Перейти к публикации

Webasto


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


не придуривайся, уже сто раз обсудили - напряжение и емкость - это разные вещи, АКБ нагревается, от того и напряжение побольше показывает... можешь проверить на батарейках простых, не так жалко.
Да знаю я это прекрасно.Но за 15 минут работы напряжение по любому сядет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю я это прекрасно.Но за 15 минут работы напряжение по любому сядет.

скрины еще раз выложить? :)

емкость АКБ конечно же уменьшится, но сам АКБ разогреется, от того и напряжение не его клемах (и в бортсети) будет выше, и току он сможет отдать при запуске больше, вспомни автошколу, когда одним из условий запуска на морозе - это включить фары, чтоб АКБ прогрелся, тогда он сможет отдать больший ток и меньше его внутренние потери будут...

даже там напряжение на клеммах АКБ могло увеличиться. да в момент включения чуть проседало, но потом чуть вверх шло.

У меня эксперименты дают поднятие напряжения в бортсети на несколько десятых вольта!! и это за 20 минут. да через 30 или 40 минут напряжение наверное начнет падать....

Ну не увидишь ты работы вебасто по показателям АКБ. да и ждать 15 минут между 2-мя замерами зачем, если и нужно знать сейчас запустился котел или нет?

что бы увидеть изменения напряжения бортсети? так если лампочки включатся эффект примерно такой же будет :)) так что это какой-то чересчур косвенный и неоднозначный метод ...

 

Да уточню, у меня СМС сообщает что вебаста включилась, но означает это лишь то, что включен управляющий канал, если сам котел не запустится-то этого сига не сообщит.

Так же приходит СМС о прекращении прогрева (отключении канала), но только если я не успел ранее этого прийти и запустить ДВС, в этом случае СМСки нет, если прогрев отключается по причине низкого напряжения, то и СМС не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал - не люблю форумы. Не люблю их именно потому, что очень часто тупо теряю нить разговора)

Хотел ставить webasto, но дилер обозначил цену в 70к. На офф.сайте webasto гораздо дешевле.

Но интересно, что и где ставили вы? и сколько это стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Од за установку попросил 18 тыс, официал вебасты - 11. В москве официал вебасты за 9 делает. Ну и сама вебаста минимум 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.peugeot.ru/services-and-accessories/service-specials/webasto-2017/

 

Вы в каком городе? Можно покупать у официального Webasto в России и устанавливать в официальных центрах. Цена установки в СПб была от 9000

 

Я ставил в установочном центре. Брал за 25 termo top.

Изменено пользователем Sergio_Leone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.peugeot.ru/services-and-accessories/service-specials/webasto-2017/

Вы в каком городе? Можно покупать у официального Webasto в России и устанавливать в официальных центрах. Цена установки в СПб была от 9000

Я ставил в установочном центре. Брал за 25 termo top.

У дилера те же 25000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у Вас такие цены у оффов?!  :opasnoste:

Надо пробить будет Ваши ссылки осенью, перед зимой подготовиться.

 

оффтоп: ребят, у меня ограничение по сообщениям. мне нужны какие-то одобренные сообщения. к кому с флюорографией за одобрением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


оффтоп: ребят, у меня ограничение по сообщениям. мне нужны какие-то одобренные сообщения. к кому с флюорографией за одобрением?

к администратору... я ему написал также в начале захода на сайт  и он открыл  полный доступ индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у Вас такие цены у оффов?!  :opasnoste:

Надо пробить будет Ваши ссылки осенью, перед зимой подготовиться.

 

оффтоп: ребят, у меня ограничение по сообщениям. мне нужны какие-то одобренные сообщения. к кому с флюорографией за одобрением?

peugeot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Откуда у Вас такие цены у оффов?!
Речь про ОД пежо ? в смысле,что мы указываем в районе 15-20 тыс ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь про ОД пежо ? в смысле,что мы указываем в районе 15-20 тыс ?

 

 

Именно. Мне самую простую установку называли в 70к в Автомире. Я уже думал брать на офф.сайте вебасты и ставить в их же сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому, почти все, кто поставил, пошли к официалу от вебасты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне самую простую установку называли в 70к в Автомире.

Не стоит в выборе ограничиваться только тем дилером,где купили машину.Он не сильно обидится на Вас,если решите установить Вебасто у другого ОД,где стоимость меньше.Попробуйте обзвонить несколько ОД и возможно цена Вас приятно удивит.Но нужно оговаривать комплектацию и способ управления Вебасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Именно. Мне самую простую установку называли в 70к в Автомире. Я уже думал брать на офф.сайте вебасты и ставить в их же сервисе

Есть два вида Вебаст

1.25000 р   5кВт   б/д       START   с таймером

2.40000  р   5кВт    б/д       Comfort +    добавляем таймер   6000 р

 

это оборудование,а установку как найдете

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.25000 р 5кВт б/д START с таймером 2.40000 р 5кВт б/д Comfort + добавляем таймер 6000 р

глушитель сюда ведь не входит...? Я еще отдельно глушитель выхлопа за 2 тыс. брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть два вида Вебаст

1.25000 р   5кВт   б/д       START   с таймером

2.40000  р   5кВт    б/д       Comfort +    добавляем таймер   6000 р

 

это оборудование,а установку как найдете

 

 

какая разница между ними?

 

 

 

поэтому, почти все, кто поставил, пошли к официалу от вебасты...

в смысле? т.е. у самой вебасты еще дороже?

 

 

 

глушитель сюда ведь не входит...? Я еще отдельно глушитель выхлопа за 2 тыс. брал

что за глушитель выхлопа? первый раз слышу...

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глушитель сюда ведь не входит...? Я еще отдельно глушитель выхлопа за 2 тыс. брал

СТАРТ без глушителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у самой вебасты еще дороже?
нет, дешевле, от 9 тыс. в Москве за установку Старта (от 15 тыс - за установку Комфорта)

Комфорт - греет еще и салон... но и расход АКБ - больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница между ними?

 

в смысле? т.е. у самой вебасты еще дороже?

Старт - греет только двигатель.

Комфорт - греет двигатель и салон.

 

Старт - у дилеров Вэбасты с установкой обходится в 33-35 тыс руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за глушитель выхлопа? первый раз слышу...

https://a.d-cd.net/a395dfas-960.jpg

IMG_20180126_190724.jpg

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, дешевле, от 9 тыс. в Москве за установку Старта (от 15 тыс - за установку Комфорта)

Комфорт - греет еще и салон... но и расход АКБ - больше

 

 

ну так при наличии тена в дизеле, у меня салон и на холодную греется за 3 минуты. так что обойдусь обогревом двигателя.

а по-поводу глушителя я все равно не понял. зачем он нужен? какой функционал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь! А нахeра она нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда работает Вебасто во дворе под окнами, тише  звук выхлопа... типа, не доставлять неудобств людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда работает Вебасто во дворе под окнами, тише  звук выхлопа... типа, не доставлять неудобств людям

 

так. стоп. звук выхлопа при работе вебасто?! что?!

у меня на 508 машина не заводилась при прогреве. под капотом шарашил фен, от которого оставался морозный след на асфальте, но двигатель не заводился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...