Перейти к публикации

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0) - Часть 3.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ещё раз здравствуйте! Вся проблема в том,что точно сказать не могут из за чего происходит прыжок давления! Может вы знаете?!

вам же ответили.

Добрый вечер.вопрос в следующем если акпп на пежо 206 вышла из стоя (нет переключения со 2 на 3 с увеличением оборотов.есть возможность буксировки на расстояние примерно 300 км

да. только двигатель не глушите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление на всех режимах на месте?

Давление еще не проверял,вопрос к знатокам может ли первая скорость не работать из за блока АБС?на скорости и при поворотах у меня загорается чек "ABS fault" и на диагностике показывает ошибку датчика скорости входного вала.Звонил коробасникам,те грешат на тормозную ленту но я думаю вряд ли она т.к лента идет одна на первую и вторую скорость а со второй у меня все в полном порядке.Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изза абс точно не может пропасть первая.

а вот ошибки из блока абс нужно прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление еще не проверял,вопрос к знатокам может ли первая скорость не работать из за блока АБС?на скорости и при поворотах у меня загорается чек "ABS fault" и на диагностике показывает ошибку датчика скорости входного вала.Звонил коробасникам,те грешат на тормозную ленту но я думаю вряд ли она т.к лента идет одна на первую и вторую скорость а со второй у меня все в полном порядке.Подскажите пожалуйста

Заметил такую закономерность стартую со второй все хорошо но иногда в пробке или в гору кпп начинает плохо тянуть на второй пробуксовывает,помогает перезапуск двигателя,сразу,даже ждать не надо перезапустил и поехал.Уже всю голову сломал с этой проблемой(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам же написали. чините абс. короб берёт данные о скорости с абс. они нужны для корректного переключения передач. если данных нет, или они не верные, как думаете он переключаться будет?

если врач вам поставил неверный диагноз, то как думаете самое лучшее лекарство вам поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в ручном режиме, на второй передаче при наборе  скорости 30-33 км/час. толчок, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление еще не проверял,вопрос к знатокам может ли первая скорость не работать из за блока АБС?на скорости и при поворотах у меня загорается чек "ABS fault" и на диагностике показывает ошибку датчика скорости входного вала.Звонил коробасникам,те грешат на тормозную ленту но я думаю вряд ли она т.к лента идет одна на первую и вторую скорость а со второй у меня все в полном порядке.Подскажите пожалуйста

Съездил на диагностику,по коробке ошибок нет вообще,абс заднее правое нет сигнала,давление сказали в норме.Проверяли все клапана на гидроблоке все работают все активны.Диагност разводит руками,говорит в механической части беда вероятнее всего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, нужно было конкретные данные по давлению записать, или пофоткать наконец


заменить линейный соленоид евс3, либо шток у него заклинен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, нужно было конкретные данные по давлению записать, или пофоткать наконец

заменить линейный соленоид евс3, либо шток у него заклинен

диагност сказал что этот золотник не откликался на запрос,но потом он его активировал в ручную через комп и он вроде как начал отклик,потом ошибку уже не выдавал,думаете он все таки виноват?уж очень не хочется снимать короб и вскрывать его ((((пофотать у  меня не получилось по ситуации.

Изменено пользователем Игорь55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой клапан отвечает за блокировку ГТ на второй передаче?

он один для всех передач и стоит рядом с модулятором давления и похожи как близнецы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Старая тема с акпп. Тем к то не в курсе,поменена тормозная лента,ремонтирован гдт,проблема была с пробуксовкой между 1и2,сейчас она стала не буксовать ,а подергиватся. Сейчас собрались менчть плиту,вопрос в том поможет,ли. Ошибок нет,но заметил что3 включает рано,буквально через несколько секунд после включения второй с дерганьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение,поменяли они плиту ииии... машина проехал 500метров и выскачила ошибка р0717,авто больше неедет ни в за д ни вперед,что за х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение что акпп буксует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение,поменяли они плиту ииии... машина проехал 500метров и выскачила ошибка р0717,авто больше неедет ни в за д ни вперед,что за х

Идеи у них еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! 

Подскажите пожалуйста, Акпп, через определённый долгий период движения, на горячую, перестают переключаться скорости на автомате. Заметил, уходит как бы на пониженную, с зашкалом стрелки на тахометре. При разгоне уже дальше, на скорости, не даёт переключать на повышенную.. 

Переключение рукоятки из положения D в М ничего не даёт. На дисплее так же горит D. То есть цифер переключения скоростей я не вижу.

Остановка авто и через минуту перезапуск двигателя ничего не решают. Едет только на первой скорости.

Но вот если выждать минут 15, то всё приходит в норму. Машина плавно разгоняется, и все скорости как не бывало переключаются. Можно и в режиме D, и в ручном режиме тоже. Скорости, цифры все переключения видны на дисплее.

Что здесь может быть, какая неисправность, с чего начинать смотреть?

Заранее спасибо за помощь.

Здравствуй,у тебя перегрев масла происходит 200 процентов,,,,уровень смотри не перелил,если нет то теплообменник,короче охлаждения надо смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акпп стала сваливаться в аварийный режим, диагностика пишет:

"Временная дистанционная ошибка.Величина скорости автомобиля, поступающая из системы ABS (CAN), отсутствие сигнала"

Абс на машине не работает очень давно, и такого не было до замены клапанов, началось это именно после замены клапанов.

Работает идеально, переключает вообще не заметно как, но стоит остановиться, сразу с первой на третью сваливается.

Когда едешь, все ок, притормаживаешь, скорости вниз идут как положенно 4,3,2,1. Только останосился сразу третья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремонтируйте абс

Это да, займусь.

Но почему раньше то такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет Ли Al4 От Пежо 206 На Пежо 307

vin пежо 206 VF32BNFUB72790647    мотор 1.6

 

vin пежо 307 VF33CNFUF84463139    мотор 1.6

Изменено пользователем bokser123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет Ли Al4 От Пежо 206 На Пежо 307

vin пежо 206 VF32BNFUB72790647    мотор 1.6

 

vin пежо 307 VF33CNFUF84463139    мотор 1.6

Вчистую нет,а так подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что значит ? С какими трудностями придется столкнуться ? Или она подойдет но работать не будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что значит ? С какими трудностями придется столкнуться ? Или она подойдет но работать не будет ?

она подойдет и работать будет,но передаточные числа разные и надо переставлять редуктор с главной парой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переставлять редуктор с главной парой ?  это что значит ? Это могут сделать в обычном сервисе, где только устанавливают коробки ? А если эти числа не отрегулировать что будет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...