Перейти к публикации

Webasto


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


пока время на таймере не закончится

т.е. во время движения авто вебаста работает по таймеру, например 20 минут,....а если темп-ра ОЖ перевалит при этом за 90 градусов, то вебаста отключиться сама или тупо продолжит работать до истечения 20 минут и может вызвать перегрев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. во время движения авто вебаста работает по таймеру, например 20 минут,....а если темп-ра ОЖ перевалит при этом за 90 градусов, то вебаста отключиться сама или тупо продолжит работать до истечения 20 минут и может вызвать перегрев ?

температурный диапазон отопителя ниже чем у авто - не перегреет

 

рабочая температура современных моторов давно выше 90С

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. во время движения авто вебаста работает по таймеру, например 20 минут,....а если темп-ра ОЖ перевалит при этом за 90 градусов, то вебаста отключиться сама или тупо продолжит работать до истечения 20 минут и может вызвать перегрев ?

Вэбаста будет работать по установленному времени (например 20 минут).

 

Вэбаста может хоть день работать, но по своей внутренней защите она не может нагреть ОЖ выше t открытия термостата (+-82 гр.)

 

В паре с работающим двигателем Вэбаста прогреет ОЖ минут за 10, далее перейдет в режим поддержания тепла и по истечении 20минут отключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно запускать с дисплея/пульта. По крайней мере у меня так. Интерграция с компьютером а/м и автоматический запуск - это сложная штука. У меня нет такого.

Все возможно.

 

Помоему реализация 2в1 невозможна - либо догреватель, либо предпусковой.

Возможно, и у 508 на дизеле штатно именно так и сделано.

 

Забыл вот что спросить у поставивших вебасту : если не запускать вебасту до поездки, то при пуске авто Вебасто автоматом включиться сама и будет работать как догреватель ? Или ее надо с кнопки дисплея запускать для этого ( как догреватель )?

по таймеру вебаста отработает свое время, но в алгоритме нагрева она не все время греет, тут ранее уже описывал его, греет до 75 (образно), потом просто гоняет ОЖ, как остынет до 65 - начнет опять греть.

т.е. и при заведенном ДВС ничего страшного, тем более у некоторых (у меня например) вебка и так работает при заведенном ДВС, для поддержания рабочей Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, отчетик о работе вебаста т вопрс

Как указывал ранее, путь от дома у меня до работы короткий - 10 км - и темп-ра ОЖ выходит только на 55 градусов, когда я подъезжаю к работе.

Веста проработала до пуска авто 15 минут (настроил так мало, т.к. и поездка длиться около 20 минут, чтобы не посадить АКБ)

Жена поехала, через примерно 2 км. пути (из 10) уже начала показываться темп-ра ОЖ 55 градусов, т.е. результат уже по-лучше.

И вот вопрос: стоит ли с началом движения (после пуска авто) насильно еще раз нажать пуск Вебасто, чтобы она работала как догреватель, чтобы темп-ра ОЖ быстрее вышла на 90 градусов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И вот вопрос: стоит ли с началом движения (после пуска авто) насильно еще раз нажать пуск Вебасто, чтобы она работала как догреватель, чтобы темп-ра ОЖ быстрее вышла на 90 градусов ?

Почему нет?Вы же ее для этого и поставили,чтобы она догоняла температуру ОЖ до 90.Только вот по приезду к финишу,если супруга забудет выключить Вебасто,не высадит ли за день аккум?Уточните этот момент у установщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот вопрос: стоит ли с началом движения (после пуска авто) насильно еще раз нажать пуск Вебасто, чтобы она работала как догреватель, чтобы темп-ра ОЖ быстрее вышла на 90 градусов ?

если вебка не настроена на работу как догреватель, то стоит, иначе не имеет смысла.

если супруга забудет выключить Вебасто,не высадит ли за день аккум?

с какой стати, если настроенно на 15 минут, а путь занимает 20 минут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы же ее для этого и поставили,чтобы она догоняла температуру ОЖ до 90.

Хушман с драйва говорит, что вебаста не может греть ОЖ выше 60 градусов... так что догонять до 90 придется самому мотору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorkzn сказал(а):

И вот вопрос: стоит ли с началом движения (после пуска авто) насильно еще раз нажать пуск Вебасто, чтобы она работала как догреватель, чтобы темп-ра ОЖ быстрее вышла на 90 градусов ?

если вебка не настроена на работу как догреватель, то стоит, иначе не имеет смысла.

НО все же есть смысл, чтоб работала и как догреватель, чтоб с кнопками и командами не мудрить.

Димыч. сказал(а):

если супруга забудет выключить Вебасто,не высадит ли за день аккум?

с какой стати, если настроенно на 15 минут, а путь занимает 20 минут..

 

К вопросу о том как сделать и предпрогрев и догреватель то там все просто, на управляющий провод вебки дается + или - (зависит от модели и реализации) чтоб она работала, для режима ПРЕДпрогрева управление подается с таймера, для ДОгревателя при заведенном ДВС. делов то?!

Не пойму, почему установщик мог этого не сделать?!

igorkzn сказал(а):

Хушман с драйва говорит, что вебаста не может греть ОЖ выше 60 градусов...

до 90 не греет конечно, но примерно до 70-80 догревает точно, потом остывает примерно до 55-65 и снова греет.

при работающем ДВС логика работы вебки такая же,

тут где-то выкладывал инфо непосредственно из спек вебасты, так что товарищ с драйва лукавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хушман с драйва говорит, что вебаста не может греть ОЖ выше 60 градусов... так что догонять до 90 придется самому мотору

А вот это интересно. А какова t открытия термостата? Если выше - то горячая водичка до салона доберётся только после самостоятельного прогрева дизельного двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly сказал(а):

Если выше - то горячая водичка до салона доберётся только после самостоятельного прогрева дизельного двигателя?

так печка же в малом контуре, не?

у меня салон греться начинает , хоть Т до 90 и на ходу не доходит практически никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


так печка же в малом контуре, не?
ааа, ну это тогда моя необразованность, думал, что в большом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, ну это тогда моя необразованность, думал, что в большом))

ну тут еще такой момент, что еще на жигах, когда термостат клинило и начинался перегрев, то была рекомендация, чтоб не перегреть ДВС включать печку...

но Т откр. термостата конечно знать интересно и полезно, а так же Т включения вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


с какой стати, если настроенно на 15 минут, а путь занимает 20 минут..
Как я понял,15 мин. нстройка через Старлайн. Если включаешь вручную через кнопку,неизвестно как настроена продолжительность работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это интересно. А какова t открытия термостата? Если выше - то горячая водичка до салона доберётся только после самостоятельного прогрева дизельного двигателя?

Эт у ТольТолича надо выяснять, т.к. один и тот же двиг для разных климатов может комплектоваться разными термомстатами.

В среднем от 80 до 90с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хушман с драйва говорит, что вебаста не может греть ОЖ выше 60 градусов... так что догонять до 90 придется самому мотору
Все верно он говорит,я оговорился.Темп. до 90 догонит сам движок.У меня Вебасто греет до 65.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как я понял,15 мин. нстройка через Старлайн

не ... на пультике вебасто настроено ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ... на пультике вебасто настроено ...

Значит при пуске кнопкой тоже 15 будет работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при пуске кнопкой

вы про какую кнопку ? Если про кнопку дисплея вебасты, то однозначно время будет 15 минут, т.к. я и программировал дисплей на 15 минут.

А вот если задать время работы по смс команде со старлайн, установи там др. время, то непонятно...

Но у меня пока не получается задавать время по смс... разбираемся со старлайном в настройках...

И вот какое неудобство в старлайне выявил:

 

1) Из приложения Старлайн  - также вебаста включается и выключается.

Но, когда в приложении  нажимаю значок  "подогрев вебастой" , она загорается на неск. секунд и гаснет... вебаста работает...,т.е. значок  этот  не горит постоянно (синим цветом), пока вебаста работает, и получается - не совсем понимаешь - включилась Точно вебеста или нет....как бы нет 2-х сторонней он-лайн связи через приложение.

2) то же самое можно сказать про смс... отправляешь команду... и ничего не приходит в ответ...т.е. работает вебаста или нет - непонятно...

только издали можно наблюдать - если моргнули поворотники в ответ на команду - значит прошла...

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Игорь, у меня Старт. Нагревает ОЖ.

у вас дистанционный запуск вебасты есть? Через сигу или отдельный gsm-модуль на вебасту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы про какую кнопку ? Если про кнопку дисплея вебасты, то однозначно время будет 15 минут, т.к. я и программировал дисплей на 15 минут.

А вот если задать время работы по смс команде со старлайн, установи там др. время, то непонятно...

Но у меня пока не получается задавать время по смс... разбираемся со старлайном в настройках...

И вот какое неудобство в старлайне выявил:

 

1) Из приложения Старлайн - также вебаста включается и выключается.

Но, когда в приложении нажимаю значок "подогрев вебастой" , она загорается на неск. секунд и гаснет... вебаста работает...,т.е. значок этот не горит постоянно (синим цветом), пока вебаста работает, и получается - не совсем понимаешь - включилась Точно вебеста или нет....как бы нет 2-х сторонней он-лайн связи через приложение.

2) то же самое можно сказать про смс... отправляешь команду... и ничего не приходит в ответ...т.е. работает вебаста или нет - непонятно...

только издали можно наблюдать - если моргнули поворотники в ответ на команду - значит прошла...

Сига управляет Вэбасто только вкл/выкл. Время работы выставляется на самой Вэбасто.

 

Обратная связь от Вэбасто обычно только если не включилась. Если включилась и все хорошо с ней и с аккумом то она ничего вам не шлет.

 

П.с. по крайней мере, у меня так было.

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Время работы выставляется на самой Вэбасто.

мне сигнализаторщик (до установки вебасты) пылался задать время настройки работы вебасто по спец. команде (смс). Она не проходила... разбираемся почему.... должна проходить.

Но установщик вебасты говорит, что нефиг мучиться и он сделал так, что теперь все задается с дисплея вебасты

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только издали можно наблюдать - если моргнули поворотники в ответ на команду - значит прошла...

Еще можно по показанию напряжения в сигналке определить работу Вебасто.Если видите,что цифры напряжения аккума в проге Старлайна неумолимо уменьшаются,значит все ок,Вебасто пашет.)

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще можно по датчику темп-ры движка ! Но у меня его нет в Е65... придется доустановить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...