Перейти к публикации

То-1


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

по собственному опыту общения с "Эксисом" (правда, на тему Ситроена, но этот тот же Пежо, только в профиль):

 

в ответ на мой вопрос о том, с какой точностью надлежит попадать в 10 000 км, мне (неоднократно) говорили, что +/- 200 км - это допустимо, перепробег большего размера надо обсуждать специально

 

Мне сегодня озвучили +-3000 км сумарно за 2 года, но не смогли подтвердить документально, сославшись на какой то регламент, который почему клиент не имеет права не то что видеть, даже знать его номер, название и дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня озвучили +-3000 км сумарно за 2 года, но не смогли подтвердить документально, сославшись на какой то регламент, который почему клиент не имеет права не то что видеть, даже знать его номер, название и дату.

красота!

 

меня радует только то, что лично для себя я не вижу этой проблемы

нет проблемы попасть на ТО в нужное время с нужным пробегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в ответ на мой вопрос о том, с какой точностью надлежит попадать в 10 000 км, мне (неоднократно) говорили, что +/- 200 км - это допустимо, перепробег большего размера надо обсуждать специально

Коллеги. можно я позанудствую гундосым голосом

Нет понятия "снять с гарантии" Гарантия она есть, она не может не есть.

Могут отказать в проведении гарантийного ремонта конкретной неисправности, если будет видна причинно следственная связь

Если к примеру вылетит натяжитель цепи на ЕР6 и будет перепробег тысячи 2, то мотивов налететь на отказ в гарантийном ремонте более, чем предостаточно, но отказать заменить магнитолу будет сложно

 

 

Товарищ из самого ПСА мне 1500 объявлял в свое время, когда сталкивался будучи насяльником с дилеммой. признания дефекту гарантийным у неоднозначного клиента

На самом деле реальной цифры нет. все "на усмотрение"

 

Я на кабрике не вписался в первое же ТО, делал в Германии его, не рассчитал чутка с пробегами и загрузкой там.И делал на 11450, и ничего. Мне и там приемщик сказал. что не критично и потом в гарантии не отказали в Москве

Правда потом всё строго по регламентам ужой было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, какой у тебя сейчас пробег? 

ТО.png

Из таблички видно, что если бы "Николай" был прав, то ТО-20 000 тебе бы в рамках СК УЖЕ не провели бы, компрэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, какой у тебя сейчас пробег? 

attachicon.gifТО.png

Из таблички видно, что если бы "Николай" был прав, то ТО-20 000 тебе бы в рамках СК УЖЕ не провели бы, компрэ?

 

Пока 22300, вот посмотрим, хотел поговорить со спецами с Варшавки, а они засранцы переключили на Щелково)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут отказать в проведении гарантийного ремонта конкретной неисправности, если будет видна причинно следственная связь Если к примеру вылетит натяжитель цепи на ЕР6 и будет перепробег тысячи 2, то мотивов налететь на отказ в гарантийном ремонте более, чем предостаточно, но отказать заменить магнитолу будет сложно

Ну, вообщем-то это было понятно:

если за два года гарантии он не выйдет за пределы 3 тык (накопительным итогом), то и проблем с гарантией не возникнет. Если выйдет за пределы - решать будет ПСА с каждой конкретной поломкой, рассматривая причинно-следственную связь.

 

 

Пока 22300

Будь мужиком, бл.., иди до конца, ломай систему! Доведи недопробег до 7,5 тык на ТО-3! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь мужиком, бл.., иди до конца, ломай систему! Доведи недопробег до 7,5 тык на ТО-3! :)

Ну так один хрен, раньше чем на пробеге 22 582 км не примут, но я то пойду в любом случае до конца)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отдаю на ТО1-14500руб. Замена масла, фильтра, салонного фильтра. Я бы сказал, что дороговато. У ОД , кстати, согласились , что дорого, но мотивировали тем, что дорогое масло и фильтры. Думаю еще воздушный поменять, но пока цену не знаю, скажут при приемке на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отдаю на ТО1-14500руб. Замена масла, фильтра, салонного фильтра. Я бы сказал, что дороговато. У ОД , кстати, согласились , что дорого, но мотивировали тем, что дорогое масло и фильтры. Думаю еще воздушный поменять, но пока цену не знаю, скажут при приемке на ТО.

Не знаю какой ОД но с осени они подняли нормо-час от 2500 до... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю еще воздушный поменять
Не думайте, меняйте непременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой ОД но с осени они подняли нормо-час от 2500 до... 

Автопремиум на Энгельса( в СПб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автопремиум на Энгельса( в СПб)

Я про Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думайте, меняйте непременно.

Так и сделаю, лишним точно не будет.

 

Изменено пользователем vitalygott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Накатала 10 тысяч на дизеле, пора, как я понимаю, на ТО-1. Помогите, пожалуйста, определиться с сервисом. Выбираю между Коптево и Поморской. Есть ли у кого опыт общения с этими сервисами? Или, быть может, порекомендуете еще что-то? Живу в районе Свиблово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Накатала 10 тысяч на дизеле, пора, как я понимаю, на ТО-1. Помогите, пожалуйста, определиться с сервисом. Выбираю между Коптево и Поморской. Есть ли у кого опыт общения с этими сервисами? Или, быть может, порекомендуете еще что-то? Живу в районе Свиблово.

от коптевского много негатива ((( это если про ФМ, хотя 4007 обслуживается там, и бывало, нормально делали.

поморка - это разве ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, с коптевским негативом столкнулась еще в момент покупки автомобиля, так что не понаслышке знаю)), но думала, может, единичный случай, ан нет. Ну тогда они отпадают.

А поморка вроде ОД, во всяком случае Пежо Отрадное есть в списке дилеров на оф.сайте Пежо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поморка вроде ОД, во всяком случае Пежо Отрадное есть в списке дилеров на оф.сайте Пежо.

и вправду что )))

подождем отзывов,

у меня опыт по ОД только с

- ФМ Коптево, причем что с пежо, что с форд (почему-то 508 именно туда на проклейку крышки багажника по гарантии гоняли)

- ФМ Реутов, более адекватно, но есть косячки, причем практически каждый раз (возможно придираюсь из-за коптевских)

- ФМ Варшавка, причем ВАГовский, т.к. страховой случай на гарантийном сроке (царапнули бампер) почемуто только там можно было - тут дал бы чуть выше реутовского,

- мажоры на новориге - скорее именно мажоры, не очень понравилось, хоть и не обслуживался, а присматривал авто и приценивался по ТО, осадочек остался...

ну вот и все ...

подождем отзывов от колег, ну или Ваш будет первым ;)

 

а так, ...вроде была тема по сравнению ОД... может там глянуть? понимаю, что не конкретно про 3008, но как правило сервис/отношение для разных моделей одинаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik, спасибо за развернутый ответ  :c0148: 

У Вас, как я поняла, сервисный опыт общения только с Фаворитами)) Ну что ж, буду, наверное, первой завтра в Отрадном, отпишусь потом.

Я в Мажоре новорижском тоже машину присматривала, тестила там же, эмоции от общения остались только положительные,  видимо с менеджером повезло.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chizhik_pyzhik, спасибо за развернутый ответ

да не за что ;)

У Вас, как я поняла, сервисный опыт общения только с Фаворитами))

еще с неофициалами, но Вам это не интересно в данный момент ;) тем более у них ситуация довольно быстро меняется с приходом/уходом мастеров.

 

а так

- по мажорам (на новориге) отзывы разнятся, с уклоном в "-", (и тут было обсуждения проблем с ними как раз у девушки с 3008)

- по Автомиру на щелчке тоже хуже чем ФМ получается,

- Энви - выше среднего может и лучший, но Вам не удобно ехать

 

сам обслуживал в ФМ т.к. там брал и имел доп. гарантию от них и по отзывам из ближайших был крепким середнячком, + познакомился с некоторыми мастерами.

 

У Вас, как я поняла, сервисный опыт общения только с Фаворитами)) Ну что ж, буду, наверное, первой завтра в Отрадном, отпишусь потом.

Удачи!

и ждем отзывов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ТО в мажоре на Дмиртовке делал?

Мне там удобнее. Звонил, озвучили стоимость в 10800 р.- масло,фильтра масляный и салонный+работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chizhik_pyzhik ранее писал:

...АХ, да, чтоб не сильно отдаляться от темы ТО и снятия ЗАЩИТЫ, то на сей момент (правда относительно 508) мне показывали бумажку буклетик для ОД с рекомендациями как объяснять клиентам зачем это нужно и почему эта операция включена в стоимость отдельно от обязательных работ.

Резюме же было таковым, что :

1. эта защита стоит в комплектациях "для плохих дорог" т.е. работа не обязательна для всех стран (потому отдельным пунктом и за отдельные мани)

2. снятие входит в перечень работ по визуальному осмотру агрегатов на предмет течи масла и других экспл.жидкостей

3. снятие должно бы входить в перечень работ по замене масла, т.к. необходимо для нормального доступа к сливной пробке, но не входит, т.к. ... см.выше

4. слив без снятия возможен, но велика вероятность залить защиту маслом, с вытекающими ...

5. осмотр, в принципе, тоже возможен без снятия ...

6. выполнение работ с отступлением от инструкции лежит полностью на совести мастера, и клиент вправе затребовать проверки по проведенной работе (просмотр видео), но по сути мы можем получить лишь снятие/установку защиты в нашем присутствии. По первости были прецеденты возврата денег, скорее всего ОД обратились в ПСА и ПСА (скорей всего ПСА-Рус) выпустил "буклетик"

с разъяснениями и выдал рекомендации ОД.

Похоже, этим "буклетиком" пользуются до сих пор.

 

Grizzly, за совет спасибо, посмотрю по ходу дела. Они мне при продаже впарили 4-ый год гарантии (их гарантии) при условии проведения всех регламентных и любых других ремонтных работ в их центрах. Так что на сегодняшний момент пока только они получаются для выполнения ТО.

А вообще хочу посмотреть стоимость расходников в автомагазинах на предмет стоит ли овчинка выделки, наплевав на эту доп.гарантию и приезжая на ТО со своими запчастями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл ТО-1 в Мейджоре (присутствовал). По деньгам 13 тысяч, снятие защиты включено в прайс. Дополнительно (не входит в 1-е ТО), заменил воздушный фильтр двигателя. Попросил достать и показать, был немного забит, поменял до кучи, не деньги, чтоб экономить.

Колодки в состоянии новых за десять тысяч пробега. Всё остальное также в идеале сказали!

Машинка радует, всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что они такого на 10 ткм делают? Может просто масло махнуть и потом на 20 ткм остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что они такого на 10 ткм делают? Может просто масло махнуть и потом на 20 ткм остальное?

 

Как бы меняют фильтр салона еще, но если чистота воздуха в салоне не важна, можно его вообще не ставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...