Перейти к публикации

То-1


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


Хм... что то мне кажется, что человек мне продал не фильтр воздушный на двигатель, а салонный фильтр...
Если Вам продали фильтр состоящий из двух частей,то это салонный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приеду вечером с работы, посмотрю еще раз.

сопоставлю с тем, что установлено сейчас в машине.

 

там, по-моему, не сложно его менять?


У меня выглядит так:

 

похоже.

длинный такой.

только резинка черная, а не оранжевая.

 

ездил с мелким вчера в салон, так как ему 1,3 и активность зашкаливает, не внимательно с сервисменами общался..

 

кстати, очень понравился мне Traveller.

Только нет у него ( даже в крутой бизнес версии) диодных фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приеду вечером с работы, посмотрю еще раз.

сопоставлю с тем, что установлено сейчас в машине.

 

там, по-моему, не сложно его менять?

 

Если мне память не изменяет, вначале открутили воздушный шланг, потом по периметру болты, сняли крышку, вытащили фильтр. В обратном порядке собрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это где написано что фильтр маслянный меняется реже чем масло? Можно сюда скан)))

 

Я не говорил, что реже. Я говорю о том, что "каждые 10000 регламентные процедуры (включая замену масла)", каждые 20000 замена фильтров и т.п. (может и нет масляного - могу ошибаться). Суть не в этом - что входит в "регламентные процедуры"? Т.е., грубо говоря, вот я приехал на первое ТО и дилеру и он мне начал менять все подряд, говорит - регламент. А мне даже не возразить, ибо не знаю что в него должно входить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что реже. Я говорю о том, что "каждые 10000 регламентные процедуры (включая замену масла)", каждые 20000 замена фильтров и т.п. (может и нет масляного - могу ошибаться). Суть не в этом - что входит в "регламентные процедуры"? Т.е., грубо говоря, вот я приехал на первое ТО и дилеру и он мне начал менять все подряд, говорит - регламент. А мне даже не возразить, ибо не знаю что в него должно входить.

 

Тебе не давали бумажку формата А4 где написано, что и когда менять?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, очень понравился мне Traveller.

Только нет у него ( даже в крутой бизнес версии) диодных фар

ага, модный проекционный дисплей, очень интересно

ксеноновые фары есть, тоже неплохо 

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе не давали бумажку формата А4 где написано, что и когда менять?)))

 

Так. Начнем еще раз. В регламенте по ТО написано каждые 10000 км. регламентные операции (включая замену масла). В той самой бумажке А4. Вопрос -  что входит в "регламентные процедуры"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Начнем еще раз. В регламенте по ТО написано каждые 10000 км. регламентные операции (включая замену масла). В той самой бумажке А4. Вопрос -  что входит в "регламентные процедуры"?

 

Регламентые операции - проверка жидкостей, замков, подвески, подключение компа и т.д.

А вот что надо менять как раз описано в бумажке А4

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регламентые операции - проверка жидкостей, замков, подвески, подключение компа и т.д.

А вот что надо менять как раз описано в бумажке А4

 

Так. Поехали дальше: если мне на 10000 уже поменяли топливный, салонный, масляный фильтра, то имеет смысл ехать на 20000 менять их снова? Или ехать делать только регламент и масло как при 10000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Поехали дальше:

 

Чтобы не было лишних вопросов:Регламент ТО.jpg

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Поехали дальше: если мне на 10000 уже поменяли топливный, салонный, масляный фильтра, то имеет смысл ехать на 20000 менять их снова? Или ехать делать только регламент и масло как при 10000?

 

Повторюсь. Частота замены прописана на листочке А4, если там написано надо менять, значит ОД поменяет, если там не написано, что надо менять, ОД не поменяет. Для простоты понимания, выложи здесь фото бумажки формата А4, по пунктам все объясню. Тяжело изъясняться на пальцах.

@Виталий Д, судя по картинке Димыча, вас в прошлый раз развели на бабки. Вы тогда не должны были менять ничего, ну кроме масла, масляного и салонного фильтров.

По идее фильтры уже не надо менять, так как они не отходили 20 000 км, но как поступает в PSA в таких случаях, мне пока не известно.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно покупать СК и не париться....

они сами все поменяют...

чем больше, тем лучше для них... и вас... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее фильтры уже не надо менять, так как они не отходили 20 000 км, но как поступает в PSA в таких случаях, мне пока не известно.

когда я был с Ситроеном, PSA говорило, что "с одной стороны, по регламенту, конечно, не надо менять каждый год, но с другой стороны, учитывая наши специфические особенности эксплуатации, было бы не вредно"

я с этими доводами соглашался каждые 10 тыс. км / 1 год

и не жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По идее фильтры уже не надо менять, так как они не отходили 20 000 км, но как поступает в PSA в таких случаях, мне пока не известно.
ОД обязан будет поменять эти фильтры на 20000км,т.к. они есть в регламенте.Иначе он не может сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно покупать СК и не париться....

хороший совет, полезный

за исключением одного: совет не полный

к такому совету неплохо было бы приложить чек на сумму СК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Частота замены прописана на листочке А4, если там написано надо менять, значит ОД поменяет, если там не написано, что надо менять, ОД не поменяет. Для простоты понимания, выложи здесь фото бумажки формата А4, по пунктам все объясню. Тяжело изъясняться на пальцах.

@Виталий Д, судя по картинке Димыча, вас в прошлый раз развели на бабки. Вы тогда не должны были менять ничего, ну кроме масла, масляного и салонного фильтров.

По идее фильтры уже не надо менять, так как они не отходили 20 000 км, но как поступает в PSA в таких случаях, мне пока не известно.

 

Как мы выяснили уже - не развели. Ибо фильтра были грязные.

В общем, надо мне ехать на 20000 и менять все еще раз в круг. А дальше следить и контролировать дилера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я был с Ситроеном, PSA говорило, что "с одной стороны, по регламенту, конечно, не надо менять каждый год, но с другой стороны, учитывая наши специфические особенности эксплуатации, было бы не вредно"

я с этими доводами соглашался каждые 10 тыс. км / 1 год

и не жалею

 

 

ОД обязан будет поменять эти фильтры на 20000км,т.к. они есть в регламенте.Иначе он не может сделать.

 

Я немного про другое.

В рено было четко прописано на каком пробеге, что менять:

Свечи - ТО-30, ТО-60

Фильтр воздушный ТО-15, ТО-45

и т.д.

А вот в PSA не совсем понятно,

каждые 20 000 это от покупки авто или от предыдущей замены?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного про другое.

В рено было четко прописано на каком пробеге, что менять:

Свечи - ТО-30, ТО-60

Фильтр воздушный ТО-15, ТО-45

и т.д.

А вот в PSA не совсем понятно,

каждые 20 000 это от покупки авто или от предыдущей замены?

 

Я думаю, что от покупки. Т.е. 10000 - регламент. В 20000 - регламент+замена, 30000 - регламент, 40000 - регламент+замена и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы выяснили уже - не развели. Ибо фильтра были грязные.

В общем, надо мне ехать на 20000 и менять все еще раз в круг. А дальше следить и контролировать дилера)

 

Лично видел именно свои снятые расходники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


когда я был с Ситроеном, PSA говорило, что "с одной стороны, по регламенту, конечно, не надо менять каждый год, но с другой стороны, учитывая наши специфические особенности эксплуатации, было бы не вредно"

весьма странно, т.к. сама процедура замены масла подразумевает и замену фильтра, т.к. в нем остается чуть ли не 200гр. отработки,

конечно, на фоне 5 литров, "это ложка дегтя" малозаметна, но тут еще и фактор пропускной  способности фильтра не стоит отбрасывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично видел именно свои снятые расходники?

 

Да. Даже фото сюда выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Даже фото сюда выкладывал.

 

Лично видел как снимали с твоего авто или лично видел какие то расходники непонятного происхождения?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я думаю, что от покупки.

не правильно думаешь, если поменял в 7000, то след до 27000 нужно сделать, если в 25000 селал, следующая замена до 35000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший совет, полезный

за исключением одного: совет не полный

к такому совету неплохо было бы приложить чек на сумму СК

 

я не против...

прикладывайте :-)

 

хотя, не солидно как то про чек на сумму...

ей Богу, не солидно....

Изменено пользователем Sergio_Leone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал ТО-10 000 в Нижнем Новгороде, у ОД.

По регламенту проведено практически полное ТО, не только за мена масла, но и фильтра салона, осмотр колодок, ремней, компьютерная диагностика.

Общая сумма - 10700.

 

 

 

 

IMG_5925.JPG

Изменено пользователем zonder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...