Перейти к публикации

Webasto


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


Федор, а у Вас там есть некая степень влияния на них7 Или вы со стороны как обыватель звоните ?
Никакой степени, звоню им как представитель потенциального клиента.

Звонок из этой конторы (ООО "Вебер", http://www.webasto.msk.ru/)поступил ко мне после моего обращения в представительство Webasto в Москве по поводу установки подогревателя в Казани. Вышеназванная Татьяна вызвалась урегулировать данный вопрос с "их" филиалом в Казани. На данный момент выяснилось, что все их слова - это фантазии разной степени приближения, ими написан запрос инженерам Webasto на предмет разъяснений вопросов установки подогревателя на наш авто. Я пообещал раскачать данную контору - раскачаю))

Сейчас ещё раз разговаривал с Игорем (сотрудник представительства Webasto), договорились созвонится через полчаса.

Так что пока результата нет, но вы держитесь..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я бы бежал сверкая пятками от этих горе установщиков.

из 3-х контор, кто имеет  сертификат Вебасто, у нас 2 такие..."горе"

Последняя третья контора готова к установке, но там ценнник по 20 тыс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Последняя третья контора готова к установке, но
Декларируемая готовность к установке - совсем не синоним правильной установки с последующей беспроблемной эксплуатацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Последняя третья контора готова к установке, но там ценнник по 20 тыс....
А у этих по чем?И что говорит третья контора,которая берется за установку,есть ли у них КМ и будут ли они снимать бак?

И что говорит про установку ОД,которого так любит Чижик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из 3-х контор, кто имеет  сертификат Вебасто, у нас 2 такие..."горе"

Последняя третья контора готова к установке, но там ценнник по 20 тыс....

 

Думаю лучше переплатить эти 20 тыс. руб., но быть подстрахованным от проблем в дальнейшем чем доверять установку "горю". Также если позволяет время можно попробовать съездить на установку в соседние регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Декларируемая готовность к установке - совсем не синоним правильной установки с последующей беспроблемной эксплуатацией.
\

точно... и почему так дорого - опять же, возможно. из-за ненужного снятия  бака


 

 


А у этих по чем?И что говорит третья контора,которая берется за установку,есть ли у них КМ и будут ли они снимать бак?

у Вебасто-Казань озвучил: 12 тыс. без снятия бака, 16 тыс со сниятием

у 2-й конторы... там одна молодежь, карты - точно нет... они смотрели на подкапотное и размышляли - как будут ставить и откуда питание брать... как-то опасаюсь с ними связываться

3-я - 20 тыс (а может и 16 назвали... забыл уже) ... непонятно откуда цифра... с потолка

 

 


И что говорит про установку ОД,которого так любит Чижик?

предложили 16 тыс, но у их установщика кончился сертификат Вебасто и он его не продлил. Если чего случиться с прибором, потом концов не найдешь по гарантии вебасто, т.к. могут сказать, что устанавливал несертифицированный человек - с ним разбирайся, по гаранатии менять не будем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у 2-й конторы... там одна молодежь, карты - точно нет... они смотрели на подкапотное и размышляли - как будут ставить и откуда питание брать... как-то опасаюсь с ними связываться
Эти однозначно лесом от греха подальше.

Попробуйте действительно,как советует антошка,прозвонить Вебасто в соседних областях.А вдруг.


 

 


предложили 16 тыс, но у их установщика кончился сертификат Вебасто и он его не продлил.
Так у них есть КМ?Может поделятся как клиенту,купившему у них авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergio_Leone,

Попросите у Вашего установщика МК,Вам может дать,как клиенту.А то у Игоря на долго затянется эпопея. 

 

Димыч, это бизнес, люди платили за обучение и сертификат не зря получали.

Кто же согласится просто так с кем то информацией профессиональной делиться?

Да и я им не сват и брат чтобы так просто прийти и попросить.

 

 

В данном случае нужно жестко дожимать через  представительство.

Более того, можно написать немцам.

Будет повод проверить адекватность установщиков и обоснованность выданных сертификатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но у их установщика кончился сертификат Вебасто и он его не продлил. Если чего случиться с прибором, потом концов не найдешь по гарантии вебасто, т.к. могут сказать, что устанавливал несертифицированный человек - с ним разбирайся, по гаранатии менять не будем ...
ну это просто детский лепет. Вы заключаете договор на установку с ОД Пежо. Силами каких специалистов, с какими сертификатами будет производиться установка - Вас вообще интересовать не должно. Мой Вам совет - заключайтесь с ОД. Хотя Вебасто, как и обещал, я трясти буду и дальше.

@igorkzn,Игорь, позвонила Татьяна, сообщила, что вопрос решён? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вебасто в этом плане не так и просто. Они неплохо прикрываются сертификатами, и если его нет,  сразу отказывают в гарантии.

Договор то будет с дилером. Он поставит устройство. А гарантии на печку не будет, так как не было сертификата у установщика.

Вот и выбирать как?

Изменено пользователем Sergio_Leone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у них есть КМ?Может поделятся как клиенту,купившему у них авто?

Вы забыли, я же авто купил в НН, а спрашивал об установке у сервисмена-официала в Казани...это у него сертификат просрочен.

Звонил в НН - не могут помочь они... типа приезжай к нам , установим

 

 

В данном случае нужно жестко дожимать через представительство.

Скорее-всего, Вы их дожали ! Позвонила Татьяна и записала меня на 24-е с ценой 11 тыс (даже не 12) ... ура, спасибо

 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вебасто в этом плане не так и просто. Они неплохо прикрываются сертификатами, и если его нет,  сразу отказывают в гарантии.

Договор то будет с дилером. Он поставит устройство. А гарантии на печку не будет, так как не было сертификата у установщика.

Вот и выбирать как?

Договор с ОД. Вопросы по работе девайса - к ОД. В том числе и вопросы гарантии.

Установка у ОД более привлекательна ещё и потому, что априори отсутствует угроза отказа в гарантийном ремонте авто. Если что.

Скорее-всего, Вы их дожали ! Позвонила Татьяна и записала меня на 24-е с ценой 11 тыс (даже не 12) ... ура, спасибо

 

Не за что, это было не трудно. Грейтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Договор с ОД. Вопросы по работе девайса - к ОД. В том числе и вопросы гарантии.

я к ОД в субботу поеду сигналку ставить.. предложу ему установить за те же 11 тыс....откажется, так откажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\

точно... и почему так дорого - опять же, возможно. из-за ненужного снятия  бака

 

у Вебасто-Казань озвучил: 12 тыс. без снятия бака, 16 тыс со сниятием

у 2-й конторы... там одна молодежь, карты - точно нет... они смотрели на подкапотное и размышляли - как будут ставить и откуда питание брать... как-то опасаюсь с ними связываться

3-я - 20 тыс (а может и 16 назвали... забыл уже) ... непонятно откуда цифра... с потолка

 

предложили 16 тыс, но у их установщика кончился сертификат Вебасто и он его не продлил. Если чего случиться с прибором, потом концов не найдешь по гарантии вебасто, т.к. могут сказать, что устанавливал несертифицированный человек - с ним разбирайся, по гаранатии менять не будем ...

Устанавливает организация и спрос с нее и ее печать в гарантийном талон,а не сотрудников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что говорит про установку ОД,которого так любит Чижик?

я не люблю, не надо перевирать слова и смысл в них вложенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


igorkzn сказал(а) Проясните плиз еще - монтажная карта должна быть от Пежо или Вебасты (кто ее разрабатывает) ? Пежо

по намеку от нашего ОД-нет. Вебаста ее разрабатывает , т.к. нет 3008 с штатно установленной вебастой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по намеку от нашего ОД-нет. Вебаста ее разрабатывает , т.к. нет 3008 с штатно установленной вебастой

все может быть, но скажите им про такое

 

3008_webasto_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устанавливает организация и спрос с нее и ее печать в гарантийном талон,а не сотрудников.

В целом - да!

Но лучше соломку подстелить, чтобы потом не оказаться в ситуации правого но с проблемами.

по намеку от нашего ОД-нет. Вебаста ее разрабатывает , т.к. нет 3008 с штатно установленной вебастой

Это у ОД скорей всего нет, а у Пежо - есть.

На рынки северной Европы и Скандинавии должно идти с ППП.

Но правда в том, что Вебаста разрабатывает схемы установки, конструкции и Решения и монтажную карту на своё оборудование. Совместно с Пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Димыч, это бизнес, люди платили за обучение и сертификат не зря получали. Кто же согласится просто так с кем то информацией профессиональной делиться?
Но Вам он мог дать не для кого то,а для Вас,якобы Вы хотите знать,где что установлено.Конечно маловероятно на успех,но шанс есть.

 

 


Звонил в НН - не могут помочь они... типа приезжай к нам , установим
Ну и приехайте  к ним.

 

 


Скорее-всего, Вы их дожали ! Позвонила Татьяна и записала меня на 24-е с ценой 11 тыс (даже не 12) ... ура, спасибо
А,ну тогда отбой с НН.Федору коньяк,если все выгорит.)

 

 


На рынки северной Европы и Скандинавии должно идти с ППП.
У финов без Вебасто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Забыл вот что спросить у поставивших вебасту : если не запускать вебасту до поездки, то при пуске авто Вебасто автоматом включиться сама и будет работать как догреватель ? Или ее надо с кнопки дисплея запускать для этого ( как догреватель )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно запускать с дисплея/пульта. По крайней мере у меня так. Интерграция с компьютером а/м и автоматический запуск - это сложная штука. У меня нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл вот что спросить у поставивших вебасту : если не запускать вебасту до поездки, то при пуске авто Вебасто автоматом включиться сама и будет работать как догреватель ? Или ее надо с кнопки дисплея запускать для этого ( как догреватель )?

Все что  поставили подогреватель допом будет начинать работу только после вашего решения нажать на кнопки управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему реализация 2в1 невозможна - либо догреватель, либо предпусковой.

 

Предпусковой будет работать как догреватель, но прийдется включать вручную, кнопкой на таймере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно.... но если включать Вебасту как догреватель насильно кнопкой после пуска авто, Вебаста хоть выключиться сама после достижения ОЖ определенной темп-ры или опять же - самому надо будет выключать ее кнопкой ?

И до какой темп-ры догреватель будет работать и кто задает эту темп-ру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно.... но если включать Вебасту как догреватель насильно кнопкой после пуска авто, Вебаста хоть выключиться сама после достижения ОЖ определенной темп-ры или опять же - самому надо будет выключать ее кнопкой ?

И до какой темп-ры догреватель будет работать и кто задает эту темп-ру ?

После нажатия кнопки можно дальше про нее забыть и будет работать по своей программе пока время на таймере не закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...