18 года. Знаю у кого, где и за сколько она купила машмну. Где работает и сколько зарабатывает) Потом она не признала вины на группе разбора, нас отправили искать камеры, она их не нашла. Признана виновной. Но вины не признала и теперь хочет подать на трассологическую экспертизу, чтобы меня признали виновным. Я уже нашел адвоката. Жду приглашения на трассологию и продаю на нее в суд.

Хeрасе, а я то думал, что у меня насыщенная и беспокойная жизнь...

Что по заявлению, проверка прошла? Так ОСАГО у неё точно нет? Может, его не было 3 марта, та потом она его купила. Регик был? 

Каким документом признана виновной?

Нахeра тебе трассология, пусть она проходит её сколько хочет, а ты пройдёшь только в случае назначения суда.

На мой скромный, не надо ничего ждать, а надо сразу подавать иск, тем более представитель у тебя уже есть.

Только необходимо грамотно провести оценку ущерба для суда, с полной дефектовкой и обязательным официальным приглашением "виновной" на оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хeрасе, а я то думал, что у меня насыщенная и беспокойная жизнь...

Что по заявлению, проверка прошла? Так ОСАГО у неё точно нет? Может, его не было 3 марта, та потом она его купила. Регик был?

Каким документом признана виновной?

Нахeра тебе трассология, пусть она проходит её сколько хочет, а ты пройдёшь только в случае назначения суда.

На мой скромный, не надо ничего ждать, а надо сразу подавать иск, тем более представитель у тебя уже есть.

Только необходимо грамотно провести оценку ущерба для суда, с полной дефектовкой и обязательным официальным приглашением "виновной" на оценку.

Честно? Без понятия. Да я и заявление написал чтоб про его постращать в суде. Мол, провоцировал врать в суде.

ОСАГО может после 3 марта она и купила, но 28 сентября его точно не было.

Регика нет. Камеры со зданий тоже не сняли.

Протоколом группы разбора, каким же еще.

Ну она ее хочет проходить и ходотайствовать суду, чтобы я ее оплатил (понятно, что в случае моей вины). Я на эту экспертизу тоже должен быть приглашен.

В суд не подаем и ждем как раз потому, что адвокат так сказал. Во-первых, протокол ГР вступит в силу только 20 числа, и до этого времени она его может обжаловать, во-вторых, еще 10 дней на протуп Почты России. Надо выждать... таковы правила.

Более того, через эти 20 дней я не в суд буду писать, а ей досудебное письмо с просьбой выплатить мне деньги на основе проведенной независимой экспертизы. Если же я не получаю ответа, то тогда уже пишу в суд и помимо компенсации ущерба, требую еще и оплаты адвоката, моральный вред, потерю товарного вида авто и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно? Без понятия. Да я и заявление написал чтоб про его постращать в суде. Мол, провоцировал врать в суде.

У тебя есть талон-уведомление. В рамках процессуальных действий по проверке заявления, данного гражданина должны были пригласить в УВД и получить с него пояснения. И если в этих пояснениях будет упоминание о вашей встрече/разговоре и его содержании, тогда этими материалами можно будет помахивать в заседании. Так что я бы уточнил судьбу проверки.

 

 

Ну она ее хочет проходить

Пущщай проходит.

 

и ходотайствовать суду, чтобы я ее оплатил (понятно, что в случае моей вины).

Какая-то хрень. Какому суду? Какая оплата? Для начала ей следует в этот самый суд подать, а уж потом ходатайствовать, но не об оплате, а о назначении. И совсем не факт, что судья назначит трассологическую экспертизу. Так что, по-моему, тётя ставит телегу впереди лошади, а ты идёшь вместе с этой лошадью у неё на поводу. Пусть она себе проходит трассологическую, техническую экспертизы, да хоть на плоскостопие и яйцеглист. Ты то тут при чём?

 

 

Более того, через эти 20 дней я не в суд буду писать, а ей досудебное письмо с просьбой выплатить мне деньги на основе проведенной независимой экспертизы. Если же я не получаю ответа, то тогда уже пишу в суд и помимо компенсации ущерба, требую еще и оплаты адвоката, моральный вред, потерю товарного вида авто и т.д. и т.

Хз, на мой взгляд как-то сложно всё. Подаёшь иск - судья сам предложит виновнику урегулировать по досудебке. Виновница не возжелает - судья назначает дату слушания, и усё.

 

Ещё раз повторюсь - главное, это обоснованность суммы иска, чтоб судья не порезал. А для этого необходимо грамотно провести оценку ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя есть талон-уведомление. В рамках процессуальных действий по проверке заявления, данного гражданина должны были пригласить в УВД и получить с него пояснения. И если в этих пояснениях будет упоминание о вашей встрече/разговоре и его содержании, тогда этими материалами можно будет помахивать в заседании. Так что я бы уточнил судьбу проверки.

 

 

Пущщай проходит.

Какая-то хрень. Какому суду? Какая оплата? Для начала ей следует в этот самый суд подать, а уж потом ходатайствовать, но не об оплате, а о назначении. И совсем не факт, что судья назначит трассологическую экспертизу. Так что, по-моему, тётя ставит телегу впереди лошади, а ты идёшь вместе с этой лошадью у неё на поводу. Пусть она себе проходит трассологическую, техническую экспертизы, да хоть на плоскостопие и яйцеглист. Ты то тут при чём?

 

 

Хз, на мой взгляд как-то сложно всё. Подаёшь иск - судья сам предложит виновнику урегулировать по досудебке. Виновница не возжелает - судья назначает дату слушания, и усё.

 

Ещё раз повторюсь - главное, это обоснованность суммы иска, чтоб судья не порезал. А для этого необходимо грамотно провести оценку ущерба.

Она хочет ее проводить за свой счет, а не через суд. Пусть проводит. Я ей на поваду не иду. Не дождется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда подозревал, что с "Культурной столицей" не всё так однозначно.

И да, слава богу, что у нас не это говно Пежо 308. Хотя фея в сортах говна, наверное, не разбирается ;) .

https://www.youtube.com/watch?v=K3AoTjeqVrU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда подозревал, что с "Культурной столицей" не всё так однозначно.

 

Видишь ли, мой дорогой толстопятый друг.

Тут ведь оно как?

Говоря о столице, пусть даже и культурной, нельзя забывать про то, какой страны эта столица.

Иными словами: яблочко от вишенки недалеко падает.

 

И согласен с тобой, все это весьма и весьма печально. Я бы даже сказал: противно.

И обидно.

За державу.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AFrol, вот странно а как такие случаи связанны со страной в целом?

я часто и ваших уст слышу негатив относительно страны проживания, что, иногда, в моих глазах, ставит Вас на одну сторону с такими индивидами как сия дамочка (собачку ей подмышку)...

Вам противно и Вы ищите виноватых в этом? нет ничего лучше сем обвинить в этом страну?

ну ладно бы еще государство или правительство, или, как всегда модно было, правителя, но со страной - это уже перебор.

 

(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, в самом деле, такой дискус развивается. А всего то причина в девке с явными признаками психического заболевания. Одни безумные глаза чего стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А всего то причина в девке с явными признаками психического заболевания.

психам права у нас не положены, так что это еще одна проблема страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, мой дорогой толстопятый друг.

Тут ведь оно как?

Говоря о столице, пусть даже и культурной, нельзя забывать про то, какой страны эта столица.

Иными словами: яблочко от вишенки недалеко падает.

 

И согласен с тобой, все это весьма и весьма печально. Я бы даже сказал: противно.

И обидно.

За державу.

Держава тут каким образом???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моих глазах, ставит Вас на одну сторону с такими индивидами 

вы меня с кем-то путаете

я не обладаю возможностями для претворения в жизнь концепции "Все животные равны, но некоторые равнее других" 

причина в девке с явными признаками психического заболевания. Одни безумные глаза чего стоят.

никакая она не безумная

она просто реализует правило: человек, забравшийся в иерархии (в вертикали, если хотите) выше, имеет право плевать на тех, кто ниже

Вам противно и Вы ищите виноватых в этом? нет ничего лучше сем обвинить в этом страну?

вы либо невнимательны, либо сознательно передёргиваете

я не обвиняю страну

я про то, что в стране сложились некие правила поведения (назовём это "избирательность применения закона" или "отвратимость наказания")

тётка действует в рамках этих правил, не более того

тётка имеет основания, потому что 

специальные люди регулярно без последствий ездит по встречной или выделенной полосе с превышением скорости, ему надо

специальные люди регулярно хранят машины перед своим учреждением под запрещающими знаками, им можно

ответственные за исполнение закона знают из опыта, что если в таких случаях применить норму закона, то  у них будут неприятные последствия

от этого забравшиеся выше и плюющие вниз утверждаются в правильности своего поведения

 

я ни слова не написал про причины и никого не обвинял

мне обидно за страну, потому что могло бы быть иначе

возможно, вы считаете, что для страны всё это правильно, а иначе - анархия, революция, конец света

может, сами уже взобрались или планируете это сделать

допускаю, что вам просто наплевать

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И обидно. За державу.

А мне лично в таких случаях обидно, что автор ролика не втащил этой полоумной. Хотя, вероятно, это было бы не правильно. Но всё равно досадно.

я часто и ваших уст слышу негатив относительно страны проживания, что, иногда, в моих глазах, ставит Вас на одну сторону с такими индивидами как сия дамочка (собачку ей подмышку)...

Про собакена согласен, с остальным - нет. Ты всерьёз думаешь, что сия дамочка испытывает негатив относительно страны проживания? Да нифига, у неё всё зашибись. Ну, пожалуй, кроме морды лица.

 

ну ладно бы еще государство или правительство, или, как всегда модно было, правителя, но со страной - это уже перебор

Трудно сказать. Но мне думается, что и государство, и правительство и правитель - производные от страны и её населения. А народ у нас, ну, сам знаешь...

 

я ни слова не написал про причины и никого не обвинял мне обидно за страну, потому что могло бы быть иначе

Знаешь, наверно я отвечу тебе, на твой взгляд, невпопад. Ты, типа, про социальные взаимоотношения, сложившиеся в стране, а я про индивидуума, например про тебя, или меня, или ещё кого-нибудь. Но позволю себе процитировать любимого моего Сергея Донатовича

Сергей Довлатов.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне лично в таких случаях обидно, что автор ролика не втащил этой полоумной.

неправильно это

нехорошо

Но позволю себе процитировать любимого моего Сергея Донатовича

attachicon.gifСергей Довлатов.jpg

согласен

дело за малым: приучить к этому широкие массы

чья это функция? угадай с трёх раз

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

психам права у нас не положены, так что это еще одна проблема страны

С чего Вы решили, что у неё есть права? Там и машина то, скорее всего, не её.

неправильно это

нехорошо

 

 

Правильно и хорошо. "Только хирургически, только хирургически..."  

Изменено пользователем VSH3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно и хорошо. "Только хирургически, только хирургически..."  

в таком случае вы ничем не отличаетесь от тетки:

тетка плюёт на законы и на окружающих граждан, она поступает так, как она считает правильным 

вы своим "Правильно и хорошо..." предлагаете плевать на законы и поступать так, как вы считаете правильным

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

..." предлагаете плевать на законы и поступать так, как вы считаете правильным

А Вы, что предлагаете в этой конкретной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком случае вы ничем не отличаетесь от тетки:

тетка плюёт на законы и на окружающих граждан, она поступает так, как она считает правильным 

вы своим "Правильно и хорошо..." предлагаете плевать на законы и поступать так, как вы считаете правильным

Нет, старик, ошибаешься. Отличается. Если на твоих глазах хулиганы бьют ребёнка или какую-нибудь старушку, ты как, будешь в 112 звонить или эблет хулигану расшибёшь. Надеюсь, расшибёшь. И чтож, стало быть ты ничем не будешь отличаться от хулигана? Спецом сгустил, для выпуклости.

Я не знаю, нужно ли было ББПЕ, но машину я бы точно не убрал. Если хочешь - это проявление моей гражданской позиции, пусть и хиленькое, но проявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тётку эту, к сожалению для общества, ничего уже пронять или урезонить кроме страха и боли не может. И любые, даже супер правильные законы, для неё не существуют.  А потому остаётся только воздействие физическое или близкое к этому. Правда я никогда женщинам затрещин не давал, но иной раз уж так хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тётку эту, к сожалению для общества, ничего уже пронять или не может. И любые, даже супер правильные законы, для неё не существуют.  А потому остаётся только воздействие физическое или близкое к этому. Правда я никогда женщинам затрещин не давал, но иной раз уж так хочется!

неотвратимость наказания и равенство граждан перед законом творят чудеса и с хозяевами жизни: они начинают раскаиваться в содеянном и обещать никогда больше так не поступать

другое дело, что у нас так не принято

 

поэтому возникают желающие надавать затрещин и урезонить при посредстве страха и боли

иными словами, возникают претенденты на право на насилие (которое априори должно принадлежать только государству и никому больше)

а у каждого такого претендента есть свои индивидуальные представления о справедливости и адекватном наказании

ну и понеслось...

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... начинают раскаиваться в содеянном и обещать ...

 

 

И только. И никак не больше того. А применительно к конкретной ситуации вообще не понятно какой такой закон к ней применять. Правила ДД?

 

 

поэтому возникают желающие надавать затрещин и урезонить при посредстве страха и боли

иными словами, возникают претенденты на право на насилие (которое априори должно принадлежать только государству и никому больше)

 

Это всё правильно в теории, но как всё же поступили бы в данной ситуации Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И только. И никак не больше того.

что значит "и только" и "не больше того"?

я русским языком написал "неотвратимость наказания и равенство граждан перед законом"

поэтому не "и только" и "не больше того", а то наказание, что предусмотрено законом

Это всё правильно в теории, но как всё же поступили бы в данной ситуации Вы?

я бы пошёл дальше туда, куда шёл

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Вы прекрасно поняли, что значат слова  "и только" и "не больше того"   в данном контексте.)))

 

 


я бы пошёл дальше туда, куда шёл

Всё ясно, вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я русским языком написал "неотвратимость наказания и равенство граждан перед законом"
Возможно, в русском языке эти термины и появятся, но уверен, что не скоро.

Ты не ответил про хулигана, бьющего ребёнка. Звонил бы в полицию и добивался неотвратимости по телефону?

 

 


я бы пошёл дальше туда, куда шёл
Видео внимательно смотрел? Чувак не шёл. Чувак ехал. На "этом говне", при ближайшем рассмотрении оказавшимся Пежо 308. И вот ехать, куда ехал, у него как раз и не было никакой возможности из-за этой ТП. В результате он сдал назад и уступил дорогу этой ссуке, а она, в свою очередь, продолжила свой царственный путь, в полной уверенности своей правоты и "НЕРАВЕНСТВА ГРАЖДАН ПЕРЕД ЗАКОНОМ". Делаю вывод - баба тварь, мужик *удак, как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате он сдал назад и уступил дорогу этой ссуке, а она, в свою очередь, продолжила свой царственный путь, в полной уверенности своей правоты и "НЕРАВЕНСТВА ГРАЖДАН ПЕРЕД ЗАКОНОМ". Делаю вывод - баба тварь, мужик *удак, как-то так.

 

я бы сдал назад и уступил дорогу (далее - по твоему тексту)

она, в свою очередь, продолжила свой царственный путь, в полной уверенности своей правоты и "НЕРАВЕНСТВА ГРАЖДАН ПЕРЕД ЗАКОНОМ"

и в этом она совершенно права

известные попытки доказать обратное либо поправить ситуацию заканчивались известно чем

и лично мне эти последствия не нравятся

 

я ж именно об этом и вещаю: тетка поступила по принятым в стране правилам

она реально уверена в своей правоте, что так и должно быть

что она имеет право плевать на тех, выше кого она - по её мнению - забралась в вертикали

она - хозяйка жизни

и будет этой хозяйкой до тех пор, пока не нарвётся на более крутую тетку

как те два идиота от футбола (если бы не господин с корейской фамилией, им бы за какого-то там шофёра ничего бы не было, ну откупились бы на крайняк, но им не повезло и теперь они искренне раскаиваются)

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...