Перейти к публикации

3008 New (2017) Бензин Или Дизель ?


 Поделиться

помогите решить   

127 пользователей проголосовало

  1. 1. 3008 (new2017) бензин или дизель?



Рекомендованные сообщения

А подтвердить у меня всегда есть чем.Другое дело,если тебе мои подтверждения не канают.

Есть документы, что МСИ 20 000 км? Тогда выложи сюда, буду бодаться с PSA Рус почему мне провели ТО, а не просто замену масла. Договорились?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть документы, что МСИ 20 000 км? Тогда выложи сюда, буду бодаться с PSA Рус почему мне провели ТО, а не просто замену масла. Договорились?)))
Как только так сразу) А пока,как я говорил выше,все со слов ОД Фаворит.Ты не воспринимай это так близко к сердцу,расслабься,попей чаю с мятой,глядишь и мир вокруг будет более дружелюбный..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только так сразу) А пока,как я говорил выше,все со слов ОД Фаворит.Ты не воспринимай это так близко к сердцу,расслабься,попей чаю с мятой,глядишь и мир вокруг будет более дружелюбный..

Ты сказал у тебя есть доказательства, прошу предоставь их мне, что бы я мог бодаться с PSA Рус или опять бла-бла-бла?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты сказал у тебя есть доказательства,
Вроде не говорил такого.

прошу предоставь их мне, что бы я мог бодаться с PSA Рус или опять бла-бла-бла?)))

Женя,чааай!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не говорил такого

 

 

 

А подтвердить у меня всегда есть чем.Другое дело,если тебе мои подтверждения не канают.

 

 

Вспомнилось:

Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я е*нутый.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вспомнилось: Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я е*нутый.)))

Не стоит так о себе)

А на счет подтверждения моих слов,так я вчера выложил часть нашей с девочкой любовной переписки про ТО.Если тебя это не устраивает,ничем не могу помочь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит так о себе)

Это не про меня)))

 

А на счет подтверждения моих слов,так я вчера выложил часть нашей с девочкой любовной переписки про ТО.Если тебя это не устраивает,ничем не могу помочь.)

@antoshka32161, Итак,получил ответ от ОД "Фаворит" :

 

" Регламент прохождения ТО на дизель и бензин одинаковый. На бензиновый двигатель: ТО-10 000 км 5613р., ТО-20 000 км 12250р., на дизельный ТО-10 000 км 8500р., ТО-20 000 13970р.

 

С уважением,

Специалист оформления ЗН слесарного производства

CITROЁN & PEUGEOT & SY ГК "FAVORIT MOTORS"

 

Россия, Москва, 2-3 км МКАД, д.7 "

 

Разница между ТО 10000км бенза и дизеля 3т.р.,ТО 20000км-1800р.,что с лихвой окупает экономия по расходу у дизеля и делает ТО бесплатным для дизеля,как я и говорил.

И где тут написано что МСИ 20 000 км?))) Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это не про меня)))
А про других тем более не стоит.Ты же воспитанный мальчик?По крайней мере ты мне таким показался,когда нам с тобой в тех сугробах довелось вместе быть и делить один кузов на двоих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про других тем более не стоит.Ты же воспитанный мальчик?По крайней мере ты мне таким показался,когда нам с тобой в тех сугробах довелось вместе быть и делить один кузов на двоих.

Я тебе процитировал твое сообщение, где там написано, что МСИ 20 000 км?))) Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И где тут написано что МСИ 20 000 км?)))

 

 


По словам сотрудницы: "ТО на Вашем а/м проводится раз в год или при пробеге 20 000 км, что наступит раньше. На 10 000 км производится только замена масла и масленого фильтра(такое ТО называется промежуточное)."

Точно на Араспел нарвешься.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димыч. сказал(а) 29 Май 2018 - 16:58:

Точно на Араспел нарвешься.)

Слова к делу не пришьешь)))

Ты выложил ее письмо где четко написано про ТО 10 000 км и ТО 20 000 км.

Давай в студию письмо от того же сотрудника с опровержением ее первоначального письма)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Давай в студию письмо от того же сотрудника с опровержением ее первоначального письма)))
Так в кавычках и есть текст.А все письмо не могу выложить,там есть интимные вещи.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть интимные вещи.)

размер груди что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, брэйк)))

Фотку я выложил не для того, чтоб показать европейский МСИ, про их двадцатку можно было прочитать в любой момент, нажав на кнопку "ключ", а тля демонстрации, что новая машина помнит, когда будет год. Причём год, очевидно, с момента "схода со стапелей", так как растаможена она в двадцатых числах августа, а ДР показывает на 25 июля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что в итоге? Что считать го**ном, дизель или бензин?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размер груди что ли?

Боюсь, она и размер груди в состоянии перепутать. Причём, свой. И пробег. И ценник. Круг замкнулся)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцылка битая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201806130327-t3rm.htm ?

На фоне подорожания цен на топливо специалисты редакции CarsWeek.ru решили составить рейтинг самых экономичных автомобилей. В основе аналитики лежат мнения разных экспертов.

Возглавил список французский Peugeot 208 с дизельным мотором BlueHDI объемом 1,6 литра. Эта машина может проехать 2143 километра на полном баке объемом в 43 литра. То есть расход топлива составляет два литра на сто километров.

Компания Vouxhall, выпускающая компактные хетчбеки Corsa с дизельным агрегатом CDTI EcoFlex на 1,3 литра, разместилась на втором месте. Этот автомобиль расходует 2,6 литра горючего на сотню километров.

Третье место досталось популярному в России Kia Rio. Эта модель  с трехцилиндровым двигателем на 1,1 литра в смешанном режиме тратит 2,6 литра топлива.

Четвертую строчку занимает Skoda Fabia с турбодизелем 1,2 литра. Машина показала расход 3,4 литра в смешанном цикле на 100 километров дороги.

Замыкает ТОП-5 французский компактный автомобиль Peugeot 308 с 1,2-литровым турбированным дизельным двигателем. За счет своего большого веса он расходует около 3,5 литров дизтоплива на 100 километров пробега.

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основе аналитики лежат мнения разных экспертов

только мнения? т.е. натурных испытаний никто не делал и о статистике не слышали?!? обожаю СМИ за такие перлы :)))) лишь бы пукнуть, а там вонь и так пойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю эта тема больше подходит для моего натурного исследования, тут уже было посты про расход.

 

3 июля, с раннего солнечного утра поездка в Санкт-Петербург, трасса М11, где уже можно.

Сухо, солнечно, безветренно на улице от +15 до +20.

машина - 3008, дизель(2 литра)

2 человека в машине + около 20 кг вещей в багажнике.

М11 "после Твери" и до "после Новгорода" длинный участок гораздо ровнее, чем около Москвы (тут более "холмисто" и результаты были хуже)

На разных скоростях проехать не менее 30 км на ровном круиз-контроле, вполне адекватное расстояние для усреднения (так решил для себя).

Если не получалось, начинал заново.

Медленнее 100 ехать скучно, очень быстро ехать трудно долго не утыкаясь в кого-то.

Средняя скорость всегда получается на 3-4 км/ч меньше, чем на спидометре, и она более реальная.

 

Итоги:

100 - 4,5л

120 - 5,3л

130 - 6,2л

145 - 7,4л

160 - 8,5л

100.jpg

120.jpg

130.jpg

145.jpg

160.jpg


Сегодня, на обратной дороге результаты повторить не удалось, всё время было минимум на 0,5 л хуже

Но добавилось вещей около +30 кг., и полдороги был мелкий дождь, потом просто мокрая дорога.

И ехать быстро получается ну совсем не экономно

А в Москве хорошо, солнце))

192.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 10-й странице я сдался...

 

Есть фен или нет? И если есть, то только на дизеле?

 

После запуска зимой (скажем, градусов 10 ниже ноля) как быстро салон прогревается на бензине и дизеле до состаяния «можно снять перчатки и шапку»? Вербальной оценки будет достаточно, секундомера не требую :))

Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 10-й странице я сдался...

 

Есть фен или нет? И если есть, то только на дизеле?

 

После запуска зимой (скажем, градусов 10 ниже ноля) как быстро салон прогревается на бензине и дизеле до состаяния «можно снять перчатки и шапку»? Вербальной оценки будет достаточно, секундомера не требую :))

Фен только на дизеле.

Про прогрев бензина не скажу, по дизелю измерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

После запуска зимой (скажем, градусов 10 ниже ноля) как быстро салон прогревается на бензине и дизеле до состаяния «можно снять перчатки и шапку»? Вербальной оценки будет достаточно, секундомера не требую

Пятая точка нагревается мгновенно - подогрев сидений жжот не хуже сковородки в аду.

Перчатки можно снимать минут через 5 после начала езды, шапку - не знаю, у меня естественная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 10-й странице я сдался...

 

Есть фен или нет? И если есть, то только на дизеле?

 

После запуска зимой (скажем, градусов 10 ниже ноля) как быстро салон прогревается на бензине и дизеле до состаяния «можно снять перчатки и шапку»? Вербальной оценки будет достаточно, секундомера не требую :))

Про себя, дизель не грею вообще ,нет вру в феврале при минус -32 ночью заводил уже в 10 утра ,было -25, на солнце. Вебасто нет АЗ то же. Завёлся с первого раза, машине было примерно 15000, поехал бы сразу но был заперт Марк 2 а у него помер аккумулятор ,прикурил его, погрели его  и потом поехали. В машине езжу без верхней одежды и перчаток  всегда. Вкл подогрев сиденья и через 5 минут уже МНЕ комфортно, отключаю попогрей (силно греет) вперёд, зы так как замкадыш то по погоде (сколько минус) выбираю маршрут. Если +/- 10-15 еду неспеша по старой каширке, как раз к метро 22 км. доходит до 90 гр. Если сильно холоднее выезжаю на скоростную  так как там 110 то прогревается быстрее ,нет так точно прогревается ДВС до 70 гр :) По старой точно бы не больше 50 бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...