Перейти к публикации

Webasto


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

раз уж начали тему Вебасты, то логичнее ее вынести в отдельную.

Итак, как я понял, у ОД по акции вебаста стоит 25 тыс.

Плюс установка 10-11 тыс. Плюс пультик дистанционный 11 тыс.

У не ОД - примерное такие же цены, хотя от города к городу разнятся.

 

 

Вот этот пультик дистанционный за 11 тыс - он будет бить на расстояние , если авто не в поле видимости , а за углом дома стоит и от окна - 100 м ?

В таким случае лучше с GSM ставить вебасто ? А такой пульт сколько будет стоить ?

 

И не могли бы показать фото, кто установил, куда ее обычно размещают под капотом ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igorkzn, эти цены (на саму вебасту, при том конкретную модель) по акции, она продлится до конца деабря (ну пока на офф.сайте именно так написано).

пультик за 11 - это телестарт Т90 или Т91, по инструкции дальность до 1км.(2?), но стоит учитывать, что это в "чистом поле", в городе будет зависить от уловий, но с 20-го эдажа до авто с другой стороны дома или за соседним домом добить должен.

GSM - не пульт, это блок, устанавливаемый в авто, в него симка. работает от СМС или звонка и ввода тонального кода/команды. "Родной" будет стоить около 20 (с установкой), но есть различные варианты от разных производителей. На 508-х было популярно ставить М20 или М30(32) от старлайна, есть еще алтокс, собр и другие GSM управлялки, основные требования - хотябы один управляемый канал, настраиваемое время работы канала (до 30-40 минут), остальное по желанию. стоимость около 10-15 с работой должна выходить.

 

Обычно размещяут под бампером за подкрылком.. перед колесом...фото вряд ли кто-то смоет сделать, т.к. её не видно. образно - левый передний угол авто, в пространстве между лонжероном, крылом/бампером, подкрылком. у 3008 вроде как еще под бампером предлагают ставить, но куда не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igorkzn, эти цены (на саму вебасту, при том конкретную модель) по акции, она продлится до конца деабря (ну пока на офф.сайте именно так написано).

пультик за 11 - это телестарт Т90 или Т91, по инструкции дальность до 1км.(2?), но стоит учитывать, что это в "чистом поле", в городе будет зависить от уловий, но с 20-го эдажа до авто с другой стороны дома или за соседним домом добить должен.

GSM - не пульт, это блок, устанавливаемый в авто, в него симка. работает от СМС или звонка и ввода тонального кода/команды. "Родной" будет стоить около 20 (с установкой), но есть различные варианты от разных производителей. На 508-х было популярно ставить М20 или М30(32) от старлайна, есть еще алтокс, собр и другие GSM управлялки, основные требования - хотябы один управляемый канал, настраиваемое время работы канала (до 30-40 минут), остальное по желанию. стоимость около 10-15 с работой должна выходить.

 

Обычно размещяут под бампером за подкрылком.. перед колесом...фото вряд ли кто-то смоет сделать, т.к. её не видно. образно - левый передний угол авто, в пространстве между лонжероном, крылом/бампером, подкрылком. у 3008 вроде как еще под бампером предлагают ставить, но куда не представляю.

в 3008 между за бампером между балкой и радиаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 3008 между за бампером между балкой и радиаторами.

ОК

 

я же дополню,

- если есть желание греть еще и салон, то нужно дополнительные вложения - IPCU реле (~7), и работы по его настроек и подключению (для включения и управления климатическо установкой).

- если есть желание запускать по таймеру (например, выставил на 8 утра, выходишь и садишся в прогретый авто), то это так же доп. траты. (~5-7) за "Мультиконтрол".

 

ЗЫ

исправляюсь/дополню. В акционном ЭВО Старт в комплекте идет уже таймер, но устаревший 1533

 

ЗЫЫ

ну и еще дополню тех.характеристиками, а то было много споров на тему "много жрет"

 

Вид топлива бензин или дизельное

 

Потребление топлива (л) бензин/дизель

первые 20 мин. прогрева* 0,24 / 0,21

 

Теплопроизводительность (кВт)

Полная / частичная нагрузка 5.2 / 2.5

 

Потребляемая мощность (Вт)

Полная / частичная нагрузка 35 / 26

 

Габариты основного блока (мм)

длина x ширина x высота 218 x 91 x 147

 

Вес основного блока (кг) 2.39

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК

 

я же дополню,

- если есть желание греть еще и салон, то нужно дополнительные вложения - IPCU реле (~7), и работы по его настроек и подключению (для включения и управления климатическо установкой).

- если есть желание запускать по таймеру (например, выставил на 8 утра, выходишь и садишся в прогретый авто), то это так же доп. траты. (~5-7) за "Мультиконтрол".

 

ЗЫ

исправляюсь/дополню. В акционном ЭВО Старт в комплекте идет уже таймер, но устаревший 1533

 

ЗЫЫ

ну и еще дополню тех.характеристиками, а то было много споров на тему "много жрет"

 

Вид топлива бензин или дизельное

 

Потребление топлива (л) бензин/дизель

первые 20 мин. прогрева* 0,24 / 0,21

 

Теплопроизводительность (кВт)

Полная / частичная нагрузка 5.2 / 2.5

 

Потребляемая мощность (Вт)

Полная / частичная нагрузка 35 / 26

 

Габариты основного блока (мм)

длина x ширина x высота 218 x 91 x 147

 

Вес основного блока (кг) 2.39

совсем не обязательно тратить 7000 рублей на салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь ставил вебасту на дизель? куда её ставят? в какое место...... я хотел подогреватель на 220 в. поставить в систему..., никто не берётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


кто-нибудь ставил вебасту на дизель? куда её ставят? в какое место......
Под Вебасто в 3008 предусмотрено штатное место,волнения излишни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где оно? или как выше писали,слева под крылом? Что для бензина что для дизеля одинаково?

устанавливается снизу? Дилеров нормальных нет, никто не ставил... все очкуют! Мне бы фото куда воткнуть, может у кого есть! Там шланг выходит, его просто разрезать нужно? 

Изменено пользователем Wladik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где оно? или как выше писали,слева под крылом? Что для бензина что для дизеля одинаково? устанавливается снизу?

ну да, а в чем проблема?

 

выше еще писали -

в 3008 между за бампером между балкой и радиаторами.

устанавливается снизу?

ну не ниже защиты конечно, - на уровне лонжерона, собственно скорее всего к нему и крепися.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дилеров нормальных нет, никто не ставил... все очкуют!
Если так,тогда ставьте у дилеров Вебасто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счас разговаривал ерунда полная..... вебасто я ставить не хочу, хочу просто подогреватель. Установщики утверждают, что вебасто поставить можно, но при условии когда мозги вебасто будут договариваться с мозгами пыжика. Просто нагреть тосол нельзя, может появляться ошибка, и двигатель не будет заводиться, опыт такой был уже на ПЕЖО. Буду ждать может кто-нибудь когда нибудь поставит на 220 в, поделиться опытом. 

Изменено пользователем Wladik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установщики утверждают, что вебасто поставить можно, но при условии когда мозги вебасто будут договариваться с мозгами пыжика. Просто нагреть тосол нельзя, может появляться ошибка, и двигатель не будет заводиться, опыт такой был уже на ПЕЖО

что за чушь? какие-то не правильные установщики.

. Буду ждать может кто-нибудь когда нибудь поставит на 220 в,

это вряд ли кто-то отважится, те более заморочек слишком много, этож парковаться рядом с розеткой каждый раз ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за чушь? какие-то не правильные установщики.

это вряд ли кто-то отважится, те более заморочек слишком много, этож парковаться рядом с розеткой каждый раз ?!

 

Они может и неправильные, на мой страх и риск сказали поставят всё что угодно.

Заморочек может и немного, я ,например, машину в гараже храню, а на даче она стоит на улице... для этого мне и нужно подогреть её чем-нибудь. 

 

блин на 100% можно ставить или нет??

Изменено пользователем Wladik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


блин на 100% можно ставить или нет??
Вам же сказали,предусмотрено штатное место для Вебасто.Обратитесь к ОД,если не верите нам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же сказали,предусмотрено штатное место для Вебасто.Обратитесь к ОД,если не верите нам.

 

 

Нет никого никаких диллеров, по пежо один "субдиллер" остался, масло поменять или детальку по гарантии. Хороший край - "ссыльным" не назовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет никого никаких диллеров, по пежо один "субдиллер" остался, масло поменять или детальку по гарантии. Хороший край - "ссыльным" не назовут.

тоже самое :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И не могли бы показать фото, кто установил, куда ее обычно размещают под капотом ?

Относительно недавно документация была доступна на сайте http://webasto-russia.ru. По ссылке http://doc.webasto-russia.ru/Car/. По очень многим моделям.

Сейчас сайт "улучшили" - доки недоступны. Точнее доступны, но не все.

Для себя успел надергать.Вот пример для Пежо 308:

Бензин на русском

https://drive.google.com/open?id=0BzkiC16OSnUDT0ZQclRRX0FCNDA

Дизель на английском

https://drive.google.com/open?id=0BzkiC16OSnUDR1NuUWkwNGs3ZHc

Для 3008 не сильно будет отличаться.

Изменено пользователем Bacilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет никого никаких диллеров,
Тогда ищите что ближе,дилер Пежо или дилер Вебасто.Установить можно и там и там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ищите что ближе,дилер Пежо или дилер Вебасто.Установить можно и там и там.

 

Я им просто не доверяю, вообще не доверяю..  Столько раз накалывался, они иногда сами не знают что делают! Пока сам все не узнаешь... и пальцем не ткнёшь, легко накосячат.  Вопрос ещё есть?: у нас ведь датчиков в колёсах нет?! Определяется давление в шинах по АБС? Кто-нибудь перебортовывал  колёса, можно ведь ставить неродные диски! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я им просто не доверяю, вообще не доверяю..  Столько раз накалывался, они иногда сами не знают что делают! Пока сам все не узнаешь... и пальцем не ткнёшь, легко накосячат. 
Вы про субдилера или ОД?Если и ОД не доверяете.тогда стучитесь в ОД Вебасто,там должны быть спецы и у них должны быть карты монтажа на 3008.

Вопрос ещё есть?: у нас ведь датчиков в колёсах нет?! Определяется давление в шинах по АБС? Кто-нибудь перебортовывал  колёса, можно ведь ставить неродные диски! 

Про это задайте вопрос в соответствующей теме,не здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счас разговаривал ерунда полная..... вебасто я ставить не хочу, хочу просто подогреватель. Установщики утверждают, что вебасто поставить можно, но при условии когда мозги вебасто будут договариваться с мозгами пыжика. Просто нагреть тосол нельзя, может появляться ошибка, и двигатель не будет заводиться, опыт такой был уже на ПЕЖО. Буду ждать может кто-нибудь когда нибудь поставит на 220 в, поделиться опытом. 

Да действительно про не заводится и загорание лампы неисправности после отработки предпускового  такое есть сплошь и рядом на других марка,но только не у ПЕЖО.Договариваться никто не с кем не должен - бред конкретно у ПЕЖО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь перебортовывал колёса, можно ведь ставить неродные диски!

проблема в том что подходящих дисков может не найтись, а вот в том что АБС сравнивает скорости вращения колес ни каких проблем не возникнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


проблема в том что подходящих дисков может не найтись, а вот в том что АБС сравнивает скорости вращения колес ни каких проблем не возникнет...
Повторюсь,про колеса есть отдельная тема,не разводи флуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь,про колеса есть отдельная тема,не разводи флуд.

я на вопрос ответил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...