Перейти к публикации

Приложение Mypeugeot


antoshka32161
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Перед сносом приложения отправил данные на эл.почту.

Но период получился только с 1 мая до его серединки, и это выяснилось уже потом при открытии таблицы данных.

На самом деле это приложение по большому счету баловство. Расход в целом уже понятен. А вся ценность - подсчет моточасов, и то если придерживаться мнения сектантов из Ойл-клуба.

Изменено пользователем MiKat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед сносом приложения отправил данные на эл.почту.

Но период получился только с 1 мая до его серединки, и это выяснилось уже потом при открытии таблицы данных.

На самом деле это приложение по большому счету баловство. Расход в целом уже понятен. А вся ценность - подсчет моточасов, и то если придерживаться мнения сектантов из Ойл-клуба.

Если очень надо то помогает перезагрузка смартфона (я про андроид). НО только на один раз ,второй раз уже не синхронизируется и надо повторять ,я раз неделю так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера один раз из трех поездок связалось и все, опять ни в какую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед сносом приложения отправил данные на эл.почту.

   -на почту не пробовал, со смарта на смарт без проблем;

Но период получился только с 1 мая до его серединки, и это выяснилось уже потом при открытии таблицы данных.

   -Я установил приложение в мае прошлого года и сохраняются данные только с момента установки приложения. Жаль, что не с момента покупки)));

На самом деле это приложение по большому счету баловство. Расход в целом уже понятен.

   -Ну, да... Но  для анализа поездок по периодам (конкретная поездка или за неделю, месяц...) сомое то! Бонусом наглядность -лучше чем с приборки;

А вся ценность - подсчет моточасов, и то если придерживаться мнения сектантов из Ойл-клуба.

   -в принципе согласен

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера один раз из трех поездок связалось и все, опять ни в какую )))

А пробег актуальный показывает? Или вообще не але?

Просто у меня оно и до сноса четко выводило пробег в точности с приборкой.

Т.е. BT поддерживался и некоторые данные все же передавались в приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег актуализируется после удачного коннекта. Причем если прошивку не менять, то эта зараза может быть несколько дней в ауте после удачного коннекта, но при следующем подсасывает все поездки за период пока была в ауте. При смене прошивки он пропущенные поездки не подсасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег актуализируется после удачного коннекта. Причем если прошивку не менять, то эта зараза может быть несколько дней в ауте после удачного коннекта, но при следующем подсасывает все поездки за период пока была в ауте. При смене прошивки он пропущенные поездки не подсасывает.

Перестали закачиваться поездки. Напрочь.

Соединение есть, итоговый пробег читает и показывает правильно. А поездок нет уже 3 недели. Как отрезало.

Интересно, чем закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестали закачиваться поездки. Напрочь.

Соединение есть, итоговый пробег читает и показывает правильно. А поездок нет уже 3 недели. Как отрезало.

Интересно, чем закончится...

Скорее всего часть поездок пропадет. У меня так было пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестали закачиваться поездки. Напрочь.

Соединение есть, итоговый пробег читает и показывает правильно. А поездок нет уже 3 недели. Как отрезало.

Интересно, чем закончится...

Мне помогает ресет (перзагрузка) телефона, андроид, и ручной запуск приложения, все поездки (последний раз за неделю + просит внести стоимость ДТ) загружаются но толко один раз ,загружаются долго , вчера помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера телефон внезапно сделал тыр-тыр и радостно сообщил, что овер дохрена новых поездок )))) 2 недели до этого молчал как партизан на допросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестали закачиваться поездки. Напрочь.

Соединение есть, итоговый пробег читает и показывает правильно. А поездок нет уже 3 недели. Как отрезало.

Интересно, чем закончится...

Ларчик открылся просто.

Оказалось, что на бортовых часах вдруг ни с того ни с сего оказался установленным год 2020. Поэтому последние поездки читались, но не отображались в режимах просмотра "Текущая неделя", "Текущий месяц" и "Текущий год". А если установить "С самого начала", то видны все поездки, включая и поездки из будущего.

Попавшие в MyPeugeot поездки отредактировать нельзя, можно только удалить.

 

Интересный каламбур будет в MyPeugeot, когда действительно наступит июнь 2020 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларчик открылся просто.

Оказалось, что на бортовых часах вдруг ни с того ни с сего оказался установленным год 2020. Поэтому последние поездки читались, но не отображались в режимах просмотра "Текущая неделя", "Текущий месяц" и "Текущий год". А если установить "С самого начала", то видны все поездки, включая и поездки из будущего.

Попавшие в MyPeugeot поездки отредактировать нельзя, можно только удалить.

 

Интересный каламбур будет в MyPeugeot, когда действительно наступит июнь 2020 года.

Дата\время были вручную установлены или год слетел при включенной опции получения времени извне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата\время были вручную установлены или год слетел при включенной опции получения времени извне?

переставился только год, остальные параметры даты и времени не изменились

автомобиль был в сервисе, и всё указывает на то, что у кого-то дрогнула рука во время диагностики

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на выходных поподключался и снова ушел в астрал  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил приложуху для ios. Пока все без глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил приложуху для ios. Пока все без глюков.

Приложение на ios в данной регате не участвует. Ветка посвящена тому, как укротить андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приложение на ios в данной регате не участвует. Ветка посвящена тому, как укротить андроид.

не надо андроид укорачивать

с ним всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо андроид укорачивать

с ним всё хорошо

Речь, разумеется, шла об укрощении :)

Да и не так уж с ним всё хорошо, судя по постам участников регаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь, разумеется, шла об укрощении :)

Да и не так уж с ним всё хорошо, судя по постам участников регаты...

С андроидом всё хорошо, проблема в криворуких создателях приложения под андроид, можете почитать отзывы на PlayMarket.

Вам повезло, что над приложением под ios работает другая команда.

Пока писал, подумал вот о чем, может во Франции все сидят на айфонах и им этот андроид по боку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь, разумеется, шла об укрощении :)

Да и не так уж с ним всё хорошо, судя по постам участников регаты...

да и укрощать тоже не надо

похоже, что дело не в андроиде, как таковом, а в аппаратах

я вот уже давно применяю телефоны с голым андроидом, и всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и укрощать тоже не надо

похоже, что дело не в андроиде, как таковом, а в аппаратах

я вот уже давно применяю телефоны с голым андроидом, и всё хорошо

11 июня приложение обновилось (1.19.3 версия), в списке изменений - устранение багов! Издеваются, не иначе-))

Теперь у меня в приложении пишет, что подключено, но никаких изменений о поездках\заправках\то нет.

У вас на "голом" андроиде работает? И если не лень, поясните вкратце, что значит "голый"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С андроидом всё хорошо, проблема в криворуких создателях приложения под андроид

похоже, что дело не в андроиде, как таковом, а в аппаратах

Видите ли в чём дело, парни: для меня что гуглофоны, что сам андроид, что приложения под него являются звеньями одной цепи. И разобраться, где там "самое слабое звено" я не в состоянии. Да и зачем?

 

 


я вот уже давно применяю телефоны с голым андроидом, и всё хорошо
Ну, как я понял, твоё "всё хорошо" - понятие растяжимое.

"...Перестали закачиваться поездки. Напрочь.

Соединение есть, итоговый пробег читает и показывает правильно. А поездок нет уже 3 недели. Как отрезало. 
Интересно, чем закончится... "
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если не лень, поясните вкратце, что значит "голый"?

если в кратце - то это чистая система без (или с минимальными) дополнениями и допиливаниями от производителей аппаратов.

Бытует мнение, что "голый" лучше работает, точнее на нем лучше работают все приложения (особенно капризные).

 

Ну не знаю, у меня нет развлекухи с майпеугеот, а в остальном все работало нормально, даже хорошо, даже на "не голом",

вот только устаревание слишком быстрое, ПО все большего размера и все больше жрет памяти, начинает пытаться оптимизировать, и тут могут начаться подтормаживания (((

первые 5-7 лет все работает совсем хорошо ))

так что как я понимаю, проблема именно в приложухе, точнее её адаптации по реалии жизни в современном смартфоне, где может жить еще пара десятков других ПО, со своими запросами, ну и еще пару тройку, которые "оптимизируют" все по своему, а еще "защитники", которые навязывают свои политики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема именно в приложухе, точнее её адаптации по реалии жизни в современном смартфоне, где может жить еще пара десятков других ПО, со своими запросами, ну и еще пару тройку, которые "оптимизируют" все по своему, а еще "защитники", которые навязывают свои политики...

во-во

все проблемы, которые приписывают андроиду, - они в этих самых адаптациях 

ибо делателей аппаратов на андроиде развелось много, почти каждый норовит вкрячить что-то своё, кондовое китайское, получается это по-разному, мягко говоря

 

я так думаю...

 

Ну, как я понял, твоё "всё хорошо" - понятие растяжимое.

"...Перестали закачиваться поездки. Напрочь.

Соединение есть, итоговый пробег читает и показывает правильно. А поездок нет уже 3 недели. Как отрезало. 
Интересно, чем закончится... "

да, были демоны

но ты, наблюдательный наш, почитай дальше: я писал, чем закончилось

дело было не в бобине андроилде, а в том, что в автомобиле оказался вдруг установленным 2020 год

это была диверсия

а поездки исправно писались, но не отображались

я так думаю....jpg

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обновилось приложение MyPeugeot.

Видимых изменений не заметил, за исключением одного: теперь постоянно висит уведомление этого приложения "Готов к подключению". 

Что, как я понимаю, свидетельствует о том, что приложение работает постоянно. И, соответственно, поедает ресурсы.

Сначала, когда я запустил bluetooth и увидел это уведомление, я подумал "ай, какие молодцы разработчики, сделали автоматический запуск приложения при запуске bluetooth'а". Но потом оказалось, что разработчики не молодцы, а приложение работает просто всегда, вне зависимости ни от чего.

Приходится останавливать принудительно.

Возможно, оно и раньше работало всегда, только по-тихому.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...