Перейти к публикации

Webasto


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, Павел П сказал:

Тогда какая причина холодного салона,после 2 циклов автозапуска по 20 мин. Если завести обычным путем через 5 мин тепло?

Причин, вероятно, может быть масса. Для начала, я бы включил АЗ и посмотрел, какие настройки климата действуют при работе АЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Grizzly сказал:

Причин, вероятно, может быть масса. Для начала, я бы включил АЗ и посмотрел, какие настройки климата действуют при работе АЗ.

Менял от максимальных до автоматических. Есть подозрения ,что тэны не активны приавтозапуске ,так же как и панель климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ответ поступил от технического специалиста СтарЛайн.Screenshot_20211116-171047.thumb.jpg.fab3d4b5e4c3f6ede68addd2df2e2150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Павел П сказал:

Вот и ответ поступил от технического специалиста СтарЛайн.Screenshot_20211116-171047.thumb.jpg.fab3d4b5e4c3f6ede68addd2df2e2150.jpg

Т.е. чтобы тены включить - надо заглушить АЗ и завестись штатно? Вам конечно виднее, но "нам такой хоккей не нужен" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, mouse82 сказал:

Т.е. чтобы тены включить - надо заглушить АЗ и завестись штатно? Вам конечно виднее, но "нам такой хоккей не нужен" (с)

При АЗ будет поступать воздух той температуры,до которой прогрелась ОЖ от ДВС. Проще говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не пойму смысл установки АЗ на дизель ,который на холостых не прогреть). У меня не было выбора,уже стоял. Теперь пытаюсь разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Павел П сказал:

 

Изменено пользователем Волдемор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Павел П сказал:

Теперь пытаюсь разобраться.

Разобраться - это правильно. Но не думаю, что в этом Вам поможет тов. Таноян))

А что значит "панель климатической установки не активна"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Grizzly сказал:

Разобраться - это правильно. Но не думаю, что в этом Вам поможет тов. Таноян))

А что значит "панель климатической установки не активна"?

Дилер мне тоже самое сказал).Таноян так - то специалист сервисного центра). Не думаю,что он не в курсе как работает автозапуск :).Не активна значит- при автозапуске тёмный экран.

Изменено пользователем Павел П
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Павел П сказал:

Таноян так - то специалист сервисного центра). 

Таноян-джан, как я понял, специалист службы технической поддержки. А это ≠ специалисту сервисного центра.

20 минут назад, Павел П сказал:

Не думаю,что он не в курсе как работает автозапуск :)

Кмк, 

а) одну и ту же сигнализацию можно по разному установить;

б) одну и ту же сигнализацию можно по разному настроить;

в) у одной и той же сигнализации возможны флуктуации в зависимости от марки, модели, модификации авто.

Поэтому нормальный диагноз можно получить при личном визите к установщику. Всё ИМХО.

31 минуту назад, Павел П сказал:

Не активна значит- при автозапуске тёмный экран.

Понятно. "Панель климатической установки не активна" ≠ "ГУ автомобиля выключено". Вероятно, в этом-то собака и порылась. У меня "Панель климатической установки активна"©, резистор работает, за 20 минут зимой стёкла оттаивают и верхняя их часть успевает высохнуть. Сигнализация та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Павел П сказал:

Вот и я не пойму смысл установки АЗ на дизель ,который на холостых не прогреть). У меня не было выбора,уже стоял. Теперь пытаюсь разобраться. 

наверное, смысл ставить АЗ в том, что после того , как вебасто в мороз нагонит темп-ру ОЖ до нуля или +5, то уже можно запустить АЗ, чтобы АКБ не насиловать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Grizzly сказал:

Таноян-джан, как я понял, специалист службы технической поддержки. А это ≠ специалисту сервисного центра.

Кмк, 

а) одну и ту же сигнализацию можно по разному установить;

б) одну и ту же сигнализацию можно по разному настроить;

в) у одной и той же сигнализации возможны флуктуации в зависимости от марки, модели, модификации авто.

Поэтому нормальный диагноз можно получить при личном визите к установщику. Всё ИМХО.

Понятно. "Панель климатической установки не активна" ≠ "ГУ автомобиля выключено". Вероятно, в этом-то собака и порылась. У меня "Панель климатической установки активна"©, резистор работает, за 20 минут зимой стёкла оттаивают и верхняя их часть успевает высохнуть. Сигнализация та же.

При наличии ключа в машине возможно,у меня ключа в машине нет. Устанавливал дилер сигналку.  И как Вы определили работу тэнов? И зимой температуры разные бывают. У меня стёкла тоже оттаивают ,это не говорит о работе тэнов.

Изменено пользователем Павел П
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы предлагаете съездить к ОД и сказать ,что они не правильно установили сигнализацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Павел П сказал:

И как Вы определили работу тэнов?

Видимо так: 

1295208698_2021-11-1622_56_57.thumb.png.1c4a7eade769926ee80ddbc4caf2eda7.png

Но так реализовано именно в моём случае.

1 час назад, Павел П сказал:

У меня стёкла тоже оттаивают ,это не говорит о работе тэнов.

А о чём это говорит? О том, что в мороз 

4 часа назад, Павел П сказал:

При АЗ будет поступать воздух той температуры,до которой прогрелась ОЖ от ДВС.

и эта tож за 20 минут поднимается настолько, что печка без тэна способна натопить салон и оттаять стёкла? Ну, не знаю...

57 минут назад, Павел П сказал:

Вы предлагаете съездить к ОД и сказать ,что они не правильно установили сигнализацию?

Ничего подобного я не предлагал. Ибо в душе не чаю, насколько правильно ОД установил сигнализацию. Но несколько вопросов по её работе на Вашем месте я задал.

Тут ещё нужно учесть вот что. Многие ОД, особенно при появлении новой модификации авто, установку сигнализации проводят не своими силами, а приглашают установщиков из профильных сервисных центров.

Так что ещё до визита к ОД я бы узнал

а) как реализуется функционал данной сигнализации при установке у оф. представителей SL, желательно с визитом к последним. Устная консультация у них бесплатна, если придётся диагностировать оборудованием - что-то порядка 1,3 тыр;

б) поинтересовался в СЦ ОД, практикуется ли у них при установке SL  приглашение специалиста от SL, и, если да, то когда запланирован следующий визит.

Вот, в двух словах, что я предложил бы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2021 в 09:40, igorkzn сказал:

Я управляю вебастой с приложения Старлайн  на телефоне Андроид. Когда нажимаю на значок запуска, то он мигает и чувствуется вибрация 2 толчка...а далее - ничего не понятно - работает она или нет... никакой обратной инфо и в истории нет инфо - работает она ли нет .

У жены айфон - и там вибрации при включении - нет. Жена  вообще не понимает: включилась она или нет.

У кого как в приложении Старлайн  ? Может надо какой блок доставить, чтобы полноценно понимать насчет включения и работы вебасты ?

От приложения не зависит, тк старлайн просто подает питание на управляющий канал. можно конечно поставить родное управление от вебасто (телестарт , есть радио,есть по GSM), там должно показывать состояние вэбки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Grizzly сказал:

Видимо так: 

1295208698_2021-11-1622_56_57.thumb.png.1c4a7eade769926ee80ddbc4caf2eda7.png

Но так реализовано именно в моём случае.

А о чём это говорит? О том, что в мороз 

и эта tож за 20 минут поднимается настолько, что печка без тэна способна натопить салон и оттаять стёкла? Ну, не знаю...

Ничего подобного я не предлагал. Ибо в душе не чаю, насколько правильно ОД установил сигнализацию. Но несколько вопросов по её работе на Вашем месте я задал.

Тут ещё нужно учесть вот что. Многие ОД, особенно при появлении новой модификации авто, установку сигнализации проводят не своими силами, а приглашают установщиков из профильных сервисных центров.

Так что ещё до визита к ОД я бы узнал

а) как реализуется функционал данной сигнализации при установке у оф. представителей SL, желательно с визитом к последним. Устная консультация у них бесплатна, если придётся диагностировать оборудованием - что-то порядка 1,3 тыр;

б) поинтересовался в СЦ ОД, практикуется ли у них при установке SL  приглашение специалиста от SL, и, если да, то когда запланирован следующий визит.

Вот, в двух словах, что я предложил бы...

Если у Вас активны приборы при атозапуске ,вероятно у вас присутствует ключ в машине,чего я категорически не приемлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Павел П сказал:

Если у Вас активны приборы при атозапуске ,вероятно у вас присутствует ключ в машине,чего я категорически не приемлю.

какая связь? КАк можно завести только двигатель. не разбудив при этом BSI? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Павел П сказал:

При АЗ будет поступать воздух той температуры,до которой прогрелась ОЖ от ДВС. Проще говоря.

Это понятно, мне не понятен механизм вашего начала движения на авто с АЗ.

Допустим включили АЗ, через условных 10 минут пришли к авто. И вот тут у меня диссонанс, с одной стороны двигатель работает, а с другой экран не работает. Вы как его активируете? В случае Grizzly всё просто-пришел, сел и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mouse82 сказал:

Это понятно, мне не понятен механизм вашего начала движения на авто с АЗ.

Допустим включили АЗ, через условных 10 минут пришли к авто. И вот тут у меня диссонанс, с одной стороны двигатель работает, а с другой экран не работает. Вы как его активируете? В случае Grizzly всё просто-пришел, сел и поехал.

Открываю дёргая за дверную ручку,срабатывает звуковой сигнал,машина глохнет и открывается. Потом сажусь и запускаю через кнопку старт.

Изменено пользователем Павел П
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ставится вебаста?

она имеет свой мозг, который запускает котел, запускает насос подачи топлива и помпу ОЖ (свою вебастовскую)

У продвинутых моделей еще запускается при прогреве вентилятор, но опять же блоком вебасты. 

Тут нет заводки двигателя, не пробуждается BSI

 

как должен работать АЗ. он должен разбудить машину "нажать" кнопку старт

Иначе вы в серьезный минус не заведетесь. свечи то надо греть...

а раз так, то BSI должен проснуться и включить вспомогательные сервисные системы, включая климат-контроль

А включенный климат уже должен давать сигнал на включение ТЭНов когда температура этого требует, ну или кондея летом в жару

Иначе получается, что это АЗ он нафиг не нужен и жгет только топливо без какого либо смысла

 

Да и вообще плохо представляю, как запустить двигатель, не разбудив BSI, ВЕдь надо подать топливо, надо свечи прокалить, надо получить разрешение на запуск от АКПП и эмулировать нажатие тормоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и не понял... у кого есть вебасто + АЗ

можно так настроить АЗ, что он включится через 10 минут после работы вебасты или как только ОЖ будет = 0 градусов (если речь идет о пуске в мороз, например, -20) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Павел П сказал:

Если у Вас активны приборы при атозапуске ,вероятно у вас присутствует ключ в машине,чего я категорически не приемлю.

Понятно. У всех свои приоритеты. Я вот, например, неприемлю присутствия в машине абсолютно бесполезных опций. В холодной, замечу, машине))

Да и  дилемма Ваша, либо ключ, либо мерзнем, кмк, надумана...

3 часа назад, bandr сказал:

КАк можно завести только двигатель. не разбудив при этом BSI? 

Сдаётся мне, что никак. Сигнализация подключается по CAN-шине (кроме ЦЗ).

3 часа назад, mouse82 сказал:

В случае Grizzly всё просто-пришел, сел и поехал.

Ну, справедливости ради, у меня не совсем так. Присутствует так называемый этап "Передача авто водителю". То есть АЗ будет выключаться, либо при снятии авто с охраны, либо при нажатии педали тормоза.

Приятель на финике этот этап отключил, вот у него именно так - подошёл-открыл дверь-сел-поехал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, igorkzn сказал:

я так и не понял... у кого есть вебасто + АЗ

можно так настроить АЗ, что он включится через 10 минут после работы вебасты или как только ОЖ будет = 0 градусов (если речь идет о пуске в мороз, например, -20) ?

ну вопрос странный, наверное можно если сигналка умеет считывать температуру ОЖ по шине

вопрос зачем огород городить? АЗ прекрасно запустит машину, прокалив свечи и мало того, не даст разрядиться АКБ запуская авто не дожидаясь разряда оного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, bandr сказал:

 АЗ прекрасно запустит машину, прокалив свечи и мало того, не даст разрядиться АКБ запуская авто не дожидаясь разряда оного

это понятно...но в минус 25 может и плохо запуститься, а если и запуститься - двигатель холодным и останется до старта

Иначе, вебаста и не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...