Перейти к публикации

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0) - Часть 3.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я несколько десятков этих коробок на разных машинах снимал. не может такого быть. фото не с того ракурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оспаривать не буду. У меня набор головок от STELS - и маленькая трещотка, и большая. Не лезет головка маленькой трещотки. Вот в упор. И достать стартер не могу. Вот думаю впускной коллектор снять уже - даже обрезанным ключом на 13 не могу подцепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто из Ростова-на-Дону,есть у вас мастер Андрей ремонтирует АКПП может кто обращался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто из Ростова-на-Дону,есть у вас мастер Андрей ремонтирует АКПП может кто обращался?

Есть такой. Телефон могу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у него АКПП хочу восстановленную взять,вот и спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Reactor77, я тут наткнулся на рассказ о снятии АКПП с такого же RFN ew10a, как у меня, но на испанском. Так там мастер рекомендует снять масляный поддон - дескать, оттуда будет удобнее откручивать гидротрансформатор от маховика. Это реально? Просто я пока не у машины - домашние дела...

 

И ещё вопрос... Откручу я маховик. А как снять-то? Коробку надо будет оттянуть в сторону левого переднего колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, а тебя же двушка. не надо поддон снимать. у тебя отверстие это заглушкой закрыто.ищи.

да, в сторону левого колеса.

Изменено пользователем Reactor77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто из Ростова-на-Дону,есть у вас мастер Андрей ремонтирует АКПП может кто обращался?

данные его есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер телефона 89508471626

Изменено пользователем Kotyra 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

На днях менял в гидроблоке 2 клапана (Renault) и резиновые колечки.

Собрал Вроде всё правильно. Шток селектора выставлял по фото. После затяжки винта шток вправо-влево не двигался.

Долил масло, прогрел двигатель.

Начал включать передачи.

Влючаю режим D.

Переключаю на N - две секунды ничего не происходит (продолжает гореть значек D), далее слышен щелчёк

(как при отпускании педали тормоза в режиме N или P. На экране высвечивается ошибка скорости коробки.

Показания ограничителя скорости сбрасываются до ---. Перезапускаю двигатель - ошибки нет.

Тоже самое происходит и в режиме R. Иногда при ошибке показания селектора переходит в "-"

Если из режима D селектор АКПП перевести в P а потом в N, то ошибки нет.

 

Сперва я не придал этому значению. Думал, воздух не вышел из магистралей.

Ездил без проблем. Ошибки не выскакивали.

Ошибка появляется только при переключении D -> N и R -> N.

 

Подскажите, как исправить данную проблему?

Шток селектора в гидроблоке? (но машина едет вперёд и назад без проблем)

Концевик на педали тормоза (в положении P щёлкает, без нажатой педали тормоза селектор блокируется)

"Левые" клапана? (снятые и новые клапана - как близнецы, за исключением серийника)

 

Буду благодарен за Дельный совет.

З.Ы. Если надо - подъеду. Живу в Долгопрудном Мск.обл., если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Пежо 207 еп6 АКПП, вышел из магазина сел, завел, доехал до перекрестка остановился, начал трогаться авто задержалось потом поехал, но включился вентилятор двигателя, индикатор выбранной передачи показывает - - , я так понимаю АКПП в аварийном режиме. Доехал до парковки, заглушил, считал ошибки: P0565, P1536, U0103. Теперь не заводится и при включении зажигания постоянно горят стоп сигналы, даже когда снял фишку с лягушки. Ещё при выключенном зажигании сами включились дворники. Помогите, стою посреди города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Починил, скорее всего лягушка педали тормоз, так как ошибки были по круизу, по тормозам и связи с ЭБУ АКПП. Что делал: разобрал и проверил лягушку она оказалась рабочей, потом снял и одел разъемы с мозгов ДВС, мозгов АКПП и блока предов под капотом. Отключал на 10 минут аккум. Но АКПП все равно в аварии, на табло - - и не заводится. Потом нажал до упора педаль тормоза и не прекращая давить сдвинул ногу в сторону убрав с педали так, что бы педаль резко вернулась назад с ударом. После чего включил зажигание и увидел не - - а знак Р, и авто завелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День.

Помогите решить проблему. Акпп падала в аварийный режим,после перезапуска ошибка уходила и авто ехало нормально.Произвели замену двух клапанов в гидроблоке,теперь при движении вместо четвертой включается нейтраль.при этом на дисплее авто пишет 4 передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимать, смотреть, накосячили с гидроблоком

Повторно снимали,промывали и ставили обратно,Результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,ситуация в следующем,пежо 307 2.0, 2002г,218т.к пробег.Что то с коробкой пропала первая передача,все случилось внезапно утром завели машину а она еле едет обороты на двигателе поднимаются скорость 10 км/ч жмешь в пол педаль набирает медленно.Как только переключается на вторую все становиться нормально,соответственно и 3 и 4 скорость все в порядке,задняя без нареканий.Поехали на диагностику ошибок по коробке вроде как нет только "ошибка на сигнал датчика чистоты вращения входного вала" все остальное в норме,давление в норме,коробка в аварию не падает.Было подмечено что коробка подтекает,как давно я не знаю решил долить масла мало ли что,сделал все по инструкции,долил литр масла,прогрел и слил открутив одну пробку на работающей машине слилось примерно грамм 300,после данной операции первая пропала совсем.Машина не может тронуться только мотор ревет и все ля финаль,спасает снежинка.Перелопатил кучу инфы в инете нет подобных случаев(что б именно одна скорость выключалась) ну либо эти темы от меня ускользнули((.Люди добрые не оставляйте в беда откликнитесь кто шарит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая фигня была на Хонде, при вскрытии оказалось что полностью сожжен фрикцион.

Сканер показывал что коробка в идеале )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая фигня была на Хонде, при вскрытии оказалось что полностью сожжен фрикцион.

Сканер показывал что коробка в идеале )))

есть подозрения на него,но фрикционы 1 передачи стоят здесь в пакете с задней.Насколько я понимаю если выгорает пакет то и задняя у меня не выключалась бы,или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Накрылась коробка, точнее дифференциал

За ремонт запросили дорого, взял за не дорого с Сандеро АКПП

Но всем известно что количество шлицов разное на привода (Пежо-26, Рено-23)

И вот вопрос... хочу разобрать дифференциал и заменить выход на привода (на рисунке цифры 4 и 8)....

Кто диффер разбирал, подскажите последовательность (подводные камни)...

Спасибо.

dif.JPG

Изменено пользователем vikrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,ситуация в следующем,пежо 307 2.0, 2002г,218т.к пробег.Что то с коробкой пропала первая передача,все случилось внезапно утром завели машину а она еле едет обороты на двигателе поднимаются скорость 10 км/ч жмешь в пол педаль набирает медленно.Как только переключается на вторую все становиться нормально,соответственно и 3 и 4 скорость все в порядке,задняя без нареканий.Поехали на диагностику ошибок по коробке вроде как нет только "ошибка на сигнал датчика чистоты вращения входного вала" все остальное в норме,давление в норме,коробка в аварию не падает.Было подмечено что коробка подтекает,как давно я не знаю решил долить масла мало ли что,сделал все по инструкции,долил литр масла,прогрел и слил открутив одну пробку на работающей машине слилось примерно грамм 300,после данной операции первая пропала совсем.Машина не может тронуться только мотор ревет и все ля финаль,спасает снежинка.Перелопатил кучу инфы в инете нет подобных случаев(что б именно одна скорость выключалась) ну либо эти темы от меня ускользнули((.Люди добрые не оставляйте в беда откликнитесь кто шарит

Неоднократно вопрос и решался и разжевывался.Ищите по поиску тефлоновые кольца задней крышки замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.подскажите по моей проблеме.пежо 307,пробег 200000.коробка начала пинаться на горячую,заменил клапана и промыл гидроблок +частичная замена масла.5000 прошла без нареканий,затем начались пинки опять+уходит в аварию с ошибкой р0006 разброс давления.сбросил адаптацию коробки и обнулил счетчик старения масла.пинков нет,переключения плавные,но ошибка высказывает все чаще и чаще,за 15 минут езды может уйти в аварию 2 раза.спасибо.

Изменено пользователем Nik8t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Купил себе Citroen c2 vtr (9.07.2019), на трассе все нормально, стоит поехать на бездорожье или по району(междворами), на стоянку вылетает ошибка “gearbox faulty” скорость пропадает , обороты есть. Глушу. Завожусь еду минут пять-десять опять вылетает. И так вроде по жаре делает как начитался...

Сервисов нет в Казахстане, сам буду все делать, нашёл сканер в городе 4 ошибки, Р1795, Р1755, Р1804, Р0811. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка появляется только при переключении D -> N и R -> N.

Хочу уточнить: Ошибка появляется только при переключении D -> N.

При переключении R -> N проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую специалистов. На Пежо 307 АКПП al4 которая, не хочет включаться 4 скорость и уходит в аварийный режим. Что может быть? Живу в деревне до города 300 км, где есть норм сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...