Перейти к публикации

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0) - Часть 3.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

три с половиной нитки резьбы. лучше не сфоткать, там масло блестит. гидроблоки у всех одинаковые. могу посоветовать скачать картинку на комп, открыть в фотошопе, и либо уровнями, либо яркостью выкрутить, чтоб было видно лучше пробку

Изменено пользователем Reactor77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дел

Изменено пользователем TheInvisibleMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько сильно промыл гидроблок?

с каким усилием закручивали гидроблок?

 

промыл гидроблок средством для очистки карбюратора. до блеска. поставил новые клапана, закручивал 8 Н.м. как где то тут читал. начал выкидывать ошибку. сейчас заметил что чаще ошибка выкидывается при переключении с 3 на 4. иногда может выкинуть и в других режимах. ошибка выскакивает что на автомате, что в ручном режиме. снял гидроблок промыл снова его, поставил старые клапана. ошибка не ушла. масло тоталь как в инструкции. масло заливал по 4 литра после каждой промывки новое. к регулировочным болтам не лез. разбирал гидроблок и вынимал все клапана. ставил обратно все как было. 

промыл гидроблок средством для очистки карбюратора. до блеска. поставил новые клапана, закручивал 8 Н.м. как где то тут читал. начал выкидывать ошибку. сейчас заметил что чаще ошибка выкидывается при переключении с 3 на 4. иногда может выкинуть и в других режимах. ошибка выскакивает что на автомате, что в ручном режиме. снял гидроблок промыл снова его, поставил старые клапана. ошибка не ушла. масло тоталь как в инструкции. масло заливал по 4 литра после каждой промывки новое. к регулировочным болтам не лез. разбирал гидроблок и вынимал все клапана. ставил обратно все как было. 

ошибка Р0006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Акпп ал4 dp0. При разборе гидроблока фильтр Сетка без магнита, в том же секторе должен стоять пластиковый клапан, его нет. Вопрос как он называется и где его приобрести... Если можно парт номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промыл гидроблок средством для очистки карбюратора. до блеска. поставил новые клапана, закручивал 8 Н.м. как где то тут читал. начал выкидывать ошибку. сейчас заметил что чаще ошибка выкидывается при переключении с 3 на 4. иногда может выкинуть и в других режимах. ошибка выскакивает что на автомате, что в ручном режиме. снял гидроблок промыл снова его, поставил старые клапана. ошибка не ушла. масло тоталь как в инструкции. масло заливал по 4 литра после каждой промывки новое. к регулировочным болтам не лез. разбирал гидроблок и вынимал все клапана. ставил обратно все как было. 

ошибка Р0006

Что значит Все клапана?Без большущей надобности снимаются только Два клапана для замены.Просматривайте все что снимали в обратной последовательности и гидроблок прикручиваете без фанатизма без большого усилия.Ведет и клинит гидроблок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Акпп ал4 dp0. При разборе гидроблока фильтр Сетка без магнита, в том же секторе должен стоять пластиковый клапан, его нет. Вопрос как он называется и где его приобрести... Если можно парт номер

нет у них парт-номеров. только на разборе искать. я себе сделал запас для таких случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Акпп ал4 dp0. При разборе гидроблока фильтр Сетка без магнита, в том же секторе должен стоять пластиковый клапан, его нет. Вопрос как он называется и где его приобрести... Если можно парт номер

VIN

У нас в Казахстане проблема с разбора и на пежо. Блин что делать

Думаю не проблема будет отправить.

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужто почта и тк не шлют. был в разных тк так высылают не только в казахстан а в днр и лнр даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужто почта и тк не шлют. был в разных тк так высылают не только в казахстан а в днр и лнр даже

даже поезд -проводники передают туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пежо 307 SW 1.6 акпп 2003 года. Беспокоит коробка, пробуксовывает с 3 на 4,сильные удары при переключении на понижение, при включении задней скорости тоже сильный удар, когда паркуюсь или тихонечко еду может резко газнуть, но это не всегда. Подушки поменял, масло тоже, 3 раза за 1,5 года, стало чистое. Кто может подсказать что делать, звонил специалистам зарядили, за переборку, сумму Очень неприличную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно ли нужна перебора?может кто занимался, сколько это стоит или контракт купить поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно ли нужна перебора?может кто занимался, сколько это стоит или контракт купить поставить

замена на истинный контракт решит ваши вопросы.Интересно пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо ничего регулировать. снимаете колоколы с обеих коробок. переставляете две здоровенные шестерёнки(это и есть главная пара). свою собираете обратно и ставите на машину. донора продаёте в разбор

Еще очень важный вопрос на эту же тему. Я спрашивал про акпп, вы сказали что она подойдет, но нужно еще переставить главную пару.. это понятно. А вопрос такой.. Эта коробка сейчас идет прямо с двигателем от этой пежо 206. Подойдет ли этот двигатель на пежо 307. Т.е. если сразу акпп и двиг с 206 на 307 поставить ??? Возможно ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько помню по вину, там тоже был nfu. значит подойдёт. но главную пару менять всё равно. размер колёс у 206 и 307 разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень важный вопрос на эту же тему. Я спрашивал про акпп, вы сказали что она подойдет, но нужно еще переставить главную пару.. это понятно. А вопрос такой.. Эта коробка сейчас идет прямо с двигателем от этой пежо 206. Подойдет ли этот двигатель на пежо 307. Т.е. если сразу акпп и двиг с 206 на 307 поставить ??? Возможно ли это ?

да подойдет.По передаточному нужно по VINу смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не могли бы вы мне помоч по поводу коробки al4, я из маленького города у нас сервисов по пежо нет. Я купил машину в прошлом году пробег был 164000, сейчас 172000, пару дней назад появился гул когда включаю заднюю передачу. Утром когда машина холодная все отлично, как только покатаюсь на ней минут 15-20 начинает гудеть на задней передаче, и тихо гудит на паркинге. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не могли бы вы мне помоч по поводу коробки al4, я из маленького города у нас сервисов по пежо нет. Я купил машину в прошлом году пробег был 164000, сейчас 172000, пару дней назад появился гул когда включаю заднюю передачу. Утром когда машина холодная все отлично, как только покатаюсь на ней минут 15-20 начинает гудеть на задней передаче, и тихо гудит на паркинге. Заранее благодарен.

А вы уверены что гудит именно коробка? У меня к примеру гудит глушитель, потому что отгнили его крепления - успокоители. Особенно когда гудит на паркинге, то либо в коробке серьезный износ подшипников либо гудит не коробка. Стетоскопом на палочке послушайте гул, откуда он берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил капиталить сам коробку !  В сервисе её снимут.  Потом я увезу ее и буду сам делать в интренте сейчас много инструкций и видео на эту тему. Коробка легендарная AL4  DP0  от пежо 307 1.6. 2005г

вот одно из видео https://youtu.be/zEDQ-7mpAuE?t=9

 

Планируемое время ремонта от недели до месяца. Соленоиды (клапана уже меняли) Масло не меняли

 

В связи с этим вопрос, какие комплектующие заказывать? Я понимаю, что список очень обширный.... Я хочу заменить фрикционы и все остальное, что нужно.

 

Где и какие комплектующие заказывать ? Может здесь есть те кто этим занимается. Напишите в личку пожалуйста или здесь напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего там месяц ремонтировать? всё за день делается. что конкретно менять, не скажет никто, т.к. самое главное, это дефектовка. а нам отсюда не видно, что у вас там поломано. можете поменять всё. но это дорого. запчастей везде полно. например transakpp.ru

Изменено пользователем Reactor77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.возможно не совсем в тему,но попытаюсь получить ответ

.Маслообменник АКПП дал течь масла,необходимо заменить три прокладки. Подскажите,как к нему добраться? какова последовательность действий? вообще нет мыслей,как быть.Специалистов по peugeot нет.Ближайший профильный сервис в 400 км      (peugeot 308 2008г.)

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...