Перейти к публикации

Webasto


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сейчас на досуге подумывал, на что бы ещё развести Автомир. Вспомнил про Вебасту в пару к АЗ. Позвонил справиться о цене и ох..ел! За Шпехер на 5 кВт БЕЗ КАКОГО ЛИБО УПРАВЛЕНИЯ (т.к. управляться планируетсяовалось со StarLine) Автомир стыдливо просит.... 68 тысяч рублей!

В.И.Ленин (ценз).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Позвонил справиться о цене и ох..ел! За Шпехер

А как ты ох, ух, ешь когда узнаешь, что под вебасту там предподготовка вроде как, потому ея установка быстрее заметно и дешевше. И именно ВЕбасту должен ОД предлагать, а не Эбер, простихоспидя, шпехер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты ох, ух, ешь когда узнаешь, что под вебасту там предподготовка вроде как, потому ея установка быстрее заметно и дешевше. И именно ВЕбасту должен ОД предлагать, а не Эбер, простихоспидя, шпехер

А я тебе отвечу(с)

1. Вебасты в продажу не поступало...

2. Да хеp с ней, с вебастой. Не может голый Эбер, не побоюсь этого слова, шпехер стоить 68 тыр! Котёл с насосом! Авту так и так курочить, автозапуск ставить. Откуда что берётся, хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может новый налог на котлы ввели? Или пошлина на ввоз? Или котлы стали дефицитом весной? Сарказм офф.

Осенью в Экзисе спрашивал про Вебасту, мне вломили ценник около 100 тыр. Котел+пульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осенью в Экзисе спрашивал про Вебасту, мне вломили ценник около 100 тыр. Котел+пульт.

и что в итоге?

Webasto установлен в автомобиль или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Может новый налог на котлы ввели? Или пошлина на ввоз? Или котлы стали дефицитом весной?
С них станется...

 

и что в итоге?

Webasto установлен в автомобиль или нет?

Афро, надеюсь послепраздничная способность к мыслительной деятельности уже не за горами!))

Нету у них . Вебасты, сколько бы она стоила (голая) они не знают. Шпехер стоит 68 тыр. Никогда эта xерня на моём авто при цене 68 тыр (голая!!!) стоять не будет. Я лучше, как Волдеморт, вложу 68 тыр в бизнес и заработаю ещё 68. И эта мысль будет греть меня гораздо сильнее, чем жалкий Эбершпехер на 5 киловатт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех ваших стенаний, я понял. что мой грейт дил за 45 под ключ с телестартом, салоном и догревом - мегагрейт. Поздравляю себя с удачным вложением год назад

 

Извините за ложную скромность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что в итоге?

Webasto установлен в автомобиль или нет?

В итоге устанавливал у дилера вебасты. На треть дешевле вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге устанавливал у дилера вебасты. На треть дешевле вышло.

где?

у какого?

режим догревателя подключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге устанавливал у дилера вебасты. На треть дешевле вышло.

Я тоже от злости сегодня промониторил.

ОфДилер Webasto продаёт голый Эбер 4кВт (даже будильник выкупает обратно) за 26 000 (установка от 8 до 12 тыр, причина вилки не ясна) с подключением к управлению от SL. Из минусов - задать можно только время, t жижи в телефоне ты не видишь, когда пора выключать котёл и врубать АЗ - не понятно, устанавливается эмпирически.

Тот же дилер продаёт 5кВт Вебасто за 28 500. Установка - столько же, из плюсов - показывает t жижи и t салона. Появляется ясность с моментом включения АЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тот же дилер продаёт 5кВт Вебасто за 28 500. Установка - столько же, из плюсов - показывает t жижи и t салона. Появляется ясность с моментом включения АЗ.

подорожало за год, я свою за 25 в Питере покупал у дилера... а ставил потом у местного дилера за 10 или 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я свою за 25 в Питере покупал у дилера

за 25 емнип 4кВт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где?

у какого?

режим догревателя подключили?

СПб, пр.Космонавтов (вот их сайт http://www.webasto.spb.ru/)

Режим догревателя - ну только кнопкой из салона, автоматического нет. Да и мне оно больше для предпрогрева нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПб, пр.Космонавтов (вот их сайт http://www.webasto.spb.ru/)

Режим догревателя - ну только кнопкой из салона, автоматического нет. Да и мне оно больше для предпрогрева нужно.

мне нужно как раз наоборот

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 25 емнип 4кВт

Точно. Плюс это акция была. Плюс с 1 янв подняли НДС, плюс, по ужасному совпадению, 1 янв Вебаста Рус подкинула цены. Так что берите, граждане интересующиеся, за 28 500 без глушителя и будьте счастливы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


за 28 500 без глушителя

аж поперхнулсо, еще и перделко? мдя, верной дорогой страна марширует. упс оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аж поперхнулсо, еще и перделко? мдя, верной дорогой страна марширует. упс оффтоп

не надо паники)) Не так уж оно и пердит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж упомянули конкурента Вебасто, есть же кроме Вебасто и Гидроника, Бинар.  Я уже купил, как пройду ТО -1, буду устанавливать. Просто на второй машине

стоит Бинар и греет ничуть не хуже Вебасто. Там управление через Пандору. На Пыже будет через телефон. Сам котел обошелся в 23950 р. модем 3750 р.

Обещали установить за 10000 р., если сам не установлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто догреватель послепусковой можно отдельно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто догреватель послепусковой можно отдельно поставить?

Встречный вопрос: " А смысл?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bandr

В моем режиме использования случаются короткие пробеги по городу в 5-7 км. Зимой, имхо, догреватель давал бы двигателю чуть лучше жить. Вот и думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вебасто, что Бинар, на сколько я знаю, могут работать в режиме догревателя. Утром можно использовать как предпусковой подогреватель, а в течении дня будет работать как догреватель.

Можно в автоматическом или ручном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вебасто, что Бинар, на сколько я знаю, могут работать в режиме догревателя. Утром можно использовать как предпусковой подогреватель, а в течении дня будет работать как догреватель.

Можно в автоматическом или ручном режиме.

Вопрос в том, что человек спрашивал именно про догреватель. Может, предпусковой ему не нужен, а может просто хочет сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно предпусковой мне лично нафиг не уперся. Ниже -20 я обычно даже не пытаюсь ездить на короткие, ибо нафиг нужно. А до того оно стартует и так прекрасно, без особых вопросов. Догреватель актуальнее чем полноценный котел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Именно предпусковой мне лично нафиг не уперся.
Это немного... необычная точка зрения, но именно об этом я и написал в предыдущем посте.

 

 


Догреватель актуальнее чем полноценный котел
Строго говоря, догреватель и есть полноценный котёл. А вот если к нему прибавить собственный топливный насос, органы управления, сопряжения с климатом салона - то получится уже предпусковой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...