Перейти к публикации

Webasto


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тут ведь оно как...

 

подобный вопрос граждан дает основания предположить, что они случайно установили вам Webasto Thermo Top Evo Start, который (в отличие от Thermo Top Evo Comfort) не предполагает прогрева или вентиляции салона

Я тоже было так подумал. Но в чеке стоит комфорт. И они потом признались, что просто реле не поставили. Я с ними торговался по общей цене. И они сделали скидку, в том числе убрав строчку "доп. расходники". При этом отдельно обговаривал, что должен быть comfort и прогрев салона.

 

Говорят, установщик виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже было так подумал. Но в чеке стоит комфорт. И они потом признались, что просто реле не поставили. Я с ними торговался по общей цене. И они сделали скидку, в том числе убрав строчку "доп. расходники". При этом отдельно обговаривал, что должен быть comfort и прогрев салона.

 

Говорят, установщик виноват.

это другое дело

обнадёживает

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже было так подумал. Но в чеке стоит комфорт. И они потом признались, что просто реле не поставили. Я с ними торговался по общей цене. И они сделали скидку, в том числе убрав строчку "доп. расходники". При этом отдельно обговаривал, что должен быть comfort и прогрев салона.

 

Говорят, установщик виноват.

По-хорошему, я бы уже на этом этапе перешёл бы на общение с ОД в эпистолярном жанре. Канитель не здоровая, возможно понадобятся следы по каждому шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-хорошему, я бы уже на этом этапе перешёл бы на общение с ОД в эпистолярном жанре. Канитель не здоровая, возможно понадобятся следы по каждому шагу.

Это ещё не всё. После покупки под креслами третьего ряда нашёл отломанную синию защёлку(мелкая хрень, на которую фиксируется обшивка и прочие детали). И все они не хнают откуда. Есть, конечно, вероятность, что она с другой машины и выпала у кого-то при подготовке авто, но думаю, это очень маловероятно. Скорее всего, она сломалась при установке вебасты. И ладно бы, если бы сломалась и её заменили, а говорят ведь, что не знают, откуда эта сломанная. А мне теперь при любом дребезжании думать, что это из-за этих криворуких дебилов.

 

Вот сейчас приехал в салон. Наверное, буду заставлять их всё заново снимать, чтл снимали и лично проверять.

 

Конечно, в шоке от уровня работников. Машины продают дороже 2-млн, а такая криворукость.

 

Ну и до кучи вообще никак не заполняли гарантийный талон по вебасте. И не поставили печать и подпись мастера-приёмщика на их заказ-наряде, хотя отдельные места именно для этого нсть. Говорят, нормально это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэйджор на МКАДе у Киевки. Ещё вспомнил. Не очень мне нравилось, что кнопка вебасты в садоне мигала, когда она выключена. Спросил, как выключить. Они там час выясняли, звонили специалистам. Сказали, что выключить нельзя. Я через день в инструкции нашёл как выключить.

 

 

Потом напишу им детальный отзыв на яндексах всяких.

 

И всё это за 100тыс. В оф. дилеры вебасты ближайшем 65 сказали будет стоить всё(но с пультом, а в дилере thermocall поставили). Эти мне втуляли, что зато они машины знают, официальные специалисты, гарантия, все дела.

 

Большой плюс был, что машину забирал из салона уже с вебастой,а в стороннем дилера на полтора дня надо было бы оставить. Хотя неизвестно, сколько теперь времени потрачу с ними.

Изменено пользователем yupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и до кучи вообще никак не заполняли гарантийный талон по вебасте. И не поставили печать и подпись мастера-приёмщика на их заказ-наряде, хотя отдельные места именно для этого нсть. Говорят, нормально это

Это не проблема. Если есть сам заказ наряд - попросите поставить печать. Откажут - продублируйте просьбу письменно. Если будете писать, заодно напишите о сломанной крепёжной детали, приложите фото. Пусть пояснят партнамбер, появится понимание, где она стояла и их ли рук это дело...

Наверное, буду заставлять их всё заново снимать, чтл снимали и лично проверять.

Посмотрите своими глазами, как они будут доставлять "позабытый" блок от вебки.

И да, я бы справился у оф. представителей Webasto о серийном номере установленного у Вас оборудования. Предположение Афро, что по факту Вам вкорячили именно Старт, не лишено оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас глазами увижу, что именно поставили. А по поводу крепежа - проблема в том, что эта стандартная хрень, на которой всё закреплено. И крылья передние(видно, если открыть переднюю дверь и на сантиметр подвинуть уплотнитель вперёд внизу крыла. И обшивка в салоне. И панель, скорее всего. Так что только проверять все детали. Конечно, время тратить не хочется. Но и искать потом жучок - тоже. Вообще, бесит больше всего именно потеря времени. Я на час раньше с работы ушёл. Сейчас уже трачу время уикенда своего. А компннсировать как-либо время отказались. Хотя я предлагал вполне неплохой вариант - купить сервисный контракт и коврик в багажник, а от них скиды тысяч 10-20. Согласились только на 10% скидки на коврик...

 

Так что буду воевать отзывами и еисьмами руководству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По артикулу пробил - комфорт это. Здесь норм. Ещё вот что интересно, на сайте Вебасты в официальных сервисах это дилер не числится. Да и никакие оф. дилеры авто Пезо там не указаны, вроде. Как же они все ставят и даже оф. акции от пежо были?

 

Пока писал сообщение, уточнил. Они честно сказали, что сертифицированным центром вебасты не являются. То, что гарантия у них год, а у вебасты - 2. Говорят, ничего страшного. Вебаста не должна ломаться :)

 

Буду писать сейчас заявление на возврат средств и демонтажа хрени.

 

Блин, теперь пришёл какой-то начальник и стал уверять, что они официальный представитель вебасты. Договорились с ним, что сейчас ставят реле. А в понедельник я узнаю у вебасто, официальный представитель они или нет. И если нет - возвращаюсь за деньгами. Посмотрим.

Изменено пользователем yupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, и за всей этой занимательной истрией никто так и не признался, как у них вентиляторы включаются? Надо вручную скорость задавать, или вебаста включает, как ей надо на авто резиме тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Надо вручную скорость задавать, или вебаста включает, как ей надо на авто резиме тоже?

у меня включает на какую то неведомую скорость сама. Пробовал играться настройкой климата, разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня включает на какую то неведомую скорость сама. Пробовал играться настройкой климата, разницы не заметил.

А вебаста будит БСИ? Если нет, то регулировки перед остановкой ДВС - порожняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня включает на какую то неведомую скорость сама. Пробовал играться настройкой климата, разницы не заметил.

А через какие заслонки дует? Их настройки тоже не влияют? Сейчас подключили вот. Запустил через режим вентиляции. Дули только те, что сверху панели по сторонам около зеркал боковых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По артикулу пробил - комфорт это. Здесь норм. Ещё вот что интересно, на сайте Вебасты в официальных сервисах это дилер не числится. Да и никакие оф. дилеры авто Пезо там не указаны, вроде. Как же они все ставят и даже оф. акции от пежо были?

 

Пока писал сообщение, уточнил. Они честно сказали, что сертифицированным центром вебасты не являются. То, что гарантия у них год, а у вебасты - 2. Говорят, ничего страшного. Вебаста не должна ломаться :)

 

Буду писать сейчас заявление на возврат средств и демонтажа хрени.

 

Блин, теперь пришёл какой-то начальник и стал уверять, что они официальный представитель вебасты. Договорились с ним, что сейчас ставят реле. А в понедельник я узнаю у вебасто, официальный представитель они или нет. И если нет - возвращаюсь за деньгами. Посмотрим.

коллега, установленный вам прибор Webasto надо зарегистрировать на сайте Webasto, после чего вы получите 2-й год гарантии 

регистрировать должны вы сами

при регистрации нужно указать наименование компании-установщика и номер прибора, а где этот номер есть, я сейчас уже не помню

в принципе, гарантия от Webasto не зависит от места установки

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А через какие заслонки дует? Их настройки тоже не влияют?

похоже не влияет, ибо при нагреве дует на лобовое, при вентиляции в лицо


 

 


А вебаста будит БСИ?

не будит, потому и результат такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема конечно не совсем та, но сейчас мне ставят "Эберспехер", это тот же аналог... поглядим как оно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото установленного (на торпедо?) экранчика Эбера выложите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eberspächer Hydronic 3

Нет никаких экранчиков. Есть кнопка вкл/выкл с синим диодом, для ручного управления, врезали сбоку на рулевой колонке за поворотниками.

А управление через телефон, через приложение или просто смс.

 

Тут вышло немножко херовато, в описании то написано много чего. Но есть нюансы, ибо слишком новое.

Дополнительным преимуществом данной модели является богатый сервисный функционал. С его помощью можно удаленно отслеживать состояние отопителя, получить информацию о кодах ошибок при работе. Также можно быстро получить сведения о температуре двигателя и уровне заряда в автомобильном аккумуляторе. Устройство отслеживает баланс на счету SIM-карты, установленной в EasyStart Text +, поэтому отказ в работе системы, вызванный отрицательным балансом, исключен. Также можно очистить память устройства от ошибок, разблокировав все ограничения.

Поскольку устройство представляет собой полноценный GSM модуль, можно использовать технологию A-GPS, когда местоположение автомобиля определяется по ближайшим базовым сотовым станциям. Точность позиционирования ниже, чем при использовании GPS или ГЛОНАСС, но позволяет контролировать передвижения транспортного средства с достаточной точностью. Тем более, что данная функция ничего не стоит для покупателя комплекта оборудования.

 


Ведь этих сервисных сообщений я не получу (а будет "T=---- V=----") , надо же было заранее!! прочитать в инструкции и понять!!, что примечание как раз ко мне относится:

Если осуществляется управление отопительным прибором, произведенным до 2009 года, или производящим обмен данными с органом управления по CAN-шине (Hydronic S3 и т. д.)...

 

И ставить потом перед фактом после установки в ответ на недоумённый вопрос - "это же есть в инструкции".
Как узнать баланс? (на запрос всегда отвечает "запрос баланса недоступен") только звонком в МТС! Нет денег - молча не будет работать. (или оплачивай тариф сразу на год, типа для "удобства")
Узнать координаты местоположения? Фигу. В ответ приходит только "сообщение доставлено".
Выехал за границу, ну хоть в Финляндию, это "управление легко и комфортно" выливается в анти-удобство, точнее в полную бесполезность, ведь территория действия только РФ.
К установщикам претензий нет, часть косяков конечно тарифа МТС (ибо в описании одно, в памятке другое, в инструкции третье), часть хз кого - фразу про "написано в инструкции" это сказал консультант еберспехера(тоже участвовал в установке), которому звонили при приёмке машины. И что прошивку чего-то не помню(авто?,ебера?,модуля управления?) нужно новую, тогда будет работать, но её нет и неизвестно когда будет. Просто нет слов...

 

 

А так две недели полёт нормальный, удобно однако в целом)

Даже кнопочкой под рулём (что по умолчанию при однократном нажатии включает на полчаса) пользуюсь приехал к магазину, выключил авто, кнопку тык, закрыл, ушёл - пришёл машина тёплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехал за границу, ну хоть в Финляндию, это "управление легко и комфортно" выливается в анти-удобство, точнее в полную бесполезность, ведь территория действия только РФ.

ну это решается местной симкой

И ставить потом перед фактом после установки в ответ на недоумённый вопрос - "это же есть в инструкции".

многое написанное в инструкции кажется как "и то и се и третье", а реально, ели внимательно читать "или то, или се, или третье", ну и условия применимости тоже не всегда очевидны (( есть такое.

Но из описания не совсем понятно, что в итоге есть, а чего нет?

Баланс МТС можно контролировать через "кабинет" на сайте МТС ;)

не понятно что и как отображает приложение, но старлайн дает инфу по балансу до 0 или небольшого минуса (видел -3р.).

как у Вас - не знаю, т.к. не ясно приложение работает через интернет или через СМС.

Кстати СЛ дает узнать баланс запросом через USSD запрос, т.е. команду отправляешь на модуль он её пересылает оператору и возвращает ответ на запрос. (*101#) возможно и у Вас как-то так же можно.

 

Если осуществляется управление отопительным прибором, произведенным до 2009 года, или производящим обмен данными с органом управления по CAN-шине (Hydronic S3 и т. д.)...

а у Вас управление по КАН или устройство до 2009г.в. ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось узнать как и где эту симку менять под капотом, никто мне это не рассказал.

 

Чтобы зайти в ЛК МТС, надо получить пароль, который приходит в смс на номер... которых я не вижу

Работает через смс (описано ещё управление голосом, но не пробовал, да и сомневаюсь)

Приложение в телефоне отправляет/читает смс, поэтому не очень то полезно в связи с отсутствием рекламируемых доп.возможностей.

Сейчас получается быстре послать смс 20# - включить подогрев на 20 минут авто и салона. Увидеть в ответ Start, через 20 минут придет смс Stop.

Всё это приложение перехватывает и дублирует уведомлениями "включено" или "выключено".

Иначе надо запустить приложение, выбрать из списка время, выбрать подогрев авто+салон, нажать запуск, увидеть отправленное это смс. Больше движений.

 

В ответ на USSD запрос приходит ответ "запрос баланса недоступен", это МТС такой тариф.

 

у меня как раз вариант "по CAN-шине (Hydronic S3..."

 

Найденная мной памятка от МТС на сайте, отличается от инструкции, что идёт в комплекте, и от описания на сайте "EasyStart Text+".

Вернее сказать не отличается, а сильно ограничивает рекламируемые возможности.

 

Памятка_МТС_на_сайт-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это решается местной симкой

в теории, конечно, решается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну это решается местной симкой

это ежели только в финку, а если покатухи по европе, например в Норвегию кудой...

 

Именно по таким доводам отказался от GSM модуля поставив обычный телестарт. Он без проблем хоть в буркина-фасо работать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

управление по GSM выбирал потому, что не хотел таскать с собой лишних пультов.

И исходя из опыта поездок.

Ладно дома во дворе рядом, а в гостях часто машина стоит на парковке через дом. Никакой пульт не достанет.

Часть проблем думаю можно решить выбрав другого оператора/тариф без этих ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


адно дома во дворе рядом, а в гостях часто машина стоит на парковке через дом. Никакой пульт не достанет.

нормально телестарт достает у вебасты. Как у эбера не знаю.

У меня вот в одном из офисов как раз наоборот с мобильной связью проблемы бывают)) а телестарт исправно срабатывает причем через два корпуса на расстоянии метров 500 от окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось узнать как и где эту симку менять под капотом, никто мне это не рассказал.

Думаю стоит поинтересоваться, пока время не ушло и мастера помнять куда и как ставили )))

сама симка как правило в блоке-премнике, а его можно и самому попробовать найти по проводу от кнопки, наверняка где-то в подрулевой части, но может быть и под оббивкой порога (туда предлагалось прятать телестарт).

 

Чтобы зайти в ЛК МТС, надо получить пароль, который приходит в смс на номер... которых я не вижу

да, для его подключения и настройки придется достать СИМку...

 

Кстати сама симка должна быть М2М типа, не боится морозов и жары, выпускается специально для подобных устройств, хотя и с обычной все работает.

 

Работает через смс (описано ещё управление голосом, но не пробовал, да и сомневаюсь) Приложение в телефоне отправляет/читает смс, поэтому не очень то полезно в связи с отсутствием рекламируемых доп.возможностей.

это и "+" и "-"

первое - не требует наличия интернета, второе - расход СМС и неопределённое время срабатывания, иногда СМС может идти дольше чем время необходимое на прогрев...нужно прогреть авто через 20 минут, а СМС час в идет..

нынче редкость, но лаги еще бывают.

у меня как раз вариант "по CAN-шине (Hydronic S3..."

уверен? лучше переспросить у мастеров,

у меня старлайн с вебастой, и он, в принципе, тоже может по КАН и по цифре, но реализовано по аналогу, и именно это вносит некоторые ограничения, типа нет статуса работы вебки и нет температуры ОЖ.

 

Найденная мной памятка от МТС на сайте, отличается от инструкции, что идёт в комплекте,

это то как раз может быть, т.к. для некоторых контор делались свои тарифы и выпускались симки под подобные устройства, а так в МТС такой тариф не получить и инфы по нему может и не быть на их сайте.

Кстати это и может быть причиной ограничений,

и еще, может быть установщик или продавец или ТП могут как-то влиять на тариф и как-то управлять им как раз по этой причине, т.е. это типа их корп тарифа получается.

Именно по таким доводам отказался от GSM модуля поставив обычный телестарт. Он без проблем хоть в буркина-фасо работать будет

только на небольшом отдалении от авто и без "радиопомех", на прямой видимости заявлено до 1км. в городских условиях 300-500м уверенного приема, а может и меньше.

У меня вот в одном из офисов как раз наоборот с мобильной связью проблемы бывают)) а телестарт исправно срабатывает причем через два корпуса на расстоянии метров 500 от окна

Ладно дома во дворе рядом, а в гостях часто машина стоит на парковке через дом. Никакой пульт не достанет.

у всего есть свои + и -, телестарт ИМХО неоправанно дорог, но не требует симки и тарифа, правда ограничен дальностью и "доступностью" радиосигнала. гуляя где-нибудь в ТЦ или сидя в кинозале может не получиться запустить вебасту ( (я не про крытую или теплую парковку), ну можно много примеров придумать

Идеальным можно считать когда доступен любой способ, а еще лучше, когда пульт в брелок встроен ))) вроде изначально про новый 3008 проскакивала инфа, что так и будет... увы (

GSM все же есть почти везде, и для СМС достаточно и неустойчивой связи, так что может дать фору телестарту по дальности и универсальности, ведь есть возможность управлять с нескольких телефонов! ))

а почти идеальным можно считать сигу, которая и брелок имеет, и GSM, и обратную связь и через инет и пр. примочки.

 

@nigmer, если не секрет во что обошлось удаленное управление котлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...