Перейти к публикации

Работа Климата. Отзывы,вопросы,ответы.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня обратил внимание на совершенно некошерный звук работы вентилятора при -7*С на "HI" и максимальных оборотах. Гул стоит, как в ЗАЗ 968 с бензиновой печкой)). У кого - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратил внимание на совершенно некошерный звук работы вентилятора при -7*С на "HI" и максимальных оборотах. Гул стоит, как в ЗАЗ 968 с бензиновой печкой)). У кого - как?

 

А какой ты ожидал звук при работе печки в максимальном режиме?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой ты ожидал звук при работе печки в максимальном режиме?)))

ну, такой: шшшшшшшш, а не такой: УУУУУУУУУ!! 

Я так понимаю, что "максимальный режим" - проблемы вентиля, выставленная t на шумность влиять не должна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратил внимание на совершенно некошерный звук работы вентилятора при -7*С на "HI" и максимальных оборотах. Гул стоит, как в ЗАЗ 968 с бензиновой печкой)). У кого - как?

смею предположить, дорогой товарищ с музыкальным слухом, что это явление есть следствие глухой шумоизоляции, наведённой тобой

и если, скажем в моём автомобиле звук как приходит, так и уходит, то ты, запретив свободное поступление звука извне, тем самым ограничил и его выход за пределы твоей собственности

не может быть такое? не?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, такой: шшшшшшшш, а не такой: УУУУУУУУУ!! 

Я так понимаю, что "максимальный режим" - проблемы вентиля, выставленная t на шумность влиять не должна...

 

Так авто пытается максимально прогреть авто, и поэтому вентиль врубает на максимум)))

Ты же в режиме Auto это делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратил внимание на совершенно некошерный звук работы вентилятора при -7*С на "HI" и максимальных оборотах. Гул стоит, как в ЗАЗ 968 с бензиновой печкой)). У кого - как?

Это всё от шумки :)  звукоизоляция хорошая у вас.  Вопрос, как узнали что режим HI? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смею предположить, дорогой товарищ с музыкальным слухом, что это явление есть следствие глухой шумоизоляции, наведённой тобой

и если, скажем в моём автомобиле звук как приходит, так и уходит, то ты, запретив свободное поступление звука извне, тем самым ограничил и его выход за пределы твоей собственности

не может быть такое? не?

Понятно.

"Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе, у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей, мы все живем в одной комнате, денег нет, дома грязь, вонь, дети орут, толкаются, грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"..."
Дальше ты знаешь :)

Так авто пытается максимально прогреть авто, и поэтому вентиль врубает на максимум)))

Ты же в режиме Auto это делаешь?

Ну да. Это я к тому, что, может, в самом вентиляторе изъян какой... Короче, пойдём на поводу у Афро, надо сравнить звук в наших шумоизолированных машинах))

Сделаю видео. Со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё от шумки :)  звукоизоляция хорошая у вас.  Вопрос, как узнали что режим HI? 

 

Нажимаем стрелочку над цифрой температуры, пока не появится надпись Hi)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это всё от шумки   звукоизоляция хорошая у вас.
Чуть-чуть опоздали  :)  Афро был первонахом.

 

 


Вопрос, как узнали что режим HI?
На экране ГУ прочитал, вкладка "Климат".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Это я к тому, что, может, в самом вентиляторе изъян какой... Короче, пойдём на поводу у Афро, надо сравнить звук в наших шумоизолированных машинах))

Сделаю видео. Со звуком.

 

Тут дополнительно надо смотреть все ли сопла открыты и откуда дует воздух. 

У меня например, пока авто не прогрелось, почти весь воздух идет через верхние дефлекторы на торпеде, а в боковых не дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну да. Это я к тому, что, может, в самом вентиляторе изъян какой... Короче, пойдём на поводу у Афро, надо сравнить звук в наших шумоизолированных машинах)) Сделаю видео. Со звуком.

я так понимаю, что использовать автоматический режим работы. как  то рекомендовано РТФМом предлагать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажимаем стрелочку над цифрой температуры, пока не появится надпись Hi)))

Тогда зачем климат,  зачем что то крутиь? Если фен/прогретое авто даёт тепло то оно  идёт автоматом, если нет, сорри.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня например, пока авто не прогрелось, почти весь воздух идет через верхние дефлекторы на торпеде, а в боковых не дует.

А вас, мой друг, боюсь шибко разочаровать, но пока не прогрелось еще дует и в ноги... иначе в -20 вы рискуете обморожение получить перед прогревом...

Ну и остаток на стекло, дабы не надышали на него и видимость была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем климат,  зачем что то крутиь? Если фен/прогретое авто даёт тепло то оно  идёт автоматом, если нет, сорри.   

 

Не понял о чем сообщение? Авто поддерживает следующий температурный диапозон, если память не подводит, LO-15-...-27-HI, так вот HI это максимально возможная температура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


зачем что то крутиь?

нельзя позволять бездушной железяке распоряжаться жизнью разумного существа!  В кручении чего-либо докажем свое преимущество над железом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вас, мой друг, боюсь шибко разочаровать, но пока не прогрелось еще дует и в ноги... иначе в -20 вы рискуете обморожение получить перед прогревом...

Ну и остаток на стекло, дабы не надышали на него и видимость была

 

Так я и не писал что в ноги не дует, но вот из центральных точно не дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дополнительно надо смотреть все ли сопла открыты и откуда дует воздух. 

У меня например, пока авто не прогрелось, почти весь воздух идет через верхние дефлекторы на торпеде, а в боковых не дует.

Как влияет на звук карлсона?

я так понимаю, что использовать автоматический режим работы. как  то рекомендовано РТФМом предлагать не стоит?

Бандр, вопрос так не стоит. Вопрос стоит так: С какого хeра в указанном мной режиме работы вентиль орёт, как потерпевший? Ну вот с чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ак вот HI это максимально возможная температура.

HI это не макс. возможная температура а макс скорость работы вентилярора с полностью включенным отопителем... Температуру не контролирует вообще ника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что использовать автоматический режим работы. как  то рекомендовано РТФМом предлагать не стоит?

а вот был бы у них предпусковой подогреватель, то и не возникло бы желания крутить ручки...

правда, коллега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как влияет на звук карлсона?

кстати влияет. разные воздуховоды звучат реально по разному, особенно при большой скорости потока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HI это не макс. возможная температура а макс скорость работы вентилярора с полностью включенным отопителем... Температуру не контролирует вообще ника

А зачем тогда кнопка скорости вентилятора? И еще вопрос, а что такое 27 градусов тогда?

 

Как влияет на звук карлсона?

Бандр, вопрос так не стоит. Вопрос стоит так: С какого хeра в указанном мной режиме работы вентиль орёт, как потерпевший? Ну вот с чего?

Возможно через верхние дефлекторы самое короткое расстояние до вентилятора и по этому оттуда звук лучше доносится.

 

а вот был бы у них предпусковой подогреватель, то и не возникло бы желания крутить ручки...

правда, коллега?

Как понимаю у владельцев предпускового подогревателя, температура выставлена еще ОД, и ее никто и никогда не трогает?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а вот был бы у них предпусковой подогреватель, то и не возникло бы желания крутить ручки... правда, коллега?

-Петров скажи?

- Да непременно!

 

Не возникает желаний ни разу, факт.


 

 


А зачем тогда кнопка скорости вентилятора?

что бы ты мог выставить скорость и показать железяке, кто в в ней хозяин


 

 


И еще вопрос, а что такое 27 градусов тогда?

это 27 градусов цельсия, или мне физику сей величины указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял о чем сообщение? Авто поддерживает следующий температурный диапозон, если память не подводит, LO-15-...-27-HI, так вот HI это максимально возможная температура. 

Если тепла нет/машина холодная/нет вебасто с климатом/ и т.д. ит т.п  крутить ни чего не надо,надо поехать и тогда... Авто нагреется быстро, шум не будет беспокоить и можно просто наслаждатся авто, не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если тепла нет/машина холодная/нет вебасто с климатом/ и т.д. ит т.п крутить ни чего не надо,надо поехать и тогда... Авто нагреется быстро, шум не будет беспокоить и можно просто наслаждатся авто, не?

Э! аполитично рассуждаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bandr сказал(а) 13 Ноя 2018 - 12:53:

 

это 27 градусов цельсия, или мне физику сей величины указать?

bandr сказал(а) 13 Ноя 2018 - 12:50:

 

HI это не макс. возможная температура а макс скорость работы вентилярора с полностью включенным отопителем... Температуру не контролирует вообще ника

Вы уж определитесь, то это температура, то эта скорость вентилятора.

Волдемор сказал(а) 13 Ноя 2018 - 12:54:

 

Если тепла нет/машина холодная/нет вебасто с климатом/ и т.д. ит т.п крутить ни чего не надо,надо поехать и тогда... Авто нагреется быстро, шум не будет беспокоить и можно просто наслаждатся авто, не?

Оно?

antoshka32161 сказал(а) 13 Ноя 2018 - 12:52:

 

температура выставлена еще ОД, и ее никто и никогда не трогает?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...