Перейти к публикации

Работа Климата. Отзывы,вопросы,ответы.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@bandr, а как определить что не превышали скорость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а как определить что не превышали скорость?

 

вбить в Яндекс BP на М1 у белорусской границы и Симоновский Вал и посмотреть время.

ну или поверить на слово. Штрафов не пришло, радар детекторы не вожу, ибо в Европах наказывают. приложений на смарте нет.

Ну или косвенно по расходу, ибо когда летишь он выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс ,так и есть. Я много раз убеждался что обгоняющие на 130-150 км/ч через энное время стоят впереди меня в пробке + чаще заправляются + пописать + поесть ,я из перечисленного только заправляюсь ну или прикорну как Штирлиц :) Ии прошлого года выехал в 22.00 на следующий день в 13.50 (по моему 0 был уже в Домодедово.

Сколько не ездил, авто которые обгоняют со скоростью 150 км/ч и более на пути больше не встречаются.

 

Причём больше 110 км/ч только на обгонах колонн из фур, ну без этого никуда, виноват а так на круизе 108 км/ч.

А я думал на М4 везде отбойник и чисто физически нельзя выехать на встречку.

вбить в Яндекс BP на М1 у белорусской границы и Симоновский Вал и посмотреть время.

ну или поверить на слово. Штрафов не пришло, радар детекторы не вожу, ибо в Европах наказывают. приложений на смарте нет.

Ну или косвенно по расходу, ибо когда летишь он выше

Яндекс не показатель, мне он тоже показывает ехать например 9 часов, но чтобы за столько проехать, надо топить не меньше 130-150 км/ч Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Волдемор,@bandr, выражаю своё уважение. Мне такие цифры недоступны))

Обойдусь без сканов, но расстояние до дачи (52 км/ч) я раз за разом проезжаю со средней скоростью 72 км/ч, 9 км тошня по МКАД, а остальную часть проезжая по отреставрированной Калужке со скоростью 110 и десятком светофоров. Чудеса...

 

Смотря как среднюю считать.

 

Увы, методик не так уж и много. Точнее - одна, общее расстояние следует поделить на общее время в пути. 

 

Что же касаемо дополнительных заправок, то тут ещё необходимо взвесить, какова разница в потреблении на 108 и 130 км/ч. И даст ли таковая доп. заправку на 400 км пути? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что же касаемо дополнительных заправок, то тут ещё необходимо взвесить, какова разница в потреблении на 108 и 130 км/ч. И даст ли таковая доп. заправку на 400 км пути?

около 1,5 - 2-х литров если про наши ведерки говорить... это при равномерном на круизе точнее при средней около 120 было 6,2-6,5, если постоянно взлет-посадка, а разгоняясь до 130 чаще тормозишь. ибо камеры, будет и до 3-х литров разницы

Соответственно пусть 2 литра на 100, это 8 литров на 400, вполне может и придется залиться, а мы говорим о дальняке на 1000 км, тут точно можно лишнюю заправку привезти себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Волдемор,@bandr, выражаю своё уважение. Мне такие цифры недоступны))

Даже мне такие цифры недостижимы при скорости 130-150 км/ч за городом и 80 км/ч в населенных пунктах

Что же касаемо дополнительных заправок, то тут ещё необходимо взвесить, какова разница в потреблении на 108 и 130 км/ч. И даст ли таковая доп. заправку на 400 км пути?

Я с расходом 9,5 л/100 км проезажаю на баке между заправками примерно 450 км из 700 км необходимых.

Пусть условия идеальны

450 км /150 км/ч = 3 ч столько времени надо мне, чтобы доехать до заправки

450 км /110 км/ч = 4,1 ч столько времени надо другим, чтобы доехать до заправки

 

4,1 - 3 = 1,1 ч = 66 мин. Вопрос: Каким надо быть тормозом чтобы заправляться 66 минут?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Что же касаемо дополнительных заправок, то тут ещё необходимо взвесить, какова разница в потреблении на 108 и 130 км/ч. И даст ли таковая доп. заправку на 400 км пути?

Дополнительная заправка у бензина появится где-то после 600км быстрой езды.

Мой опыт: расстояние - что-то около 280км в одну сторону. Одна заправка перед выездом. Туда - медленно, крайне размеренно, не превышая бесплатные лимиты. Обратно - с максимальной скоростью, которая не лишение, под камерами - бесплатный лимит. Разница во времени - час, разница в расходе - 800р туда, 1000р обратно. Разницей в загрузке машины (туда - на кота тяжелее) пренебречь.

И при всём при этом я приехал обратно не на лампочке - т.е. ещё километров 50 минимум можно было бы проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительная заправка у бензина появится где-то после 600км быстрой езды.

Мой опыт: расстояние - что-то около 280км в одну сторону. Одна заправка перед выездом. Туда - медленно, крайне размеренно, не превышая бесплатные лимиты. Обратно - с максимальной скоростью, которая не лишение, под камерами - бесплатный лимит. Разница во времени - час, разница в расходе - 800р туда, 1000р обратно. Разницей в загрузке машины (туда - на кота тяжелее) пренебречь.

И при всём при этом я приехал обратно не на лампочке - т.е. ещё километров 50 минимум можно было бы проехать.

 

Мне с расходом 9-9,5 л / 100 км топлива хватает максимум 480-500 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне с расходом 9-9,5 л / 100 км топлива хватает максимум 480-500 км.

У меня таких цифр среднего расхода не было - в городе так же или больше, на трассе всегда меньше. И от нагрузки ещё зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Смотря как среднюю считать. Ибо если ехать более динамично, то расход выше, устаешь быстрее.

не понял, как усталость и средняя взаимосвязаны?

ехать нужно так, чтоб комфортно былои а вполне возможно менять скоростной режим, тогда тоже меньше устаешь, но к средней отношения не имеет, средняя это "пройденное расстояние"/"время" .

 

 

 


В итоге лететь без толку, ибо устаешь, топливо изводишь. а выигрыш 20 минут максимум на 700 км.

ну вот опять в сторону, странные утверждения

700 км со средней в 100 км/ч пройдешь за 7ч, со средней 80 км/ч - за 8:45, т.е. почти 2 часа разницы! откуда 20 минут?

 

 


А реально еще и позже размеренно едущего приедешь, ибо остановишься отдохнуть и заправиться на один-два раза больше...

это как так?

у меня по трассе до 1200км на одном баке получалось при средней вокруг 90-110

останавливаюсь обычно в подходящем месте и по состоянию, да, но при этом не менее 4-5ч. за присет получается проехать и со средней в 100км/ч я явно больше чем с 60км/ч проеду...более того при 60 км/ч или в пробках я могу устать больше чем при 100...


 

 


Сколько не ездил, авто которые обгоняют со скоростью 150 км/ч и более на пути больше не встречаются.

ну вот это зря, некоторые встречаются, но как раз потому, что мне бака на больше хватает, а они на каждой третьеё заправке останавливаются, чтоб не опускалось меньше 1/3 бака...


 

 


А я думал на М4 везде отбойник и чисто физически нельзя выехать на встречку.

не везде, между РОстовом и Воронежом еще есть участки...


 

 


Яндекс не показатель, мне он тоже показывает ехать например 9 часов, но чтобы за столько проехать, надо топить не меньше 130-150 км/ч

яндек не учитывает останоки, он как раз считает среднюю скорость и берет её или из скорости потока на момент расчета, или из разрешенной, причем не +20, а именно разрешенной знаками или ПДД.


 

 


около 1,5 - 2-х литров если про наши ведерки говорить... это при равномерном на круизе точнее при средней около 120 было 6,2-6,5, если постоянно взлет-посадка, а разгоняясь до 130 чаще тормозишь. ибо камеры, будет и до 3-х литров разницы Соответственно пусть 2 литра на 100, это 8 литров на 400, вполне может и придется залиться, а мы говорим о дальняке на 1000 км, тут точно можно лишнюю заправку привезти себе
что-то тут не так, если постоянно разгонятся газ в пол и оттормаживать до полной остановки, то разницу и в 5л можно, но у меня 110 и 130 примерно одинаково получалось, я бы даже сказал, что средний расход постоянно падает, если до этого был городской. :) ну а так, разница на постоянной скорости 100 и 130 - менее литра. может для 3008 это не так, т.к. больше лобовое сопротивление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


700 км со средней в 100 км/ч пройдешь за 7ч, со средней 80 км/ч - за 8:45, т.е. почти 2 часа разницы! откуда 20 минут?

Если это не М4, то дальше средняя 100 по России на такой дистанции без нарушения правил невозможна

Под нарушением понимаю превышение свыше 20

А раз так, то приходится с усиленным вниманием вглядываться в камеры и однозначно назад к 80 как и все тормозить в населенке, ибо там камеры уже кмк везде

А такой рваный ритм он утомляет

Ну и потому будет больше расход, ибо получается режим 110-80 или 140-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,а вы не забыли в какой теме вы находитесь?

про духоту в электричке? ))

зануда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

История не заканчивается. Нашлось TSB - свист в районе обшивки двери (совпадает), на скорости 110+ (совпадает), особенно при работе вентиляции на 3 скорости и выше (совпадает). Заказали проклейку, подождали, она пришла, приклеили. Свистит. Дилер обещал подумать и перезвонить.

Ура, нашли источник свиста. К климату в итоге не имеет никакого отношения - свистят концы уплотнителя капота. Ждём ответа от французов, а пока можно залепить скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, нашли источник свиста. К климату в итоге не имеет никакого отношения - свистят концы уплотнителя капота. Ждём ответа от французов, а пока можно залепить скотчем.

Свистят штатные концы уплотнителя или колхозного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Свистят штатные концы уплотнителя или колхозного?

Штатный уплотнитель - в задней части моторного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный уплотнитель - в задней части моторного отсека.

Надо будет прислушится, может и у меня он шумит.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Надо будет прислушится, может и у меня он шумит.)))
Бесполезно,у тебя шумка.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно,у тебя шумка.)

У меня спереди сверху нет никакой шумки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Надо будет прислушится, может и у меня он шумит.)))

Пробуйте :) У меня почти гарантированно ловится в диапазоне 120-140, лучше если при этом машина находится на открытом пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуйте :) У меня почти гарантированно ловится в диапазоне 120-140, лучше если при этом машина находится на открытом пространстве.

Хм, а что значит на открытом пространстве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня спереди сверху нет никакой шумки)))
Ну моторный щит зашумлен же?Он внесет свой вклад.Но прислушайся конечно.Только музыку убавь)

 

 


Хм, а что значит на открытом пространстве?
Не в гараже и не в ангаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну моторный щит зашумлен же?Он внесет свой вклад.Но прислушайся конечно.Только музыку убавь)

Димыч, у меня зашумен капот, а резинка находится между мной и шумкой. Вопрос тебе: как шумка может повлиять на отсутствие / присутствие шума от уплотнительной резинки?

Не в гараже и не в ангаре.

Ка ты себе представляешь скорость 120-140 км/ч в гараже, либо в ангаре?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ка ты себе представляешь скорость 120-140 км/ч в гараже, либо в ангаре?
Это не я,а наш яп.Предупредил тебя на всякий пожарный,в целях безопасности.В Японии с этим строго.

Вопрос тебе: как шумка может повлиять на отсутствие / присутствие шума от уплотнительной резинки?

Думал,может моторный щит часть шума на себя возьмет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хм, а что значит на открытом пространстве?

Там где дует ветер. В лесу ветер если и будет, то не такой сильный как в чистом поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...