Перейти к публикации

Webasto


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


Они ждут карту... как можно ускорить этот процесс и получить эту карту самому и дать им ?
Игорь, связался с представительством Webasto.

Они сейчас свяжутся с дилерами в Казани, а затем сообщат мне о дальнейших необходимых действиях. А я сообщу Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вот про этих речь http://www.webasto-kazan.ru/kontakty

Звонят в Казань, но попадут в Питер (Питер голова, в Казани у них филиал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вот про этих речь http://www.webasto-kazan.ru/kontakty

Звонят в Казань, но попадут в Питер (Питер голова, в Казани у них филиал).

Значится так. Позвоните (495) 721-49-46 Татьяна. Это в Москве, но у них есть представительство в Казани, Волочаевская, 15. Ставят на наш 3008 без проблем, все карты есть)). Татьяна Вас запишет на установку (разумеется, в Казани), и, если появятся, ответит на Ваши вопросы. Удачи.

Ааа, это и есть адрес в Вашей ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туда на Волочаевскую и звонил.. щас в Москву звякну... все заново пришлось пояснить... будут запрашивать МК

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта Татьяна (Москва) - Питер (куда я попадаю по звонку в казани) - одна фирма.... нет у них монтажной карты, как я понимаю... будет получать её у ПЕЖО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


эта Татьяна (Москва) - Питер (куда я попадаю по звонку в казани) - одна фирма.... нет у них монтажной карты, как я понимаю... будет получать её у ПЕЖО
Завтра до 11 она (Татьяна) мне отзвонится и мы получим полную ясность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.... получается, проблема такова (как я понял):

- без МК они хотят снимать бак, чтобы туда воткнуть топлипровод на вебасту...процедура более дорогая

- если по МК бак снимать не надо, то процедура дешевле стоит, но надо понимать, откуда брать топливо...

может ПЕЖО разрешает резать топливопровод под капотом и через тройник брать топливо на вебасто...

P.S. с этим разрезанием топлипровода я чуть ранее "не погорел" на Гидронике на др. машине !

В комплекте у Гидроника тройник был пластиковый. И однажды при пуске авто я услышал сильный запах бензина в салоне, открываю капот, а через этот тройник хлещет бензин в подкапотном... ладно движок был холодный... а если горячий !? Тройник пластиковый тупо треснул...Потом поменял его на железный с базара.

Поэтому, боюсь всяких разрезаний топливопровода в подкапотном... лучше уж действительно, пусть из бака забирают отдельной магистралью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


может ПЕЖО разрешает резать топливопровод под капотом и через тройник брать топливо на вебасто...
Я так понимаю, у нас есть штатная система питания предпускового подогревателя, Чиж где-то писал...

Остаётся сам девайс воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, у нас есть штатная система питания предпускового подогревателя, Чиж где-то писал...

Остаётся сам девайс воткнуть.

Топливозаборник в насос без снятия бака
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ПЕЖО разрешает резать топливопровод под капотом и через тройник брать топливо на вебасто...

не-не ни в коем случае, отдельная трасса со своим насосом, @Мартын, выше прояснил все. :)))

Я так понимаю, у нас есть штатная система питания предпускового подогревателя, Чиж где-то писал...

не совсем, там предподготовка, но что в нее входит - не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не нужно снимать!

Какой бред!

В мануале от Вебасто , доступ к которому имеют сертифицированные ребята, указано, что нужно.

Мои установщики под задним ( по моему левым) сиденьем нашли люк насоса топливного. Открыли, достали насос. Просверлили в пластиковом кронштейне отверстие и через него просунули шланги.

Все.

И нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Топливозаборник в насос

который

 

 


( по моему левым) сиденьем нашли люк насоса топливного. Открыли, достали насос. Просверлили в пластиковом кронштейне отверстие и через него просунули шланги.
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igorkzn, под задним сиденьем есть лючек, через который доступен топливный насос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

который

 

 

?

 

так и есть лючок под задним левым сиденьем  и бак снимать не нужно

 

который

 

 

?

 

так и есть лючок под задним левым сиденьем  и бак снимать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igorkzn,Игорь, какой-то бред. Из Вебасты мне сообщили, что у них отсутствует некая "деталь", позволяющая не снимать бак. Более того, "её" нет не только в Казани, но и в Москве. Будут заказывать на центральном складе Вебасты в Германии. Каталожный номер не говорят, да и вообще, складывается ощущение, что матчастью не владеют, врут и рассчитывают на то, что клиент сам рассосётся. Обещают доставку в КЗН в течении двух недель. Доканывать шарагу? Можно обратиться официально по емэл с запросом на установку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, спасибо, доконайте уж... подожду 2 недели.

А в отчетах пишут "наши", что никто бак не снимал... и была ли "деталюшка" у этих установщиков - неизвестно... врут наверное


 

 


Можно обратиться официально по емэл с запросом на установку.

Куда обратиться ?

Федор, а у Вас там есть некая степень влияния на них7 Или вы со стороны как обыватель звоните ?

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Куда обратиться ?

https://www.webasto.com/ru/

Но вряд ли это станет причиной установки без снятия бака,если они же,сейчас говорят,что нет запчасти для этого.Но официальный запрос не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясните плиз еще - монтажная карта должна быть от Пежо или Вебасты (кто ее разрабатывает) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясните плиз еще - монтажная карта должна быть от Пежо или Вебасты (кто ее разрабатывает) ?

По идее могут и те и другие, но у пежо в СБ есть вебасто (и в инструкции на сайте), т.е. как минимум разрабатывалась модель с пердустановленной, а значит и есть установочная карта, правда заводская, но т.к. оборудования практически тоже, то и для отдельной установки (т.н. афтермаркет) эта карта подойдет. Т.к. даже среди наших есть с установленной (Серджио, если не ошибаюсь) то сам документ есть у установщиков. Ну и акция была у ОД по установке вебасты.

Стало быть установочную карту можно получить и у Пежо и у Вебасто, возможно просто по регионам не успело разойтись...или от праздников не отошли :)

Есть смысл обратиться в головные офисы обоих представительств, заодно и стукнуть на нерасторопность местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Проясните плиз еще - монтажная карта должна быть от Пежо или Вебасты (кто ее разрабатывает) ?
Пежо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясните плиз еще - монтажная карта должна быть от Пежо или Вебасты (кто ее разрабатывает) ?

 

Монтажную карту загружал на комп себе инженер-установщик Webasto с их внутренних ресурсов.

Не понимаю про какую деталь речь, которой нет, для установки все шло в комплекте с печкой.

Они раскрывали коробку и там все было, все промаркировано.

Что касается топливопроводов тоже все было  и шланги, и защита и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergio_Leone,

Попросите у Вашего установщика МК,Вам может дать,как клиенту.А то у Игоря на долго затянется эпопея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясните плиз еще - монтажная карта должна быть от Пежо или Вебасты (кто ее разрабатывает) ?

На вашем месте, я бы бежал сверкая пятками от этих горе установщиков. Зачем отдавать машину тем кто не разбирается в монтаже. Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...