Перейти к публикации

Webasto


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще можно по показанию напряжения в сигналке определить работу Вебасто.Если видите,что цифры напряжения аккума в проге Старлайна неумолимо уменьшаются,значит все ок,Вебасто пашет.)

Ща тебя Чиж заклюёт)) Придётся тебе потом признавать, что "... Если видите, что цифры напряжения аккума в проге Старлайна неумолимо увеличиваются, значит всё ок, Вебасто пашет.." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща тебя Чиж заклюёт))

Ага   ;)

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сигнализаторщик (до установки вебасты) пылался задать время настройки работы вебасто по спец. команде (смс). Она не проходила... разбираемся почему.... должна проходить.

Но установщик вебасты говорит, что нефиг мучиться и он сделал так, что теперь все задается с дисплея вебасты

Оно изначально задается пультом Вэбасты.

Эт он попытался "изобрести велосипед", но не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Эт у ТольТолича надо выяснять, т.к. один и тот же двиг для разных климатов может комплектоваться разными термомстатами. В среднем от 80 до 90с.

Разместил информацию по термостату в БЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разместил информацию по термостату в БЗ.

Покурил. Рабочие t ОЖ 85-105 больше смахивают на бензиноаый двиг.

У атмо 308 104 вродь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


больше смахивают на бензиноаый двиг.

В заголовке в скобках указано: Бензиновый двигатель. По дизелю информации по термостату нет. То есть вообще нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Из приложения Старлайн - также вебаста включается и выключается. Но, когда в приложении нажимаю значок "подогрев вебастой" , она загорается на неск. секунд и гаснет... вебаста работает...,т.е. значок этот не горит постоянно (синим цветом), пока вебаста работает, и получается - не совсем понимаешь - включилась Точно вебеста или нет....как бы нет 2-х сторонней он-лайн связи через приложение. 2) то же самое можно сказать про смс... отправляешь команду... и ничего не приходит в ответ...т.е. работает вебаста или нет - непонятно... только издали можно наблюдать - если моргнули поворотники в ответ на команду - значит прошла...

весьма странно, т.к. если подключали по аналогу, то лучше включать соотв. канал, если по цифре, то должны были подключить еще и обратный канал - контроль вебасто.

НО скорее всего подключили по аналогу, тогда и отображается тот канал, который включается, а это обычно первый, в приложении тогда выводи кнопку вкл. 1-го канала .

почему не получается по СМС? вроде ж самое простое?!

Игорь, уточни как подключили, а я тогда по шагам разберу что делать.

Все верно он говорит,я оговорился.Темп. до 90 догонит сам движок.У меня Вебасто греет до 65.

а у меня до 75, так что брешит...на приборке после остановки может и покажет 60, но это от того, что уже остывать начала ОЖ. - остывает очень быстро!

не ... на пультике вебасто настроено ...

что за пультик?

Сига управляет Вэбасто только вкл/выкл. Время работы выставляется на самой Вэбасто.

нет!! время выставляется именно на управляющем элементе, в данном случае сигналка!

Обратная связь от Вэбасто обычно только если не включилась. Если включилась и все хорошо с ней и с аккумом то она ничего вам не шлет.

а у меня старлайн шлет СМС что включен подогрев (см. скриншоты в этой теме)

Но установщик вебасты говорит, что нефиг мучиться и он сделал так, что теперь все задается с дисплея вебасты

что за дисплей?

Еще можно по показанию напряжения в сигналке определить работу Вебасто.Если видите,что цифры напряжения аккума в проге Старлайна неумолимо уменьшаются,значит все ок,Вебасто пашет.)

опрос раз в 15 минут происходит, если не реже! и чего ты там увидешь? АКБ за 15 минут нагреется и напряжение будет дольше чем на холодном - скриншоты выкладывал, могу свежих подкинуть ;)

Ща тебя Чиж заклюёт)) Придётся тебе потом признавать, что "... Если видите, что цифры напряжения аккума в проге Старлайна неумолимо увеличиваются, значит всё ок, Вебасто пашет.."

был бы клюв а так, только ругаться остается, пишут чушь, а народ потом путается...

Оно изначально задается пультом Вэбасты. Эт он попытался "изобрести велосипед", но не получилось.

что за пульт? о чем вообще речь, если вебаста управляется с сигнализации? или же все же установлен мултикар?

у меня времы либо через БК авто задается, т.к. вебка штатная и интегрирована с авто, или на старлайне, если дистанционно.

 

 

Покурил. Рабочие t ОЖ 85-105 больше смахивают на бензиноаый двиг. У атмо 308 104 вродь.

рабочий диапазон и Тоткр.термостата немного разные вещи, у дизеля должно быть в районе 80-85 гр. т.к. обычно больше не нагревается.

ДА, и для разный регионов термостат может отличаться, еще по 405 помню были для южных стран и для северных с разными показателями... и реально по разному работали :)

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас дистанционный запуск вебасты есть? Через сигу или отдельный gsm-модуль на вебасту ?

У меня брелок Telestart.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за пультик?

 

что за дисплей?

 

что за пульт? о чем вообще речь, если вебаста управляется с сигнализации? или же все же установлен мултикар? у меня времы либо через БК авто задается, т.к. вебка штатная и интегрирована с авто, или на старлайне, если дистанционно.

типа

Брелок Webasto.jpg

Кстати, на С5 тоже штатная, но этот брелок выдали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а у меня до 75, так что брешит...на приборке после остановки может и покажет 60, но это от того, что уже остывать начала ОЖ. - остывает очень быстро!
Я по ELM327 смотрел температуру.

 

 


опрос раз в 15 минут происходит, если не реже! и чего ты там увидешь? АКБ за 15 минут нагреется и напряжение будет дольше чем на холодном - скриншоты выкладывал, могу свежих подкинуть
Теперь знаю еще один способ,как заряжать аккум))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, уточни как подключили, а я тогда по шагам разберу что делать.

 

сказал, что подключал по аналогу , чтобы я мог задавать время работы по таймеру...

 

что за пультик?

 

таймер родной (пирожком форма

 

что за дисплей?

 

)  таймер 

IMG_20180127_154140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


таймер родной (пирожком форма
ааа, вот он, вот он, брежневский будильник!) А Чижик утверждал, что его уже давно сняли с производства и продаж!) Шах и мат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergio_Leone,а брелока, как я выше выкладывал, нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Telestart.
это то - что у меня на фото ? Дистанционного запуска у вас нет ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergio_Leone,а брелока, как я выше выкладывал, нет?

Нет. У меня простой, без экрана. Включить-выключить.

это то - что у меня на фото ? Дистанционного запуска у вас нет ?

Есть. Брелок. Я же написал. А пульт этот в комплекте идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на С5 тоже штатная, но этот брелок выдали!

так этот брелок от телестарта и непосредственно к котлу не имеет отношения, т.е. он идет как доп.обородование, и именно такой прорисован в инструкции к 3008, на который так и не поставили штатно...

но я то про то что у Игоря говорил.

Теперь знаю еще один способ,как заряжать аккум))

не придуривайся, уже сто раз обсудили - напряжение и емкость - это разные вещи, АКБ нагревается, от того и напряжение побольше показывает...

можешь проверить на батарейках простых, не так жалко.

таймер родной (пирожком форма

1533 - тепрь понятно, ну тогда могли подключить управление и на его кнопку, тогда котел будет отрабатывать сколько задано в настройках этого таймера, но уточнить все же стоит, как сделали. если в параллель, то сига сама по себе.

А Чижик утверждал, что его уже давно сняли с производства и продаж!) Шах и мат!

да его больше отдельно не купить, можешь убедиться на сайте вебасто, а почему он идет в акционных комплектах - можно только догадываться. Так что мои утрверждения никак не опровергнуты.

Я же предлагал этот менять на современный, он и симпотней и функциональней.

Sergio_Leone,а брелока, как я выше выкладывал, нет?

это брелок от телестарт Т100, есть еще Т90 - там без экранчика, только кнопки, такой штатно шел для ВАГов и итальяшек,

Но это допоборуудование, его можно докупить, будет стоить под 20-ку еще, хотя пока скидки, можно за 12-15 урвать, от 18 будет термоколл - это управление с телефона (тоже родное вебастовское).

Нет. У меня простой, без экрана. Включить-выключить.

если родной вебастовский, то он и есть Т91 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это брелок от телестарт Т100, есть еще Т90 - там без экранчика

 

на С5 не ставился штатно телестарт. А брелок есть. С экранчиком. Батарейка там ещё редкая, 6V, под пятихатку стоит, а садится за одну зиму! Хотя, зная моё невезение с аккумуляторами/батарейками, может это только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на С5 не ставился штатно телестарт. А брелок есть.

брелок рабочий? если да, то телестарт ставился, если нет, то брелок как сувенир?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брелок рабочий? если да, то телестарт ставился, если нет, то брелок как сувенир?

Вероятно, я не чётко выразился. Попробую так: брелок был, рабочий. Будильника брежневских времён не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


1533 - тепрь понятно, ну тогда могли подключить управление и на его кнопку, тогда котел будет отрабатывать сколько задано в настройках этого таймера, но уточнить все же стоит, как сделали. если в параллель, то сига сама по себе.

ну так и сделал установщик вебасты.... по аналогу, только по таймеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будильника брежневских времён не было.

ну "будильник" - это таймер 1533 кажется зовется,

телестарт - это отдельная коробочка, которая прячется глубоко в потрохах авто, т.е. его не видно.

Это два девайса никак не связанных друг с другом, кроме того, что являются управляющими для котла.

ну так и сделал установщик вебасты.... по аналогу, только по таймеру

не совсем понял, как именно,

можно от сигналки управляющий завести непосредственно на котел, т.е. объединив его с управляющим от таймера (в идеале, развязав диодами),

а можно завести в "таймер" и эмулировать нажатие кнопки "старт" на таймере.

как именно сделал установщик?

от этого будет зависеть, можно ли регулировать время непосредственно с сигнализации через СМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik,ok, тогда, если я ничего не путаю, у Игоря нет возможности дист. запуска? Только программирование? Это не функционально и никуда не годится. Надо докупать брелок. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


от этого будет зависеть, можно ли регулировать время непосредственно с сигнализации через СМС.

меня это уже мало интересует... особо не актуально... а  вот обратная смс о работе вебасты - актуально


 

 


у Игоря нет возможности дист. запуска?

как нет? Я запуская по смс и через приложение Старлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запуская по смс и через приложение Старлайн

Тогда норм.

 

 

от этого будет зависеть, можно ли регулировать время непосредственно с сигнализации через СМС

так есть же вроде установка

 

Автономный подогрев.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...