Перейти к публикации

Работа Климата. Отзывы,вопросы,ответы.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 


bandr, Вот ты писал, что зимой на малыша садишься в одной легкой кофте. Попробовал в январе и как то не комильфо. Даже если сиденье греет спину, то спереди идет прохладный воздух, пока движок хоть чуть не прогреется. Отсюда вопрос. Есть какие то нормы по прогреву, чтобы я приехал к ОД и сказал, что -10 градусов мне холодно сидеть в машине, хотя должно с первых минут жарить?

Ну у меня теплый воздух на малыше идет при -10 примерно со 2-й минуты. причем именно теплый и таким хорошим потоком. СТрелка при этом показывает холодный движок. А когда стрелка начинает подниматься. то вообще кипятком шпарит.

Но у нас с тобой разные установки стоят. Я на своем в +5 без крыши езжу и не мерзну... Такой эффективности там печка установлена. Максимум поддув в голову у кресел включаю.

А вообще малыш прогревается достаточно быстро как салоном, так и движком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть какие то нормы по прогреву, чтобы я приехал к ОД и сказал, что -10 градусов мне холодно сидеть в машине, хотя должно с первых минут жарить?
Порожняк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня как раз и не жарит и я считаю это нормально, а вот bandr сказал, что у меня проблемы с авто.

Допускаю. НАпример, если малыш под снегом. то после очистки его в салоне уже даже пар изо рта не идет, а это буквально пару минут.

А так подогрев седла на макс и вперед. Через минуту движения печка фигачит.


 

 


Тут бы я поспорил , ну неудобно же рулить. Особенно в "пуховике" если понадобится быстро вращать руль ,зима ж лёд... И из-затолщины "шубы" сидишь, по зеркалам, не оптимально. Но это моё мнение

вот тоже в тулупе не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допускаю. НАпример, если малыш под снегом. то после очистки его в салоне уже даже пар изо рта не идет, а это буквально пару минут.

А так подогрев седла на макс и вперед. Через минуту движения печка фигачит.

Ну через минуту может и фигачит, а до этого печку отключать, чтобы не сидеть под циркулирующим холодным воздухом что ли?

У меня ноги успеют подмерзать в тонких штанах из системы отопления.

Порожняк.

Расшифруй Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у человека большой опыт эксплуатации такого бензинового двигателя

он такой да не такой. Их постоянно меняют по мелочам. Другие мозги, другой термостат. другой климат и вот разный результат

 

 

Ну через минуту может и фигачит

И чего за минуту замерзаешь? У меня холодный он слегка на лобовое дает первую минуту, что бы не запотело

В салон и ноги холодный не идет совсем, а потом сразу же в ноги кипяток врубает и немного в лицо

В моем случае минута это абсолютно буквально по часам

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего за минуту замерзаешь? У меня холодный он слегка на лобовое дает первую минуту, что бы не запотело

В салон и ноги холодный не идет совсем, а потом сразу же в ноги кипяток врубает и немного в лицо

В моем случае минута это абсолютно буквально по часам

Ну так я и говорю что в ноги начинает дуть холодным воздухом сразу в режиме Auto, что ноги успевают подмерзнуть в тонких штанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну так я и говорю что в ноги начинает дуть холодным воздухом сразу в режиме Auto, что ноги успевают подмерзнуть в тонких штанах.

Значит вопрос к алгоритму климата. а не к движку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Расшифруй
Обращение к ОД на тему, что печь выдаёт не достаточно (не как у других) горячий воздух (прохладней, чем у других) - порожняк. Нужно что-то ещё, карлсон, там, не во все скоростя включается, или ещё что-то, более осязаемое, нежели твоя органолептика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а нам с bandr-ом хорошо: подогреватель в паре с феном выдают нагревание в таком темпе

Знаешь, как ни странно малыш не сильно уступает по прогреву...

До 5008 теплее него и более прогреваемой машины не знавал...

 

У меня кстати еще лайфхак есть по прогреву именно 5008.

Если включить трехзонный климат и задние сопелки на 2 деления выкрутить. то прогрев быстрее, чем в двузонном варианте или в иной диспозиции задних сопелок. Видимо особенность работы мозга климата

Ибо при двухонном сзади из центральных идет тепловатый воздух, так же и более 2-х когда. а если поставить на 2 скорость, то идет горячий воздух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение к ОД на тему, что печь выдаёт не достаточно (не как у других) горячий воздух (прохладней, чем у других) - порожняк. Нужно что-то ещё, карлсон, там, не во все скоростя включается, или ещё что-то, более осязаемое, нежели твоя органолептика.

Ну как бы я это понимаю и потому изначально спросил о Нормах

Значит вопрос к алгоритму климата. а не к движку...

И все же это норма или надо бить тревогу и ехать к ОД? Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И все же это норма или надо бить тревогу и ехать к ОД?

Да съездить то оно завсегда не лишнее... Вдруг новая прошивка климату вышла какая...

 

КМК в ноги холодным дуть не должно ни при каких обстоятельствах, ибо путь к простуде


 

 


Обращение к ОД на тему, что печь выдаёт не достаточно (не как у других) горячий воздух (прохладней, чем у других) - порожняк. Нужно что-то ещё, карлсон, там, не во все скоростя включается, или ещё что-то, более осязаемое, нежели твоя органолептика.

Холод в ноги достаточно уже

Я так парил мозг дилеру с 307SW в былые времена... В итоге поменяли всборе установку по гарантии, ноги мерзнуть перестали, хоть авто и служебное было. но дело принципа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Холод в ноги достаточно уже
Холод в ноги - самое то! Это жёсткий косяк по алгоритму.

Если только это Жека не сам накрутил случайно :) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grizzly сказал(а) 16 Янв 2019 - 15:35:

Холод в ноги - самое то! Это жёсткий косяк по алгоритму.

Если только это Жека не сам накрутил случайно :) ..

Как его накрутишь то? Стоит авто и Fast. Может я не правильно выразился про холод, идет такой же воздух как из всех сопел, при том вниз он сильнее нагнетает, чем в другие сопла. Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


идет такой же воздух как из всех сопел, при том вниз он сильнее нагнетает, чем в другие сопла.

Хм. у меня после запуска движка первый момент дует на лобовуху всегда... Может из-за вебасты не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас (после 3ех месяцев обладания авто) приспособился вроде к климату. Первое что заметил (по сравнению с предыдущей машиной) - ноги мерзнут даже когда машина прогрелась. На старой машине алгоритм климата (в режиме авто) был рассчитан на то что теплый воздух поднимается вверх и основной теплый поток дул в ноги. Было очень комфортно. На 3008 теплым дует из центральных сопел, если включаю дуть вниз (в ноги) - то все равно основное тепло дует из центральных. Приспособился их закрывать и только тогда начинают ноги отогреваться - так и греюсь. У всех так, и это стандартная особенность климата или у меня что-то не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Первое что заметил (по сравнению с предыдущей машиной) - ноги мерзнут даже когда машина прогрелась.

у меня было пару раз, когда ноги подмерзали. Причина - непросохший коврик...

 

А так даже в -22 было нормально, да и тут никто не жаловался

Может еще с обувью что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, ступням в мороз и не самой утеплённой обуви бывает прохладно на фоне лица, рук и верхней части тела. Но перенаправление потока тёплого воздуха вниз в ручном режиме в целом решало это проблему. Сопла не закрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, ступням в мороз и не самой утеплённой обуви бывает прохладно на фоне лица, рук и верхней части тела. Но перенаправление потока тёплого воздуха вниз в ручном режиме в целом решало это проблему. Сопла не закрывал.

 

А внизу откуда дует - куда смотреть? Попробую попереключать режимы и полазить в ногах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А внизу откуда дует - куда смотреть? Попробую попереключать режимы и полазить в ногах.  

там над педалями два выхода воздуха для левой и правой ног соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левая мерзнет иногда, дует то на правую сверху.

Да и правой хоть шевелишь иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У всех так
мне тоже на ноги не хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже на ноги не хватает

 

  Центральные сопла попробуйте закрыть и переключить поток вниз - у меня только так ноги прогреваются до комфортной температуры ...а не живот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При прохождении ТО внёс в ЗН устранение постороннего шума при работе вентилятора. Слесарь продувал воздуховоды около двадцати минут, все ковры в мелкопорубленных сухих листьях неизвестного дерева. Но климат больше не рычит!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также не хватает тепла ногам, левой в особенности, может из за металлической подставки левая мерзнет сильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ноги мерзнут, климат стоит на обдув вверх и вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...