Перейти к публикации

Официальный Дилер Или Гараж, У Кого Ремонтироваться?


Sergio_Leone
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, antoshka32161 сказал:

Какой ОД?

Энви моторс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2022 в 15:27, _mvm_ сказал:

Кажется сюда никто из СПб не заглядывает. Прицеливаюсь на сервис на шоссе Революции 65. ЛеройАвто. Попутно выяснилось, что по этому адресу есть еще один французский сервис Лев и Елка, который со слов ЛеройАвто съехал. А со слов Л&Е съехал ЛеройАвто.

"Кино и немцы".

СТО "Франсавто" На Кубинской. 9 лет обслуживаю, у меня два Пыжика. Старый и новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь обращался в последние 2 недели по гарантийному случаю к дилеру?  Есть инфа,что некоторые дилеры дают подписывать бумагу,перед приёмкой авто,в которой указано ,что связи с обстановкой гарантийного ремонта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Павел П сказал:

Кто-нибудь обращался в последние 2 недели по гарантийному случаю к дилеру?  Есть инфа,что некоторые дилеры дают подписывать бумагу,перед приёмкой авто,в которой указано ,что связи с обстановкой гарантийного ремонта не будет.

В первый раз такое слышу.

А причину указывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Павел П сказал:

Кто-нибудь обращался в последние 2 недели по гарантийному случаю к дилеру?  Есть инфа,что некоторые дилеры дают подписывать бумагу,перед приёмкой авто,в которой указано ,что связи с обстановкой гарантийного ремонта не будет.

Завтра еду. Расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мартын сказал:

В первый раз такое слышу.

А причину указывают?

Причина- невозможность сделать заказ на деталь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние недели 3 (с начала того, что нельзя называть) был закрыт склад представительства - не было видно ни наличия, ни цен. Но сегодня ОД сообщил, что вроде как процесс пошел - часть деталей мне под ремонт по КАСКО прибыло, но не все важные. А с учетом, что гарантийный отдел всегда базировался в Украине, то без одобрения оттуда ОД решение о гарантийности принять не  может. С другой стороны эти нюансы закону о ЗПП побоку - 45 дней на ремонт и баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2022 в 09:08, Павел П сказал:

Кто-нибудь обращался в последние 2 недели по гарантийному случаю к дилеру?  Есть инфа,что некоторые дилеры дают подписывать бумагу,перед приёмкой авто,в которой указано ,что связи с обстановкой гарантийного ремонта не будет.

Сегодня на мой вопрос об особенностях обслуживания и гарантии в текущей ситуации мне ответили, что всё в работает в обычном режиме. Все "непонятки" улажены.

По срокам доставки з/ч я не спрашивал. Предупредили о ценах на з/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как обстоят дела с обслуживанием  автомобилей находящихся на сервисном контракте? 

Мне тысячи через 3 ехать на ТО по контракту "Максимум" Последний год контракта докатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2022 в 20:10, Aleksandr M. сказал:

А как обстоят дела с обслуживанием  автомобилей находящихся на сервисном контракте?

Пока все в обычном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел ТО в  Энви Моторс, ажиотажа нет , скан выложил в разделе стоимость ТО (5008) 
Пробег 124 000 км , бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Axis на Выборгской набережной (СПб) сегодня пробил дно. Шиномонтажный ююздец. Надо было всего лишь перекинуть колеса в сборе и отбалансировать летний комплект. Итог: 

- один диск из зимнего комплекта - поцарапан;

- все 20 болтов от зимнего комплекта приобрели модный вид, видимо за неимением ключа слесарь применил "экстрактор на 17".

20220503_142119.thumb.jpg.3a081ab2ef6f0658e35e2f1575785e04.jpg

- после установки летнего комплекта болты на 3-х колесах были недокручены. Под впечатлением от вида зимних болтов съездил и проверил момент затяжки.

- давление установили 2.5 bar на всех четырех.

Всякое бывало, но чтобы столько "в одном флаконе" - впервые.

Реакция мастера на устные претензии не удивила - это не мы, так и было, камеры смотреть не будем, и нечего сюда больше ездить. Думал такое отношение уже не встречается. Придется заняться эпистолярным жанром. Вот думаю, а не накатать ли еще и в Роспотребнадзор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _mvm_ сказал:

Axis на Выборгской набережной (СПб) сегодня пробил дно. Шиномонтажный ююздец. Надо было всего лишь перекинуть колеса в сборе и отбалансировать летний комплект. Итог: 

- один диск из зимнего комплекта - поцарапан;

- все 20 болтов от зимнего комплекта приобрели модный вид, видимо за неимением ключа слесарь применил "экстрактор на 17".

20220503_142119.thumb.jpg.3a081ab2ef6f0658e35e2f1575785e04.jpg

- после установки летнего комплекта болты на 3-х колесах были недокручены. Под впечатлением от вида зимних болтов съездил и проверил момент затяжки.

- давление установили 2.5 bar на всех четырех.

Всякое бывало, но чтобы столько "в одном флаконе" - впервые.

Реакция мастера на устные претензии не удивила - это не мы, так и было, камеры смотреть не будем, и нечего сюда больше ездить. Думал такое отношение уже не встречается. Придется заняться эпистолярным жанром. Вот думаю, а не накатать ли еще и в Роспотребнадзор? 

Ох и не хрена себе...
Никогда такого за ними не наблюдалось.

Куда катится мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2022 в 23:56, _mvm_ сказал:

Axis на Выборгской набережной (СПб) сегодня пробил дно. Шиномонтажный ююздец.

Итого по шиномонатжной претензии: болты поменяем, сотрудник уволен и фсё.

Комплект дисков штатного размера никому не нужен? Почти новый... Один маленький дефектик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, _mvm_ сказал:

Итого по шиномонатжной претензии: болты поменяем, сотрудник уволен и фсё.

Комплект дисков штатного размера никому не нужен? Почти новый... Один маленький дефектик.

Корейское качество обслуживания! В целом печально, я ещё думал поехать к ним, там какая-то акция на сезонный шиномонтаж+хранение.

p.s. А чем зимний болт от летнего отличается?

Изменено пользователем mouse82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mouse82 сказал:

А чем зимний болт от летнего отличается?

У кого как. У меня так:

- Лето на R18 "Los Angeles". Болты такие:

image.png.d260bf36f30c096f3f429fe985b377e5.png

Зима на R17 K&K. Болты такие:

image.png.326a8a36d1e6d79a434af514e3893372.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mouse82 сказал:

Корейское качество обслуживания! В целом печально, я ещё думал поехать к ним, там какая-то акция на сезонный шиномонтаж+хранение

Вот и я повелся на смс-ки.

Надо не стесняться, надо делать фото автомобиля со всех сторон, и даже внутри, и колеса отдельно, всё в присутствии мастера при сдаче авто в сервис. Ранее, когда отдавал на развал/схождение так и делал. После этого мастер сразу же принялся внимательно изучать диски и тыкать пальцем в найденные разводы грязи. А в этот раз, почему-то решил, что достаточно будет устные акценты расставить. Получил, что получил.

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, _mvm_ сказал:

У кого как. У меня так:

- Лето на R18 "Los Angeles". Болты такие:

image.png.d260bf36f30c096f3f429fe985b377e5.png

Зима на R17 K&K. Болты такие:

image.png.326a8a36d1e6d79a434af514e3893372.png

Всё верно, видимо вопрос возник при условии, что одни и те же диски эксплуатируются и летом и зимой, Вы ,скорее всего, на лето ставите литой диск, а зимой штампованный. 

У меня тот же случай: два комплекта болтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Dimkin67 сказал:

Вы ,скорее всего, на лето ставите литой диск, а зимой штампованный. 

Из-за царапин на штамповке я бы не стал ругаться:)

Полно литься под конусные болты. Например, replica.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто делал развал-схождение вне ОД? Получилось ли  и в т.ч. без подключения к сервис-боксу?

Измерял ли сторонний мастер высоту передней оси авто, как тут https://www.drive2.ru/l/610403501960351211/, и как он ее учитывал, если не вводил эти показания в СБ ? 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уж так хочется, терзайте владельцев стендов, хотя думаю дорогу они покажут 🤫, уже достаточно давно регулировке подвергается только схождение, а остальное заложено конструктивно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Краснодаре где обслужиться?Юг-авто?Кто-нибудь есть из края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Predteh сказал:

В Краснодаре где обслужиться?Юг-авто?Кто-нибудь есть из края?

Нормальный ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2021 в 20:06, Grizzly сказал:

 если не Ineo First, то самостоятельно куплю в канистрах и приеду со своим не только салонным фильтром, но и маслом..

762764111_2021-10-3020_05_22.thumb.png.e19382b50e16927502f33b5115840a29.png

Очень интересно узнать и как купили своё масло?  Я не нашёл в Москве есть но в Питере и только для ТО  на продажу 1 л могу продать. Даже у оф. поставщика нету именно питерцам и отгрузили последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Волдемор сказал:

Очень интересно узнать и как купили своё масло?  Я не нашёл в Москве есть но в Питере и только для ТО  на продажу 1 л могу продать. Даже у оф. поставщика нету именно питерцам и отгрузили последнее.

Мне при проведении ТО дилер залил инео фёст банками по 1л. В телеге есть люди, которые тащут из Польши за вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...