Перейти к публикации

Webasto


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

когда работает Вебасто во дворе под окнами, тише  звук выхлопа... типа, не доставлять неудобств людям

Игорь, когда работает Webasto, догадаться, что она работает можно только по лёгкому дыму в районе колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так. стоп. звук выхлопа при работе вебасто?! что?! у меня на 508 машина не заводилась при прогреве. под капотом шарашил фен, от которого оставался морозный след на асфальте, но двигатель не заводился

на 508 тоже есть глушитель для вебасто, он приглушает звук от вебасто, ДВС не заводится, но ведь и при горении форсунки и от турбины звук идет, ну и чтоб не сразу горячим дуть,

а то загореться может, например сухая трава или листва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


когда работает Webasto, догадаться, что она работает можно только по лёгкому дыму в районе колеса.

сблизи, даже с глушителем, звук слышен.

Без глушителя, просто подразумеваю, звук будет громче..... но может, действительно, не смертельно....но был как-то у меня Гидроник ...и даже с глушителем я его издалека слышал, подходя к машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 508 тоже есть глушитель для вебасто, он приглушает звук от вебасто, ДВС не заводится, но ведь и при горении форсунки и от турбины звук идет, ну и чтоб не сразу горячим дуть,

а то загореться может, например сухая трава или листва.

 

Теперь ясно. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а то загореться может, например сухая трава или листва.

кстати, да, ценное замечание... надо избегать работы вебасты (летом), когда в сухую траву паркуешься... у коллеги авто сгорело, когда забуксовал на глине, а между колесами была сухая трава, загоревшаяся от обычного глушителя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


кстати, да, ценное замечание... надо избегать работы вебасты (летом), когда в сухую траву паркуешься..
А если не сухая трава под машиной,то Вы обычно включаете летом Вебасто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта не было по вебасте :-) ... Гидроник, чтобы не застаивался (не закисал)  - пару раз включал за лето ...

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не сухая трава под машиной,то Вы обычно включаете летом Вебасто?

 

я даже зимой не включаю, если температура не ниже -5. только при -7-10 начинаю пользоваться. гонять вебасту просто так тоже не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага... "не трожь технику, она не подведет "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я даже зимой не включаю, если температура не ниже -5. только при -7-10 начинаю пользоваться. гонять вебасту просто так тоже не хорошо.
Чем же не хорошо?И в -5 и в +5 ее можно и нужно включать,чтобы быстрее нагрелся салон и двигатель,ну если Вы этого желаете,конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в минус 1 - все-равно же "холодный пуск" двигателя будет, про вредность которого много рассуждений  ... но это долго рассуждать можно . Поэтому, кто верит в это и хочет избежать ХП - то можно и до 0 или +5 гонять вебасту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не сухая трава под машиной,то Вы обычно включаете летом Вебасто?

Опять рискуешь, Дим!

Ща Чиж тебе расскажет, как Вебасто охлаждает салон летом. Сел, а в нём не +60*С, а +18*С. Кррасота!

Кстати, а у нас на С5 был глушитель? А то у меня работало бесшумно. От слова "совсем", а если ещё ветер в другую сторону дымок уносил - ваще не понятно, включена Вебка или нет! Только по садящемуся акку можно заметить)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то у меня работало бесшумно. От слова "совсем",

быть не может, в любом случае что-то да шумело, а на полной мощности довольно хорошо слышно - равномерный такой гул стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


равномерный такой гул стоит.

может гул больше от пламени горелки идет...(не от  выхлопа) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быть не может, в любом случае что-то да шумело, а на полной мощности довольно хорошо слышно - равномерный такой гул стоит.

Опять ты мне не веришь?

Услышать можно было только если подойти к авто вплотную. И то, это был не "гул", а, скорее, звук, похожий на бормотание шепотом.

Похож на такой:

6555685.jpg

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ты мне не веришь?

Услышать можно было только если подойти к авто вплотную. И то, это был не "гул", а, скорее, звук, похожий на бормотание шепотом. И если уж на него нужен глушак, то казанские соседи явно перегибают палку.

А почему нельзя дым выводить через стандартную систему авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя дым выводить через стандартную систему авто?

"ну во-первых это красивей" :)))

если серьезно, то дыма то там не особо видно,

подключать к выпускной системе авто не стоит, так как там давление выше и может выхлопные газы давить в вебасту...

да и зачем так усложнять? это же переделывать выхлопную, вести до нее выхлоп от вебки, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ну во-первых это красивей" :)))

если серьезно, то дыма то там не особо видно,

подключать к выпускной системе авто не стоит, так как там давление выше и может выхлопные газы давить в вебасту...

да и зачем так усложнять? это же переделывать выхлопную, вести до нее выхлоп от вебки, и т.п.

Что-то теперь вообще нет желания ставить Webasto узнав что он изрыгает свое пламя и дым в двигательный отсек, либо под него. Как то пожароопасно.))) Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то пожароопасно.))) Имхо

Просто летом на сеновале не включай Webasto для проветривания и охлождения салона.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то теперь вообще нет желания ставить Webasto узнав что он изрыгает свое пламя и дым в двигательный отсек, либо под него. Как то пожароопасно.))) Имхо

не пламя и дым а теплый воздух :)) и не в двигательный отсек а вниз обычно под бампером выход...а про сухую траву - так это везде пишут и про обычный глушитель, т.е. не ставить авто в и окололо опавшей листвы, сухой травы и сухостоя :))

температура извергаемого воздуха примерно как их фена для волос, или сушилки для рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто летом на сеновале не включай Webasto для проветривания и охлождения салона.)))

Если сесть защитой картера, а потом включить Webasto, то и лопата не нужна будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ты мне не веришь? Услышать можно было только если подойти к авто вплотную. И то, это был не "гул", а, скорее, звук, похожий на бормотание шепотом. Похож на такой:

ну почему не верю, я просто говорю, что на полной мощности слышно за несколько метров, а на малой и когда выйдет на рабочий режим - только возле авто,

но когда на улице и в городских условиях, то можно и не услышать вовсе, если не прислушиваться :))

Просто летом на сеновале не включай Webasto для проветривания и охлождения салона.)))

а при проветривании "дракон - огнедышащий" спит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему не верю, я просто говорю, что на полной мощности слышно за несколько метров, а на малой и когда выйдет на рабочий режим - только возле авто,

но когда на улице и в городских условиях, то можно и не услышать вовсе, если не прислушиваться :))

а при проветривании "дракон - огнедышащий" спит :)

Тода на кой хeр глушитель то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тода на кой хeр глушитель то?

вот тут не понял?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...